Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 4. Часть 2 - Шмотки-ошмётки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 4. Часть 2 - Шмотки-ошмётки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семь-восемь часов спустя Цзян Фэй вернулся в деревню, таща с собой все необходимые предметы для квеста. Он все еще был 4-го уровня. Какая боль. Рассвет был медленным и трудным процессом, так как получение уровней заняло некоторое время. То же самое было и со скоростью выпадания. Даже с 10 удачи, Цзян Фэй отметил, что очень сложно получить хороший фикс на нужные предметы. На поиски каждого предмета у него уходил почти час!

- Благословен будь, искатель приключений! Благословен будь! Ты спас меня! Пожалуйста, возьми эту кожаную куртку из оленьей кожи!

"Динь! Вы выполнили квест Сбор Оленьей Шкуры. Получено 550 Очков Опыта. Получена Кожаная Куртка Из Оленьей Кожи!"

За первый квест Цзян Фэй получил мало очков опыта и снаряжение Белого уровня. Хотя это было болезненно дешево, такую награду можно было ожидать от скромного квеста в деревне Новичка.

Игра классифицировала классы снаряжения: Серый, Белый, Зеленый, Синий, Фиолетовый и Золотой. Вне этих категорий были также Уникальные типы, Хроматическое развивающееся снаряжение и, наконец, величайший из них - Небесный класс.

Серое снаряжение имело самый низкий уровень в классификации снаряжения, так как только игроки в деревне Новичка могли его использовать. Это снаряжение добавляло только меньше чем 50% от основных характеристик. (Примечание: автор не объяснил чем являются основные характеристики). Когда игрок перерастал деревню Новичка, любое серое снаряжение наиболее часто продавалось NPC, поскольку такую дрянь даже не стоило использовать.

Белой снаряжение это костяк, который обеспечивал некоторые основные характеристики. Ничего дополнительного от него не жди. (Примечание: опять же, нет объяснения того, что такое основные характеристики). Снаряжение этого класса может быть продано NPC, но его также можно разбить на металлические слитки и продать другим игрокам. Затем игроки могут использовать металлические слитки в качестве материалов для своего кузнечного мастерства. Конечная цена будет выше, чем продажа самого оборудования.

Зеленое снаряжение можно назвать Прекрасным. Оно предоставляло 130% основных характеристик и даже одну или две дополнительных. Если у снаряжения было две дополнительных характеристики, его уже классифицировали как усовершенствованное среди прекрасного сорта. Большинство игроков предпочитали ходить с таким.

Голубое снаряжение было Высшего Класса. Оно обеспечивало 150% основных характеристик и предоставляло от двух до трех дополнительных. Даже если две дополнительных характеристики приравнивались к усовершенствованному зеленому снаряжению, они все равно давали больше процентов. Если снаряжение имело три дополнительных характеристики, то оборудование было очень ценным и особенно прочным. Когда игра достигнет зрелости, и все больше и больше игроков доберутся до середины игры, игроки владеющие таким снаряжением будут считаться элитой.

Следующий класс был закодирован фиолетовым текстом и назывался Эпическим. Он давал 180% основных характеристик и три-четыре дополнительных. Аналогичным образом, даже меньшее разнообразие, которое обеспечивало только три дополнительных характеристики, уже превосходило их синие эквиваленты. Владеть Фиолетовым снаряжением было как иметь премиальный спортивный автомобиль, такой как Ламборджини, или необычные сумки Биркина. Только горстка игроков сможет заполучить их в свои руки. Один такой предмет уже был грозным преимуществом даже среди профессиональных игроков, будь у них был хотя бы один предмет снаряжения фиолетового уровня в своем арсенале.

Золото Легендарное снаряжение обеспечивало 200% основных характеристик с четырьмя-пятью дополнительными. Как и все ранги до этого, их меньшие разновидности все еще превосходили те, которые обеспечивали эквивалентное количество дополнительных характеристик. Как подразумевалось в названии, было почти невозможно иметь полный набор Легендарного снаряжения. Один из этих предметов уже превратил бы игрока в идола!

Хроматическое снаряжение было особенным и уникальным. Его можно было получить только из Квестов Скрытого Класса. Уровен мощности был похож на Легендарное снаряжение. Но такое снаряжение отличал потенциал получить опыт вместе со своим обладателем. Было бы полной глупостью отказаться от такого шмотья! Кроме того, Квесты Скрытого Класса не обязательно предоставляли такую драгоценность. В отличие от квестов Скрытой Расы, которых было всего 36 во всей игре, Квест Скрытого Класса чуть менее редким. Но их все еще трудно встретить! Для этого требовались грузовики удачи!

Наконец, на вершине пищевой цепочки находился Небесный сорт. Такое снаряжение можно было получить, только убив Бога! Одни характеристики могут взорвать ум и путь к достижению был... просто улетным!

---

P.S. - переводчик слабо знаком с игровой терминологией, поэтому будет рад отзывам и пожеланиям.

Например: attributes он перевел как характеристики, потому что в его годы была только Diablo2 и первый Старик, и никто не говорил атрибуты.

Переводчику не лень переделать, если его очень попросить.

Приятного чтения!

http://tl.rulate.ru/book/22063/468244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Diablo 2 the best😭 oh my old time)
Развернуть
#
Пока понятно, сойдёт
Развернуть
#
Пока интересно
Развернуть
#
Диабло рулит, перевод хороший
Развернуть
#
Уж поздно, но основные характеристики это сила, выносливость, Инта и прочее. Второстипенные - Крит, скорость атаки и т.д.
Развернуть
#
Оф коз, мы ведь не для денег игру создали а для того что бы 36 задротов могли почуствовать себя очень важными...
Развернуть
#
основные характеристик это объединение всех основных характеристик и это число будет при 100 процентах
Развернуть
#
Хроматическое развивающееся...

Замените на "масштабирующееся" -- это общепринятый для литРПГ термин вещей, которые с ростом уровня игрока растут и сами
Развернуть
#
масштабирующееся - соответствует уровню игрока, а развивающееся требует выполнения условий (ингридиенты, квесты, подпитка опытом, счетчик определенных убийств(типо кровь драконов поглощает или демонов или зайчиков))
Развернуть
#
Тогда это либо обычное оружие, которое можно улучшить, либо... название не вспомню, но это зависит от механики игры, о хроматисеском я точно ранее не слышал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку