Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1937 – Разрушительный пузырь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1937 – Разрушительный пузырь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1937 – Разрушительный пузырь

Секта Дун Линь в иллюзии была прекрасна в лучах раннего утреннего солнца. Солнечный свет покрыл секту и заставил тени за пределами Храма Дун Линь продолжать уменьшаться.

Члены Секты Дун Линь молча культивировали. Все они поглощали силу мира, чтобы совершенствовать свои тела.

Вся Секта Дун Линь была похожа на пузырь, что надул ребенок смертных. Он ярко сиял, но при этом был хрупким. Как будто он мог лопнуть от первого же прикосновения руки.

Чем что-то красивее, тем оно иллюзорнее.

В глубине горы этой иллюзии пели птицы, и воздух заполнял аромат цветов. Слышался довольный рев маленьких зверей, и здесь же был построен могучий алтарь.

Этот алтарь был похож на башню. Он был 10 000 футов в ширину и 1 000 футов в высоту. Он был сделан из голубого камня и испускал отчетливое ощущение холода.

Над алтарем была платформа шириной около 1 000 футов, а в центре был небольшой пруд. Пруд выглядел иссохшим, но в нем ещё оставалась вода. Рябь эхом расходилась по воде, когда дул ветер.

На поверхности так же плавала некая растительность, что двигалась вместе с рябью.

Ван Линь стоял у пруда и смущенно смотрел на него. Лю Цзиньбъяо стоял позади Ван Линя, и его глаза так и бегали, когда он оглядывался, в его глазах был страх.

«Это чертово место совсем не такое, каким я вижу его сейчас. Возможно, у меня под ногами скелет ... Этот пруд с водой кажется чистым, но на самом деле это может быть грязная вода с трупами ... » чем больше воображал Лю Цзиньбъяо, тем сильнее пугался.

Он боялся не трупов, а неизвестного.

Опасаясь неизвестного, он не заметил, что смятение в глазах Ван Линя стало еще сильнее. Ван Линь посмотрел на пруд и долго размышлял.

«Почему все так…» Ван Линь закрыл глаза и представил Секту Дун Линь и пруд Дун Линь, который он видел во сне!

«Почему этот пруд Дун Линь полностью отличается от созданного в мире грез Семицветным Почтенным Бессмертных!?!

Пруд Дун Линь в воспоминаниях Семицветного тоже был здесь, но там не было алтаря, и пруд был большим. Тем не менее, это место ... которое из них реально, а какое фальшивка ...» Ван Линь открыл глаза и огляделся вокруг, взглянув на все иллюзии.

То, что он увидел, сильно отличалось от того, что было раньше. Когда он посмотрел на алтарь, тот оказался древним и покрыт трещинами. Повсюду на нем были высохшие пятна крови.

В его новом взгляде эта область была окружена ореолом смерти. Когда он увидел пруд, то немного расслабился. Пруд не изменился.

Кроме пруда с водой, все остальное вокруг менялось.

«Это должен быть настоящий пруд Дун Линь ... Судя по всему, алтарь существует уже долгое время, но если это так, то почему он отличается от того, что есть в воспоминаниях Семицветного Почтенного Бессмертных...

Если это место никогда не менялось, то изменился Семицветный!» молча размышлял Ван Линь.

Когда он впервые вошел в Секту Дун Линь на Астральном Континенте Бессмертных, а не во сне, в его голове появился слой тумана. Он начал подвергать сомнению свое понимание мира пещеры.

«Действительно ли я управлял всем в мире пещеры… Аура Тянь Юньцзы, эти каменные таблички… Ложные воспоминания Семицветного … Какой секрет скрыт во всем этом?

Эта Секта Дун Линь - необычное место. Великий Почтенный Дун Линь появился здесь, а затем пал. Даже его тело не могут найти ...

Кто уничтожил всю Секту Дун Линь ... Был ли это Тянь Юньцзы? Был ли это Семицветный Почтенный Бессмертных? Или это был кто-то, имеющий глубокие связи с миром пещеры, кто-то кого я упустил… » молча размышлял Ван Линь.

Ван Линь долго смотрел на пруд Дун Линь, прежде чем глубоко вздохнул и направился к нему. За пределами пруда он посмотрел вниз на поверхность воды и увидел собственное отражение.

Когда он увидел себя с белыми волосами и в белой одежде, его тело задрожало. В его голове раздался гул, и он, казалось, что-то вспомнил.

«Кое-что было очень странным. Раньше я размышлял об этом ... О моей Сфере Отражающей Небеса. Почему Семицветный смог забрать эту Сферу у Великого Почтенного Дао И и Учителя, не привлекая их внимания ...

Почему в мире пещере Лань Мэн и компания, включая Семицветного, видели, что у меня есть эта Сфера ... Но на Астральном Континенте Бессмертных, даже сейчас, никто не заметил её ...

Почему даже мой учитель, Сюань Ло, не увидел её, когда отправился в мир пещеры? Возможно, он видел её, но промолчал?

Даже если это действительно так, я ведь встретил и Великого Почтенного Дао И... Почему он ничего не сказал и не украл её? Я скорее убежден, что он её не видел!

Что такое эта Сфера Отражающая Небеса? Кто создал компас для неё и как его использовать ... Почему некоторые люди в мире пещеры видят, что она у меня есть, но никто на Астральном Континенте Бессмертных не видит её...

Когда я впитал душу скорпиона, скорпион упомянул о «белой сфере»… белая сфера… Означает ли это, что есть и черная? Что внутри неё?

Если я смогу связать все это с разрушением Секты Дун Линь, возможно, я узнаю, какие шокирующие секреты скрыты в мире пещеры!» выражение лица Ван Линя изменилось, когда он оглянулся.

«По правде говоря, у меня есть другой способ узнать, что случилось с Сектой Дун Линь, и кто разрушил её ... Но даже Великие Почтенные не смогли ничего понять. Даже Имперский Ученый был в смятении три дня и потерял память. Я ... Могу ли я справиться...»

Ван Линь мгновение колебался, но вскоре его глаза наполнились решимостью. Это дело было не просто связанно с Сектой Дун Линь, оно было также связано с ним. В конце концов, он пришел из мира пещеры и получил Сферу Отражающую Небеса.

Ван Линь первоначально думал, что сорвал занавес, но он только поднял угол - он все еще бродил в темноте с закрытыми глазами. Теперь он собирался коснуться невидимых рук, что блокировали его глаза, и увидеть кое-что сквозь щель!

Глубоко вздохнув, Ван Линь сел рядом с прудом. Он смотрел не на пруд, а на Храм Дун Линь вдали. Его аура, казалось, исчезла, и он вошел в странное состояние.

Лю Цзиньбъяо был рядом с Ван Линем и внезапно обернулся. Ван Линь исчез из поля его чувств, но когда Лю Цзиньбъяо оглянулся, то увидел его. Однако он чувствовал, что Ван Линь не здесь, как будто этот мир отвергает Ван Линя.

«Пока моё тело слито с этим миром… Пока моё божественное сознание поглощено пустотой… пока душа создает мир; пока мой сон изменяет время… » слияние Дао Сна Ван Линя и Течения Времени создало таинственную силу, которая позволила бы ему вернуться в прошлое, как в мире пещеры!

Ван Линь не знал, смогут ли другие сделать это, но из всех людей, которых он встречал, только он мог использовать этот ход, и ему пришлось позаимствовать силу Призрачного Паруса Секты Великой Души!

Когда Ван Линь погрузился в Дао Сна, он молча поднял правую руку и помахал ею. Призрачный Парус появился и завращался вокруг него.

Сон тысячелетий ...

Во сне Ван Линя сменялась тысяча лет, тысяча лет, тысяча лет ... Пока он даже не забыл, сколько времени прошло. Секта Дун Линь все ещё была Сектой Дун Линь ...

Гора была все та же, а вода все еще была чистой. Бесчисленные ученики Секты Дун Линь культивировали в одно и то же утро, и вся Секта Дун Линь была покрыта дымкой.

Было спокойно, мирно. Из большого зала, где слушали ученики, раздавались звуки лекций.

Вдалеке лучи света пролетали между горами, как и большое количество бессмертных журавлей… На земле были довольно рычащие маленькие звери. Красивая женщина улыбалась, когда кормила зверей маленькими пилюлями.

Еще дальше, в саду трав Секты Дун Линь, ученики ухаживали за травами в соответствии с указаниями своего Учителя.

Ученики Секты Дун Линь шли по каменным ступеням горы. Они почтительно кланялись, если им встречался Старший. У подножия горы несколько учеников внешней секты смеялись, неся ведра воды. Они утирали пот со лба.

Эта тихая Секта казалась Ван Линю знакомой. Все это место было похоже на пузырь, который излучал яркий свет ...

И вот в следующее мгновение небо потемнело, но это не привлекло внимания ни одного из учеников Секты. Однако уже в следующий момент несколько учеников, несущих ведра с водой, задрожали и рухнули на землю.

Члены секты, приветствующие друг друга, испустили жалкие крики, а затем их тела превратились в кровавое месиво и трупы ... В небе эхом разносились крики из травяного сада, зала лекции Дао и рев маленьких зверей.

Вся Секта Дун Линь была похожа на пузырь, но в этот момент его как будто что-то коснулось, в результате чего этот прекрасный пузырь лопнул ... Как только пузырь лопнул, все живое внутри умерло!

Когда люди Секты умерли, на небе под солнцем появилась размытая фигура. Фигура расположилась прямо перед солнцем, из-за чего было невозможно её ясно разглядеть...

Ван Линь поднял голову во сне, чтобы разглядеть фигуру. Однако он увидел только пятно, а затем сильная боль наполнила его голову. Эта боль была чем-то, что он никогда раньше не испытывал, и она была намного сильнее, чем все, что испытывал до сих пор!

http://tl.rulate.ru/book/22/660867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
белая сфера… Означает ли это, что есть и черная? Что внутри неё? - Ответ НЕТ , не означает. Дух дерева норм зашёл видимо😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку