Читать The Demon's Soul / Душа демона: Глава 10: Катание на коньках - Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demon's Soul / Душа демона: Глава 10: Катание на коньках - Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Катание на коньках - Часть 1

Прошло два дня с того вечера, когда Лилли ходила в кинотеатр с Гвен. Утром она разговаривала по телефону со своей матерью, которая рассказывала, какой грандиозной была церемония. В полдень Сэм навестил их в доме Гвен, чтобы дать Лилли записи с пропущенных занятий. Хотя он почти ничего не говорил о том, что Рик встречался с девушкой по имени Ким из другой школы, в тот раз, Гвен казалась спокойной и нетронутой своими чувствами. Лилли подумала, не связано ли это с Коулом, который время от времени посылал ей сообщения. Или, может быть, это была природа Гвен-принимать, что так устроена жизнь.

С другой стороны, Лилли не знала, как Эйс раздобыл ее номер. Когда она попыталась просмотреть журнал своих звонков, то с подозрением обнаружила, что исходящих звонков на этот номер нет. Сверившись с Гвен, она обнаружила, что ее подруга тоже не поделилась своим номером. Это было довольно странно для нее.

-Ты торопишься, - заметила Гвен, заметив, что он поспешил переписать несколько заметок, в то время как сам выглядел очень нарядно с зачесанными назад волосами, что он делал крайне редко.

-У меня свидание, - он запихнул книги обратно в сумку.

- О-ля-ля. - Кто же это?- С любопытством спросила Гвен.

-Я встретил ее две недели назад в продуктовом магазине, и это все, что вы, ребята, узнаете. Больше никаких вопросов, и я опаздываю", - понял он, взглянув на часы.

- Веселитесь, - крикнула Лилли, когда он помахал ей рукой и вышел за дверь. Решив поднять тему ее идиотской улыбки каждый раз, когда она смотрела на свой телефон, Лилли спросила:,

"Так..как поживает Коул?"

"Хорошо."

"И...?- Лилли настаивала на дополнительной информации.

Гвен наконец повернулась на диване лицом к Лилли, "он милый и забавный. Ну, конечно, как хорошая шутка. Но я не уверена, что я чувствую, я имею в виду, что мы только что встретились правильно."

-Ты говоришь это потому, что действительно так думаешь, или наоборот?"

-Ты не думаешь, что это слишком рано?- с тревогой спросила она.

-Если ты считаешь, что это правильно, то так оно и есть. Я не собираюсь осуждать тебя, - Лилли прищурилась.

-Я знаю это! Но есть такая штука, называемая виной, которая пронзает сознание, - Гвен со вздохом почесала шею.

-Просто потому, что ты питала чувства к Рику, а теперь, когда он встречается с кем-то еще, это не значит, что ты не можешь отпустить его и начать все сначала. Все в порядке, - заверила она Гвен с широкой улыбкой ,- Так вы, ребята, встретитесь в ближайшее время?"

"Об этом...Он спросил, нельзя ли нам сегодня вместе покататься на коньках. Мы вчетвером,- она прикусила щеку, ожидая, что Лилли согласится.

- Вчетвером?"

"Да. Ты, я, он и Эйс."

-О, - добавила она затем, - ты ведь помнишь, что я не умею кататься правильно?"

-Я буду рядом с тобой. С тобой все будет в порядке."

Добравшись до ледового катка, Лилли глубоко вздохнула и последовала за Гвен внутрь, глядя на людей, которые платили за коньки в очереди у стойки входа. Несмотря на то, что заведение открылось совсем недавно, здесь было не так уж много людей, что облегчало поиск Коула и Эйс.

- Коул!- Гвен позвала его по имени, чтобы привлечь его внимание, когда они разговаривали друг с другом у края катка.

Надев коньки, Лилли осторожно вошла на каток, держа Гвен за руку. Боялась отпустить ее. Поначалу Гвен действительно помогала ей в обучении, но она знала, что было бы нечестно забивать себе голову на целый день. Вместо этого Коул попросил Эйса помочь ей, но она вежливо отказалась, сказав, что только разогревается. Но было ясно как день, что она понятия не имеет, что делать.

-Ты выглядишь не очень уверенно, - сказал Эйс, наклонив голову и увидев, что Лилли держится в стороне.

-Я в порядке, - она помахала ему рукой, и ее ноги задрожали.

- Дай мне свою руку,-сказал он, заставляя ее моргнуть.

- Ну и что же?"

"Твою руку. Позволь мне помочь тебе,- сказал он, беря ее за руку и ведя к центру катка.

-Мне кажется, я счастлива была стоять в стороне, - рассудила она, увидев его улыбку, которая была для нее редким зрелищем.

- Отговорки. Ты должна попробовать, прежде чем сдаваться, - сказал он, глядя ей в глаза, отчего ее сердце пропустило удар. Когда он помогал ей кататься на коньках по льду, она заметила его небрежно взъерошенные волосы. Он даже не потрудился надеть куртку, и она подумала, не замерз ли он. Может быть, потому, что его руки были холодными, и это заставляло ее кожу покрыться мурашками.

-Ты опять пялишься, - усмехнулся он, наблюдая за ней.

- Ах, простите, - быстро извинилась она, прежде чем он покачал головой.

-Не бойся. Это ты, так что все в порядке, - она задумалась, что бы это значило, - кататься на коньках очень просто. Вот, расположи ноги таким образом, чтобы можно уравновесить их. Да, только теперь начинай медленно скользить. Не волнуйся, я буду держать тебя за руку всю дорогу, - сказал он, глядя ей в глаза.

- Ладно, - пробормотала она, глядя себе под ноги.

К счастью, как он и обещал, Эйс не отпустил ее руку. Бывали моменты, когда он наконец чувствовал, что она готова кататься одна, и она чуть не падала, прежде чем он успевал ее подхватить.

- Осторожно, у тебя все хорошо получается. Имей уверенность, кексик, - сказал он, заставив ее глаза широко раскрыть глаза от нового прозвища.

- К-кексик?- она запнулась.

http://tl.rulate.ru/book/22395/499344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку