Читать The Demon's Soul / Душа демона: Глава 2: Парень из пекарни - Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Demon's Soul / Душа демона: Глава 2: Парень из пекарни - Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Парень из пекарни - Часть 1.

"Лилли!" - Лучшая подруга Лилиан, - прошептала Гвен, подталкивая ее карандашом, чтобы она не заснула в классе.

Это был четвертый урок за день, и держать глаза открытыми казалось ей невыполнимой задачей. Она была рада, что ее подруга выбрала последние места в классе вместо первого ряда, как она обычно делала. Таким образом, вероятность быть пойманным учителем была меньше.

Она знала, что не должна была оставаться на ногах прошлой ночью, и теперь сожалела об этом.

Вместо того, чтобы выполнять задания, которые она все равно делала утром, она читала книгу до полуночи. Она знала, что должна была закрыть книгу, но жажда и любопытство привели к тому, что она прочитала еще одну главу, пока не дошла до конца книги.

Так было всегда, и не было сомнений, что это повторится снова.

Она осторожно зевнула, когда учитель посмотрел на нее. Наконец, когда прозвенел звонок, она опустила голову на стол.

-Наконец-то агония ожидания закончилась,- громко вздохнула Лилиан, заставив Гвен усмехнуться.

"Тебе повезло, что у нас больше нет занятий на сегодня, иначе я бы заколола тебя до смерти, тыча в тебя, чтобы ты не спала", - сказала ее подруга, откинувшись на спинку стула.

-Ты хочешь заколоть меня насмерть!- она обвинила ее драматическим голосом, заставив Гвен закатить глаза.

- Не буду, пока мы не закончим наш последний год в средней школе, - она увидела, как ее лучшая подруга берет свои книги и кладет их в сумку.

Студенты начали выходить из класса, некоторые все еще сидели там, разговаривая, в то время как другие вставали, заполняя комнату голосами и визгом стульев, когда они выходили из класса.

-Пойдем, пока они не начали запирать классы,- сказала Гвен, вставая.

-А где Рик и остальные?- Спросила Лилиан, когда они вышли из класса.

"Сегодня у них тренировка по футболу. Рик сказал не ждать их, он сказал, что скоро у них будет матч с бастионом, поэтому им нужно попрактиковаться", - сказала Гвен.

- Может быть, мы заедем куда-нибудь перекусить по дороге?- Спросила Лилиан, поправляя свою сумку на плече.

-Я тоже голодна,- ответила Гвен, беря Лилиан под руку.

Когда они шли по школьным коридорам, Гвен продолжала петь песню, привлекая нежелательное внимание, и ученики смотрели на нее странно, но это не мешало ей петь.

-Тебе нужно успокоиться, Гвен,- прошептала ей Лилиан, и Гвен рассмеялась, как страшная гиена.

-Игнорируй их, Лилли,- сказала она, прежде чем продолжить петь.

Лилиан, или более известная как Лилли, не имела широкого круга друзей, но кроме Гвен, было еще трое, которых она знала с самого раннего возраста. Гвен была на дюйм выше Лилли, с загорелым лицом и черными волосами, обрамлявшими лицо эльфа.

Лилли всегда сравнивала их с дуэтом инь и Ян. Гвен была самой жизнерадостной и яркой личностью от природы, в то время как Лилли была самой тихой из них.

Только в четырнадцать ее друзья узнали, что она была воспитана парой демонов, и они восприняли это довольно хорошо, особенно после того, как увидели человека с пятью рогами на голове, четырьмя на голове, а пятым на лбу.

Они хранили свой секрет, потому что ее отец посмотрел на них и прищурил глаза, узнав от дочери, что они знают об их существовании. Меньше всего Юлию хотелось, чтобы в их дом ворвалась группа ученых.

Лилли была благодарна родителям, они усыновили ее и любили, как родную. Хотя демоны не такие плохие, как люди. Выросшая в доме демонов, она привыкла к их образу жизни.

Было трудно отличить демона от человека. Может быть, из-за того, как они себя вели, подумала Лилли.

-Так ты купила платье на вечер?- Спросила Гвен, выходя из школы.

-Пока нет, но мама сказала, что все будет готово к тому времени, как я вернусь домой,- ответила Лилиан.

"Ты как принцесса, только если бы у меня был такой образ жизни с дворецким, горничными, водителями", - сказала Гвен с далеким взглядом с мечтательными глазами и заговорила, видя, как Лилли открывает рот,- " хорошо. это другое дело, что они не дают тебе карманные деньги, но у тебя есть привилегированная жизнь."

- Я уверена, что они не откажутся усыновить тебя."

-Прошу прощения, но я уже приемная,- фыркнула она, рассмешив Лилиан.

"Конечно."

В средней школе Гвен потеряла родителей, и осталась ее с бабушкой по отцовской линии. Отчасти это правда, что ее мать, Эллен, удочерила подругу.

В обществе демонов вечеринки обычно устраивались как встречи для всех, но на этот раз семья Лилиан, семья Гриффинов, принимала их. Хотя сегодня был не только день сбора, это был день рождения ее отца.

-А он тоже придет?- через некоторое время с любопытством спросила ее лучшая подруга.

-Так и есть, - ответила Лилли.

Гэвин…она думала о мужчине, к которому питала чувства, хотя он был намного старше ее. Он часто навещал ее родителей по поводу мира демонов.

Он был такого же роста, как и ее отец, с грязными светлыми волосами и карими глазами. Возраст не имел для нее значения, потому что она воспитывалась в семье демонов. Большинство демонов, которых она встретила, были молоды, и эта фраза была правдой: "внешность обманчива".

Гэвин был милым, вежливым, настоящим джентльменом. Когда-то он флиртовал с ней, но потом отдалился, когда заговорил. Интересно, заметил ли это ее отец?

"Так... Гвен протянула руку.

"Ну и что?- Спросила Лилли, нахмурив брови.

-Ты собираешься сказать ему сегодня? она спросила: "Ты знаешь, что сейчас лучше, чем потом."

- Да, я знаю это, но каждый раз, когда я вижу его, у меня в голове все путается, - призналась ей Лилли. Не то чтобы она не пыталась, но так и не нашла подходящего момента.

По дороге домой Гвен остановилась у грузовика с сэндвичами и стала обдумывать, как подойти к Гэвину. Она хотела помочь, придя на вечеринку, но люди не были приглашены на встречу демонов, кроме меня. Хотя большинство демонов были похожи на ее родителей, не все были милыми и понимающими.

-Разве ты не говорила, что он старомоден? Ты могла бы написать ему письмо,- предложила она, -если отреагирует отрицательно, ты можешь избежать неловкой ситуации."

-Думаю, я так и сделаю,- ответила Лилли, откусывая кусок от бутерброда.

Влюбленность человека и демона не было табу, но и не было обычным делом. Человека можно превратить в демона, как вампира, хотя Лилли не знала, как это работает. Вампиры существовали, но она их не встречала. Ее родители никогда не думали о том, чтобы превратить ее в демона, они чувствовали, что человеческая жизнь намного ценнее, чем демоническая.

Направляясь к воротам, она увидела, как Ник, их охранник, открыл их для нее, склонив при этом голову.

-Добрый день, Ник,- поздоровалась она.

-Добрый день, Мисс Лилли,- приветствовал он ее с улыбкой, - Добрый день?"

-Я выжила,- усмехнулась она, рассмешив его.

http://tl.rulate.ru/book/22395/462139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку