Читать Path of Evolution / Путь Эволюции: Глава 1. 17 мая 2018 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Evolution / Путь Эволюции: Глава 1. 17 мая 2018

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В большом мегаполисе Дели, столице Индии, был район под названием Большой Кайлаш.

В этом районе находилась больница под названием 24/7 Hospital.

В настоящее время 18-летний симпатичный молодой человек в униформе колледжа неистово бежал в сторону больницы.

Его звали Ашок. Вот его история.

-----

Я еще раз посмотрел на адрес, чтобы убедиться, что бегу в правильном направлении.

Адрес был верным, и вскоре я оказался перед высоким зданием со знаком плюс, под которым были две цифры, написанные жирным шрифтом. 24/7.

"Пожалуйста, все будет хорошо". Я еще раз помолилась в своем сердце и вошла в больницу.

Я должна была понять, что что-то пошло не так, когда он не отвечал на мои звонки два дня подряд. Обычно он никогда бы так не поступил. Если только он не был на деловой встрече. Но даже в этом случае он обязательно перезвонил бы после встречи". думала я, поднимаясь по лестнице, ведущей к входной двери больницы.

'Столько раз не отвечал на мои звонки. Я должна была заметить, что что-то не так". Я сильно ругала себя в душе. Но это ничего не изменит, поэтому я остановил себя от дальнейших размышлений и широкими шагами направился к администратору.

"Добрый день, сэр. Чем могу помочь..."

"Рахул Сингх Рана." спросил я нервным тоном. "Я его брат. Могу я узнать, где он".

"Рахул Сингх Рана". Медсестра посмотрела на компьютер и некоторое время проверяла записи, после чего подняла голову и ответила. "Он в палате номер 305. Пожалуйста, поверните налево от входа и..."

Я услышал только номер палаты и пошел в том направлении.

Я снова задумался, было ли мое решение не говорить Нехе о несчастном случае с Рахулом правильным или нет.

Может, мне стоит рассказать ей? В конце концов, она имеет такое же право знать об этом, как и я".

Но после некоторого раздумья я решил ничего ей не говорить. В предыдущем разговоре врач сказал, что с Рахулом ничего серьезного не случилось. Я позвоню ей после того, как проверю его состояние...

Лучше не заставлять ее беспокоиться о ненужных вещах, если с Рахулом все в порядке". подумал я.

Просто это был первый раз, когда что-то подобное случилось с Рахулом, который был опорой и для меня, и для младшей сестры, поэтому я волновалась гораздо больше, чем обычно.

Я спустилась по лестнице, вместо того чтобы ждать лифта, и вскоре добралась до этажа, где был госпитализирован Рахул.

Я подошла к палате номер 305, но не успела войти, как услышала разговор двух женщин внутри палаты и остановилась, чтобы послушать.

Одна из них была очень высокой. Даже немного выше меня. Другая была невысокой, но пухленькой.

Они обе были одеты в одежду медсестер.

"Состояние этого парня немного странное, не так ли". сказала высокая медсестра.

"Как это?" - спросила пухленькая медсестра голосом, полным любопытства.

Наблюдая за их плавным обменом мнениями, я почувствовала, что они привыкли к таким разговорам. Или, может быть, я должна сказать "сплетничать".

"Доктор Патель сказал, что он только что попал в легкую аварию и немного повредил голову. Этот лысый сказал мне, что он должен скоро встать и проверять его состояние через каждые несколько минут. Но прошло уже два дня, а он все спит".

"Два дня. Тогда разве его уже не классифицируют как кому?".

"Я не знаю. В нормальных условиях это должно быть так, но..."

"Но что?"

"Посмотрите внимательнее на его веки. Они продолжают трепетать вверх-вниз, а его глаза двигаются". Медсестра указала на пациента, лежащего на кровати. "Сначала я подумала, что он проснулся и ведет себя так, потому что не хочет сталкиваться с больничными счетами. Но после того, как это продолжалось несколько часов, я почувствовала, что это не так".

"В конце концов. Я не думаю, что кто-то может делать это в течение двух дней непрерывно".

"Да. Раз уж ты об этом заговорил. Его глаза довольно сильно двигаются. Это действительно немного странно. Он когда-нибудь раньше слышал о таком состоянии?".

"Не совсем, но у меня от этого мурашки по коже".

"Почему?" - с любопытством спросила пухленькая медсестра.

"Потому что, глядя на него в таком состоянии, я чувствую, что он находится в бесконечном кошмаре". сказала она с легким страхом в голосе.

Они продолжали сплетничать в том же духе некоторое время, но когда они перестали говорить о Рахуле, я потеряла интерес к этой теме. Я постучала на секунду, но когда заметила, что они все еще заняты своими сплетнями, я отодвинула дверь и вошла в комнату.

Я сделала несколько глубоких вдохов и сделала вид, что немного устала, чтобы они подумали, что я бегала перед тем, как войти в эту комнату, и не подумали, что я подслушиваю. Так как это создало бы действительно неловкую ситуацию.

"Мой брат. Как он?" Я посмотрел на Рахула, лежащего на больничной койке, и торопливым голосом спросил медсестер.

Я заметил, что на его теле не было ран, и оно казалось в идеальном состоянии. За исключением его головы, которая была покрыта белой повязкой. Я почувствовал некоторое облегчение, так как понял, что это действительно был несерьезный несчастный случай.

Высокая сплетничающая медсестра была немного испугана и взволнована, когда я вошла, но вскоре вернулась к своему спокойному поведению, когда заметила, что я не обращаю на нее никакого внимания.

"Вы не можете так врываться в палату других пациентов, сэр. Могу я узнать ваше имя?"

"Ашок Сингх Рана. Я его младший брат. Не могли бы вы рассказать мне о его состоянии".

"О." Она на мгновение притворилась удивленной, а затем сказала. "В аварии не было ничего серьезного, и врач сказал, что он скоро придет в себя. Пожалуйста, не волнуйтесь, ваш старший брат в очень хорошем состоянии".

'Лжец. Если он в таком хорошем состоянии, то почему он до сих пор не очнулся?". Я мысленно выругался, но внешне сохранил спокойное выражение лица.

"Я понимаю." Я сказал: "Спасибо. Я позабочусь о нем сейчас".

"Очень хорошо. Вы можете подождать здесь, если хотите. Если вы увидите какие-либо изменения в его состоянии, пожалуйста, нажмите вон ту красную кнопку, и нам сообщат". сказала медсестра, указывая на пульт, прикрепленный к кровати, и быстро ушла вместе со своей коллегой.

После их ухода я закрыл шторы на двери и пошел вперед, чтобы внимательнее посмотреть на состояние Рахула.

Как я и слышал ранее, его ресницы действительно сильно трепетали, а глаза двигались влево и вправо без какого-либо определенного ритма.

"Неужели его можно оставить в таком состоянии? Я разблокировала свой смартфон и начала поиск в Google о похожих случаях.

Я хотел узнать, что случилось с моим старшим братом. Но я не мог доверять словам персонала больницы, поэтому мне пришлось искать информацию в Интернете.

Но даже после двадцатиминутного интенсивного поиска я не нашел ничего существенного.

Чувствуя легкое беспокойство, я снова оглянулась на Рахула и поняла, что его глаза затрепетали с еще большей скоростью.

Мне не понравилось то, что сказала сплетничающая медсестра, но я должна была признать, что и меня это немного напугало.

Глядя на Рахула в таком состоянии, я действительно испугалась и задумалась, стоит ли сообщать об этом доктору или нет.

После некоторых раздумий я решила, что нужно позвать кого-нибудь проверить состояние Рахула, и пошла нажимать на кнопку, но не успела я это сделать, как мои руки вдруг крепко схватила другая рука.

Я удивилась и посмотрела на лицо Рахула и испугалась, увидев налитые кровью глаза, смотрящие на меня. Но еще больше меня удивила сила, с которой была схвачена моя рука. Моя рука была зажата так крепко, что я боялась, что она может вывихнуться в любой момент, так как я корчилась от боли.

Я посмотрела на него умоляющими глазами, чтобы он прекратил эту шутку, но меня встретили не добрые и нежные глаза Рахула, а холодные и глубокие глаза незнакомца.

"Кто ты?" спросил он серьезным тоном, и я понял, что он, вероятно, потерял память.

Проклятье! Я не знал, о чем мне печалиться: о его потере памяти или о моей бедной руке".

Если бы я потерял память и обнаружил, что вокруг меня возится незнакомец, когда я пришел в сознание, я бы тоже испугался. Просто... не слишком ли сильна его хватка. Я никогда не знала, что он такой сильный.

До этого мне всегда казалось, что я сильнее его. Такое откровение сильно задело мою гордость.

Я уже собиралась ответить, когда заметила, что его внимание больше не приковано ко мне. На самом деле он оглядывал больничную палату бдительным взглядом. Но в этих глазах я увидел намек на шок и удивление.

"Эй, старший брат, не мог бы ты перестать так сильно сжимать мою руку. Мне кажется, что моя рука сломается в любой момент". Мой голос вернул его внимание ко мне.

Он нахмурился, прищурил глаза и некоторое время внимательно изучал мое лицо, прежде чем произнести.

"Что ты сказала раньше?"

"Может быть, ты перестанешь так крепко сжимать мою руку. Мне кажется, что она сейчас сломается. Мои слова все еще важны, брат. Пожалуйста, отпусти мою руку". Я умолял со слезами на глазах, но казалось, что ни одно из моих слов не дошло до его ушей, и он снова спросил.

"До этого не было. Как ты меня назвал?"

"Старший брат??" Я посмотрел на него в замешательстве и страхе. Я чувствовал, что после этой поездки в больницу я не смогу пользоваться рукой в течение нескольких месяцев. Или я так думал.

Но когда он услышал эти два слова, выражение его лица резко изменилось, после чего он наклонился, крепко схватился за голову и закричал приглушенным голосом, как будто ему было очень больно, что меня до смерти напугало.

"Рахул, ты в порядке?" спросил я в беспокойстве, наклонившись, чтобы посмотреть на его лицо. Я подумал, стоит ли мне нажимать на красную кнопку. Он уже оставил мою руку, но, глядя на его состояние, я чувствовал себя не лучшим образом.

Но прежде чем я успела это сделать, он перестал хвататься за голову и снова медленно поднялся на ноги.

То, как он встал, вызвало у меня необычное чувство. Как будто я смотрел на подъем высокой горы, а не на какого-то обычного человека, хотя он был немного ниже меня ростом.

Я посмотрела ему в глаза и обнаружила, что его глаза вновь обрели спокойствие и смотрят на меня с глубокой любовью и заботой.

Выражение было похоже на то, как Рахул обычно смотрел на меня и маленькую Неху, но в этот раз я почувствовала, что эти глаза были необычайно глубокими. Как будто я смотрел в глаза столетнего мудреца.

"Ты... Ашок? Верно." неуверенно спросил он. Казалось, он был немного неуверен и напуган, когда задавал этот вопрос. Как будто мой ответ мог разрушить все его надежды.

"Да. Это я, твой младший брат. Помнишь ли ты меня? Ты потерял свои воспоминания? Можешь ли ты четко вспомнить, что произошло?" Я задал ряд вопросов, когда понял, что некоторые из его воспоминаний могут вернуться к нему.

Его лицо озарилось восторгом, когда он услышал мой ответ, и его теплая улыбка стала еще теплее.

Он протянул руку вперед и нежно погладил мое лицо, по его щекам скатилась слеза.

"Я помню тебя. Хотя я не помню всего, я помню тебя. Как я могу забыть тебя. Просто прошло столько лет, поэтому мне было трудно вспомнить твое лицо. Прости своего старшего брата за его плохую память, ладно".

'Что? О чем он говорит?" Я был уверен, что он потерял некоторые воспоминания после аварии. И что несчастный случай мог повлиять на него и другими способами. Но что он имел в виду, когда сказал "столько лет".

Неужели он думает, что долгое время находился в коме?

Рахул не обратил никакого внимания на то, что я мог подумать. Вместо этого он оглядел светлую комнату со спокойным выражением лица и сказал. "Так вот куда ты попадаешь после смерти. Это немного... отличается от того, что я себе представлял, но это не плохо. Совсем не плохо".

'Oi Rahul. Похоже, что машина ударила тебя по голове слишком сильно". Я хотел объяснить ему, что он не умер, но прежде чем я успел что-то сказать, он продолжил говорить.

"Сколько лет прошло. 28. 29." Затем он повернулся, чтобы посмотреть на меня и сказал. "Неужели ты ждала меня здесь все эти годы? Или здесь время идет с другой скоростью?". Его глаза по-прежнему излучали мудрое и глубокое чувство, но теперь мое впечатление о нем изменилось: из столетнего мудреца он превратился в столетнего дряхлого мудреца.

Внезапно выражение его лица немного изменилось, как будто он вспомнил что-то важное.

Он схватил меня за плечи и спросил с глазами, полными надежды: "Если ты здесь, значит, маленькая Неха тоже здесь. А как насчет Винода, Кайлаша или Аши. И... как насчет Шреи. Есть ли здесь женщина по имени Шрея".

Его полный надежды взгляд и случайные вопросы раздражали меня до предела.

'Кто, черт возьми, эти люди. Я никогда не слышал, чтобы ты упоминал о них".

'Какого черта. Мне действительно следовало взять с собой маленькую Неху. Я действительно не хочу разбираться с Рахулом в одиночку, когда он ведет себя так странно".

Я раздраженно отшлепал его руки и сказал: "Что Аша. Что Шрея. Здесь есть только я. И о какой смерти ты говоришь. Ты все еще жив и здоров". Я взяла его за руки и сильно ущипнула его за руку. Это была моя месть ему за то, что он заставил меня чувствовать себя такой взволнованной.

Я думала, что он закричит от боли, но ожидаемого крика не последовало. Я посмотрела на него и поняла, что в его глазах теперь был намек на замешательство.

Затем он взял свою руку и сильно ущипнул их еще несколько раз, и с каждым ущипом выражение его лица становилось все более растерянным. Наконец, в приступе замешательства он поднес руку ко рту и сильно укусил за нее.

Я закричала в панике и попыталась остановить его, но он укусил еще сильнее. Из укушенного места потекла струйка крови, и я наконец смог остановить его.

"Что ты делаешь, брат? Ты сошел с ума после несчастного случая или что-то в этом роде".

"Несчастный случай?" - спросил он с глазами, полными замешательства. "Ты хочешь сказать, что это не рай?"

"Рай!? Я не знала, смеяться мне или плакать. Неужели он чувствовал, что умер и попал на небеса? Действительно ли эта больничная палата казалась ему раем?

'Забудьте о рае. Уже одного того, что ты заставил своего младшего брата беспокоиться о твоей безопасности, достаточно, чтобы отправить тебя в ад". мысленно выругался я.

И судя по тому, как он принял мое присутствие в этом своем "раю", он ожидал, что я тоже умру. Разве он не проклинает смерть в каком-то смысле? Я чувствовал себя очень раздраженным и забавным одновременно.

Я вдруг понял, что должен был записать всю эту сцену, а затем показать ее маленькой Нехе. Если бы я это сделал, мы могли бы смеяться над ним несколько месяцев подряд.

Мне казалось, что это видео можно было бы даже показать будущей жене и детям Рахула. При условии, что он не забьет меня до смерти до этого.

"Вздох! Какая трата времени". Я сокрушалась о том, что пропустила такую замечательную запись, но выражение лица Рахула с каждой секундой становилось все серьезнее, и я почувствовала, что что-то не так.

Вдруг он снова обнял меня за плечи. "Авария? Меня сбила машина в этой аварии?"

"Да... Синий седан. Водитель после аварии скрылся, но его до сих пор не нашли". Я рассказал ему все, что узнал от доктора. Хотя я был немного смущен, серьезный взгляд его глаз заставил меня ответить на каждый его вопрос.

"Какое сегодня число?" - неожиданно спросил он.

"17-е. Не волнуйтесь, вы были без сознания всего два дня. Не думаю, что ваши деловые партнеры будут возражать против вашего отсутствия, учитывая, как..."

"Полная дата".

"Ха!" Что на него нашло.

"Скажи мне полную дату. Месяц и год тоже".

"Это 17 мая 2018 года". Как только я ответила, я почувствовала, как он на мгновение сжал мои плечи, прежде чем он ослабил хватку, сел на кровать с бледным лицом и начал бормотать про себя.

"Так вот оно как. Теперь я понимаю. Я послал назад. Теперь все имеет смысл. Так вот оно как". Хотя он говорил это тихим бормотанием, я все же смог расслышать большую часть его слов. По его бормотанию у меня сложилось впечатление, что вызвать врача прямо сейчас еще не поздно.

Он вдруг поднял глаза, чтобы посмотреть на мое обеспокоенное лицо, и вся растерянность в его глазах исчезла.

Он встал и крепко обнял меня, от чего мне стало еще страшнее.

Эй, Рахул. Знаешь, я действительно могу обойтись без твоих ласковых объятий. Лучше бы меня обняла женщина, чем ты".

'Вздох! Я действительно должен был привести сюда и маленькую Неху". Я сетовала, когда вдруг услышала, как он что-то тихо сказал.

"Я буду защищать тебя все это время".

http://tl.rulate.ru/book/22058/457189

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чва
Развернуть
#
Я хоть против инцеста (в аниме) ничего не имею, но не между братьями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку