Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236 — Древняя Затерянная Загадка

Призрачные корабли означали смерть. Те, кто взошел на них, редко выживал, однако, сейчас у Ши Хао не было выбора. Позади него был монстр размером с гору, поэтому не используя силу этого корабля, у него не было никакого способа для самозащиты.

*Донг*

Большие волны поднялись в небо, когда огромное щупальце, мерцающее холодным светом, ударило по воде. На его поверхности было много острых и ослепительных шипов, и когда оно врезалось в великий океан, поднялось много волн. Вода океана взметнулась высоко в воздух, от чего даже облака рассеялись.

Призрачный корабль начал раскачиваться, но не перевернулся. Ши Хао вошел на него и почувствовал холодный воздух, омывающий все его тело. Тем не менее, он, наконец, избежал опасной для жизни ситуации.

Черный монстр не атаковал древний корабль, вместо этого вернул свое щупальце. Беспокоя воды океана, он начал нападать на рог зверя впереди. Кроме того, в этот момент показалось все его тело.

Это был огромный осьминог, и только одно его щупальце было таким большим, как горных хребет. Когда объединялись все восемь, он становился до смешного большим. Когда он перемещался, появлялись водовороты и океан волновался.

*Вуву...* Рог, покрытый символами, начал звучать. Он излучал свет, сияя серебряной рябью, которая врезалась в щупальце.

Через доли секунды раздался сердитый крик, когда осьминог начал яростно сражаться. Одно из его щупалец начало истекать кровью, окрашивая море в красный. Однако, продемонстрированная им божественная мощь была еще более шокирующей. Его восемь конечностей начали двигаться одновременно, чтобы захватить этот рог зверя и полностью его уничтожить.

Сердца божественных слуг задрожали. Насколько же сильным было это существо? Неужели даже высшее сокровище, оставленное высшим экспертом будет ими потеряно? Они начали сильно нервничать, используя все, что у них есть.

В конце концов, сияющий рог начал испускать рябь, которая была еще более концентрированной, делая атаку восьми щупалец бесполезной. Кроме того, она разделилась на несколько потоков, заставляя свирепое существо океана отступить из-за боли.

Со звуком *чи*, разноцветный свет стал намного ярче, разрывая плотный туман. Весь рог зверя засветился и поднялся высоко в воздух, прежде чем покинуть великое море. Эта область была слишком опасной, поэтому у них не было выбора, кроме как его покинуть.

Тем не менее, количество потребленной энергии было невероятно велико, и божественным слугам становило труднее держаться. В конце концов, это было море смерти. Их уровень культивации постоянно колебался из-за неких ограничений, заставляя их чувствовать себя плохо.

В великом море, щупальца огромного свирепого черного существа достигли небес. Это была его божественная способность, и достигнув облаков, они ударили по рогу зверя. Когда они столкнулись, вокруг разлился ослепительный блеск.

*Ах...*

Несколько человек жалобно вскрикнули, когда они были отброшены от рога зверя. Падая, они собирались щупальцами. В мгновение ока, их тела начали растворяться. В конце концов, даже их кости не выдержали, все было переварено.

Эта сцена была слишком ужасающей. Когда рог зверя подвергся нападению высоко в воздухе, около десяти людей исчезли с его поверхности. Остальные люди начали паниковать, потому что они все чувствовали страх.

В конце концов, они смогли взлететь достаточно высоко, настолько, что свирепое существо океана сдалось. Он ушел под воду и его больше нельзя было увидеть.

Неизвестно через сколько времени, люди на поверхности рога наконец вернулись к реальности. В этот раз, их путешествие к морю прошло очень ужасно. Их постигли все виды бедствий, заставляя всех их чувствовать себя усталыми как физически, так и психически.

«Мы наконец-то смогли избавиться от этой беды, но мальчик с десятью небесными путями забрался на призрачный корабль. Что будем делать?» Спросил божественный слуга с уродливым выражением на лице.

В решающий момент, они фактически отказались от Ши Хао. В такой критический момент у него фактически не было никакой защиты, и в результате, он мог только упасть в океан.

«Что мы можем сделать? После того, как призрачный корабль на кого-то влияет, то ему становится чрезвычайно трудно выжить. Давайте отступим.» Сказал старый слуга.

Выражения всех людей стали уродливыми. Неужели им придется закончить свое путешествие к морю, оставшись ни с чем? Они даже не достигли своей цели, но уже потеряли способность войти.

«Он все еще жив.» Девушка в фиолетовом стояла на спине рога зверя и ее одежда и волосы развевались на ветру. Ее блестящие зрачки испускали божественный свет, который проникал сквозь туман, позволяя ей видеть происходящее в океане.

«Мы не можем отправиться вниз. То свирепое существо все еще может скрываться в воде. Более того, он уже вошел на корабль, так что ему не избежать смерти.» Юноша с зелеными волосами остановил ее ледяным взглядом.

«Он не умер и прямо сейчас машет нам. Мы должны спасти его, иначе как мы войдем в гнездо Кан Пэн?» Ответила девушка в фиолетовом.

«Давайте посмотрим.» Другие люди были поражены. Этот юноша на самом деле не умер сразу! Он действительно имел какую-то силу.

Рог зверя немного спустился и все начали внимательно смотреть сквозь туман, чтобы увидеть происходящее на поверхности океана. Весь район стал спокойным, и старый корабль беспорядочно плыла по воде. Один юноша сейчас махал в небо, стоя на корабле.

«Он на самом деле жив, только, кажется, есть проблема. Вокруг него наблюдаются черные полосы света, из-за них он не сможет уйти с корабля.»

Ши Хао действительно столкнулся с неудобствами. Из корабля вышел черный свет, заперев его на нем, осложняя возможность выбраться.

Корабль был чрезвычайно большим и несравненно широким. Он был похож на небольшую гору, плавающую в море. Его корпус был древним и дерево почти сгнило, четко отражая влияние времени.

Внутри корабля витала демоническая аура, и все грохотало, будто собирался проснуться древний дьявол. Можно было услышать тяжелый звуки дыхания, когда он пытался поглотить сущность крови из его тела.

«Для него нет никакого способа для выживания. Он уже стал едой призрачного корабля. Он умрет, так что для нас нет причин подвергать себя опасности.» Сказал юноша с зелеными волосами.

«Похоже, ситуация безнадежна. Если призрачный корабль затянет и нас, это станет огромной проблемой. Давайте уйдем.» Сказал старый слуга, вздохнув.

«Но он все еще жив!» Тихо пробормотала Ин Сю. Ее большие глаза посмотрели в том направлении.

«Что мы можем сделать? Как мы можем спасти его?» Спросила девушка в фиолетовом. Несмотря на то, что она всегда злилась, когда видела Ши Хао, он только что ее спас. Если бы не он, атака того свирепого зверя определенно достигла бы ее тела.

«Нет никакого способа.» Божественные слуги покачали головами, потому что это было действительно почти невозможно. Они уже были в этом демоническом море с древних времен и не разрушились, доказывая то, насколько они были чудовищными.

«Так как он в любом случае умрет, давайте посмотрим, как он будет бороться.» Сказал Цин Юн. Все его тело задымилось. Его зеленые волосы развевались за ним, когда он смотрел вниз своим пронзительным взглядом.

Раздался звук *чи* и вниз полетела полоса божественного света — это был кусок кости зверя. Он быстро сгорел, и мерцающие символы превратились в круг света, который обвился вокруг кости.

Свет становился все более и более замечательным, прежде чем он в конце концов превратился в маленькое солнце, разбиваясь о призрачный корабль.

«Что ты делаешь?» Крикнула девушка в фиолетовом, обернувшись.

«Так как он в любом случае умрет, я собрался немного побеспокоить призрачный корабль. Кто знает, может быть, это повредит даже огромному осьминогу.» Сказал Цин Юн, холодно рассмеявшись.

«Вздох, уходим.» Несколько божественных слуг покачали головами. Они не могли многое изменить, и было вполне возможно, что их дальнейшее пребывание здесь может привести к большим проблемам.

Вокруг начали кружить символы, и рог зверя, подобно молнии, унес всех далеко.

*Хонг!*

Кусок кости упал на призрачный корабль и взорвался. В небо разлился разноцветный свет, заставляя корабль трястись. Маленький Мальчик неистово посмотрел в небо. Эти люди не то что не помогли, а даже ударили его, когда он упал.

Сейчас он столкнулся с крайне неприятной ситуацией. Черный свет внутри корабля начал гореть еще более яростно, будто собираясь полностью поглотить его и очистить. Из его тела продолжала сочиться кровь, а энергетическая сущность просто высасывалась из него.

Это была плотная волна убийственного намерения, и он чувствовал себя так, будто стоит на землях мертвых. Такой озноб был абсолютно ужасающим.

Конечно, осьминог тоже еще не покинул эти обширные воды. Он также начал чувствовать эти колебания, так что сразу понесся прочь, будто пытаясь убежать от ядовитых существ.

В небеса взмыли большие волны. Даже огромные свирепые существа не были готовы сражаться с призрачным кораблем, доказывая, насколько он страшен.

*Жижи...* Проснулся Волосатый Шар, и весь золотой мех на его теле встал дыбом, когда он бесконечно прыгал на плече Ши Хао. Он также был в ловушке, собираясь отправиться на съедение черному свету.

За последние несколько дней, он, казалось, все время спал. Он спал целыми днями, не просыпаясь.

Ситуация была тяжелой. После того, как они вошли на корабль, тела Ши Хао и Волосатого Шара были скованы черным светом. Они не могли двигать ни одной из конечностей, что осложняло возможность убежать.

Если бы не его чудовищно мощное тело, он бы мгновенно разорвался на части, как и большинство других обычных существ. В результате, кровавый туман, оставшийся бы от него, поглотился бы этим кораблем.

«Что это за демонический предмет? Прочь!» Крикнул он громким голосом.

Со звуком, похожим на дыхание, весь черный свет на корабле начал резонировать и гореть еще сильнее, очищая его и Волосатого Шара.

«Сгинь!» Он взмахнул сломанным мечом, концентрируя всю свою энергетическую сущность. Участки демонического света отлетели назад, пока не исчезли в горящем сиянии.

Раздался звук *вэн*. Черные следы крови на сломанном мече вдруг стали ало- красными и увлажнились, будто ожили. Зрелище неистового пожирания черного света было немного страшным.

«А?» Ши Хао был поражен, потому что он просто хотел кое-что попробовать. Он, из-за странности меча и того, как его жаждал призрачный дедушка, начал чувствовать, что меч, вероятно, обладает характеристиками, которые он еще не видел.

Тем не менее, он никогда не думал, что простое движение высвободит столь божественную мощь. Он пожрал черный свет, прекращая поглощение энергии призрачным кораблем. Эта сцена была очень странной и шокирующей.

Весь черный свет, переполняющий небеса, холодная аура, и смертоносные демонические облака были поглощены. Сломанный меч походил на черное солнце, завораживающий и удивительный.

Ши Хао быстро вернул свою свободу и Волосатый Шар прекратил визжать, глядя на все происходящее с изумлением.

После пробуждения сломанного меча, его больше не нужно было контролировать. Он сам поглощал все таинственные силы призрачного корабля, будто он нашел самый эффективный способ восстановления энергии. Казалось, оба были близки по происхождению!

Весь район океана был заполнен сиянием этой демонической силой. Черный свет кружил вокруг, словно черная молния, закрывая небеса. В результате этого, даже море задрожало.

Призрачный корабль постоянно подвергался трансформации. Корпус древнего корабля превратился в дождь света, постепенно тая. Весь черный дождь упал на поверхность сломанного меча, делая его еще более пугающим.

Гнилое дерево превратилось в свет и корабль уменьшился в размерах, непрерывно изменяясь. Ши Хао и Волосатый Шар онемели. Этот корабль... в конце концов, он стал размером лишь около трех метров в длину.

На самом деле, он бы стал еще меньше, но Ши Хао силой начал контролировать сломанный меч, не позволяя ему поглотить всю энергию корабля. Только тогда меч остановился.

«Как это все произошло?»

Он был в шоке, потому что это была уже не деревянный корабль, а черный бумажный кораблик!

Он явно имел обыкновение быть ужасающим и огромным призрачным кораблем, посылающим мощные колебания. Почему он превратился в черную бумажную лодку?

Даже Волосатый Шар быстро расширил глаза, постоянно визжа. Он не мог поверить в то, что видит.

Корабль был совершенно другим! Он не был построен кем-то, бумажный кораблик явно был кем-то сложен. Это было совершенно потрясающе!

Вдруг, Ши Хао заметил строку текста на поверхности бумажного корабля: я осталась одна.

Он мог почувствовать печаль, исходящую от этих слов, как будто он мог услышать чей-то вздох.

Что же это значит? Призрачный корабль, который плавал с древних времен, на самом деле имел некую историю! Может быть, за ним было что-то скрыто?

Он начал снова его внимательно осматривать, пытаясь найти какие-либо необычные вещи. Вскоре после этого, он обнаружил поверхность, покрытую большим пятном крови. Там повсюду были отпечатки пальцев, и они были такими, что было видны все линии и завитки пальцев.

Ши Хао был ошарашен. Сразу после этого, он почувствовал волну страха. Все его тело похолодело, и он начал дрожать.

Бумажный корабль может и дальше уменьшаться, так что его изначальный корпус может быть еще меньше. В то время, эти пятна крови и отпечатки пальцев не должны быть большими. Он их тщательно оглядел и понял, что их должна была оставить девушка, со руками, подобными нефриту.

Неужели это было вроде сообщения в бутылке?

В его сознании появилась сцена. Женщина один за другим создавала бумажные кораблики, отпуская их после изготовления. Однако, эти кораблики не уничтожались, а с древних времен плавали до сих пор, став призрачными кораблями.

Насколько мощной была эта женщина? Это было слишком страшно.

Оставленное сообщение шокировало еще больше: Я осталась только одна. Какой скрытый смысл стоит за этими словами? Это было напоминание для остального мира или просьба о помощи? И где они выпускала эти бумажные кораблики?

Чем больше он над этим размышлял, тем более встревоженным становился. Древняя эпоха была очень страшной!

Энергия, выделяемая бумажным корабликом, и сила, содержащаяся в сломанном мече, были очень похожи, до такой степени, что они могли прийти из одного места.

Когда Ши Хао тщательно осмотрел его, он заметил, что на поверхности корабля не было никаких специальных символов. Только заговор и эти нежные отпечатки пальцев позволили кораблю обрести базовый интеллект.

«Так сильно и страшно. Всего лишь после поглощения нескольких героев, он фактически стал ужасающим призрачным кораблем! Насколько мощными способностями обладает та девушка? Ее техники должны быть невероятно мощными!»

Кроме того, изначальным замыслом их создателя не было создание призрачных кораблей, а нечто другое. Только они были замечены не теми людьми, так что в конечном итоге, они превратились в демонические корабли.

Когда все снова стало мирным, Волосатый Шар снова заснул.

Эти вопросы начали беспокоить Ши Хао, но в конце концов, он решил их отбросить. Тупо стоять в огромном море было не хорошо, они должны были продолжать двигаться.

«Вы пригласили меня, чтобы открыть дорогу к гнезду Кан Пэн, но даже не защитили меня в самый критичный момент. Это уже едва можно было стерпеть, но вы даже ударили меня, когда я споткнулся. Вы на самом деле что-то!» Дьявольский мальчишка был возмущен.

Он начал путешествовать, используя маленькую лодку. Он не хотел входить в глубины океана, потому что знал, что произошли какие-то изменения, и теперь туда могут войти все внешние эксперты.

Божественные слуги предположили, что гнездо Кан Пэна вот-вот полностью окажется в реальный мир, и это стало причиной того, что сила ограничений стала настолько странной и неустойчивой. Она больше не могла полностью подавить кого-то на стадии Трансформации Духа.

Он не хотел подвергать себя опасности, так что собирался для начала покинуть это хаотическое море. В данный момент было бы лучше спокойно наблюдать за ходом событий со стороны.

Вскоре после этого, он столкнулся с другим призрачным кораблем. В этот раз он добровольно приблизился к нему, беря с собой бумажный кораблик, перепрыгивая через борт. Засиял черный свет, и предыдущее странное событие произошло снова. Сломанный меч снова показал свою мощь, пожирая энергию призрачного корабля. В этот раз Ши Хао не стал ждать уменьшения корабля, и остановил меч.

Ему нужен был пустой призрачный корабль для собственной защиты. Скрываясь внутри, другие не посмеют подойти близко.

Черный бумажный кораблик был слишком мал и его божественная мощь уже ослабла. Он не сможет отпугнуть с ним своих врагов.

Так он начал двигаться по океану. За эти дни он увидел много существ из различных рас, которые быстро двигались в определенном направлении.

Кроме того, в океане появлялось все больше и больше существ. Выглядело это так, будто они совершали какое-то паломничество, все мчались в одном направлении и в больших количествах.

Там было большое собрание влиятельных существ. Было много экспертов, и было вполне возможно, что это спровоцирует шокирующую мир великую войну. Если все они пришли за драгоценной техникой Кан Пэн, то все море неизбежно окрасится в цвет крови.

Существа пугались призрачного корабля. Никто не был готов приблизиться к нему, убегая сразу, как только видели его. Ши Хао был в безопасности, неторопливо двигаясь вперед. Он хотел пойти и увидеть все сам.

Два дня спустя, он, наконец, достиг своей цели. В ограниченной морской бездне были бесчисленные существа, всю эту область занимали все виды существ. С поверхности океана из множества трупов текла кровь.

В запретной морской бездне крики войны потрясали небеса, там боролись мощные существа.

«Это...» Ему, наконец, удалось исследовать обстановку.

В морской бездне находилась огромная скала. Она была более величественной и внушительной, чем древние демонические горы, поднимаясь с поверхности океана. На скале располагалась простое гнездо древней птицы. От него не излучались никакие символы или божественный свет.

Однако, после того, как из него вниз упала нить изначальной энергии, создалась абсолютно страшная сцена!

http://tl.rulate.ru/book/224/104202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку