Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 602 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

602

Противостояние Святого. Глава 602. Третья Ци меча.

Над землей вдали поднимались клубы пыли, и эту пыль не могла прибить даже дождевая вода, по земле шли бесчисленные демонические солдаты, закованные в броню, с острыми клинками в руках и на боевых конях, от них исходила густая аура убийства.

В воздухе над демоническими солдатами парила древняя постройка, которая двигалась вместе с армией.

Вокруг этого здания сновали демонические солдаты, они горящими глазами оглядывались по сторонам.

В этот миг с небес спустился радужный след, летящий прямо к этой армии. Когда этот след еще не приблизился, из постройки в небе вышел человек. Он был одет в обыкновенные одеяния, но от него исходила волна огромной мощи.

Он улыбнулся, глядя на приближающуюся радугу, и сказал: «Брат Ван, сколько лет, сколько зим!»

Радуга, приблизившись к постройке, превратилась в силуэт Ван Линя, он посмотрел на человека, который вышел к нему навстречу, и без всякого удивления на лице отвесил малый поклон. «Ван Линь приветствует Великого Демонического Императора!»

Этот человек был именно тем молодым юношей, который как-то целую ночь пил с Ван Линем вино, но в тот раз Ван Линь не разглядел в нем ни капли демонической силы. И все же его посещало чувство, что это какой-то необыкновенный человек.

Теперь же, посмотрев на него с уровня Вознесения, он увидел все очертания – в Даньтяне у этого человека находился демонический кристалл, размером всего лишь с кулак. И хотя этот кристалл не излучал никакой демонической силы, и вообще выглядел совершенно обычным, Ван Линь все же заинтересовался им.

В тот время, пока Ван Линь изучал этого человека, он тоже внимательно изучал Ван Линя. Затем он с улыбкой сказал: «Не нужно церемоний, брат Ван, вы ведь лично направлены нашим Духом предков, проще говоря, у нас с вами примерно равное положение. Называйте меня прямо по имени, данному предками – Гу Юньдунь. Однако я все же хотел бы знать, как вам удалось определить мой статус Имеператора?»

Ван Линь слегка улыбнулся и сказал: «Тогда в меня лишь закрались сомнения, но сегодня, когда я увидел вас, брат Гу, я убедился в этом». Как только Ван Линь договорил, из его сумки вдруг вырвалась волна божественного сознания, голос которого начал причитать в душе Ван Линя.

«Хозяин, самый уважаемый мною, Сю Лижуо, в этой жизни, самый великий хозяин, неужели тебе хватит жестокости позволить двум влюбленным половинкам, которые вот-вот должны встретиться, вот так пройти друг мимо друга… Хозяин, я уже десять лет не видел ту красавицу, я…» Ван Линь нахмурился и ударил прямо по сумке, после чего Сю Лижуо вылетел из меча наружу.

Теперь он стал умнее, опасаясь гнева Ван Линя, он не стал выходить вместе с мечом, а только вышел сам.

Как только он появился снаружи, то сразу принял форму и внимательно осмотрел Демонического Императора. Но, так и не увидев Императорского меча при нем, состроил мрачную мину и со вздохом сказал: «Неужели мне действительно не суждено встретиться с ней, мы расстались на десять лет, и кажется, так и пройдет вся жизнь…»

Такие литературные слова редко можно было услышать из уст Сю Лижуо, но когда их услышал Ван Линь, он все же почувствовал себя неловко. Снова поклонившись Императору, он сказал: «Брат Гу, это дух моего меча, между ним и душой вашего меча произошло… недоразумение…»

Демонический Император глянул на Сю Лижуо и сказал: «Ничего страшного, я уже давно наслышан об этом духе меча, которого так сильно ненавидит моя племянница, даже спустя десять лет».

Сказав это, он сжал правую руку в воздухе и в небе тут же раздался треск – прямо из ниоткуда в пространстве открылась брешь, из которой вылетел сверкающий Императорский меч.

«Это ты!!» Как только меч появился, он весь содрогнулся, и из него раздался звон. Императорский меч тут же нанес удар и в Сю Лижуо полетела Ци меча.

Мрачное выражение лица Сю Лижуо тут же исчезло, и хорошо еще, что он понимал, что рядом стоит хозяин этой красавицы, так что он подавил похабное сияние в своих глазах, и вместо этого со страстью обратился к Императорскому мечу: «Женушка, мы не виделись десять лет, и твой братец Сю… хм, так соскучился по тебе». Говоря это, он быстро увернулся от летящей Ци меча.

Из-за того, что Сю Лижуо был в форме духа, ему было нелегко уворачиваться от удара Ци меча.

Взгляд Ван Линя похолодел, Сю Лижуо, хоть и был духом меча, он все же принадлежал ему, и в обычной обстановке он сам мог как угодно с ним поступать, но если кто-то другой позволял себе такое, этого он не мог допустить!

Императорский меч уже был готов напасть снова, да и Император не сдерживал ее, поэтому лицо Ван Линя помрачнело, он взмахнул правым рукавом и поднял волну необычного ветра, от которого сияние Императорского меча чуть дрогнуло.

«Эта аура… Это ты, это ты тот отвратительный корм!! Прекрасно, так значит вы из одной шайки!» Дух Императорского меча превратился в силуэт молодой девушки, она яростно посмотрела на Ван Линя и Сю Лижуо, и затем, не задумываясь, пустила в ход Императорский меч. В этот миг все вокруг заполнилось Ци меча, которая неистово понеслась на Ван Линя.

Ван Линь нахмурился и холодно хмыкнул. Теперь он уже достиг уровня Вознесения, который сильно отличался он поздней стадии Трансформации Души. В прошлую встречу он бы побоялся вступать в бой с Императорским мечом, но теперь, со своим уровнем культивации, разве он мог испугаться какого-то меча!

Когда он холодно хмыкнул, Ци меча вокруг в одно мгновение дрогнула и разрушилась, а когда Императорский меч уже готов был ринуться вперед, тут уже сам Демонический Император схватил воздух правой рукой и крепко сжал Императорский меч.

«Брат Ван, моя племянница немного непослушная, прошу не смейтесь над ней. Она, хоть и является душой меча, не была ею от рождения. Это дочь одного моего хорошего друга, которая из-за некоторых обстоятельств стала бестелесным духом. Для меня она, можно сказать, как родная дочь, и я не могу позволить каким-то проходимцам обижать ее!» Император Гу Юньдунь говорил это с улыбкой, но его взгляд при этом как бы невзначай коснулся Сю Лижуо, и от этого взгляда бедный дух вздрогнул, и словно захотел провалиться сквозь землю.

Взгляд Ван Линя едва заметно сверкнул, только что Демонический Кристалл внутри тела Императора вдруг взорвался силой, которая точно была не меньше поздней завершенной стадии культивации Вознесения!

Взгляд Ван Линя помрачнел, он разом схватил Сю Лижуо и забросил его обратно в сумку, затем с поклоном сказал: «Прошу извинить за эту шутку, брат Гу. Я прибыл к вам на этот раз, чтобы узнать одну вещь. Где сейчас находится генерал Мо Фей?»

В душе Император вздохнул. Вообще-то он не хотел портить отношения с Ван Линем, но если он видел, как кто-то обижает Шуан Эр, то все же не мог этого стерпеть.

И хотя этот дух меча Ван Линя вел себя вполне пристойно, все же его глаза сияли ярким похабным светом. Про себе вздохнув, Император сказал: «Брат Ван, Мо Фей теперь стал вице-маршалом, вместе с маршалом Тянем он возглавляет левый фланг нашей армии. И сейчас, вероятно, они уже вторглись в город Огненных Демонов – Сунтао».

Он на миг задумался, затем добавил: «Брат Ван является личным ставленником Духа Предков, и об этом я уже всем объявил. Таким образом вам будет удобнее действовать. Кроме того, я передам вам нефритовый свиток, лично подписанный мною, и если кто-то посмеет отнестись к вам неуважительно, маршал Тянь убьет этого наглеца!» Гу Юньдунь вынул свиток из белого нефрита и протянул его Ван Линю.

Внутри этого свитка была особая демоническая сила, которую было очень трудно подделать.

Ван Линь со спокойным лицом принял свиток и сказал: «Благодарю!» Затем он снова поклонился, развернулся и отправился восвояси, исчезнув в небесах.

Гу Юньдунь проводил Ван Линя взглядом пока он не исчез, покачал головой и про себя подумал: «Ван Линь, когда те звуки музыки коснулись моего слуха, я сразу понял – мы с тобой идем по одному пути. Я не хочу враждовать с тобой, мои намерения к тебе самые добрые, надеюсь, ты это понимаешь».

В полете внутри Изначального Духа Ван Линя снова прозвучал голос Сю Лижуо.

«Хозяин, но та красотка…»

«Больше не упоминай об этом!» Голос Ван Линя был спокойным, он сжал в руках нефритовый свиток, затем положил его в сумку. Ему доставало мудрости, чтобы понять, что имел в виду Демонический Император.

Левый фланг армии Небесных Демоно насчитывал десять миллионов солдат, от их шагов сотрясалась земля, словно по земле враз ударяли бесчисленные молнии. Армией руководили три маршала – Тянь, Чжоу и Хуанг, а также им помогали трое вице-маршалов – Хун, Сюань и Хуан. Вместе с десятью миллионным войском, они направлялись прямо к пограничному городу области Огненных Демонов, Сунтао.

В этот момент маршалы Тянь, Чжоу и Хуанг скакали во весь опор, каждый на своем уникальном демоническом звере.

Они не переговаривались между собой, но впереди них распространялась давящая волна Ци Убийства, которая шла прямо на город Сунтао.

На правом крыле армии, маршал Мо Фей, закованный в доспех, восседал на демоническом звере, напоминающем оленя. Его взгляд был спокойным, а на хвосте оленя за его спиной стоял человек. Это был мужчина средних лет, его глаза были закрыты, а за спиной висел длинный меч. Он весь двигался вместе с хвостом оленя, и выглядел словно настоящий бессмертный даос.

В этот момент вдалеке в небе вдруг раздался раскат грома, такой сильный, что казалось, он подавил даже Ци Убийства всей десятимиллионной армии. В звуках этого грома вдруг показался один человек!

Он был одет в черный доспех, и выглядел так, словно сам дьявол спустился в мир живых, от него исходила дьявольская Ци.

Его появление в миг привлекло внимание очень многих людей.

Это конечно же был Ван Линь. В тот момент его глаза сверкнули холодной вспышкой, он шагнул вперед и весь превратился в метеор, который полетел прямо через небо.

Он не произнес ни слова, только его божественное сознание вдруг рассеялось и вмиг остановилось на правом крыле армии, там, где стоял Мо Фей. Холодным взглядом Мо Фей издалека посмотрел на Ван Линя.

Мужчина за его спиной, глаза которого были все время закрыты, распахнул их, и из глубины его зрачков сверкнул глубокий непостижимый свет.

Это все произошло в одно мгновение, Ван Линь топнул ногой и вместе со звуком грома в небе сверкнула молния, которая пронеслась мимо бесчисленного демонического войска. В этот миг глаза двоих маршалов Чжоу и Хуанга, кроме маршала Тянь, ярко сверкнули.

Засвистела Ци Убийства десяти миллионов солдат, но Ван Линь совершенно не обратил на них внимания, убийца должен был действовать хладнокровно, рубить с плеча, а иначе, если сначала заявлять о себе и своей цели, показывать нефритовый свиток Императора, то возможность будет потеряна, и у этого человека секты Меча Ло будет время, чтобы задействовать Ци меча Линг Тианхоу.

«По приказу Демонического Императора, я должен убить вице-маршала Мо Фея, остальные – разойдитесь!» Ван Линь громко крикнул, взмахнул правой рукой и выбросил нефритовый свиток Демонического Императора прямо к маршалам Чжоу и Хуангу, которые уже были готовы вмешаться.

Все это было сделано в какие-то секунды, Ван Линь появился в Желтом Источнике Мертвеца, и перед тем как его силуэт снова исчез, он указал вперед пальцем правой руки!

Палец Одинокого Огня!

Палец Одинокого Огня ураганной вспышкой молнии помчался прямо на Мо Фея. Тот сохранял холодное спокойствие, только поднял правую руку, и лицо того человека за его спиной стало серьезным. Он вскинул руки в заклинании, и из-за его спины вылетел длинный меч. Когда он оказался в воздухе, над ним материализовался иллюзорный дух черного кабана.

Ураган от Пальца Одинокого Огня приближался невероятно быстро, но как только он приблизился к Мо Фею, то вдруг разрушился без следа. От этой картины Мо Фей замер, его лицо тут же изменилось, и из его тела вырвался поток демонической силы, закрывший его целиком.

Тот человек за его спиной тоже застыл как вкопанный!

И это была его смертельная ошибка!

Силуэт Ван Линя появился прямо рядом с этим человеком, он дотронулся до него пальцем и вся дьявольская Ци его доспеха сконцентрировалась в этом месте, превратившись в поток дьявольского пламени.

Это был смертельный удар, который нельзя было отразить! Лицо того человека сразу изменилось, он попытался вырваться от смертельной опасности, и уже приготовился применить Ци меча Линг Тианхоу, но в этот миг над землей поднялся Желтый Источник Мертвеца, его Путь распространился вокруг, непрерывно вращаясь и изменяясь, со всех сторон собралась невидимая сила, словно во всем мире сейчас остался этот Источник, жизнь остановилась вокруг него!

В этот миг, когда все замерло, между бровей того человека сверкнула золотая вспышка, и Ван Линь сразу же коснулся ее указательным пальцем.

Одно прикосновение забрало жизнь жертвы!

Отрезав голову человека, Ван Линь покачнулся и, схватив его длинный меч в воздухе, бросился прочь.

Аккуратно и ловко, словно плывущие облака и текущая вода!

http://tl.rulate.ru/book/22/76932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Баран, крыса и кабан.. Автор явно недолюбливает эту секту
Развернуть
#
Подозреваю, что тут есть связь с китайским зодиаком, да и учеников этих 12
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку