Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113

ВСТРЕЧА С КИТАБОЙНЫМ СУДНОМ

В прошлом самое большое расстояние, которое преодолел электрический угорь, было от России до Мьянмы, и составляло более 1000 морских миль. На этот раз, однако, электрический угорь должен был пересечь половину Земли.

Чэнь Фань собирался позволить электрическому угрю проплыть через Восточно-Китайское море, затем пересечь Филиппинское море, потом проплыть через Гуам, а затем отправиться в Тихий Океан.

Было уже темно, и большая часть рыбы в море отдыхала. Лишь несколько мелких рыбёшек время от времени проплывало мимо электрического угря.

Электрический угорь плыл по морю, как гигантская змея, сжимая передними лапами 30-метровое легированное копье.

Электрический угорь берёг свою энергию, и использовал небольшое количество света от луны и звезд, которые сияли на поверхности воды вместо того, чтобы использовать свою электроэнергию для исследования маршрута. Путешествия на большие расстояния были скучными, особенно когда начинающий водитель становился опытным. Когда электрический угорь был новым, это было похоже на покупку истребителя F - 22, от полёта на котором захватывало дух. Но со временем волнение прошло.

По пути Чэнь Фань разрешал угрю некоторое время свободно плыть самостоятельно. Позже он снова брал угря под контроль, чтобы изменить направление и продолжать движение. Поскольку у электрического угря не было души, он мог плавать, но не мог контролировать свое собственное направление.

...

В семь часов утра электрический угорь подплыл к японскому острову Акаси, который находился примерно в пятистах тридцати милях от города Чжунъюнь.

Для Чэнь Фаня было странно, что японцы использовали в своём языке многие китайские иероглифы, но отбросили самую глубокую сущность этих иероглифов. Японский язык звучал для него странно и «нетипично». Даже название островов звучало так странно.

Перекусив электрический угорь полдня искал на глубине трехсот метров место, где можно было расположиться на ночлег и вскоре нашел углубление под огромной скалой, которое могло вместить его.

Чэнь Фань отдал электрическому угрю команду выпустить электрический ток напряжением 800 вольт, чтобы увидеть, что находится поблизости. Затем он снова вернул сознание в своё тело и заснул.

Во второй половине дня, когда Чэнь Фань спал, раздался пронзительный звонок мобильного телефона, вырвав Чэнь Фаня из его сна.

«Здравствуйте. Кто это?» Глаза Чэнь Фаня сузились.

«Это мистер Чэнь? Красивый голос девушки нежно разбудил Чэнь Фаня ото сна. «Я - Ся Цинцин с верфи Чжунтянь. Корабль, который вы заказали, уже готов, и я хотела спросить, не могли бы вы приехать сюда, чтобы присутствовать на церемонии спуска на воду?»

«Церемония спуска на воду...» Чэнь Фань потер глаза, посмотрел на часы на запястье и сказал: «В котором часу?»

«В половине четвертого вас устроит? Если нет, мы можем организовать спуск в соответствии с вашим временем!»

«Ну, я буду там около трех часов!» Сейчас было только в 13:30, и он ещё успеет пообедать, перед тем как отправиться на верфь.

Повесив трубку, Чэнь Фань набрал номер Ван Бина и попросил его приехать, чтобы отвезти его на верфь.

«Корабль водоизмещением в десять тысяч тонн ...» - Чэнь Фань вылез из кровати и встал у окна нежась под лучами солнца. Если он с помощью электрического угря станет с огромной скоростью зарабатывать деньги, вскоре он сможет догнать Ма Жунтао, а затем стать самым богатым человеком в городе Чжунъюнь.

После того как Ван Бин скупался и переоделся, он прибыл в сад Болан.

«Босс, куда мы идем?»

«Сначала подыщи хороший ресторан, чтобы решить мою проблему голода, а затем поедем на верфь Чжунтянь, где мы были в прошлый раз. Большой корабль, который я заказал, будут спускать на воду. Мы отправляемся на церемонию!» Чэнь Фань привел в порядок свою одежду перед зеркалом заднего вида.

«Так быстро?» Ван Бин нажал на педаль газа и вывел машину из гаража.

«Да, технология - это прежде всего производительность!» Чэнь Фань погладил подбородок, и уголки его рта изогнулись.

Когда он нашел приличный ресторан на обочине дороги, где он наполнил свой желудок, Чэнь Фань довольно рыгнул, а затем откинулся на спинку сиденья и закрыл глаза.

...

Через некоторое время Чэнь Фань был разбужен Ван Бином. «Босс, мы прибыли на верфь Чжунтянь!»

« О!» Чэнь Фань открыл глаза и огляделся по сторонам. Затем он посмотрел на часы. Было ровно 3 часа дня.

«Здравствуйте, это Мисс Ся?» Выйдя из машины и поразмяв мышцы, Чэнь Фань набрал номер Ся Цинцин.

«Да, это мистер Чэнь?»

«Ну, я прямо перед вашим офисным зданием!»

«Я скоро буду там. Пожалуйста, подождите несколько минут!»

После ответа Чэнь Фань повесил трубку.

Через пять минут возле Чэнь Фаня остановился четырехместный автомобиль " Астон Мартин" цвета слоновой кости.

«Босс...какая красивая леди, какая красивая леди!» Ван Бин, стоявший рядом с Чэнь Фанем, быстро прикрыл рот рукой и тихо прошептал, увидев Ся Цинцин, которая была в белом платье в миланском стиле.

Кхххх

Чэнь Фань улыбнулся и дважды прокашлялся.

«Джентльмены! Красный шелк, флаги и петарды – всё уже готово.» - с улыбкой сказала Ся Цинцин. «Мы просто ждём, когда ваш босс даст знак и мы спустим корабль на воду!»

«Куда ехать?»

«Я покажу дорогу!» - Ся Цинцин указал на красную висячую башню вдалеке. «Это с другой стороны, на верфи номер три.»

Чэнь Фань и Ван Бин последовали за « Астон Мартином» на «БМВ» Ван Бин был в полном восторге. «Босс, эта маленькая леди так красива, что по красоте может посоперничать даже с той девушкой, У Жоюй, что живет в вашем районе!»

«И что толку от этой красоты? Если я сейчас попрошу ее стать моей женой, думаешь она согласится?» Чэнь Фань посмотрел на него. «Лучше следи за дорогой!»

Черный «БМВ», следуя за впереди идущей машиной, несколько раз повернул налево и направо, и через окно Чэнь Фань наконец увидел 120-метровый, окрашенный в черный цвет сухогруз.

«Большущий.» Чэнь Фань наклонился к окну и что-то пробормотал себе под нос, глядя на огромную тень.

Это было всего десять тысяч тонн. На что он был бы похож, если бы он был 100 000, 200 000 или даже 300 000 тонный? Чэнь Фань не мог себе представить!

Нос корабля был обмотан разноцветными флагами. Букет из ярко-красного шелка висел прямо под носом корабля, как девушка, которая собиралась выйти из дома.

Но этот" девичий " размер был немного страшноват!

Выйдя из машины, он увидел ряды рабочих в синих комбинезонах и более дюжины руководителей в черных костюмах, стоящих рядом с кораблем. С другой стороны, стояло около дюжины людей, одетых в желтый шелк с барабанами на талии.

«Давайте, поприветствуем Мистера Чэня!» Ся Цинцин подбежала к передней части оранжевой сцены и стал временным ведущим церемонии!

Флип-флоп! Флип-флоп!

Вот что значит практика. Хлопок, произведенный этими рабочими, был аккуратным и громким. Это было похоже на солдат!

«Всем привет. Привет!» Чэнь Фань неловко улыбнулся. Он никогда раньше не сталкивался с подобным обращением. Он обычно аплодировал директору на церемонии открытия школы. Внезапная перемена заставила его нервничать и волноваться.

«А теперь мы попросим Мистера Чэня произнести речь. Давайте...снова...поаплодируем!» Голос Ся Цинцин был похож на пение озорного маленького жаворонка.

«Мистер Чэнь» Ся Цинцин подошла к Чэнь Фаню улыбаясь, как распустившийся цветок. – «Пожалуйста!»

Решившись, он поднялся на сцену. Сердце Чэнь Фаня билось как барабан. Он быстро пытался придумать, что сказать, и в это время его мозг работал так же быстро, как поршневой двигатель!

Кхххх

Чэнь Фань не смог удержаться и прочистил горло. Может быть он сделал это, потому что видел, как все репортеры делали это, когда начинали свою речь.

«Этот...Ко...Спасибо всем вам за ваш тяжелый труд!»

Чэнь Фань изменил слово "товарищи" на " все".

Щёлк!

Держащая в руках цифровую камеру Ся Цинцин, сфотографировала Чэнь Фаня!

«Спасибо вам за вашу тяжелую работу в течение этих двадцати дней. Своими трудолюбивыми руками вы все построили этот великий корабль..» Последовала пауза, поскольку в голове Чэнь Фаня было пусто, и он не знал, что ещё сказать!

«Спасибо вам!»

Чэнь Фань повторил предложение еще раз, затем кивнул головой и спустился с трибуны.

«Благодарю Вас, мистер Чэнь, а теперь начнется церемония спуска корабля на воду!» Ся Цицин вышла вперёд и помогла Чэнь Фаню добавить самые важные слова.

Бум! Бух! Бах! Бум!

Зазвучали барабаны и петарды устремились в небо.

Ся Цинцин взяла маленький топорик, перевязанный куском красного шелка, подошла к Чэнь Фаню и указал на тонкую проволоку, которая была привязана к деревянному столбу, и попросил Чэнь Фань её разрубить.

Бах!

Чэнь Фань ударил топором по столбу.

После того, как тонкий провод, который был присоединён к приводному валу, был отрезан, вся система цепной передачи была запущена. Корпус корабля разразился глубоким звуком, который был заглушен треском петард. Затем по направляющей рельсе, которая была смазана маслом, корабль медленно заскользил в море.

Бах...

Через пять минут, как будто с неба упал метеорит, с громким треском корабль скользнул в бескрайнее море.

«Новый корабль придется ещё несколько дней корректировать.» Подошла улыбаясь Ся Цинцин.

«Ладно!» Чэнь Фань кивнул. «Позже я заеду в банк и переведу вам оставшуюся сумму!»

«Ха-ха» улыбка Ся Цинцин стала ярче цветка.

Корабль был спущен на воду, и церемония была закончена. Чэнь Фань отклонил приглашение на ужин от какого-то толстяка, сел в машину и попросил Ван Бина развернуться и поехать в банк.

«Я дам тебе задание!» Сидящий на заднем сидении Чэнь Фань вытянул ноги и сказал: «В течение следующих нескольких дней ты пойдёшь и посетишь рынок талантов, или центр по трудоустройству или посредническую компанию, чтобы помочь мне нанять капитана, старшего механика и другие вакансии, необходимые для корабля! Когда ты сделаешь эту работу, получишь двадцать тысяч!»

Чэнь Фань забросил большую приманку.

«Нет проблем, я позабочусь о том, чтобы работа была сделана!» Ван Бин уверенно ударил себя в грудь.

«Хорошо!», - ответил Чэнь Фань.

Заехав в банк, чтобы перевести деньги, и проведя там более 40 минут, Ван Бин поехал на черном «БМВ» в сад Болан.

Вернувшись домой, Чэнь Фань некоторое время поиграл на компьютере, а затем лег в постель и перенёс своё сознание в электрического угря.

Электрический угорь открыл глаза и прекратил генерировать напряжение, потихоньку нашёл группу рыб, поел, а затем продолжил свой путь, держа копье.

В Японии очень развитая рыболовная промышленность. Большинство людей, которые живут в прибрежных районах, зарабатывают на жизнь рыбной ловлей. Проплыв всего лишь нескольких минут Чэнь Фань наткнулся на 20 рыбацких лодок, которые ловили рыбу траловыми сетями.

«Только посмейте прикоснуться ко мне, и я отправлю вас всех служить Водяному дьяволу!»- Когда над Чэнь Фанем проплыла еще одна рыбацкая лодка, он сильно разозлился.

Но скорость электрического угря была настолько впечатляющей, что он плыл уже больше часа. Когда он был в пятидесяти милях от острова, он мог столкнуться с любой рыбацкой лодкой.

Путешествие всегда было таким скучным, что даже великолепный подводный мир больше не мог привлечь внимание Чэнь Фаня.

Прошел один день...

На следующий день, когда на небе взошло солнце и прогнало ночь, Чэнь Фаня начало клонить в сон. После того, как он разместил электрического угря, он перенёс обратно свой разум и заснул.

После долгой ночи плавания электрический угорь находился более чем в 400 морских милях от Гуам. Да, Гуам, расположенный на южной оконечности Марианских островов, был военной базой Соединенных Штатов, которая занимала одну четвертую часть острова Гуам!

ГУАМ...

Это было невидимое ярмо, которое душило флот страны в Атлантике, и многие люди могли только качать головами, когда слышали это название.

"Злой Гуам..."

Проснувшись после полудня, Чэнь Фань взглянул на размер зеленой фасоли на карте и с сожалением покачал головой.

Выплыв из-под огромного кораллового рифа, Чэнь Фань собирался накормить электрического угря. Осмотревшись, Чэнь Фань обнаружил, что на глубине трехсот метров в тихом море плавают несколько касаток, покрытых черно-белыми пятнистыми узорами, похожими на узоры панды.

«Восхитительно!» Чэнь Фань был счастлив. Он всегда слышал, что киты с длинными, тонкими пастями и острыми зубами были великолепны. Они не только ели пингвинов и тюленей на обед, но иногда нападали и на других китов, и даже на больших белых акул.

Сегодня Чэнь Фань увидел, что этот кит был милым и красивым; не таким уродливым, как большая белая акула.

Он уже собирался напасть, чтобы удовлетворить потребность электрического угря в пище, когда вдруг...

Огромный корабль, о происхождении которого он не имел ни малейшего представления, проплыл над электрическим угрем. Стальной трезубец, который тащил за собой веревку, с грохотом вонзилась в спину одной из касаток с носа корабля. ,

«Ах...»- Беспомощная касатка с жалобным криком стала всплывать на поверхность воды, и вода вокруг неё стала красной от крови!

«Японское китобойное судно?» Чэнь Фань пришёл в ярость. Будучи обычным горячим юношей, он не испытывал хороших чувств по отношению к этим японцам, не говоря уже о том, что они забрали его еду.

Но гнев Чэнь Фань сменился на замешательство...

Потому что...

Еще один белый корабль появился словно из ниоткуда и проплыл мимо электрического угря. Он был явно меньше китобойного судна и имел три водомета, которые стреляли в Японское китобойное судно!

«Это весело... Мне это нравится!» - Теперь Чэнь Фань обрадовался. Он приказал электрическому угрю потихоньку спрятаться неподалёку и стал с нетерпением ждать, начала войны!

http://tl.rulate.ru/book/22157/610347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку