Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 550 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 555 Обмен (сделка).

«На сегодняшний день в Городе Древних Демонов проживает только два культиватора, один из них находится на начальной стадии Инь Бянь – от него никакого толку. Остается только Ван Линь, лишь он может выстоять против намерения кулака в семь разрушений, его уровня культивации достаточно… Единственное нравом он больно уж спокойный, если что-то не в его интересах, то и он вряд ли предложит свою помощь».

Некоторое время Яо Сисюэ молчала, затем произвольно помахала перед собой правой рукой, и ее обнаженный стан в мгновение ока в лучах сияющего ореола скрылся в белых одеждах.

Времена сменяли друг друга, а Ван Линь все также продолжал медитировать в просторах Военного дворца черного цзя. Он уже успел поглотить демоническую силу подразделения командира Сунь и пяти сотен демонических бойцов. Демонический кристалл внутри его тела путем слияния уже сочетал в себе количество цзя, примерно равное тысячи.

Скорость поглощения демонической ци демоническим кристаллом с тысячью цзя непомерно возросла в сравнении с прошлой.

Касательно событий, происходивших в Военном дворце, то Ван Линь совсем ими не интересовался. Он посвящал все свое время поглощению демонической ци и готовился к поздней стадии Инь Бянь.

В этот день сидевший в медитации Ван Линь внезапно распахнул глаза, выражение его лица изменилось.

«Единоверец Ван, сегодня третий обмен (смена, посменная служба), в тысяче ли от Военного дворца, на пике горы Гушань, Яо Сисюэ!» Голос Яо Сисюэ дымкой завибрировал в Изначальном духе Ван Линя.

Взор Ван Линя потемнел, и через минуту молчания он вновь прикрыл глаза в медитации.

На протяжении трех смен на вершине горы Гу тихо продолжала стоять и ждать Яо Сисюэ в белых одеждах. Время медленно текло, на горизонте забрезжил рассвет, а Ван Линь по-прежнему не появлялся.

С ледяным выражением лица она хмыкнула, обратилась в луч белого света и полетела непосредственно к Военному дворцу. Вскоре она оказалась у дворца, и, мелькнув телом, проникла внутрь. Надо сказать, что Формация Военного дворца ни в коей мере не стала для нее преградой, ведь после всего она тоже являлась одним из командиров.

Ее проникновение во дворец тут же привлекло внимание всех демонических воинов, как раз занимавшихся строевыми учениями по созданию формации под предводительством командиров каждого из отрядов на площади в сто ли. Они лишь видели ее стремительный полет к мезонину, где располагался Ван Линь.

Снаружи мезонина резко открыл глаза Тринадцатый, он быстро поднялся, холодно наблюдая за приближавшейся Яо Сисюэ.

«Пришедший, остановись!» - низко гаркнул Тринадцатый.

Все еще с холодностью на лице Яо Сисюэ фыркнула, она не только не прекратила свой полет, но наоборот ускорила свое приближение к мезонину.

В одночасье несколько командиров подразделений на площади, не колеблясь ни секунды, сверкнув молниями, опрометью бросились к мезонину. Стоявшее за их спиной полчище демонических воинов начало массово выпускать потоки демонической ци, развивая скорость и следуя за предводителями.

Смотря на приближающуюся Яо Сисюэ, Тринадцатый громко закричал и, шагнув, выбросил вперед сжатую в кулак правую руку.

Яо Сисюэ, не моргнув и глазом, ткнула в пустоту правой рукой: луч кровавого света резво блеснул и накрыл тело Тринадцатого, словно опоясав его кроваво-красной одеждой. И в следующий миг Тринадцатый замер, полностью застыв как статуя.

В момент, когда Яо Сисюэ уже готовилась войти в мезонин, со всех сторон к ней в неудержимом порыве бросились девять тысяч демонических бойцов, и один из их предводителей тут же завопил: «Командир Яо, остановись!»

Тогда лицо Яо Сисюэ задышало злобой, она взмахнула правой рукой, и в воздухе тотчас засверкал пеленой кровавый свет, укрывший собой местность на сто квадратных чжан вокруг. За границу этих ста чжан были отброшены те девять тысяч солдат, которые как ни силились, не могли теперь прорваться через нее внутрь.

«У меня есть личное дело, которое я собираюсь обсудить с вашим командиром Ван. И вас попрошу не вмешиваться!» - сказав это холодным тоном, Яо Сисюэ направилась к мезонину.

Как только она вошла в мезонин, то сию же секунду оттуда вылетел поток зеленого ветра, и в то время, пока он обдавал Яо Сисюэ своим дыханием, кровавый свет на ее теле резко и ярко загорелся, понемногу угаснув после его ухода. Тело Тринадцатого дрогнуло и пришло в движение, когда зеленый ветер также обдул его. В ушах Тринадцатого зашипел голос Ван Линя, нашептавшего ему какой-то секрет, после чего Тринадцатый, не глядя в сторону Яо Сисюэ, поджал ноги и уселся на землю, не сказав ни слова. «Единоверец Яо Сисюэ, твой гнев велик!» - из недр мезонина мягко донесся голос Ван Линя, не выражавший ни радости, ни гнева.

Все еще сохраняя ледяное выражение лица, Яо Сисюэ, хмыкнув, промолвила: « И все же гнев некоей Яо не сравнится с высокомерием единоверца Вана!» Говоря эти слова, Яо Сьсюэ три раза шагнула и, распахнув двери мезонина, вошла внутрь помещения.

Все окна мезонина были наглухо закрыты и занавешены, а в его кромешной тьме в луче света, который ворвался внутрь при открытии дверей, вырисовалась тень человека на полу.

В конце этой тени восседал Ван Линь, выражение лица его было не разглядеть.

«Раз уж ты пришла сюда, то, надеюсь, у тебя есть крайне важное дело, которое я не смогу проигнорировать, а иначе, не удивляйся, я не буду внимателен и мягок по отношению к тебе лишь потому, что ты женщина!» голос Ван Линя зазвучал предельно жестко.

Сейчас его уровень культивации находился на решающем и ответственном этапе, он изначально собирался мирно уединиться у себя на несколько месяцев и очистить внутреннюю демоническую силу для атаки поздней Иньбянь . И теперь такое беспричинное посягательство на его покой и препятствие его процессу культивации, естественным образом, не делало чести пришедшему.

«Я договорилась о встрече с тобой во время третьей смены на горе Гушань. Почему ты не явился!» - ледяным тоном отреагировала Яо Сисюэ.

«А с какой стати я должен был отправиться туда?» - Ван Линь свел брови, с этой женщиной он сталкивался всего два раза, и этот раз был лишь третьим.

Яо Сисюэ застыла в растерянности, ее возмущение вот-вот было готово вылиться наружу, однако встречный вопрос Ван Линя заставил ее замолчать. Помолчав пару секунд, она в полу-поклоне тихо произнесла: «Я повела себя довольно опрометчиво, не взыщите! У меня есть дело, в котором я прошу Вас посодействовать мне. Из-за него я и осмелилась прийти сюда».

«Что за дело?» - речь Ван Линя была краткой и лаконичной, он не желал вести пространные беседы с этим человеком - на носу был решительный момент очищения демонической силы..

Яо Сисюэ указала назад правой рукой, и двери автоматически закрылись, а луч красного свечения заструился по всей комнате.

« Данное дело чрезвычайно секретно, посему мне необходимо предпринимать меры предосторожности. Единоверец Ван не возражает?» - когда у Яо Сисюэ возникали просьбы к людям, то ей приходилось поневоле усмирять проявления своей вспыльчивой натуры.

«Ничего страшного!» - бесцветным тоном ответил Ван Линь.

«Существует ограничение некоей формации, которое мне в одиночку не преодолеть, моих сил недостаточно, и поэтому я прошу помощи единоверца Вана . Как только нам удастся сломить ту формацию, я непременно вознагражу тебя!» - ответила Яо Сисюэ спустя минутное раздумье.

Помолчав с мгновение, Ван Линь медленно сказал: « На данный момент у меня имеется срочное дело. В разрушении формации ничем не могу помочь. Единоверец Яо, прошу извинить!»

Не говоря о том, что у него действительно времени было в обрез, но даже если бы и было, он все равно бы так просто не дал согласия, ведь после всего его с тем человеком решительно ничего не связывало. Более того, раз уж его собеседница с ее степенью культивации не могла справиться с ограничением, то он не мог ручаться, что и с его поддержкой будет возможно сломить это ограничение.

Но основным камнем преткновения была речь этой женщины, которая не только звучала неискренне, но и ясно давала понять, что женщина многое утаила и недосказала большинство деталей дела. Вследствие чего Ван Линь не мог помочь да и не был обязан.

Перед тем, как решиться найти Ван Линя, она ранее уже предугадала его неудовольствие помочь. В этот момент, не пав духом, она сказала: « Культивация единоверца Вана находится на средней стадии Инбянь, и для того, чтобы подняться до поздней стадии ему требуется большое количество небесных нефритов, а до стадии Вэндинь их требуемое число вообще невообразимо представить. Далее, для пребывания в землях Демонического духа в течение года единоверцу Вану также нужно будет оставить про запас много небесных нефритов из-за их частого использования. Таким образом, небесный нефрит, должно быть, в настоящее время самая необходимая вещь для единоверца Вана. Не знаю, довольно ли их на сегодня у единоверца? Если нет, то я могу их поставлять!» Глаза Ван Линя широко распахнулись, видно было, как два луча яркого света подобного ясной луне блеснули в месте затенения, где он сидел. Он посмотрел на Яо Сисюэ, неспешно произнеся: «Сколько ты можешь предоставить?»

Лицо Яо Сисюэ засветилось улыбкой, она не боялась того, что Ван Линь может заломить цену, а лишь того, что он не заинтересуется ее предложением. Теперь, когда он стал осведомляться и расспрашивать, она еще больше воодушевилась и постаралась удовлетворить противника ответом.

« Я могу принести столько небесных нефритов, сколько требуется для достижения стадии Вэндинь!» - непринужденно сообщила Ван Линь.

Взор Ван Линя вспыхнул, слова Яо Сисюэ на самом деле взволновали его: если бы у него не было недостатка в небесных нефритах, то он бы давно уже повысил уровень собственной нынешней культивации до уровня поздней Иньбянь, и не было бы нужды поглощать с таким трудом собираемую демоническую силу.

До достижения поздней Иньбянь Ван Линю оставалось всего ничего, но, как и сказала его собеседница, небесные нефриты ему были необходимы и в первую очередь уже потому, что в течение его пребывания в здешних местах на протяжении пятисот лет в случае получения им какого-либо ранения или потери силы Бессмертных отсутствие этих самых небесных нефритов может привести его в крайне бедственное положение.

Над этой проблемой он задумывался уже не раз, ввиду чего до сегодняшнего дня он никогда не поглощал силу Бессмертных, заключенную в небесных нефритах, а аккумулировал и перерабатывал демоническую силу, оставляя небесные нефриты на черный день.

Он даже про себя решил, что достигнув поздней Иньбянь и оказавшись на грани вступления в стадию ее полной завершенности, он соберет армию демонических солдат и выступит в поход, чтобы отобрать небесные нефриты у любого попавшегося ему на пути культиватора.

«Что скажешь? Если единоверец Ван согласен, то я могу сначала преподнести небесные нефриты, необходимые для повышения уровня культивации до стадии поздней Иньбянь. Относительно остальных – их я презентую тебе сразу же после нашего возвращения!» - быстро добавила Яо Сисюэ.

Немного помолчав, Ван Линь сказал: « Расскажи поподробнее о Формации ограничения».

«Названия данной формации я не знаю, но после ее активирования появляется техника вращающегося колеса, в нем имеется восемнадцать запечатывающих ограничений - из них я могу преодолеть лишь одиннадцать. Посредством твоей помощи, я верю, возможно прорвать все восемнадцать!»

Большая часть сказанного Яо Сисюэ было правдой, вот только одна фраза о названии формации, его.. она хоть и не знала, но точно была уверена в том, что взлом формации означал разделение между жизнью и смертью: взлом формации – жизнь, провал – смерть!

Ей не удавалось сломить формацию четыре раза, и четыре раза она погибала, истратив четыре чрезвычайно драгоценных пилюли – пилюли крови и души, полученных ее отцом кровавым основателем в результате его девяти смертей за всю его жизнь.

Этих пилюлей всего насчитывалось тринадцать, и большинство из них находились у Яо Сисюэ.

Немного подумав, Ван Линь с заострившимся взглядом произнес: « Где находится эта Формация?»

И Яо Сисюэ через мгновение молчания ответила: «Я ничего более не скажу, пока единоверец Ван не даст согласия. Могу только сообщить, что вступить в ту Формацию можно лишь благодаря особому магическому оружию. И на сегодня в землях Демонического духа никто не может попасть туда кроме меня!»

«Эта женщина ,наверняка, многое утаила, однако небесные нефриты мне очень нужны. Их достаточное количество поможет мне в очень короткий срок достигнуть поздней стадии Иньбянь, и, несмотря на то, что чтобы возвыситься до уровня Вэндинь помимо них надо также проникнуться и прочувствовать Небесное Дао, но с их наличием у меня не будет надобности беспокоиться за возникновение каких бы то ни было последующих проблем! Но все же нельзя так просто соглашаться, необходимо узнать, где находится ее предел возможностей!» - спустя минуту молчания, Ван Линь отрицательно покачал головой. « Дай мне четыре месяца для раздумий, спустя это время я буду в состоянии дать тебе ответ! Сегодня третья смена! 求月票,求动力

http://tl.rulate.ru/book/22/71774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ошибка в названии Главы, Глава 550, а не 555
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку