Рецензия от Everjil: блог перевода Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Everjil

Познакомился с новеллой на риде читая смотря маньхуа. Впечатления сильные. Одна из первых новелл и ренобэ, которые читал. По прошествии времени ценю ее еще больше. Перевод долгий, начинался еще со самиздата.

Для меня эта новелла китайская номер один, как и русский роман серии "Дорога домой" Виталия Зыкова. От которых отойти даже не можешь если хочешь, принцип чтение без сна, только потом благодарность авторам и переводчикам.

Новелла отличная. Долгое начало, для романа нормально и это роман. Нет попсы современной, автор пишет в своем стиле, как и сторается в остальных своих произведениях. Герои в романах, чем то похожи, но разные. На долю Вань Линя выпадает путь сложный, противостояния небесам судьбы в культировании святого. Удача его заключается в труде, уме и понимании сути. Характер у него серьезный, как и поступки. Старается быть разумным, хоть и мешает ему тот же характер. Тем самым он навлекает на себя проблемы. Спасение ему выступает момент спорный, ум и случай единичный (хоть у автора в удачи схожи герои, Вань Линь более отоброжает реальность трагичности), а также быстро бегать. Герой превозмагает сам себя, не только хотелками и спермозапором, а действиями, и в этом отличие от многих новелл. Гарема нет, ГГ однолюб, любовная линия не новязчива, но великая с олигорией. Смешные моменты есть, больше похожие читай между строк и алегорией. Штампы присутствуют в ограниченном количестве и обыгранны. Тэги соответствуют.

Как минимум эта новелла нравится серьезностью постоянной, в которой нет хотелок - я молодой все можно, принцев нет, принцесс нет, китайской мести косово взгляда нет, я таю нет, гарема нет, непонятной дружбы нет, бесплатно нет, везения нет, меча леденца нет т. д. нет, есть много крови.

Прочитано 680 глав. P.S. Маленькая вселенная :) Читать у автора ВСЕ!

Написал Everjil 22 апр. 2017 г., 19:34 Рецензии комментариев: 14

Обсуждение:

Всего комментариев: 14
#
Что за меч леденец?
Развернуть
#
И это всё что тебя заинтересовало?? :D
Развернуть
#
Новелла и вправду хорошая. Вот только «Дорога домой» Виталия Закона которую вы описали тут, я прочитал до наёмника его величество и потом его побег, так я её и не смог дочитать (хотя текст есть). Вот Алексей Глушановский - Путь демона, можно и повторно прочитать.
В новелле святого, плюс это, нет тупого гарема. У китайцев мало особей женского пола и одиноких там побольше и это можно увидеть в новелле(выражения потребности). Поэтому и гарем почти у них везде. Я лично не могу понять как можно любить парня у которого уже гарем и ты делаешь вид мол тебе на это пофиг(ну да, в реале я бы на это посмотрел (за деньги конечно)).
Развернуть
#
Так не для себя а людям пишут) если лимонишь людям гарем, мб народ начинает читать
Развернуть
#
У меня тоже «Дорога домой» Зыкова и «Противостояние святого» на первых местах в рейтинге. Хотел бы еще выделить «Путь в Бездну» - произведение с Самиздата, под авторством Хренова Р. и Момотюка В. (зацепило отсутствием морали). Это, пожалуй, единственные книги которые перечитывал не один раз.
Everjil есть ли у вас еще любимые произведения? С радостью ознакомлюсь.
Развернуть
#
Ро́джер Джо́зеф Желя́зны, Бра́тья Струга́цкие, Пехов, Корнев, Кош может быть. Так сразу и не скажу. Вкусы у всех разные. Обычно, сегодня нравится, потом не так.
Развернуть
#
Кош Алекс норм ,Пехов тоже ,а книги Стругацких на любителя (мне не особо).Александр Рудазов норм ,Хренов Роман норм,
И ещё если кто читал ,про то где Гг делит одно тело с другой душой и их сила зависит от количества щупалец из тела ,то ли пожирателями их называла не помню, и книга кажется в 2-х частях (была в двух) Кто читал подскажите название книги ,просто очень понравилась и сценки постельные из-за двух душ было комичной.
Развернуть
#
если вспомните название книги напишите, очень заинтересовало
Развернуть
#
Вспомнил!
"Я демон !Что это меняет ?" -1 часть и вестник вторая .
http://samlib.ru/t/tkachenko_d_k/demon.shtml
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Дневник демона, Чернокнижник в мире магов и др.
Развернуть
#
Слегка перебор с культивацией ИМХО. Тяжелый слог.
Развернуть
#
так всегда в таком жанре
Развернуть
#
Тут есть гарем так-то, если вы дочитали до конца то вы это знаете. Хотя с каждой девушкой остался одна часть гг(аватар)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь