Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 693 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

693. Печальный Тань Лан.

«Сюй Му, ты не держишь обещания!» - строго проговорил Лэй Даоцзы.

Ван Линь смерил его спокойным взглядом. Лэй Даоцзы был тяжело ранен, а его Изначальной силы в нем почти не осталось. Чтобы сохранить свою жизнь, ему пришлось согласиться на условия Ван Линя - помочь ему сотворить Бессмертного стража.

Ведь в создании Бессмертных стражей самое главное, чтобы превращаемый человек не сопротивлялся.

«Я никогда не нарушал данного слова. Это же просто ограничения второй ступени. Если ты будешь сопротивляться, то ничего не получится. Чтобы не произошло ничего непредвиденного, само собой нужно вытащить из тебя твой Изначальный дух», - равнодушно проговорил Ван Линь и взмахнул правой рукой. Бессмертный страж и громовой зверь тут же окружили Изначальный дух Лэй Даоцзы с двух сторон. Если он выкинет какой-нибудь фокус – они тут же применят силу.

Не смотря больше на Изначальный дух Лэй Даоцзы. Ван Линь взмахнул левой рукой, притягивая его к себе. Параллельно он схватил сумку посланника и отбросил ее в сторону. После этого Ван Линь исторг из себя поток ци Изначального духа, и эта ци тут же окружила собой физическое тело Лэй Даоцзы.

Изначальный дух Лэй Даоцзы был чрезвычайно печален и угрюм. Он мрачно взирал на Ван Линя, чтобы рассмотреть, какую же печать на него наложит этот Сюй Му.

Время постепенно шло, и Ван Линь исторгал из себя все больше Изначальной ци. Собравшись в грозовое облако, она вошла внутрь тел посланника.

Прошло несколько дней. За это время Лэй Даоцзы очень сильно похудел и стал похож на обтянутый кожей скелет. Внутри его тела искрились молнии и электрические заряды. Тело его светилось бронзовым светом, весьма необычного оттенка.

Изначальный дух Лэй Даоцзы стоял и, казалось, смотрел в одну точку. Страха и потрясения в его глазах становилось все больше. Поначалу он не понимал, что такое делает Ван Линь, но через несколько дней понял – Ван Линь делает из него Бессмертного стража!

Потрясение в глазах посланника сменилось на ужас. Затем, когда он посмотрел на стоящего рядом Бессмертного стража, он задрожал, будто бы от холода, хотя по сути сейчас был лишь Изначальным духом.

«Неужели и этот Бессмертный страж создан таким образом? Кто этот человек, и откуда у него такая злая магия?» - думал посланник.

Ван Линь открыл глаза и посмотрел на сияющий бронзовым цветом высохший труп: «Да, это можно назвать телом монаха уровня Понимания границ Инь-Ян. В нем нет металлического атрибута, однако он сумел достичь уровень бронзы. Пожалуй, если применить еще и магические артефакты, то можно достичь и более высокий уровень».

«Сюй Му, я согласился стать твоим рабом, но не соглашался стать Бессмертным стражем!» - тут же заговорил Лэй Даоцзы, когда увидел, что Ван Линь открыл глаза. За эти несколько

дней Лэй Даоцзы уже пытался много раз заговорить с Ван Линем, но тот, поглощенный процессом очищения, не замечал этого. Посланник все эти дни был вынужден смотреть, как уродуется его физическое тело, и потому испытывал теперь к Ван Линю жгучую ненависть.

Однако посланник боялся поступать опрометчиво. Печать на Изначальном духе, Бессмертный страж и громовой зверь доходчиво давали понять, что это путь к гибели.

«Молчать!» - произнес Ван Линь и взмахнул рукой. Тут же в пространстве со свистом появилось два потока ци меча Лин Тяньхоу. Сила потоков ци заполнила собой пространство, и Лэй Даоцзы пришлось замолкнуть.

Внутренне он содрогнулся, глядя на эти потоки ци и испугался еще больше.

Печальным взглядом он посмотрел по сторонам, на все эти угрожающие ему вещи. Сейчас в нем не было Изначальной силы, но даже если бы она и была, и достигла бы пика своей мощи, то у него не было бы стопроцентной гарантии, что он сможет выбраться. Больше всего посланник страшился этих двух потоков ци!

Когда посланник замолк, Ван Линь активировал свое Божественное сознание, и оно накрыло все эту никчемную планету. Ван Линь вскинул правую руку вверх, и в небесах прогремел раскат грома. Не небосклоне появились воды Желтого источника.

«Сила Желтого источника, притяжение!» - проговорил Ван Линь.

В тот же миг из вод Желтого источника, парящих в воздухе, хлынула огромная сила притяжения. Она ударила о поверхность земли, и вся планета задрожала, будто бы наступило землетрясение.

В следующий миг из земли показались куски руды, содержащие в себе ауру металлического атрибута. Они с грохотом вылетали из земли и втягивались в воды источника. С течением времени рудных камней вылетало все больше.

Прошло очень много времени, прежде чем земля прекратила трястись. Сила притяжения источника исчезла. В водах его все притянутые куски руды были переработаны и превращены в три золотых сферы.

Ван Линь взмахнул рукой, и сферы устремились к нему. Взяв одну из них, он вдавил ее в лоб Лэй Даоцзы. Сфера исчезла без следа. Точно так же Ван Линь поступил и с остальными. Бронзовый свет вокруг посланника исчез, а вместо него вспыхнул свет серебряный.

«Серебряный уровень!» - радостно сверкнул глазами Ван Линь, смотря на угрюмого посланника.

«Послужишь мне 3 тысячи лет в качестве Бессмертного стража, и я дам тебе свободу! Что думаешь?» - сказал Ван Линь.

Лэй Даоцзы молча стоял, мрачно насупившись.

«Если вздумаешь убежать с помощью какой-нибудь Божественной способности, то потоки ци меча тебя догонят!» - равнодушно бросил Ван Линь.

Сейчас у Лэй Даоцзы было два варианта действий. Первый – сопротивляться. Он прекрасно понимал, что его Божественные способности довольно мощны, однако гораздо слабее потоков ци меча. Если против него одновременно обратятся оба потока – то у него нет ни шанса.

Второй вариант – согласиться стать на 3000 лет Бессмертным стражем, а затем получить свободу. При условии, что его противник сдержит слово, а сам он не умрет за это время. Лэй Даоцзы грустно посмотрел на стража, все это время безмолвно стоящего рядом с ним: «А этот страж очень крепок физически. Его даже магическим оружием не пробьешь. Такой не умрет».

Планета Юнь Ся полностью покрыта густым туманом, который наполнен темной аурой, которая заставляет всех пролетающих мимо монахов облетать эту планету по большому крюку. Планета Юнь Ся – место, где торжествует смерть. Очень мало, кто может вернуться отсюда живым.

Густой туман, обволакивающий планету Юнь Ся, внезапно заклокотал и взбурлил. Постепенно бурление становилось все яростней, и казалось из тумана вот-вот покажется кто-то или что-то.

И вот в тумане появился силуэт – человек весьма истощенного вида, с лохмотьями вместо одежды и зверским выражением лица. Охваченный страхом, он двинулся вперед. Перед ним в пространстве парил огромный треножник.

Человек, выйдя из тумана, возликовал, а на лице его появился восторг. За семьдесят лет эта была его восьмая попытка совершить побег. Однако и сейчас внезапно из тумана планеты Юнь Ся вытянулось длиннющее щупальце и с невообразимой скоростью бросилось к человеку. Обившись вокруг его исхудалой фигуры, щупальце с огромной силой потянуло его назад.

Человеком этим был Тань Лан. Увлекаемый щупальцем обратно в туман, он обреченно сверкнул глазами.

«Я всю жизнь занимался поиском артефактов и сокровищ. Однако представить себе не мог, что таким будет мой конец. Ван Линь, все из-за тебя! Если бы тебе не пришло в голову отправиться в звездный регион Ло Тянь, то я бы не застрял на этой ужасной планете!» - жалобно проговорил он.

http://tl.rulate.ru/book/22/95027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Жулик не воруй!
Развернуть
#
- Ребята, давайте поможем зверю Ванъюэ найти жулика!
- Вы видите жулика?
-Да!!!
Тань Лан: "О, ужас! Ван Линь, все из-за тебя!"
Развернуть
#
Лара Крофт местного разлива xD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку