Рецензия от NaidMen: блог перевода Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от NaidMen

Много спойлеров , читайте на свой страх и риск креветки .
Читая Противостояние святого , я наконец понял что такое произведение с душой .
Просто , неприятно видеть книги что имеют все , но они не живые .
Читая , обследуя , внедряясь в мир  книги  можно собственными глазами увидеть .
Представляешь холодные пустыни с царями льда .Льды с памятью о временах начала , зарождения первого культиватора .Видевшие рассветы и закаты обществ называемых 'сектами' .Мириады тел , будто звезды хранятся в вечном мире льда и снега .
Жаркие звезды и миллионы учеников старательно тренирующихся ради  шанса однажды возвыситься над миром и будто феникс возродить , воспылать и осветить мир даром своей секты .
Планеты окружённые  туманами  .Монстры , звери , молний , аномалий , все что угодно может поджидать в этих туманах .
Кровожадные культиваторы что страшнее любого демона или монстра .Братья и ученики убивающие друг друга ради артефактов .Артефактов что могут спасти твою жизнь , но также и стать катализаторам смерти . 
Мир книги вовсе не красив .Он ужасен , кошмарен .Тут учитель может убить родного ученика ради горечи и слез своих , затем культивировать благодаря этим чувствам .Читая , понимал что мир только лишь с наружи красив , он прогнил и уже начал разлагаться с личинками в виде культиваторов .
Все персонажи живые и ты сам будто с ними общаешься , переживаешь за них и сам постигаешь их чувства .
Ван линь .Главный герой измотанный жизнью .Над ним насмехались в секте , родители умерли .Но души их были помещены  во флаг душ где они постигали страдания .Молодой Ван встретил  ту самую , одну на весь свет .Он был счастлив и наконец постиг спокойствие, но в пагоне за силой ради мести сам погиб поглощенный тысячами душ , но сохранив заветные , родительские  .Перерожденный он вернулся к любви всей жизни , но опоздал ,  она его дождалась и скончалась на 500 году жизни .
Я всегда любил людей  на подобие Ван Линя , смелый , упертый  и вольный , но не глупый .Хладнокровность и спокойствие при виде очередной красавицы с мыслью об одной любимой .Ван Линь не герой , он готов убивать ради своей цели .Злодеем же его тоже не назвать , если есть возможность , он не убьет .
Протагонист по настоящему живой и лично был бы рад такому другу .
Рекомендую к прочтению всем любителям стоящего чтива без лишней эротики и глупости .

Написал NaidMen 20 сент. 2018 г., 14:04 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Эх надеялся будет спойлер про конец😜
Развернуть
#
Много хочешь.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Счастливый конец, почти)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Все иллюзорно и не реально.)
Развернуть
#
У меня не открывается 8😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь