Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 506 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

506. Северные земли демонов

Ван Линь парил в воздухе на тысячу чжанов над колоссальных размеров башней. Глаза его пылали ярко как факелы. Ван Линь взмахнул вперед правой рукой, и черный туман, застилавший площадь в 10 000 ли вокруг башни, тут мощным потоком хлынул и потек к Ван Линю и начал концентрироваться и сгущаться перед его вытянутой правой рукой.

И тут даже облака начали менять свой цвет.

Вслед за хлынувшим потоком черного тумана, в небесах раздались раскаты грома, от которых задрожала земля. Звук от грома накрыл собой всю территорию страны Линъюэ.

В несколько мгновений весь туман сгустился и сконцентрировался до сферы размером в голову младенца.

Внутри сферы, наполненной дымом, то и дело мелькали символы Ограничений. Мерцая, они источали еще большую давящую силу.

Ван Линь собрал пальцы на правой руке в щепоть, и символы Ограничений разрушились, высвобождая черную ци. Ее потоки закрутились перед Ван Линем, переплетаясь. Наконец они превратились во Флаг Ограничений. Ткань на флаге развевалась, издавая глухие хлопки, хоть и не было никакого ветра.

Теперь на территории вокруг башни можно снова было увидеть чистое небо. Вот только возле башни продолжали со свистом носиться черные тени.

«Души-хозяйки! Вернуться обратно!» - громко приказал Ван Линь. И несколько душ, бродивших по округе, тут же взметнулись вверх и вошли через рот Ван Линя обратно во Флаг душ, который располагался в Истинном духе (Юаньшене).

«Сейчас процесс очищения техники Убийства Бессмертных продвинулся на немного. И таким образом на планете Судьбы шансы выжить у меня несколько повысились, - размышлял Ван Линь. –учитель дал мне три месяца срока, чтобы я отправился к Восточному морю, и из этого времени у меня остался всего месяц. Идти ли мне или нет?»

Ван Линь сверкнул глазами и окинул Божественным сознание все государство Линъюэ. Затем он двинулся вперед и, превратившись в синий туман, исчез.

Государство Линъюэ, гора Улиншань (гора пяти стихий).

В это время тот старик, почти достигший Веньдин сидел на вершине горы в медитации и поглощал энергию солнца. Старика звали Тянь Тай.

Старик резко распахнул свои глаза, которые были совершенно спокойны и, всматриваясь в пустоту, он медленно произнес: «Старый Тянь Тай навещал уважаемого посланника».

В воздухе появился фиолетовый силуэт. То был Ван Линь. Он ответил, поклонившись старику: «Вы мне помешали!»

Тянь Тай глубоко вздохнул и покачал головой: «Старик повел себя слишком грубо. Если бы я в нарушение правил не приблизился к твоей башне и не испугался бы твоего зверя, то наверняка уважаемому посланнику было бы проще усмирить непокорного зверя!»

«Верно!» - сказал Ван Линь, сохраняя спокойное выражение лица. Он снова смерил взглядом старика. Старик уже достиг стадию восприятия высшей истины (闻道之际). Данный этап очень важен для любого монаха, достигшего поздней Инбянь, его достижение – это вопрос жизни и смерти для дальнейшей культивации.

Старый Тянь Тай, слегка сощурив глаза, медленно проговорил: «Уважаемый посланник, ты же наверняка пришел не затем, чтобы призвать меня к ответу за вторжение. Я уже дряхлый старик, одной ногой в гробу. У тебя какое-то ко мне дело?»

Ван Линь, направив взгляд вдаль, неспешно произнес: «Здесь, на планете Ди, наверняка есть место, где собирается много монстров?»

Взгляд Тянь Тая стал более внимательным, он на некоторое время замолчал. Затем он взмахнул правой рукой, и в ней появилась нефритовая табличка. Он произнес: «Есть три места, где собирается много чудовищ. Все они описаны в этой табличке. Уважаемый посланник, взгляни и сразу все узнаешь».

Ван Линь, схватив табличку, окинул ее Божественным сознанием, а затем быстро кивнул Тянь Таю и, ни слова не говоря, растворился в пространстве.

Тянь Тай некоторое время смотрел на место, где только что стоял Ван Линь, а затем вновь закрыл глаза и пробормотал про себя: «У этого юноши на лбу горит желание убивать. Пожалуй, он отправился туда, чтобы сеять смерть. Надеюсь, никто из людей по дороге не решится с ним связываться».

На севере планеты Ди есть густые заросли площадью в миллион ли, и там собирается бесчисленное множество разных оборотней и чудовищ. Есть там даже такие, которые равны по силе монаху уровня Веньдин. Данное место служит испытанием для многих учеников сект планеты. Центральная часть этой области площадью в 30 000 ли называется запретной, и туда просто так войти нельзя.

Ван Линь убрал табличку себе в сумку. Затем, выбрав курс, он взмахнул правой рукой. Вспыхнул серебряный свет, осветивший тело Ван Линя и несколько чжанов вокруг него. Затем Ван Линь зашагал вперед. Один шаг, два, три. Ван Линь будто бы взбирался по крутой лестнице. Всего Ван Линь сделал 10 шагов.

И 10 был его предел, максимум, на который Ван Линь мог телепортироваться. Сделав эти 10 шагов, Ван Линь сверкнул глазами, тело его затряслось и ярко засветилось. Затем раздался оглушительный хлопок, и Ван Линь исчез.

На севере планеты Ди, под чистым и открытым небом появился поток серебряного света. Небосвод тут же начал меняться, по нему пошла в полной тишине пошла рябь, которая начала распространяться во все стороны.

Через три секунды в центре этой ряби вспыхнул ослепляющий серебряный луч. Свет его был таким ярким, что можно было его сравнить с самим солнцем. Казалось, в небе оказалось два солнца: золотое и серебряное.

А следом из серебряного луча вылетел силуэт Ван Линя. Лицо его было несколько бледным. Появившись, он некоторое время переводил дыхание. Хлопнув по сумке, он вынул волшебную пилюлю (эликсир) и проглотил ее. Постепенно Ван Линь восстановил свои силы.

После его появления серебряное сияние начало потихоньку гаснуть, а небосвод начал приобретать свой привычный вид.

Не тратя времени понапрасну, Ван Линь превратился в поток фиолетового света и напрямую полетел к горе, которая располагалась в тех зарослях площадью в миллион ли, где обитали чудовища.

Цвет земли, над которой летел Ван Линь, был уже не желтым. Почва тут источала голубой призрачный свет. Тут же была и высоченная каменная стелла, воткнутая кем-то с помощью магии в землю. На поверхности ее были высечены кроваво-красные и довольно страшные на вид иероглифы: «Северные земли демонов!» От слов этих веяло какой-то удивительной аурой, которая разносилась по округе завывающим ветром.

Ван Линь остановился в подножии этой стелы и некоторое время внимательно ее разглядывал. А затем окинул Божественным сознание пространство впереди. Здешняя земля была покрыта туманом, который, однако, не сильно мешал взору.

Бесконечным рядом тянулась горная цепь. Здесь не было никакой дороги или тропинки, везде лежали кучи павших листьев, источая прелый аромат.

В остальном все было тихо и спокойно, не было слышно никаких голосов.

Хоть сейчас и был день, но от самой земли веяло каким-то ощущением мрака и темноты. Ван Линь довольно долго всматривался в окружающее пространство, а затем зашагал вперед.

«Тайну техники Убийства Бессмертных можно понять в процессе убийства. И сегодня в северных землях демонов я начну свое изучение этой способности!» - воскликнул Ван Линь.

И в это время в небе со свистом внезапно появилось несколько световых мечей, они светились ярким, сочным цветом и источали довольно много магической энергии. Должно быть, они были довольно неслабыми монахами.

«Старший брат-наставник, мы прибыли!» - донеслось от еще не приблизившихся мечей.

Ван Линь не стал останавливаться из-за появления каких-то людей. Не удостаивая их и взглядом, он продолжал идти вперед, все глубже в земли демонов. Тело его исчезло из виду в густом тумане.

Вскоре после того, как он исчез, пять мечей опустились на землю перед каменной стелой и превратились в пятерых людей! Три мужчины, две женщины, все они были одеты в одежду ярких раскрасок, и сами внешне выглядели довольно привлекательно.

«Старший брат-наставник, я, похоже, только что видела, как кто-то вошел вглубь земель!» - произнесла одна из женщин, одетая в красное платье. Она была довольно молодой, однако ее уровень культивации достиг поздней степени Цзидань (стадия Заложения основ).

Один из мужчин был особенно благородной наружности. Он был средних лет и одет в опрятный балахон из двух цветов. Волосы его были переплетены шелковой лентой на его затылке, за спиной висел длинный меч.

В ответ на слова девушки он улыбнулся и произнес: «Данное место само по себе не является запретным. Сюда спокойно могут приходить для тренировок члены всех фракций. И если ты увидела, что кто-то вошел, то тут ничего удивительного. Подожди, пока придут наши наставники, и мы все вместе отправимся туда. Все, кто нам встретятся на пути, обязательно будут уступать нам дорогу».

«Кроме того братец Го состоит во второй лучшей секте планету Судьбы – секте меча Ло. Даже если нам встретится на пути какой-нибудь ученик секты Судьбы, то он, если окажется недостаточно сильным, тоже уступит нам дорогу», - льстиво улыбаясь, произнес другой мужчина. Выглядел он на 28 лет, и одет он был в синий балахон.

Оставшиеся мужчина и женщина продолжали молчать, не участвуя в разговоре. В глазах женщины промелькнула ненависть, стоило ей взглянуть на мужчину по имени Го. И ненависть эта была неприкрытой.

Женщина эта была самой красивой из двух. Одета она была в белое легкое платье, изящный бант цвета морской волны стягивал ее поясницу. Красивые ее волосы скрепляла заколка. Кожа ее была светлой и блестящей, на ней не было никакой косметики или пудры, лишь ненависть сверкала в ее глазах.

Мужчина по имени Го усмехнулся, не обращая никакого внимание на взгляд женщины. Он мягко улыбнулся и произнес: «Цянь Цинь, не волнуйся. Мы обязательно оставим тебе один золотой фрукт, чтобы ты принесла его учителю. Тебе этого будет достаточно!»

Женщина, которую звали Цянь Цинь впилась взглядом в этого мужчину, и прекрасное ее лицо перекосилось от злобы. Она произнесла: «Я думала, что ты, пользующийся авторитетом секты меча Ло, не сможешь опуститься до таких постыдных маневров. Я, Цянь Цинь, была слепа, я ошиблась в тебе!»

Го качнул головой и произнес: «Золотой фрукт – редкое земное сокровище. Когда-нибудь все узнают, для каких целей он нужен нашему учителю. Ты же сама попросила меня помочь тебе, я обязательно расскажу об этом учителю».

Ван Линь продолжал со скоростью молнии нестись вглубь северных земель. Глаза его горели холодным огнем: «Секта меча Ло, очень интересно. Возможно, мне удастся отыскать следы Чжоу И. Правда, я не знаю, что же такое золотой фрукт».

http://tl.rulate.ru/book/22/57408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку