Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1823 - Пари! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1823 - Пари!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1823 - Пари!

В тот момент, когда Ван Линь ступил на лестницу, ведущую на шестой этаж, Уважаемый Зеленый Бык, который ушел заниматься печью с пилюлями, внезапно открыл глаза.

«Первые пять этажей не содержат заклинаний, которые он хочет ... Шестой этаж требует силы воли культиватора Пустоты Возмездия. Этот Ван Линь не достиг стадии Пустоты Возмездия, но его тело полно секретов. Возможно, он и сможет войти на шестой этаж ...

Однако шестой этаж - это его предел. Что касается седьмого и восьмого этажей, то когда кто-то входит туда, над Сектой Великой Души появляется иллюзия. Из Секты Великой Души туда может войти не более пяти человек! Что касается девятого этажа ... никто, кроме меня, не сможет зайти так далеко ...

Первый предок предсказал, что Ван Линю понадобится 300 лет, чтобы войти на девятый этаж…» Уважаемый Зеленый Бык слабо улыбнулся и закрыл глаза.

Ван Линь стоял неподвижно на лестнице, ведущей на шестой этаж. Через какое-то время его глаза ярко засияли, и он глубоко вздохнул.

«Какая мощная иллюзия…» в этот момент он столкнулся с бесчисленными иллюзиями. Этот короткий период времени, равный времени сгорания половины ароматической палочки, показался ему сотнями лет.

Теперь, когда он пришел в себя, его глаза заблестели, а левая нога сделала шаг. Его разум содрогнулся, но выражение его лица не изменилось. Его левая нога опустилась, а правая поднялась. Он сделал семь шагов подряд!

Каждый шаг заставлял его разум содрогаться, и на него обрушивалось сильное давление, пытаясь сбить его с лестницы.

«Простое ограничение не сможет остановить меня!» звезды древнего дьявола и демона Ван Линя появились в его глазах и завращались. В его теле эхом раздались хлопающие звуки, и он использовал свое мощное тело, чтобы сопротивляться давлению и подняться еще на пять ступеней!

В этот момент он находился менее чем в восьми шагах от входа на шестой этаж. Как только он преодолеет их, он окажется на шестом этаже!

«Я сражался с культиваторами Пустоты Возмездия, и это ограничение только имитирует давление культиватора этого уровня. Я, Ван Линь, родился в мире пещеры и ступил на Астральный Континент Бессмертных. У меня есть аватар того же происхождения, что и Предок Древних с Предок Бессмертных! Об этом ограничении не стоит беспокоиться! » потрясающая сила воли разразилась от Ван Линя, когда он спокойно поднимался по лестнице ...

Паузы, пока он шел к шестому этажу, не было. Ван Линь прошел семь ступеней, но впереди была еще одна!

Как только нога Ван Линя приземлилась на последнюю ступень, перед глазами у него все поплыло. Когда видение прояснилось, он оказался рядом с краем утеса. Как только его нога опустится, он упадет в пропасть внизу!

Глубоко внутри пропасти раздавались жалкие вопли. К Ван Линю устремились подобные дыму призраки.

Глядя на призраков, бегущих со дна пропасти, Ван Линь задумался. Он не торопился, наблюдая за странностью своего окружения.

Это ограничение казалось простым; казалось, что нужно только достаточно сильной воли, чтобы проигнорировать пропасть и призраков и преодолеть это препятствие.

Тем не менее, Ван Линь чувствовал, что что-то не так. В этот момент призраки из бездны преодолели более чем полпути. Они были на расстоянии менее 1000 футов от Ван Линя, теперь уже менее 100 футов!

«Это ограничение иллюзии действительно хитрое…» Ван Линь холодно улыбнулся и пошел вперед, не меняя своего направления. Как только его нога должна была приземлиться, призраки в бездне заволновались, как будто они ждали этого!

Но в тот момент, когда стопа Ван Линя опустилась, рябь отозвалась эхом, и он исчез. В тот момент, когда он исчез, иллюзия рухнула.

Ван Линь ступил с лестницы на шестой этаж. Он не наступил на последнюю ступень, а прямо вошел на шестой этаж!

В тот момент, когда его нога приземлилась, его разум содрогнулся, и все успокоилось.

В этот момент, в пещере на Зеленой Горе Бессмертных Уважаемый Зеленый Бык не выглядел шокированным и лишь слегка кивнул.

«Он действительно достоин тех похвал, которые были упомянуты предсказавшим его появление предком. Без какого-либо предупреждения он собирается успешно войти на шестой этаж с первого раза. Это очень редкий случай!»

«Ты действительно пришел!» глаза расположившейся на шестом этаже Янь Лу сузились, когда она посмотрела на Ван Линя.

«Раз уж вы пришли, почему я не мог прийти?» Ван Линь спокойно пошел вперед. Если бы он сделал последний шаг, все его усилия были бы напрасны. Уловка с последним шагом заключалась в том, что делая его, нельзя было наступить, только перепрыгнуть!

На протяжении веков множество людей не смогли преодолеть этот этап и выйти на шестой этаж. Если ты проваливал испытание в Павильоне Священного Писания Души, то приходилось уходить и ждать следующей возможности, чтобы попробовать еще раз.

«Хммм, кто-то, должно быть, рассказал тебе об уловке на лестнице, ведущей на шестой этаж!» спокойно сказала Янь Лу, думая, что догадалась о том, как он оказался здесь.

Выражение лица Ван Линя было спокойным, когда он смотрел на Янь Лу, и он промолчал. Его божественное сознание распространилось и исследовало шестой этаж. Здесь было гораздо меньше тел душ по сравнению с пятым этажом, всего около 60.

Однако каждое тело души излучало чрезвычайно мощную ауру. Было очевидно, что каждое из них содержало чрезвычайно мощное заклинание, которым могли обладать только культиваторы стадии Пустоты Возмездия.

Действия Ван Линя заставили Янь Лу подумать, что он молча согласился с ее заявлением. Она закрыла глаза и больше не обращала внимания на Ван Линя. В конце концов, им не разрешали сражаться в Павильоне. Хотя она была Старейшиной секты на протяжении многих лет, она не посмела бы нарушить здешние правила.

Павильон Священного Писания Души был местом для выбора заклинания, это была священная земля Секты Великой Души! Здесь было много невообразимых секретов, Янь Лу хорошо это понимала.

Божественное сознание Ван Линя охватило более 60 тел душ. Здесь он обнаружил заклинание многослойной иллюзии и заклинание Источника Фантазий Души, которое использовала Янь Лу.

В частности, тело души над Янь Лу было Заклинанием Источника Фантазий Души, которое он искал! На всем шестом этаже был очень тихо, и Ван Линь молча размышлял, двинувшись вперед.

Его ноги приземлились на шестом этаже, а поскольку на шестом этаже были деревянные полы, его шаги порождали скрипучие звуки, когда он шел. Звуки были довольно резкими, и они заставили Янь Лу открыть глаза, всем своим видом выразив отвращение.

Ван Линь проигнорировал Янь Лу и подошел к телу души заклинания многослойной иллюзии. Он внимательно посмотрел на него, но затем медленно нахмурился.

Янь Лу заметила выражение лица Ван Линя и усмехнулась. Она, естественно, знала, почему Ван Линь нахмурился. Когда она впервые вошла сюда и увидела знаменитые заклинания Дао Секты Великой Души, она тоже нахмурилась.

«Здесь есть только первый метод заклинания многослойной иллюзии. Если у тебя есть силы, ты сможешь пройти на седьмой этаж за следующими двумя методами. Если у тебя есть возможность подняться на восьмой или девятый этажи, то полное древнее тело души заклинания многослойной иллюзии ждет тебя на девятом этаже».

«Мм?» Ван Линь посмотрел на Янь Лу, и его взгляд пронесся над телом души над ней.

«Это заклинание Источника Фантазий Души также не полное; может оно на седьмом этаже и выше?»

«Конечно. Секта Великой Души берет в расчет только силу. Если тебе нужна сила, ты, естественно, сможешь получить полное заклинание. Вход на седьмой этаж вон там. Ты посмеешь попытаться?» Янь Лу усмехнулась и указала на место недалеко от себя.

Там было множество древних лестниц, которые вели на седьмой этаж. Павильон Священного Писания Души был очень странным. Не было никаких ограничений, удерживающих пыль, поэтому лестницы были покрыты пылью, чтобы показать, что никто не поднимался туда долгое время.

Только приблизившись можно было увидеть следы на лестнице. Но следы были настолько легкими, что были покрыты новым слоем пыли.

«Ты сможешь подняться?» Янь Лу посмотрела на Ван Линя с улыбкой презрения.

Ван Линь промолчал. Он посмотрел на лестницу на седьмой этаж и нахмурился. Вероятно, потребуется сила воли культиватора средней стадии Пустоты Возмездия, чтобы достичь седьмого этажа. Это было бы очень трудно для Ван Линя.

Не было необходимости даже упоминать восьмой этаж или последний девятый этаж.

«Если у тебя нет возможности подняться, не будь разборчивым. Здешних заклинаний хватит на всю твою жизнь» Янь Лу пришла к выводу, что Ван Линь не мог подняться. Хотя ее слова не были слишком резкими, скрытый смысл был наполнен презрением.

Услышав слова Янь Лу, Ван Линь внезапно улыбнулся. Он повернулся, чтобы посмотреть на неё. Хотя лицо этой прекрасной женщины было переполнено обидой, ее красота не только не угасла, но лишь стала очаровательнее.

Тем не менее, этот её физический облик для Ван Линя ничем не отличался от белых костей.

Ван Линь посмотрел на Янь Лу и медленно сказал: «Почему бы нам не заключить пари? Если я смогу подняться на седьмой этаж, то что вы готовы отдать?»

Его слова отозвались эхом на шестом этаже и достигли ушей Янь Лу. Ее глаза сузились, когда она посмотрела на лестницу, ведущую на седьмой этаж, и начала размышлять.

«Как много из этих слов Ван Линя правдивы ... Хм, только горстка людей может пройти на седьмой этаж. Я попробовала один раз и добралась только до седьмого шага. Даже если его культивирование такое таинственное, я сражалась с ним дважды. И если я не смогла пройти туда, то и он не сможет!

Он говорит все это, чтобы найти способ отступить. Если я не соглашусь, тогда он сможет избежать этого позора, а я больше не смогу издеваться над ним ... »

«Если ты сможешь войти на седьмой этаж, я поспорю на это!» после того, как Янь Лу закончила думать, ее глаза заблестели, и после взмаха её правой руки перед ней появился синий зонт.

Янь Лу уставилась на Ван Линя, и ее тон стал холодным. «Как насчет тебя? Если ты не сможешь войти на седьмой этаж, что ты будешь готов отдать?»

http://tl.rulate.ru/book/22/608710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отпечаток Суань Ло ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку