Читать STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 6. Маленький кораблик Роя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод STELLARIS / STELLARIS - Покорители космоса: Глава 6. Маленький кораблик Роя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Маленький кораблик Роя.

 

Влaд веpнулcя на свoй корабль. Там ему предстоял выбор. Вернуться к себе в комнату управления или дальше исследовать космос. Прежде чем что-то выбирать, он взглянул на карту галактики.

На карте появились новые системы, и возле некоторых был красный квадрат со знаком «!».

При нажатии на него появилась информация про примерную мощь врага, которая была замечена в последний раз.

Последний обнаруженный флот был 5 лет назад. Примерная мощь: 340.

Похожие были и в других местах, но в основном они держались выше и чуть левее от основной системы Влада. Чем дальше находилась звёздная система от его родной системы, тем больше там была мощь у врага. В итоге для Влада была заблокирована вся верхняя часть космоса. Империя Драконов была расположена в восьми системах от него в правую сторону и на 2-3 системы выше. Oставалась левая часть космоса и нижняя, что располагались под его системой, где ничего не было исследовано. Выходило, что если продолжать исследовать космос, то только в левую часть, в нижнюю у Влада ещё не было гиперкоридоров.

Cтпрстр, вы можете переместить меня в систему Анни? – Обратился Влад, к представителю Драконов.

«Выходит, в этой системе находиться чистое самоубийство в виде чёрной дыры», – подумал про себя Влад.

Стпрстр, сразу за этим ответил, что может. После чего был звук варп-прыжка, и через 5 минут открылся шлюз для вылета. Стпрстр проводил Влада к его кораблю.

Влад вылетел в открытый космос, где были пять газовых гигантов и по 2-3 спутников возле них. Kорабль Драконов сразу за этим исчез в варп-прижке.

Обнаружена система Анни.

+5 к опыту, +5 к знаменитости.

Для изучения системы у Влада уйдёт 1 час и 18 минут.

Так как, он здесь и был для этого, то поставил автопилот на изучение. После создания союза против Pоя стала доступно торговля и разные договоры с империей Драконов, что Влад и хотел посмотреть. Так же, как и ограничения на вступления в союз, отключилось всё другое, но только на Империю Драконов. С другими игроками будет доступно обычная торговля, а соглашения и вступления в федерацию нет.

Империя Драконов.

Отношение +50 (+1 каждый день. Совместная война с Роем).

Доступные соглашения:

Торговые пути. Обмен знаниями. Mожно продавать\покупать ресурсы.

Влад сразу вспомнил об их маскировки и хотел в обмене знаний взять эту технологию, но там было немного по-другому.

Обмен знаниями:

Империя Драконов обменяет технологию «Устойчивые двигатели» на нашу технологию «Сканирование».

Империя Драконов обменяет технологию «Кинетические пушки» на любого нашего учёного.

Отдавать учёного  Влад  пока не собирался из-за того, что все были заняты, и обучить учёного весьма трудное занятие и долгое. Но устойчивые двигатели, он всё же выбрал.

Получена технология в области технологии: Устойчивые двигатели.

Устойчивые двигатели – двигатели намного сильнее обычных. Наши корабли смогут быстрее пересекать гиперкоридоры, а наземные транспорты станут ещё быстрее.

-10% сокращения время для варп-прижка.

+10% скорость всех транспортов.

Отношения с империей Драконов +5.

Дальше Влад заключил торговый договор, он потреблял 0.25 влияния в день, а взамен давал +2 всех ресурсов в день и +1 ко всем исследованиям.

Закончив с торговлей, Влад открыл форум, чтоб скоротать время пока изучаются планеты.

Прошло 30 минут

– Аха-ха-ха-ха!

Влад смотрел топ самых бесполезных созданных рас, и не мог сдержать свой смех.

Один игрок под ником «Слизенок» создал разу слизней. Это была самая настоящая слизь, а их корабли имели жидкую форму внутри. Раса слизней занимала десятое место. Дальше по четвёртое место были разные насекомые с чертами людей. Топ-3 занимала раса деревьев. Игрок сам удивился, что так вышло, и через их особенность они не могут передвигаться. Даже игровая система предложила пересоздать его расу. Только это не мешало игрокам, и настройка персонажей была создана для этого. Было бы не так весело, если не можно сделать свою инопланетную расу, а настройка персонажей давала возможность проявить свою фантазию.

Через неё Эмили и сделала расу котят. Топ-2 была на удивление красивой подводной расой. Они жили исключительно под водой, из-за чего колонизация планет для них окажется проблемой. Бесполезной они были из-за невозможности обороняться, но создатель расы говорит, что система может чуть изменить их для полноценной игры. Вот уже топ-1 занимала самая смешная раса камикадзе. Все их жители взрываются, как и корабли из-за чего за них невозможно нормально играть. Из-за их особенности игровой системе пришлось вмешаться, чтобы можно было играть, и теперь они когда умирают, то взрываются.

Внимание! В системе Анни обнаружен корабль Роя!

Рой заметил вас и будет преследовать, пока кто-то из вас не умрёт.

Мощь корабля: 25.

Переход в ручное управление. Система защиты включена.

Атака происходит автоматически, когда враг входит в прицел, но вы можете менять тип атаки.

Доступны атаки: лазерное оружие.

– Что это за маленький кораблик Роя?

На другом конце системы появился корабль Роя. Примерно его размеры походила на размеры корабля Влада. Над вражеским кораблём висели его показатели.

Корвет. Разведчик.

Мощь 25. Щиты 10.

Броня 50. Корпус 80.

 

db67ad12900f48da8968f3840859970f.jpg

Он сразу заметил корабль Влада, и полетел в его сторону, попутно открывая огонь. Такая дальность через всю систему была абсурдна, но за оружие это можно не считать, из-за чего и была позволена такая дальность. Это была одна из технологий для уничтожения небольших объектов на безопасном расстоянии, и уничтожить корабль им практически невозможно. Единственные плюсы это дальность и урон щитам. Они эффективны против щитов, но корпус и броню корабля им пробить почти невозможно. Влад не стал ждать, пока он его уничтожит, и стал маневрировать.

-5 к прочности щитов.

Один из снарядов попал в корабль Влада, но он успел ответить ему тем же.

Вы нанесли 2 урона вражескому щиту.

Лазерное оружия было наоборот не очень против щитов, но эффективно против брони и корпуса, а перезарядка лазеров была всего две секунды. Каждые 2 секунды Влад  мог наносить урон в течение двух секунд, и попадать для него было проще простого.

Вы нанесли 2 урона вражескому щиту.

Дальше корабль Роя перестал атаковать, что показалось странным, но потом стало понятно, почему так.

На вас нацелена автоматическая ракета.

Ручное управление атакой включено. Для уничтожения ракеты вам надо её уничтожить.

Кнопка атаки находится на джойстике.

На джойстике в самом верху находилась кнопка, и при её нажатии происходило то же самое, что при обычной атакой. Ракета летела прямо за ним, и увернуться точно бы не вышло, из-за чего Влад полетел к ней на встречу и нажал кнопку атаки.

Ракета уничтожена.

-5 к прочности щитов.

Рой использовал возможность, пока Влад летел на ракету, и выстрелил в него.

Переход в автоматический бой.

Владу снова не надо было стрелять, а только прицеливаться, но теперь ему стало гораздо сложнее. Из четырёх раз, он попал только 1.

Вы нанесли 3 урона вражескому щиту.

Потом корабль Роя направился в сторону одной из планет. Это стало отличной возможностью попасть по нему.

Вы нанесли 2 урона вражескому щиту.

После последней атаки корабль Роя скрылся за планетой и, обогнув её, появился у Влада за спиной.

-5 к прочности щитов. Щиты отключены.

– Да как он так оказался мгновенно за мной?!

Владу было трудно уклоняться, но следующая атака была совсем неощутимой.

-1 к прочности брони.

-5 к прочности корпуса.

Влад использовал один из манёвров, доступных космическому кораблю, и после этого его корабль развернулся на 180°.

Вы нанесли 1 урона вражескому щиту.

Щиты врага были уничтожены. Часть атаки прошла дальше.

-5 брони у цели.

-10 корпуса у цели.

– Подавись!

Влад не стал дальше уклоняться, так как обмен ударами будет за ним. В итоге он и победил.

Вы уничтожили корабль Роя.

+10 опыта, +1 известность.

Корабль Роя успел подать сигнал. Скоро здесь будет подкрепление.

Xоть Владу и удалось уничтожить корабль, легче ему не стало. Скоро здесь будет ещё больше кораблей Роя, и надо было что-то делать.

– Включить автопилот на станцию.

Автопилот запущен.

До возращения на базу остался 1 час.

Владу хоть и было легко справиться с разведчиком, но скоро их будет больше. Собрать обломки корабля было невозможно из-за отсутствия нужных модулей для этого. Изучать систему опасно, лететь в другие системы тоже не имело смысла. Сейчас Владу надо было что-то придумать с мощью флота, так как он увидел силу Роя.

У каждого игрока в начале 5 корветов с мощью 100-150 в зависимости от принципов и других аспектов расы. У Влада мощь флота была 100, что означало насколько он слабый в космических битвах! Только этот минус перечёркивал его скорость исследований.

На форуме игроки узнавали, у кого, сколько исследований в день. И среднее число оказалось 15. Выходило, что Влад исследует 3 технологии, пока они одну. Такие огромные показатели исследований у него не только из-за флота, но благодаря характеристикам расы и мира. Еды в день ему дается очень мало. В среднем прирост в день у всех игроков 15, а у него 5 с учётом новой теплицы. Так же совсем нет прироста сплавов, которые есть у 80% игроков, а минералы он получает по минимуму. В основном все средние показатели в районе 15 в день кроме единства, влияния, товаров массового спроса и сплавов. Так же есть ещё редкие, уникальные и другие ресурсы, прирост которых не больше 3 в день.

После всей этой информации Влад лучше стал понимать ситуацию, в которой он находился, и сейчас ему надо было модернизировать свой флот.

Влад перешёл в раздел конструкций, и перед ним появилась голограмма корабля класса корвет. Сначала надо выбрать тип оружия, но ему было доступно только лазерное. На корветах он мог устанавливать только оружие размера S в количестве 3шт. Когда он выбрал орудия, то голограмма корабля изменилась. Два лазерных орудия находилось возле носа корабля, а последняя пушка чуть выше первых двух и на задней части корабля. Дальше надо было поставить оснащение с модулями, компонентами и прочим.

На нижней панели так же находились ячейки размера S в количестве 3шт и одна ячейка A. На ячейке А можно было поставить только один модуль ускоренные двигатели. Они позволяли быстрее перемещаться и увеличивали шанс на уклонение на +5%. Во всех других нижних ячейках он мог установить щиты с бронёй. Без них корвет имел 0 брони, 0 щитов, 80 корпуса. Каждый щит обеспечивал 10 щитов. Броня давала 20 брони и 5 корпуса.

Владу предыдущий бой подсказывал, что лучше сделать больше брони, но скорее всего у них есть и другие виды вооружения против брони, как в его случае лазер. Из-за этой мысли он решил поставить 2 щита и 1 броню. На голограмме так же отобразился небольшой купол вокруг корабля, а после брони появился характерный слой на корпусе. Теперь оставалось выбрать двигатель, реактор, сенсор и модули. Из них можно поменять только двигатель на новый, а по остальным у него не существовало выбора. Новые двигатели появились за счёт обмена знаниями с Империей Драконов, и назывались они укреплённые химические двигатели.

Весь новый корабль Влада стоил 50 минералов и 5 энергокредитов. Для строительства одного корабля надо 8ч, а мощь корабля была 30, что на 10 больше, чем у текущих. В итоге надо было создать ещё 10 кораблей, что выходило 40ч времени и 500 минералов с 50 энергокредитами. 40ч было из-за того, что Влад мог одновременно создавать 2 корабля. Так же для дальнейшего их подержания надо 0.10 энергокредитов в день.

Теперь у него была проблема с необходимыми ресурсами. Сейчас было доступно всего 10 минералов и столько же энергокредитов. До окончания задания было 14д и чуть больше 3 дней уйдет на строительство всех кораблей для нужной мощи. Получалось, что за 11 дней ему невозможно было собрать необходимое количество ресурсов, но выход был.

– Начать торговлю с Империей Драконов.

Карта заменилась окном торговли, где Влад мог продать\купить любые ресурсы. Чтоб купить 500 минералов надо было 100 энергокредитов, а чтоб получить их, ему надо было что-то продать. Самое ненужное, что именно сейчас было, так это товары массового спроса в количестве 508шт. Для получения 100 кредитов ему надо было продать 200 товаров массового спроса, но вместо этого он продал 300 и получил 150 кредитов. 100 Влад потратил на покупку минералов, а остальную часть оставил для строительства кораблей.

– Построить 10 перехватчиков.

Во время конструирования корабля он так же дал ему название «перехватчик», и вместо корабля класса корвет он мог называть только одно ключевое слово. В следующий момент все его запасы ресурсов исчезли, оставив его на мели, но взамен через 40ч. Влад получит внушительную мощь.

Внимание! Основной город в опасности!

Проект: Контроль аномалий вышел из-под контроля.

Для получения большей информации вернитесь в комнату управления.

До полного провала проекта осталось 4 часа.

– Конечно, почему мне после начала войны ещё не устроить проблемы на планете, – вздохнул Влад.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/22318/464608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жду 😉
Развернуть
#
Я тоже жду, но следующие 3 дня я работаю(
Из-за этого глава будет точно не раньше понедельника.
Только если меня чудом накроет вдохновениям после работы, то будет раньше))
Развернуть
#
А почему такой топ,ммм?
Мне в саму игру скучнее было играть,чем это читать)
Развернуть
#
Я в описании ещё написал, что читать намного интереснее, а я ещё чел который 200+ часов наиграл и знаю огромную базу игр, что позволить ещё лучше сделать это произведения)
Развернуть
#
Текст отредактирован.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку