Рецензия от Seth: блог перевода Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Seth

Одно из самых интересных произведений, а также оно одно из тех редкостей, которые приносят больше морального удовлетворения от процесса чтения, нежели простого интереса чем же закончится. Если брать все культиваторки в целом, то тут, как и в ЯЗН больше прописана мистика и философия культивации, так сказать гайд по миру культивации. Поскольку прочитав больше 50 культиваторок от и до, я только тут нашел столько грамотно прописанный мир. Да, есть маленькие недостатки, но это просто в основном из-за того, на чем автор больше делал акцент.

Также хочется отдельно отметить персонажей, тут есть небольшие косяки, как по мне, раскрыты только Ван Линь, Ли Муван, Ситу Нан, и то последнего только к 1700-1800 раскрыли, до этого как его прошлое, так и настоящее было также полно вопросов, по поводу остальных персонажей можно не говорить, по прежнему неизвестность, хотя они довольно долго мелькают.

Теперь по поводу самого сюжета, тут я соглашусь с одним комментатором, который грамотно написал: "В произведениях Эр Гена действует принцип "чем дальше тем интересней". И да, так оно и есть, сейчас началась новая арка с Астральным континентом бессмертных, произведение находится примерно за 200 глав до своего конца, но оно вспыхнуло новым интересным и непредсказуемым сюжетным поворотом, если в большинстве произведений к такому же остатку глав дочитать, то впринципе не сложно догадаться чем все закончится, как правило либо закрытая подготовка к эпикмахачу с главнным злодеюном, либо изображаем мертвяка и опять же подготовка к эпикмахачу с ним же. Тут же я честно еще не представляю чем кончится, потому нет шаблона с ласт боссом, либо его пока просто не использовали, что не может не радовать.

В целом, я советую это произведение всем, кто больше любит получать удовольствие от процесса чтения, нежели от желания узнать развязку сюжета, а также всем любителям культиваторок, потому что как я и сказал ранее, это произведение просто напросто гайд по данному жанру. Ну и потому что оно просто само по себе интресное.

Написал Seth 05 сент. 2019 г., 1:51 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за рецензию)
Развернуть
#
Расскажи, как ты смог насладиться сюжетом, если переводчики по трети главы спокойно пропускают
Развернуть
#
Анлейт никто не отменял, почти половина прочитанных мной произведений так прочитана
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь