Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Пока Чэнь Фан приходил в себя, краем глаза он заметил, как из воды неожиданно выпрыгнул электрический угорь. Бессознательно он протянул руки и приготовился поймать бедное создание, прежде чем оно упадет на землю.

Чэнь Фан, очевидно, забыл, насколько опасным может быть существо перед ним. В тот момент, когда его руки коснулись электрического угря, он немедленно почувствовал чрезвычайно мощный заряд, распространяющийся по обеим его ладоням и проходящий через все тело.

Хотя напряжение незрелого угря было не таким сильным, как у взрослого, метровой рыбе было легко выпустить 300-500 вольт электричества.

"Э…"

Чэнь Фан издал лишь непроизвольный стон, прежде чем застыл, словно заколдованный. Он рухнул на землю с негнущимися конечностями, не ослабляя хватки на Угре.

Удача ему не улыбнулась, и вместо того, чтобы падать вперед или назад, Чэнь Фан почувствовал онемение и упал вправо. Судя по тому, как он падал, он определенно собирался приземлиться на выключатель, который включал водяной насос.

Как и ожидалось, примерно через пять секунд после удара током Чэнь Фан упал на выключатель.

Мы все знаем, что вода проводит электричество. Через несколько секунд вода капнула с его тела на выключатель.

“Ах!"

Сочетание электричества от угря, все еще дергавшегося в руках, и постоянной электропроводности насоса были похожи на мощные молнии, поразившие тело Чэнь Фана.

Лежа на полу, он ощутил сильное онемение в мозгу и взял под контроль свое тело, заставив его содрогнуться! Электричество от выключателя продолжало течь через тело и непрерывно передавалось в электрического угря, которого он все еще сжимал.

Как будто нагло спровоцированный, электрический угорь выпустил еще более высокий разряд напряжения, пытаясь конкурировать с напряжением переключателя.

Как может напряжение розетки конкурировать с электрическим угрем, который выпускает 500 вольт электричества, если его собственная электрическая сила составляет всего 220?

Из-за постоянного тока очень сильная энергетическая дуга передавалась при столкновении свободных электронов с разной интенсивностью. Это происходило, если встречались различные электрические нагрузки, несущие свободные электроны.

Бум! После удара сильной энергетической дугой Чэнь Фан сильно вздрогнул и бесшумно отключился, все еще сжимая в руке электрического угря.

Как правило, бытовые клеммы питания оснащены системами защиты цепи. При обнаружении нестабильности напряжения или короткого замыкания электрическое соединение автоматически отключается до повторного включения выключателя.

Хотя казалось, что прошло много времени, на самом деле он потерял сознание всего через пять секунд после того, как поймал угря.

----------

Не осознавая, сколько времени прошло, Чэнь Фан проснулся. Все, что он увидел, было черным как смоль. Ему казалось, что он вдыхает горстку горящего пепла, отчего в горле возникло неприятное ощущение, будто его колют иголками. Как будто окружающий воздух был наполнен пылью.

Я в аду? Чэнь Фан мог только напряженно размышлять, так как он потерял всю свою энергию. У него даже не было сил открыть глаза и оглядеться.

“Подождите, что происходит?”- Чэнь Фан пришел в ужас секунд через десять, когда понял, что в его сознании есть два совершенно разных ощущения!

Хотя оба эти чувства сделали его очень слабым, покалывание в горле не было таким неприятным, как ощущения в голове. Прежние трудности с дыханием были ерундой по сравнению с тем, что происходило сейчас.

После того, как Чэнь Фан изо всех сил попытался открыть глаза, он встревожился, увидев, что растянулся на чьей-то руке.

Все стало еще страшнее. Он поднял глаза и увидел лицо, которое выглядело в точности как он!

“Ах! Призрак!”- Чэнь Фан в ужасе закричал во всю глотку.

В этот момент он почувствовал, как его сознание внезапно переключилось на что-то другое. Он чувствовал себя так, словно только что очнулся ото сна и наконец-то смог издать внутренний крик.

Потом все стало еще ужаснее …

Все, что видел Чэнь Фан, - это внезапная резкая перемена вида перед ним.

Находясь в отчаянном положении, он быстро отбросил черного и скользкого электрического угря, который был у него в руках, и резко встал.

“Ах!”

Чэнь Фан почувствовал внезапную боль, когда увидел, как электрический угорь упал на землю. Как будто кто-то ударил его молотком. Боль быстро распространилась по всему телу.

Все еще шатаясь от резкой боли и обжигающего дыхания, он постепенно успокоился и понял, что корень проблемы-электрический угорь, неподвижно лежащий на земле.

Без дальнейших размышлений, он инстинктивно поднял угря и положил его обратно в аквариум.

"Ах...Это приятно..."

Как только он оказался в резервуаре, Чэнь Фан сразу почувствовал огромное облегчение. Он чувствовал себя так, словно наконец-то откашлялся от мокроты, застрявшей в горле на четыре-пять часов.

“О боже, ты шутишь?”

Глядя на электрического угря в аквариуме, Чэнь Фан в отчаянии хлопнул себя по лбу.

После некоторых экспериментов он обнаружил нечто еще более абсурдное, чем переключение тел. После смерти угря, он может взять под контроль его разум!

Чэнь Фан не мог объяснить это чувство...как будто существовало другое тело, которое можно было свободно контролировать, даже когда ты все еще был в сознании.

Даже после того, как Чэнь Фан ломал голову, он все еще не мог придумать объяснения. Хотя он любил читать фантастические романы, ему все еще было трудно смириться с такой ситуацией, в реальности редко происходило нечто столь возмутительное.

На самом деле жизнь сурова. Вещи все равно будут разворачиваться так, как и предполагается, даже если вы не можете принять этого.

Он обдумывал этот вопрос весь день и в конце концов решил смириться с нелепым происшествием.

Усевшись на табурет перед аквариумом, Чэнь Фан и электрический угорь испуганно переглянулись через стекло. Разум способен управлять двумя телами и может без труда переключаться между ними.

Когда Чжэнь Фан сосредоточился на теле угря, то он немедленно увидел самого себя.

В порыве вдохновения Чэнь Фан попытался раскачаться на месте, чтобы поплавать в аквариуме.

Использование человеческих движений для управления водным существом явно было не лучшим вариантом. Длинное и тонкое змееподобное тело электрического угря бесцельно извивалось, как веревка в воде, потому что он не мог понять, как правильно плыть вперед.

После нескольких попыток Чэнь Фан обнаружил интересный факт.

Наши легкие могут дышать непроизвольно,. Однако электрический угорь обладает дополнительной непроизвольной способностью генерировать электрические заряды.

Делает он это не сложно. Это связано с особенными тканями мышц на обеих сторонах брюшка. Есть тысячи специальных мышц, и каждая передает определенное напряжение. Он производит высокое напряжение которое может убить или оглушить добычу при близком контакте.

Эта функция похожа на дыхание, так как она постоянно передает слабое напряжение в окружение угря. Он может индуцировать свое окружение, интерпретируя электромагнитные волны при определенном напряжении.

Способность ощущать окружающее без использования зрения не является чем-то странным. Змеи могут отслеживать небольшое количество химических элементов в воздухе своими языками, в то время как летучие мыши используют звуки.

Однако Чэнь Фан считал, что способность электрического угря более удивительна, чем способность змей и летучих мышей, потому что он может не только использовать ее для обнаружения своего окружения, но и на себе. Этот эффект был во много раз мощнее, чем практика визуализации мастеров боевых искусств в романах.

Возможно, из-за того, что все тело электрического угря было заполнено электромагнитными волнами, когда Чэнь Фан намеренно попытался почувствовать свое собственное тело, то, что он увидел, было поразительно точным. Это было похоже на трехмерное изображение образца высокой четкости, помещенного под электронный микроскоп, который обладал способностью увеличивать предметы в две тысячи раз.

Этот уровень точности стал очевиден, только когда он подумал о своем собственном теле. Тем не менее, хотя результаты не были так чудесно точны, как раньше, в его поле зрения все еще было триста шестьдесят градусов без каких-либо слепых пятен. Это даже более эффективно, чем радар-детектор.

Есть несколько специализированных клеток в центральной нервной системе электрического угря, которые могут обнаружить излучение слабого напряжения. При наблюдении и анализе окружающего угорь чувствителен к водной среде.

Кто-то давно провел эксперимент. Два электропроводящих стержня были помещены в черную, как смоль, лужу с электрическим угрем. Они обнаружили, что угорь плавает вокруг стержней не касаясь ни одного из них. Как только был включен ток, угорь быстро отплыл от стержней подальше. Это доказывало его способность оценивать окружающую ситуацию не только с помощью зрения, но и используя чувствительность к электричеству.

Кроме того, электрический угорь может разлагать воду в своем теле на газообразный кислород и водород. Кислород окисляет кровь путем её отражения прямо в кровоток. Благодаря этой технике угорь может жить даже на мелководье. Водород диффундируется в желудочно-кишечный тракт и удаляется из тела через рот.

----------

Наступила ночь, а Чэнь Фан, лежа на кровати, все еще переключал мысли между собой и электрическим угрем. Он все еще не мог полностью принять этот странный инцидент, но его разум постоянно напоминал ему, что все было реальным.

"О мой бог. Вот это да."

Чувствуя, что мозг вот-вот лопнет, Чэнь Фан натянул одеяло и решил лечь спать, чтобы унять физическую и умственную боль.

http://tl.rulate.ru/book/22157/483789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как правило, бытовые клеммы питания оснащены системами защиты цепи
Клеммы?
Развернуть
ОФФТОП #
ересь пишет автор(
биология,физика ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку