Рецензия от MoneyCat: блог перевода Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от MoneyCat

Господи да это очередная китайская сказка, слабый гг вначале, находит нечто, что наделит его КОСМИЧЕСКОЙ силой, его семью вырежет супер дед, очередные кровавые слезы и сопли и я очень надеюсь, что тут определенно есть ТЫ СМЕРТИ ИЩЕШЬ?!? Черт поддери, люди которые пишут про оригинальный сюжет/героя, что с вами? На данный момент прочитал 100~ глав и ничего интересного, я пока не заметил.

Написал MoneyCat 28 авг. 2017 г., 4:16 Рецензии комментариев: 13

Обсуждение:

Всего комментариев: 13
#
ты просто гаремшик вот и все.
Развернуть
#
Как? Ну вот блет как ты определил, что он гаремщик?
Развернуть
#
ну, не знаю.. возможность культивировать побыстрее и временно прятаться, как-то сложно назвать Космической силой.)
тем более , что гг всю жизнь будет за это расплачиваться, или думаете постоянные ситуации жизни/смерти случайны? сфера противостояния небесам - она и направляет его на этот путь. все предыдущие ее владельцы кончили довольно печально...
Развернуть
#
Тупое сочинение японского школьника
100 глав...ахахах,ор)))
Я 830 прочитал,если объективно сфера тут почти не фигурирует ,рояль?возможно,но не впервой тысяче глав.
Ну если его семью вырезали....хз как ты читал,но душа его родителей осталась и его потомки ,но тут не об этом.
Сюжет?Есть.
Но хз как ты хотел его увидеть 100/2000 глав.
Гг - хладнокровный,жестокий,расчетливый,не падает на нефритовых кукол,тащит все на себе,.
Тут всееееееее проработано на высшем уровне,может не все,но многое.
Я даже считаю это лучше,чем язн.имхо
Тут выживает сильнейший.
Тут читателя давят своей атмосферой.
Если ты на 100 главе ,до 300-400 не будет ничего ,почти,интересного.
Но интереснее «шаблонов».
Он будет «выживать»пока не нагибать.
/спойлер/
А когда он из себя древнего бога сделает и будет звезды в планеты пулять ,вот это жесть)
Тут чувствуется течение времени.
Драма.Особенно момент ,как он наблюдал за жизнью своего сына и его смерть,жестокий поворот от Автора,пробрало.
Гг не плохой и не добрый ,где и когда как ,по ситуации- радует.
Понравилось ,как он убивал культиваторов ,которые его проследовало на 2 ступени развития (понимание чёт и материализация инь), некоторых с понимания границ.
Там к 900 будет войнушка между альянсом планет и другой локой.
Будут встречи со старыми знакомыми и автор преподнесёт это красива и его настоящие тело а он древний бог,ой ,будет рвать и метать)0)))
Развернуть
#
И если не зашло не читай,автор пишет как ему нравится ,а не для тебя,там. Свой менталитет,может китайцы оргазм от этого чувствуют.
Читать нашу классику ,если не нравится,а не ныть .
Развернуть
#
Боже мой из глаз текут кровавые слезы, пока читаю, что ты написал...:)
Развернуть
#
Как прекрасно.
Развернуть
#
Похоже тут коментатоы тоже в стиле китайщины.. Агрятся сразу.. Вообще 1-2 новеллы а дальше трудно читать. Жестокий мир, без света... Неужто многим в реале зла не хватает?
Развернуть
#
Если за первые 120 глав не зацепило, то можешь и не читать, значит не твоё.
Заметил, тут многие любят, чтобы у ГГ был 100% success во всех битвах, 100% удача во всех поисках, 100% всех красавиц западали ну и т.д. и сильно ворчат, когда ГГ проигрывает, даже если это одна проигранная битва на сотню. Реальный случай, Мен Хао проиграл наверное первую битву за 600 глав, пришел чел и начал жаловаться, что ГГ бьют, он такое читать не желает и новеллу бросает.
Конечно, XianNi не такой, помимо того, что драпать приходится, и если опасность – она реально опасность, вплоть до смертельной, а если магическое сокровище, то и запросто отобрать могут или портатить придется уже в следующей битве, а потом шкерится по углам, чтоб не раздавили как таракана...
Так еще и повествование размеренное, порой даже меланхоличное, лиричное и временами даже философское, большой акцент на раскрытии Дао, понимании Пути, развитии личности.
Плюс мир культивации логичен и продуман до самых основ, и то, что ранее казалось рукой неведомого гейм-мастера (как это любят многие писатели, не вдаваясь в подробности придумывать новые правила игры на хходу, уничтожая связанность и реалистичность мира) – тут же в итоге оказывается имеет свои причины и основу, и даже логичное объяснение, почему так, хотя казалось ранее, что божье провидение. Из-за этого мир культивации довольно сложен.
Всё это вместе лично мне очень доставляет и за это я XianNi и люблю. Но прекрасно понимаю, что те же черты другим могу быть не интересны, не даром же тот же Истинный мир боевых искусств на первом месте, там у ГГ всё получается с полпинка, лирики минимум, действия максимум, и философией особо не грузят. Видимо многим нравится именно так.
Щито поделать, народ читает новеллы, чтобы самим набигать и рулить путь не в реальной жизни, так хотя бы на страницах книги. Причем, это существенная доля читателей, судя по топу этого сайта.
И ради них Эр Ген пишет ISSTH, кстати. MoneyCat, обрати внимание.
Развернуть
#
Мммм, классно же ты браток судишь аудиторию. При чём тут вообще победы ГГ? Мне лично плевать, будет он там нагибатором или нет. Проблема Святого в том, что он до ужаса ОДНООБРАЗЕН! А персонажи скучны и пусты! Как, впрочем и сам мир. Есть конечно главы с философией, с юмором и трагедией, но вот в чём дело, их до нельзя мало! Имеем мы в итоге героя одержимого силой, который либо сам кого-то шпыняет, либо его самого. Какой-нибудь Сюй Лиго позабавляет парой строк, а затем мы читаем тонны текста, как наш превозмогатель опять же, либо кого-то шпыняет сам, либо шпыняют уже его, и ему кончено же нужно стать СИЛЬНЕЕ, чтобы уж теперь то отшпынять окаянного обидчика! И так по кругу! Я прочитал 413 глав, и до ужаса устал! В ЯЗН куда больше философии, куда живее и разнообразнее её герои, более прописанный мир, более динамичная история, и всё не завязано на одной лишь силе, и именно поэтому мне вообще плевать имба ГГ или нет. Чего только стоит том по алхимии, где вообще толком не было битв, две-три может быть максимум наберётся! Ах, ну кончено же прям для любителей нагибаторов писал! Заметил, что все любители Святого только так и судят эти работы автора, гг не превозмогает как в Святом, часто побеждает, ууу прогнулся, я хачу штоб как в наруте герой трудился и баролся!!!!11 Казалось бы всего лишь вопрос предпочтения, но сколько снобизма сразу всплывает, ты уже записываешься и в любителя Истинного Мира, и в Асуры, и ещё какого говна, ведь там имбари! Это ведь всё, что различает эти произведения! Только так и оцениваем книги! Замечательно и прелестно.
В ЯЗН я получил восхитительного героя, который не только способен драться, но и облапошивать! Сколько забавных сцен было на этом построено! А его одержимость богатством? А эти беседы об алхимии? На фоне Мэн Хао, Ван Линь лишь убогий и никчёмный, ничем не выделяющийся истукан, у которого на уме лишь: стать сильнее! СИЛЬНЕЕ!!! !@#$%^ ТЕБЕ ВОЛЯ НЕБЕС!!! И ВСЕМ ТЕМ, КТО ПОСМЕЛ ВСТАТЬ У МЕНЯ НА ПУТИ!!!
А чего стоят Толстяк, Холодец, Лорд Пятый, Патриарх Черепаха! Я получал удовольствие с целых арок! В то время как в Святом за 400 глав хорошими были лишь про постижение домена Жизни и Смерти, можно отнести всю арку целиком, романсы с Ли Му Ван, и воспитание той лоли, которая предполагалось станет Ван'эр, но когда гг решил ею пожертвовать, я чуть на Марс не улетел, настолько он мне стал омерзителен как персонаж, фу !@#$%^, как такому отбросу сопереживать, я вообще не представляю, в итоге то зарешала его баба, а не он. Всё! За 400 глав больше ни черта! Бои же, кстати, унылы и скучны, возможно проблема перевода, но не думаю, порадовали лишь приёмы доменов, только опять же, их применяют так редко, что это весьма несущественный плюс, в основном у нас там идут всякие мечи, зверьё, флаги и, конечно, любимые наши кулаки да пинки... А насколько уныла сама планета!? Чёрт, эти страны даже почти и не отличаются друг от друга! По сути мы имеем тут обычных практиков и дикарей, вот и всё, все эти нумера и их значимость выражены отвратно, а уж сама роспись жизни в сектах... Даже сравнивать с ЯЗН смешно. Зачем же всему этому уделять внимание, и верно, ведь нужно больше ПРЕВОЗМОГАНИЙ И БОРЬБЫ!!! И вот это вот нечто превозносят над ЯЗН! В то время как всех невзлюбивших книгу относят к любителям более паршивой литературы! Фффффффф. Мда, лучше б я не лез читать рецензии с комментариями... Только время в пустую убил на бомбёжку с уникума.
Развернуть
#
Я время зря убил на твой коммент.)
Перед твоим выше не читал,но святой не скучный.
Может ты «глупых» и не заметил ,что там как в язн от арки до арки динамика интереса возрастает,есть перерывы , где мы отдыхает от напряжения с героем .
Этот мир проработанные язн(дочитал), в святом больше интриги и он закрученный ,если бы не последнии книги язн , то и сказал что мир мрачнее(для меня плюс), две книги трудно сравнить, оба героя хороши,
Читая твой коммент, даже опровергать влом,каждый мнимый аргумент,вызывает к меня смех,но это уже мое мнение.)
Развернуть
#
Знаешь ты мог просто заигнорить все и не вытаскивать все это дерьмо! Так как поезд давно ушёл... итак ты говоришь что ВАН-ЛИНЬ ИСТУКАН? Что за чушь вы несете? Ты знаешь что ЯЗН и ПС работа ЭРГЕНА? Я бы хотел сказать многое но ***** на это уйдёт уйма времени так что скажу ПС для серезных людей. Там в основном атмосфера идёт мрачная а не сила сила! У него нету выбора кроме как идти вперёд и узнать что в конце так как он не имеет права идти назад вы просто не поймёте о чем я, и вы не поняли суть данного пр.з. Данный момент прочёл 1200 глав и скажу пр.з. просто шикарное.
Развернуть
#
Слабак , я 1330 прочёл.)
Он просто конец не прочёл язн (или последние книги), где резня и смерти , или как гг итогового босса убил за главу , а за другую апнулся , а за другие 2-3 всех возразил, потом съедался .
Скоростной режим хдд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь