Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Противостояние святого. Глава 545. Демонический солдат.

Те десять лет его мирской жизни были самым спокойным временем, и кроме того периодом его подъема в культивации.

И хотя прошло уже много лет, но воспоминания тех времени так и не исчезли из его памяти, вспомнив Да Ню, Ван Линь слегка вздохнул, поднял кубок с вином и выпил.

Это было хорошее вино, немного крепкое, но с богатым послевкусием, оно было немного похоже на то вино, которое ему тогда подарил Да Ню.

Тринадцатый все время молчал, он видел, что Ван Линь задумался о чем-то своем, и единственное, что он мог сделать – это подливать вино в опустевший кубок Ван Линя. Ху Пао долго держался, глотая слюну, но в итоге все же не выдержал – он украдкой посмотрел на Ван Линя, незаметно взял кувшин с вином, откупорил его, быстро налил полный кубок, взял его и выпил, сразу же взбодрившись.

Он только хотел налить еще один кубок, но тут заметил, что Тринадцатый смотрит на него холодным взглядом. Ху Пао посмотрел на него с обидой – ну и что с того, что он незаметно отпил немного вина, даже Основатель совсем ничего ему не сказал, а тебе, Тринадцатый, какое до этого дело?

Он подумал так про себя, но на его лице это никак не отразилось.

Ван Линь пил один кубок за другим, воспоминания в его глазах становились все глубже, в памяти непрерывно мелькали картины с планеты Сузаку.

Как вдруг он почувствовал сильное импульсивное желание покинуть земли Демонического Духа, покинуть планету Тянь Юнь и вернуться на Сузаку, вернуться туда, где он родился и вырос.

Этот импульс становился все сильнее, и почти поглотил душу Ван Линя – с громким треском он раздавил кубок в своей руке, и осколки больно врезались в ладонь. Но сейчас Ван Линь даже не обратил на это внимания, в его глазах отражались глубинные воспоминания.

Если бы сейчас кто-то из культиваторов увидел Ван Линя, он непременно был бы удивлен, ведь все знают, что культиваторы стремятся к непоколебимому Пути Сердца, откуда у него в глазах могут появиться подобные импульсивные давние воспоминания!

Тринадцатый сразу почувствовал неладное, он резко поднял голову и посмотрел на Ван Линя, в его глазах мелькнуло беспокойство.

Ху Пао тоже ощутил, что что-то не так, его лицо изменилось, но его волнение и вполовину не было таким сильным, как у Тринадцатого.

В этот миг снаружи трактира раздался звон доспехов, затем послышался шум и крики, после чего в трактир вошли восемь демонических солдат, одетых в черные доспехи.

Они вели себя очень надменно, как только к ним подошел слуга трактира, один из солдат оттолкнул его в сторону и крикнул: «А ну, несите сюда свое самое лучшее вино и самые лучшие блюда!»

Слуга, которого он оттолкнул, упал на пол, но тут же поднялся и с улыбкой закивал, затем сразу же удалился.

Внутри трактира многие посетители тут же попросили расчет, не решаясь больше задерживаться здесь.

Солдаты в доспехах быстро сдвинули столы и уселись, громко разговаривая между собой.

Среди них был один солдат, который сидел на почетном месте. Ему было примерно тридцать лет, лицо его было угрюмым, и от него исходила волна незримой мощи.

Когда вино и еда уже были на столах, он взял кувшин с вином, но откупорив его даже не взялся за кубок – начал пить прямо так, в один присест осушив весь кувшин. Взмах руки, и кувшин, неизвестно, случайно или нет, приземлился прямо рядом со столом Ван Линя и его учеников. С громким звоном он разбился об пол.

Взгляд Тринадцатого застыл, он развернулся, но увидев, что это было, глубоко вздохнул и медленно отвернулся, ни слова не сказав.

Ху Пао тоже нахмурился, но он понимал, что с Основателем что-то не так, и сейчас было не время искать неприятности, так что он с трудом подавил свой гнев.

Один из солдат в черном доспехе громко сказал, ударив себя в грудь: «Главнокомандующий, не беспокойтесь, послезавтра, когда появится этот человек, мы все вместе так его припугнем, что он узнает, кто здесь настоящий командир!»

Тот солдат с угрюмым лицом вытер рот от вина и так же угрюмо спросил: «Вы разузнали, что он из себя представляет?»

Другой солдат в черном тихо ответил: «Он чужеземец, я лично для главнокомандующего провел расследование, он удостоился звания командира в нарушение традиций!»

«Хм!» Солдат с угрюмым лицом взял еще один кувшин и яростно отпил большой глоток.

«Главнокомандующий, послезавтра утром мы вызовем его на поединок, тогда и посмотрим, какой реальной силой он обладает, и по правилам нашего войска, если по силе он уступит нам, то его звание командира – просто пустой звук!»

«Точно, кто позволил ему явиться и объявить нашего главнокомандующего заместителем, а себя самым главным, безо всякой причины! Никто не смог бы сдержать гнева после такого!»

«Довольно!» Угрюмый солдат выпил еще глоток вина и сказал: «Я непременно хочу увидеть, на что способен этот человек! Чужеземец… пусть даже он чужеземец, они тоже бывают и сильные, и слабые, погибших от моих рук чужеземцев тоже немало! Если же он окажется слишком силен, тогда его будет ждать карающая формация!»

Как только прозвучали эти слова, все солдаты в черном вокруг него сразу же замолчали.

«Хм?» Угрюмый солдат нахмурился и медленно произнес: «Вы боитесь?»

В это время посетители трактира один за другим рассчитывались и уходили, и очень скоро во всем трактире осталось только два стола посетителей – кроме этих демонических солдат, только Ван Линь и его ученики.

Кубок в руке Ван Линя давно разбился, но воспоминания в его глазах становились все глубже, Божественная сила постепенно расходилась волнами от его тела, и подавленная внутри вера дьявольского понимания медленно увеличивалась, медленно разрасталась.

«Основатель!» Тринадцатый тихо позвал его.

За соседним столом угрюмый солдат холодно фыркнул и сказал: «Если кто боится, можете убираться из этих земель!»

Его демонические солдаты тут же заговорили: «Главнокомандующий, эта карающая формация, если ее использовать против своих, когда об этом узнает Генерал, последует наказание…»

«Когда этот человек умрет, и я восстановлю свое звание командира, даже если меня постигнет кара, я готов ее принять, это не ваше дело!» Угрюмый солдат допил все вино из кувшина и снова выбросил его.

В этот раз, кувшин с вином полетел прямо на стол Ван Линя, слишком быстро, в мгновение ока он должен был упасть. Глаза Тринадцатого сверкнули холодом, он схватил кувшин рукой, и тут же его лицо изменилось, его невольно отбросило назад, а стул, на котором он сидел, развалился на части.

Тринадцатый отскочил на несколько шагов назад, затем все же смог сохранить равновесие, при этом проглотив полный рот крови.

«А ну катитесь отсюда! У меня сегодня настроение ни к черту, только вы трое в этом трактире все мозолите мне глаза!» тут же раздался крик угрюмого солдата.

Ху Пао ледяным взглядом посмотрел на демонических солдат, он мог ощутить, как от них исходят волны довольно мощной демонической силы. Он рассудил, что против одного из этих солдат он еще смог бы выстоять, против двоих – уже с трудом, особенно против этого метателя кувшинов с вином. Демоническая сила этого солдата уже достигла такого состояния внутренней концентрации, что как только их взгляды встретились, Ху Пао сразу же ощутил боль в душе, так что сразу же отвел глаза.

Тринадцатый глубоко вздохнул, поставил кувшин и подошел к Ван Линю. Он тихо позвал: «Основатель!»

Ван Линь словно и не заметил этого, он просто сидел на месте и не двигался.

Этот угрюмый солдат, как только вошел в трактир, тайно приметил Ван Линя, он показался ему слегка странным, ведь в его теле сейчас словно боролись на смерть две разные силы.

Первый кувшин вина был только проверкой, второй кувшин уже ясно выдал его намерения!

Демонические солдаты рядом с ним, увидев, что Ван Линь и остальные так и не ушли, сразу же начали выражать недовольство. Один из них вскочил на ноги и крикнул: «Умереть захотели!»

С этими словами он направился к Ван Линю и хотел толкнуть его.

В глазах Тринадцатого сверкнул холодный блеск, без лишних слов он сразу же ударил кулаком, но и демонический солдат сразу отреагировал, он легко выдохнул и огромная рука сжалась в кулак. Демоническая сила в его теле забурлила, кулак вдруг засветился слабым сиянием, и это сияние в миг сформировалось в разъяренного тигра, который слился с кулаком солдата. В следующий момент их кулаки с Тринадцатым столкнулись.

Раздался глухой удар и демонический солдат выплюнул фонтан крови, его словно ударило волной огромной силы и безжалостно отбросило на несколько джанов, он приземлился на стол, проломил его насквозь и упал на землю, истекая кровью изо рта.

Тринадцатого отбросило на несколько шагов назад, из угла его рта потекла кровь, он уже получил ранение, когда поймал тот кувшин с вином, а теперь, когда он задействовал силу своего тела, к предыдущей ране прибавилась еще одна, так что даже его правый кулак онемел.

Его искусство Очищения тела еще не было завершено, и конечно же ему пока не хватало мощи.

Ху Пао, увидев, что Тринадцатый вступил в бой, без лишних слов хлопнул себя по груди, и в его руке тут же появились десять маленьких флагов, они заплясали в воздухе и вокруг его тела тут же со свистом закружился холодный ветер, налетевший со всех сторон.

Демонические солдаты, увидев, что их соратник ранен этими людьми, тут же вскочили, и в их глазах сверкнуло желание убийства. Демоны, круглый год живущие в пустыне, как только они высвобождали Ци убийства, сразу же становились в несколько раз более агрессивными.

Только тот угрюмый солдат все время сидел на месте и не двигался, его взгляд не отрывался от Ван Линя.

«Дикари, и вы еще смеете нарываться на неприятности в Древнем Городе Демонов!» Среди демонических солдат кто-то холодно усмехнулся, затем словно разъяренный тигр рванулся вперед.

Шестеро демонических солдат одновременно вступили в бой, Ху Пао в душе страдальчески застонал, флаги души в его руках задрожали, тут же со свистом из них вылетело множество душ, которые заполонили весь трактир целиком.

Рядом мелькнул силуэт Тринадцатого, он слился с этими душами, и завязалась битва.

Среди демонических солдат кто-то вскрикнул: «Братья, используйте Божественную способность Демонического искусства, демоническая сила сломит их дух!»

Движения всех шестерых были отточенными до совершенства, они выпустили всю свою демоническую силу, и внутри трактира поднялись шесть волн сильнейшей демонической силы, которые бросились на противника, словно разгневанные драконы. Каждая из шести волн обладала мощью не меньше тридцати цзя, они мчались так быстро, что множество душ из флагов души оказались отброшены в стороны.

Тринадцатый побледнел, Ху Пао в душе издал страдальческий крик, они переглянулись и увидели во взглядах друг друга твердую решимость! Даже если это будет стоить им жизни, они должны сохранить безопасность Основателя!

В этот миг Ху Пао вдруг почувствовал, что не так уж сильно ненавидит Тринадцатого!

Однако все еще сидящий на месте угрюмый командир в этот момент вдруг изменился в лице и резко поднялся, громко приказав: «Отозвать демоническую силу!! Быстро!!»

Когда прозвучал его голос, шесть потоков демонической силы, заполнившей трактир, вдруг потеряли контроль, и на глазах недоумевающих демонических солдат шесть потоков демонической силы бешено бросились к сидящему за столом Ван Линю, и через точку между бровями вошли прямо в его тело.

Воспоминания в тот же миг исчезли из глаз Ван Линя, он сделал долгий глубокий вдох и его взгляд прояснился.

В глазах Ван Линя сверкнуло удивление. «Какая сильная вера дьявольского понимания!!»

http://tl.rulate.ru/book/22/68666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку