Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 531 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Противостояние Святого. Глава 531. Очищение новой души.

Ван Линь остался снаружи расселины, и в следующий миг его глаза сверкнули, пальцы правой руки сжались в воздухе, и он выкрикнул: «Ко мне!»

Как только прозвучал этот возглас, внутри расселины раздался гневный рев небесного призрака. Одновременно с этим изнутри расселины быстро рванулась к Ван Линю черная вспышка.

Ван Линь отступил назад, но вспышка не оставала.

Ван Линь холодно фыркнул. Продолжая отступать, он скользнул рукой в сумку и в его руке появилась плеть Куньцзы. Один взмах, и раздался громкий свист – небесный призрак, застонав от боли, приостановил свое нападение.

Плеть Куньцзы была специально создана для того, чтобы повреждать Изначальный дух, у небесного призрака ведь не было тела, очевидно что это был чистое соединение Изначального духа с душой.

Но только боль лишь сильнее разгневала его. Не взирая на нее, призрак словно сумасшедший свирепо набросился на Ван Линя.

Его бесплотное тело словно иглы насквозь пронзали два потока серой Ци, которые непрерывно забирали большую часть жизненной силы небесного призрака. Однако сейчас призрак даже не обращал на это внимания, он бешено мчался к Ван Линю, и там где он пролетал трава становилась сухой и безжизненной, это выглядело очень необычно.

Во взгляде Ван Линя сверкнул холод, он отступил на полшага назад и занес руку с плетью над головой. Но услышав свист плети, приближающийся небесный призрак тут же горестно застонал – все-таки боль заставила его отступить, и он развернулся, чтобы сбежать.

Ван Линь понял, что сейчас небесный призрак находится в ослабленном состоянии, и если дать ему уйти, он сможет восстановиться, и тогда противостоять ему будет не так-то просто. Погрузившись в воспоминания Ло Юня, Ван Линь все же разузнал, что когда этот небесный призрак предал его, ему требовалось сорок девять дней на восстановление.

Без малейших сомнений он снова ударил плетью Куньцзы. Словно водяной дракон, плеть Куньцзы полетела вперед, прямо к небесному призраку.

Однако этот небесный призрак был упрямым, только что он не оборачиваясь убегал от Ван Линя, но тут вдруг резко развернулся, раскрыл демоническую пасть и выплюнул вперед поток зеленого сумеречного огня, который словно огненное море накрыл плеть Куньцзы.

Это демоническое пламя было Огнем жизни, раскалывающим небеса, самой сильной атакующей техникой в его теле. Ярость небесного призрака в отношении Ван Линя была намного меньше, чем к его плети, а вот плеть в его руках он ненавидел по-настоящему!

Для него эта плеть была оружием, созданным специально для битвы с небесными призраками. И даже если это грозило ему смертью, он должен был уничтожить ее. Он лишь однажды слышал о таком магическом оружии, но то оружие давно исчезло, и нельзя было даже подумать, что оно до сих пор существует на свете.

Теперь он решил твердо – непременно нужно уничтожить это странное магическое оружие, которое способно уничтожить небесного призрака. И потому он пустил в ход Огонь жизни, несмотря на то, что он был пока еще слаб!

В тот миг, когда призрак выплюнул Огонь жизни, лицо Ван Линя изменилось – он уже давно понял, что этот призрак силен, поэтому он колебался, прежде чем нападать на него. Однако рассудив, что сейчас призрак находится в самом слабом состоянии, он решился погнаться за ним.

Однако увидев перед собой Огонь жизни, Ван Линь в душе вздрогнул. Он не стал напрямую отражать этот удар, потому что почувствовал – этот огонь отличался тем, что сжигал не тело, а Изначальный дух.

Почти в тот же миг Ван Линь ясно ощутил волну болезненного жара, которая коснулась его Изначального духа, он не успел подумать о плети Куньцзы и немедленно отступил.

Но в этот момент от плети Куньцзы, которую накрыл Огонь жизни небесного призрака, раздался треск, и внутри нее вдруг ярко сверкнула золотая вспышка, один миг – и вспышка исчезла без следа.

Но даже этого мига хватило, чтобы во взгляде Ван Линя появилось сомнение.

От этой вспышки Огонь жизни, накрывший плеть, немедленно погас, целиком в один миг, словно его прихлопнуло огромной ладонью, раз – и он исчез.

Когда пламя погасло, выражение небесного призрака стало более чем странным, словно он увидел что-то, чего не мог даже представить. Он взвизгнул и бросился наутек.

Но только было уже поздно – после золотой вспышки погас не только огонь, но даже сам небесный призрак тут же… начал становиться прозрачным, и в одно мгновение он почти весь растворился в воздухе, с выражением ужаса на лице.

Ван Линь словно молния бросился вперед, схватил рукой воздух в направлении плети Куньцзы, оружие дрогнуло и сразу же вернулось прямо в руку Ван Линя.

Схватив плеть, Ван Линь облегченно вздохнул, та золотая вспышка от нее была очень странной.

Кажется, что если бы Ван Линь не призвал плеть обратно, этот небесный призрак точно был бы мертв. Даже сейчас он был уже на грани, его тело постепенно рассеивалось в воздухе.

Ван Линь ударил по сумке и в его руке оказался Флаг миллиарда душ. Он развернул его и обернул вокруг небесного призрака. Особая аура Флага душ не позволяла небесному призраку больше рассеиваться.

После этого Ван Линь внимательно осмотрел плеть Куньцзы в своих руках. После нападения Огня жизни с плетью произошли кое-какие изменения, тонкая кожа не ней поднялась и завернулась слоями, но при прикосновении стала очень твердой и крепкой.

Ван Линь смотрел на нее, смотрел, и вдруг его настигло странное чувство, что после того, как плеть обожгло огнем, она стала похожа на змею, которая сбрасывает кожу, но только этот процесс еще не завершился.

Немного подумав, Ван Линь убрал плеть и посмотрел вдаль. Определив направление, он весь обратился раскатом грома и исчез на месте.

Через три дня Ван Линь увидел издалека ту самую долину, теперь над ней медленно кружился свет формации, и от него вокруг разворачивалась волна мощной давящей силы.

Эта сила была знакома Ван Линю – она исходила от Флага ограничений!

Когда Ван Линь покидал это место, он достал Флаг ограничений и с его помощью создал формацию, которая сделала эту долину безопасной от нападения демонических духов.

Словно молния, он быстро приземлился снаружи долины, сделал шаг и вошел прямо внутрь. Однажды он уже разрушал формацию этой долины, а теперь, с помощью Флага ограничений, он и вовсе мог беспрепятственно проходить через нее.

В тот миг, когда его силуэт появился в долине, он сразу же увидел жителей долины, сидящих в центре, и услышал голос Оуян Хуа.

Оуян Хуа сразу же увидел Ван Линя, и его лицо озарилось радостным удивлением. Он торопливо прошел через группу людей, издалека отвесил Ван Линю поклон, и уважительно произнес: «С возвращением, Предок!»

В его душе не было ни намека не неуважение, ведь раньше он своими глазами видел, как Ван Линь покинул долину с другим чужаком, и если сейчас Предок вернулся, это могло означать только одно – тот чужак был убит Ван Линем!

По мнению Оуян Хуа, если встречались двое чужаков, это непременно заканчивалось смертью одного из них.

«Вглубь долины заходить запрещается!» Бросив эти слова, Ван Линь сделал шаг и мигом исчез с глаз людей, направившись вглубь долины.

Оуян Хуа был вне себя от радости, он глубоко вздохнул и про себя подумал, что если Предок поселится здесь, то впредь они будут в безопасности, с такой-то охраной! И кроме того, им станет намного проще расширить свои земли!

Когда Оуян Хуа подумал об этом, в его глазах блеснул восторг, он резко развернулся к жителям долины и громко сказал: «Всем запрещается входить вглубь долины! Смотрите за своими детьми, чтобы они не нарушали это правило!»

Большинство жителей вокруг согласно закивали, но на лицах некоторых появилось безрадостное выражение, и один здоровяк прошептал: «Почему это нам нельзя туда ходить, во всей долине это место самое прохладное».

Оуян Хуа уставился на него и прикрикнул: «Это правило племени! С сегодняшнего дня я вношу его в наши законы. И тот, кто нарушит его, будет отправлен в изгнание из долины!»

После этих слов все протестующие немедленно замолчали, не смея больше возражать.

Почувствовав, что его слова были слишком резкими, Оуян Хуа кашлянул и добавил: «Эта долина слишком маленькая, нам нужно сменить место… и нашему племени не хватает женщин в семьях, нам нужно расширять владения…»

Как только жители вокруг него услышали это, их глаза покраснели от восторга, и вперед вышел один из них, который громко сказал: «Старейшина, так мы собираемся воевать?»

Оуян Хуа резко кивнул.

***

Ван Линь сидел в глубине долины, подогнув колени. На самом деле он решил пока остаться здесь, поскольку хотел твердо встать на ноги в этих землях демонического духа. Он должен был обладать реальной силой, и кроме того боевыми заслугами!

Он должен был отправиться в этот Древний Город Демонов, но перед этим он должен был приготовиться.

В Древнем Городе Демонов было очень сложно отвоевать клочок земли, к тому же согласно воспоминаниям Ло Юня, во Дворце демонического генерала левого крыла было слишком много сильных противников, и все они были коренными жителями земель Духа Демона. Их культивация основывалась на демонической силе, также как и божественные способности.

И хотя сам Ван Линь не видел, чтобы кто-то по-настоящему использовал божественные способности демонической силы, но вот Ло Юнь видел, и его предки тоже когда-то давно сталкивались с этим.

Если бы он не отыскал душу Ло Юня, Ван Линь без колебаний отправися бы прямо в Древний Город Демонов. Но теперь он изменил свой план.

«Вместо того, чтобы сейчас отправляться в Древний Город Демонов и входить в Дворец демонического генерала левого крыла, лучше я останусь в этой долине и стану обучать здешних жителей. Они станут слушать меня, и я научу их божественным техникам заклинаний. Таким образом, через несколько лет у меня будет своя собственная сила».

Ван Линь глубоко задумался, пока в его взгляде не мелькнуло решение.

«Тот, кто вершит великое дело, не мелочится по пустякам. Я передам им искусство Флага миллиарда душ, поначалу оно довольно несложное, и к тому же подходит для убийства, ведь чем больше людей убьешь, тем больше можно собрать душ, и их сила тоже станет более мощной.

Таким образом я тоже получу возможность узнать, можно ли восстановить Великий Флаг миллиарда душ, ведь если мне это удастся, можно будет не бояться даже культиваторов с уровнем Вэньдин, и среди чужаков, прибывших сюда, я точно смогу войти в десятку первых!

Только так у меня появится возможность заполучить Древний дух демона!»

Подумав об этом, Ван Линь глубоко вздохнул и ударил по сумке. В его руках тут же появилось две нефритовых дощечки, он посмотрел на них Божественным сознанием и на них тут же появились рифмованные надписи.

Техника очищения души состоит из трех ступеней, очищение души, извлечение души и запечатывание души!

Запечатывание души – эту технику могли использовать только прямые потомки прошлых династий, и на самом деле это была техника контроля, подготовка Великого Флага миллиарда душ.

Что касается очищения души и извлечения души, это были основы Школы Очищения Душ!

Кроме этих двух умений, создание собственного Флага души было также одним из требований к новым ученикам. Только тот, кто создал Флаг души, мог считаться настоящим учеником Школы Очищения Душ.

Очищение души означало очищение собственной души, а Извлечение души означало извлечение души из тела живого человека.

От искусства Очищения и Извлечения души на нефритовых дощечках Ван Линь оставил лишь начальные формулы, затем поразмыслил и также записал способ создания Флага душ. В этом способе была допущена ошибка, приводящая к смерти, и только сам Ван Линь знал о ней.

Можно сказать, что с помощью этого изъяна он мог, игнорируя молитвы противника, напрямую получить контроль над его пониманием Флага душ!

Ван Линь по природе своей был осторожен, и конечно же он не собирался без подстраховки передавать другим людям свои техники!

http://tl.rulate.ru/book/22/68652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку