Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 504 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

504. Фракция глубокого понимания.

Планета Судьбы была планетой седьмого уровня Совершенства под опекой Альянса истинной культивации. Кроме того, с уверенностью можно было сказать, что всех планет седьмого уровня занимало самое высочайшее положение, и все благодаря одному человеку – Тянь Юньцзы!

Тянь Юньцзы был одним из самых почитаемых людей, и даже в Альянсе истинной культивации он занимал определенное положение. Нашлось бы совсем немного людей, которые бы рискнули навлечь на себя его гнев.

Очень часто у планет седьмого уровня Совершенства есть множество спутников-планет шестого уровня. И благодаря этому мощь такой планету увеличивается. Но на планете Судьбы подобная практика не была претворена в полной мере.

У планеты Судьбы было всего лишь пять зависимых планет, окружавших ее. Каждая из этих планет была планетой шестого уровня Совершенства. Планеты назывались Тянь, Чу, Ди, Жень, Мин. Пять планет и планета Судьбы связаны между собой масштабной сетью телепортов, однако расходы на телепорты довольно высоки, нужно тратить слишком много камней Духов, и потому обычные монахи просто так не могут ими воспользоваться.

Вокруг планеты Судьбы, кроме этих пяти спутников есть еще множество более мелких планет, на которых, как правило, находятся обители могучих монахов. На таких планетах хоть и есть телепорты, однако большую часть времени они находятся в выключенном состоянии, и воспользоваться ими нельзя.

Далеко на востоке планеты Судьбы располагается колоссальный телепорт! Телепорт этот контролируется сектой Судьбы, и поблизости всегда есть ответственный человек. Одним из ответственных людей был Чжао Сы, и сегодня как раз был день его дежурства, и он сидел около телепорт, поджав ноги под себя, медитируя.

Чжао Сы был пятым младшим учеником зеленой секты, и он шел уже по пути культивации более 700 лет. На сегодняшний день его уровень культивации достиг средней степени Хуашень, и он был более-менее доволен, ведь на планете Судьбы, если ты являешься учеником секты Судьбы, то в какое бы место ты ни пошел, везде тебе будет почет и уважение.

Сидящий на земле Чжао Сы открыл глаза и глубоко выдохнул: «Еще осталось три месяца, а потом меня сменят. Когда вернусь в секту, надо будет уйти в затвор на несколько лет. Мне уже давно пора переходить в позднюю степень Хуашень, достигнув ее, я попрошу разрешение на выезд в другие земли для обучения. А потом, кто знает, может, если я подкоплю достаточно Небесного нефрита, то смогу в этой жизни достичь Инбянь!»

И на этих мыслях глаза Чжао Сы заволокло мечтательной дымкой.

«Жаль только, что я, Чжао Сы, не очень удачлив. Если бы я подобно старшим товарищам был бы взят в ученики напрямую нашим основателем, то не было бы никаких проблем. Я с детства мечтал достичь Веньдин, основать свою звездную обитель и быть ее единоличным хозяином. Неужели это не самая счастливая судьба?» - Чжао Сы горько улыбнулся и глубоко вздохнул, а затем продолжил медитацию.

Но в это время внезапно поток фиолетового света перечеркнул линию горизонта. Со свистом и страшным грохотом поток, будто бы метеор, в одно мгновение оказался за тысячу чжанов от Чжао Сы.

На лице Чжао Сы появилось суровое выражение лица. Он, не поднимаясь на ноги, холодно взглянул на пришельца.

Каждый день телепортом пользовалось несколько человек. Кроме важных людей, были и монахи рангом помельче. Хоть они и были по уровню культивации выше Чжао Сы, но он их и в грош не ставил, ведь он ученик самой секты Судьбы!

Скорость фиолетового потока начала постепенно снижаться, и Чжао Сы уже мог различить внешность прибывшего: одет он был в фиолетовую одежду, а длинные волосы его были по-простому собраны на затылке. Пришедший сделал шаг вперед и в одно мгновение оказался за 10 чжанов от Чжао Сы. Затем он холодно посмотрел на охранника.

Взгляд Чжао Сы опустился ниже, и он увидел, что на дощечке, прикрепленной к поясу пришедшего монаха, была отчетливо вычерчена цифра 7.

И как только он это разглядел, то тут же задрожал. Не раздумывая, он быстро вскочил на ноги и почтительно произнес: «Младший ученик зеленой секты Чжао Сы приветствует уважаемого седьмого ученика фиолетового отделения!»

Лицо Чжао Сы в данный момент выражало почтительность в ее высшей степени, а сердце его ушло в пятки. Он не был достоит принять участие в юбилее Тянь Юньцзы, но его товарищи, те, кому повезло, рассказали ему некоторые сплетни. И большинство сплетен были о новом ученики Тянь Юньцзы – седьмом ученике фиолетового отделения Ван Лине!

Ван Линь, как только пришел в секту, тут же устроил огромный переполох в своем отделении, безжалостно расправился со вторым учеником, а во время самого юбилейного торжества поучаствовал в драке за титул семерки Тяньюнь.

И этот человек со своим средним уровнем Инбянь сражался с четвертой ученицей, которая достигла поздней Инбянь, и сумел в конце концов одержать победу! Но это не было самым главным. После этого, когда он победил, на празднование прибыл шестой ученик, достигший Веньдин. И завязалась жестокая битва.

Хоть в этом сражении Ван Линь и проиграл, однако стал в глазах всех монахов каким-то экстраординарным явлением. Тройная техника убийства стала визитной карточкой Ван Линя, а техника рассеивания демонической ци тоже добавила ему авторитета.

И эти сплетни бесконечно передавались из уст в уста, и наконец достигли ушей Чжао Сы. И в глазах монаха Ван Линь стал каким-то кровожадным монстром, который незамедлительно готов убить, если что-то идет не по его желанию.

«Активируй телепорт! Мне нужно на планету Ди (планету Земли)!» - произнес Ван Линь со спокойной интонацией и двинулся вперед. Он обошел Чжао Сы и встал прямо в центре телепорта.

Ван Линь еще далеко с воздуха увидел этот большой, занимающий площадь в 10 ли телепорт, поверхность которого была покрыта бесчисленным множеством замысловатых магических рун. Телепорт источал огромную силу, которая заполняла собой все пространство вокруг. Если смотреть издалека, то было похоже, будто бы землю накрыл густой туман, через который было трудно что-либо разглядеть.

Вся площадь в десять ли была испещрена многочисленным глубокими канавами, которые переплетались между собой, напоминая дельту реки. По канавам, пульсируя, протекала какая-то удивительная сила.

И этот телепорт в десять ли, как определил Ван Линь, не был обычным телепортом, а скорее он был похож на какое-то древнее существо, так как в нем была жизненная сила.

И само строение телепорта было чрезвычайно сложным, на несколько порядков превосходило по сложности все телепорты, которые Ван Линь встречал раньше.

Чжао Сы, сделав глубокий вдох, почтительно кивнул и поспешил к телепорту. Он взмахнул двумя руками и яркий синий свет объял телепорт.

Как только синий свет хлынул в поверхность телепорта, раздался оглушающий грохот, который со временем становился только громче. Наконец, от него затряслась сама земля. Следом вспыхнули ярким, призрачным светом переплетенные между собой канавы.

Если на это все взглянуть сверху, то можно отчетливо увидеть, что призрачный свет телепорта постепенно становился все ярче, а его лучи начали сливаться друг с другом, и наконец он образовали огромный магический символ!

Символ этот, занимающий площадь в 10 ли, по своей сложности превосходил любую фантазию. И сейчас Ван Линь стоял в самом его центре! Через несколько мгновений символ вспыхнул ярчайшим светом и осветил им все пространство вокруг. Все: и земля, и небо – были залиты призрачным светом.

Чжао Сы уже привык к этому, и когда телепорт активировался, он заранее закрывал глаза и, подождав пять секунд, открывал их. К этому времени человек, стоящий в центре, уже исчезал, и все вокруг становилось как прежде, лишь отблески призрачного света мелькали в воздухе и медленно опускались обратно на телепорт.

Чжао Сы с большим восхищением взглянул на пустой телепорт, а затем мрачно вздохнул и пробормотал: «Не знаю, зачем этот седьмой ученик отправился на планету Ди, это не имеет ко мне никакого отношения. Мне сейчас нужно сконцентрироваться на культивации и наконец достичь поздней Хуашень, которую я должен был достичь уже давно!»

Качнув головой, Чжао Сы вновь уселся на землю и занялся медитацией.

Планета Ди была одной из пяти планет, окружавших планету Судьбы. Сама она была, если смотреть издалека, желтого цвета со множеством колец, окружавших ее. По размерам планета Ди ненамного уступала планете Судьбы.

Фракция Глубокого понимания на этой планете была единственной сектой шестого уровня Совершенства и образовывала самостоятельное государство. Монахов в ней было очень много, а главой секты был Сюань Мин, уровень культивации которого уже превысил Веньдин.

На планете Ди очень мало морей, почти вся поверхность ее покрыта сушей. На миллион ли к западу от земель фракции Глубокого понимания располагается государство пятой степени Совершенства Линъюэ (гора Духов).

Телепорт фракции Глубокого понимания окружен со всех сторон пустырем, в нескольких десятках ли от телепорт не было никого, кроме монахов, состоящих в фракции. Рядом с телепортом умиротворено сидел один из наследников фракции Глубокого понимания Сюй Юньшань. В руке его был драгоценный веер из изумруда, которым он время от времени постукивал себя по ладони.

За три дня до этого он узнал от одного хорошего друга из секты Судьбы, что в фиолетовом отделении, который должен прибыть в государство Линъюэ в качестве посланника. Сама по себе эта новость была пустяком для Сюй Юньшаня, но потом он узнал, что этот человек – седьмой ученик, недавно принятый Тянь Юньцзы, по имени Ван Линь, и тогда Сюй Юньшань заинтересовался.

В секте Глубокого понимания всегда велись весьма обстоятельные записи обо всех учениках Тянь Юньцзы, об их пристрастиях, увлечениях, целях, которые большей частью ограничивались желанием получить титул семерки Тяньюнь. Если бы не то, как повел себя Ван Линь на юбилее, то он бы не привлек большого внимания.

Ван Линь появился совершенно неожиданно, и сведений о нем у фракции было чрезвычайно мало, однако фракции было понятно, что потенциал у него огромный. Если сейчас завязать с ним дружбу, то дальнейшее общение принесет много пользы.

За спиной Сюй Юньшаня стояло несколько человек. Все они были с седыми волосами. Это были старейшины фракции Глубокого понимания, довольно неслабые монахи. Время потихоньку шло и клонилось уже к полудню, и солнце палило нещадно, когда телепорт начал издавать грохот.

Звуки эти моментально привлекли внимание Сюй Юньшаня. На лице его появилась слабая улыбка. Убрав веер, он уставился на телепорт.

Грохот все усиливался, телепорт засветился призрачным светом, заполняющим пространство. Свет затем превратился в магическую руну.

Центр руну вдруг начал деформироваться, и в нем появился человек. Он был одет в фиолетовую одежду, а на поясничной табличке была нарисована семерка.

http://tl.rulate.ru/book/22/57406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку