Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132

Я СОГЛАСЕН

Передай ему, что я даю ему еще один день на размышление. Кроме того, в ближайшие дни, пока есть какой-нибудь корабль в море...» внутри комнаты, украшенной всевозможными дорогими, частями диких животных, такими как посуда из слоновой кости и рог носорога, офицер-переводчик в костюме и кожаных ботинках перевел то, что сказал Чэнь Фань слово в слово.

«Он действительно так сказал?» Брови Абади поползли вверх, когда он сел в кресло.  

«Да, вождь!» Офицер-переводчик посмотрел на часы и сказал: «Он сказал, что нанесёт удар через двадцать минут. Прошло уже семь минут.»

«Тринадцать минут... - Абади осторожно постучал по кварцевому столу. «Бертран говорил мне раньше, что он весьма пунктуален…»

Потопить более тридцати пиратских кораблей, пришвартованных в порту за один раз? Если это действительно так, то другой стороне понадобятся по меньшей мере три подводные лодки.

«Невозможно… просто невозможно.» Абади не верил, что другая сторона обладает такими большими возможностями. Если другая сторона может управлять тремя подводными лодками, то зачем ему тогда заниматься судоходством?

«Вождь, что нам делать?», спросил офицер-переводчик Хотя по телефону его голос звучал надменно, он не был дураком. Предыдущий инцидент с потоплением двух пиратских кораблей привел его в ужас.

Абади встал и взволнованно сказал: «Немедленно сообщите всем матросам. Пусть они уведут все пиратские корабли из порта в любое другое место. Не собирайтесь в одном и том же месте.» 

Самая быстрая скорость, с которой подводная лодка может двигаться под водой, составляет всего двадцать узлов, но самый медленный пиратский корабль может двигаться со скоростью тридцать узлов. Он хотел посмотреть, сколько подводных лодок есть у другой стороны, чтобы загнать в угол пиратские корабли.

«Да, вождь!»

Пять минут спустя в тихом порту Эригаво внезапно воцарился в хаос. Две-три сотни свирепых на вид чернокожих мужчин бежали отовсюду к пиратским кораблям, чтобы спасти их.

Пиратские корабли разных размеров сопровождал чёрный дым и рёв, который эхом разносился по всему порту. Они так быстро приняли меры? Электрический угорь ошеломленно наблюдал за "великим побегом" пиратских кораблей, спрятавшись в море в тысяче метров от них.

Я должен нанести удар немедленно, иначе после того, как пиратские корабли разбегутся во все стороны, сделать это будет гораздо труднее. Электрический угорь держал копьё и потихоньку следовал за белым 300-тонным пиратским кораблем. Скорость корабля составляла тридцать пять узлов. Чэнь Фань подождал, пока он проплывёт больше двух километров, прежде чем управляя электрическим угрём проскользнул к передней части корабля. Несколькими движениями он поднял копьё так, чтобы пиратский корабль врезался прямо в копьё со скоростью семнадцать метров в секунду.

Бах!

Тридцатиметровый пиратский корабль внезапно подпрыгнул, словно врезался в горную вершину посреди моря, и тяжело приземлился на поверхность воды, подняв огромные волны. На дне пиратского корабля образовалась огромная трещина длиной в пять метров, и морская вода бешено хлынула внутрь из-за давления.

«Штаб, Штаб, мы напоролись на подводный риф, мы напоролись на подводный риф. Быстро пошлите людей на помощь, корабль затонет через минуту...» с испуганным видом капитан пиратского корабля схватил рацию и закричал. «Штаб, быстро пришлите помощь…»

«Вас понял, вас понял. Немедленно сообщите о своем местонахождении и наденьте спасательные жилеты. Я найду корабль поблизости, чтобы спасти вас!»

На левой стороне деревни Эригаво, внутри белого четырехэтажного здания площадью 5000 квадратных метров, Брок, радист, немедленно определил местонахождение ближайшего судна согласно спутниковой системе позиционирования на экране. «Корабль номер двадцать семь, курсирующий на 11.18.29 северной широты и 48.17.16 восточной долготы, столкнулся с подводным рифом. Пожалуйста, поспешите на помощь, пожалуйста, поспешите на помощь…»

«Это корабль номер тринадцать, вас понял, мы прибудем примерно через пять минут.»

«Откуда взялся здесь подводный риф?» Брок вытащил морскую карту и быстро отметил местоположение с помощью штангенциркуля, но на карте отчётливо было видно, что там нет никакого символа подводного рифа.

Не прошло и минуты, как из рации снова донесся испуганный крик. «Это корабль номер тринадцать...это корабль номер тринадцать. Мы также напоролись на подводный риф, пожалуйста, быстро пришлите помощь…»

«Сообщите ваше точное местоположение!», - крикнул Брок в рацию.

Воспользовавшись спутниковой навигацией и позвав на помощь ближайший корабль, Брок схватил телефон и за три секунды набрал тринадцать чисел.

«Вождь, случилось что-то плохое...» - безумно закричал Брок. «Наши корабли...в течении 5 минут два наших корабля врезались в риф.»

«Что?»- Абади тут же вскочил с кресла. «Я буду у тебя через десять минут.»

Десять минут спустя…

Другой корабль, курсировавший в двенадцати морских милях от нас, издал громкий рев, и в нижней части его каюты появилась огромная трещина, как будто ее прорубили топором.

«Штаб, Штаб, наш корабль врезался в подводный риф на 11.32.45 северной широты и 48.53 восточной долготы. Пожалуйста, пришлите помощь немедленно, пожалуйста, пришлите помощь немедленно…»

- Ах... - Брок был ошарашен. Хотя ему было не известно об угрозе Чэнь Фаня, он знал, что это определенно не было совпадением. За пятнадцать минут три корабля не могли один за другим врезаться в риф. Должно быть, существует какая-то неизвестная причина.

Бах! Красная дверь рубки управления распахнулась, и вошел Абади с мрачным бесстрастным лицом.

«Вождь, вождь...» - дрожащим пальцем Брок указал на экран спутникового позиционирования. «Лишь мгновение назад, ещё с одним кораблём произошёл несчастный случай!»

«Я понял. Пусть ближайший корабль поспешит на помощь...» - Абади встал позади Брока, заложив руки за спину.

Наверняка, это тот азиат. Наверняка, это тот азиат! Лицо Абади было крайне мрачным, но он не мог понять, как этот пацан смог повредить корабли, не дав им немедленно затонуть.

Можно ли это сделать, запустив незаряженные торпеды? Абади смог придумать такую возможность только после долгого раздумья. Хотя он не имел возможности достать такие высококачественные товары, такие как торпеды, он не был новичком в этой области. Любая торпеда, движущаяся со скоростью от пятидесяти до шестидесяти узлов и попавшая в дно небольшого корабля, которое было толщиной в двенадцать миллиметров, заставила бы корабль затонуть в течение короткого периода времени.

Собственно говоря, Абади нельзя было винить за то, что он сосредоточил свое внимание на торпедах. Под поверхностью моря только торпеды и противокорабельные ракеты могли вызвать такую ситуацию. Однако было бы слишком надуманным говорить о том, что это была противокорабельная ракетная атака, потому что стоимость одной противокорабельной ракеты была такой же, как и у маломерной подводной лодки. Ни один идиот не стал бы так выбрасывать свои деньги на ветер, даже если бы он был богатым американцем.  

Хотя его догадка была далека от истины, даже если бы он выкурил один килограмм героина, Абади никогда бы не подумал, что виновником этих происшествий являлся семидесятиметровый электрический угорь, держащий 40-тонное копьё. В конце концов, это был мир материализма. Даже если Абади увидел бы электрического угря своими глазами, он бы подумал о нем как о гигантском морском существе, а не как о чьем-то "криминальном инструменте".»

Как только Абади погрузился в свои размышления, взволнованный крик из радиоприемника вернул его мысли к реальности.

«Штаб, Штаб, это корабль номер три, это корабль номер три. Мы также наскочили на подводный риф, пожалуйста, немедленно пришлите помощь... слушая душераздирающий голос по радио, Абади почувствовал, как из-под его ног вырвалось пламя, и пронеслось до самого черепа.

«Перестройте частоту на общественный диапазон волн.» Суставы рук Абади издали трескучий звук.

После серии беспорядочных звуковых волн Абади схватил голосовой передатчик радио. «Здравствуйте, это Абади. Слушайте все. Немедленно перейдите на максимальную скорость и следуйте S-образным маршрутом. Если случится что-нибудь необычное, пошлите матроса наблюдать за поверхностью моря и немедленно сделайте крюк.»

«Да, сэр!» Из динамика посыпались десятки ответов. Однако, когда самодельная кубинская сигара во рту Абади была выкурена наполовину, радио снова издало удручающий звук.

Бах! Абади сердито стукнул кулаком по столу, и все в комнате задрожали.

«Офицер-переводчик, живо сюда!» Абади достал свой мобильный телефон и нажал несколько цифр.

Когда офицер-переводчик примчался, уже было тринадцать кораблей, которых постигла та же участь.

Черт возьми! Сколько подводных лодок ему понадобилось для этого? Абади сначала думал, что у другой стороны может быть только три подводные лодки, но теперь казалось, что эта цифра была слишком консервативной.

...

Более семидесяти пиратских кораблей плыли в разных направлениях. После уничтожения тринадцати из них поиски электрического угря стали более трудными. После того как электрический угорь, на предельной скорости в восемьдесят узлов и не обнаружил ничего подозрительного, Чэнь Фань приказал угрю постепенно снизить скорость до шестидесяти узлов.

Плыть с такой скоростью было слишком утомительно. Так же, как и в случае со спринтом, хотя взрывная скорость очень быстрая, ее нельзя поддерживать долго.

Дзинь!! Мобильный телефон на шкафу звонил без остановки. На глубине более тридцати метров электрический угорь посмотрел издалека и увидел, что судов пока нет. Поэтому Чэнь Фань собрался с мыслями и ответил на звонок.

«Здравствуйте, господин офицер-переводчик, ваш командир так быстро изменил свое мнение?»,- пошутил Чэнь Фань.

«Я -Абади!» Офицер-переводчик переводил слово в слово, и даже его тон был точно таким же.

«Привет, как дела?»

«Я бы хотел, чтобы ты немедленно это прекратил!» Абади глубоко вздохнул. «Что касается компенсации, то мы можем её обсудить.»

«500 миллионов, нечего тут обсуждать!»- Голос Чэнь Фаня звучал спокойно. «Разве это не ты похитил моих матросов и даже не угрожал убить их? Знаешь, я очень обидчив.»

Абади нахмурился, он был на грани краха. Кто поддерживает другую сторону, что он обладал такими возможностями?» Максимум, что я могу сделать, это вернуть вам выкуп и заплатить еще 50 миллионов долларов.» Среди всех тех, кого он шантажировал, Чэнь Фань, вероятно, был единственным, кто смог заставить Абади сказать нечто подобное.

«Ты, кажется, упустил из виду одну вещь.» Голос Чэнь Фаня был по-прежнему очень спокоен. «Ты совсем не в том положении, чтобы торговаться со мной. Пока ты еще занимаешься пиратской торговлей, я могу выбрать целью твою ахиллесову пяту. Так что, я думаю, тебе лучше подготовить сумму, которую я просил. Хотя эта сумма болезненна для тебя, ты только потеряешь гораздо больше, если не сделаешь этого.»

«В конце концов, ты это поймешь, когда увидишь, что у тебя нет кораблей, чтобы выйти в море. Это означает, что все пираты под твоим командованием могут только сидеть сложа руки и наблюдать за всеми грузовыми судами в море, которые представляют собой "деньги" и ничего не могут сделать.»

На другом конце провода с полминуты стояла тишина.

«Хорошо, 500 миллионов!» Наконец сказал Абади, стиснув зубы. «Я соберу 500 миллионов за три дня, но ты должен остановить атаку на мои корабли в течение этого времени.»

http://tl.rulate.ru/book/22157/670252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку