Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1725 Девять Оборотов Сердца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1725 Девять Оборотов Сердца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1725 Девять Оборотов Сердца

Забрав себе броню Шуй Цзяня, Ван Линь с пронизанным ледяным холодом взглядом посмотрел на вихрь, а затем внезапно погрузил свою правую руку прямо в него.

Между тем, внутри вихря засиял ослепительно яркий блеск металлов, словно изнутри на Ван Линя надвигались тысячи острых мечей. Как только его правая рука приблизилась, они столкнулись в последовавших друг за другом ударах!

Послышался беспрерывный грохот! Превратившись в волны оглушительно гремящих отзвуков, грохот, не прекращаясь, разлетался по всей разрушенной формации воды пяти элементов.

Ван Линя отбросило на три шага назад, и его рука высунулась обратно из вихря, тем не менее выражение его лица ничуть не изменилось – он по-прежнему смотрел на этот вихрь своим испепеляющим взглядом.

От грохота вихрь мгновенно разрушился и, словно взорвавшись на месте, породил собою возникновение множества ослепительно ярких осколков, на всей скорости разлетевшихся по сторонам и исчезнувших без следа.

В этот же миг весь девятый уровень башни, возвышающейся с планеты Пяти Элементов, был заполнен ослепительно ярким золотым сиянием, посреди которого, поджав под себя ноги, сидел старик. Он был одет в халат золотого цвета, а на его груди была вышита пентаграмма пяти элементов, которая, казалось, двигалась как живая.

Сейчас старик весь трясся и беспрерывно кашлял кровью. Вся его правая рука опухла и одновременно начинала темнеть. При этом она странно искривилась, очевидно, из-за того, что была переломана.

Вся рука старика истекала кровью, и эти капли крови, падая на пол, порождали возникновение глухих отзвуков.

«Человек из древнего клана! Сила, которую он применил, определённо принадлежала ветви Древних Дао! Но не похоже, что это потомок Е Мо, а иначе как бы его потомок смог обладать подобным телу Е Мо силе и могуществу!? Вероятно, этот человек не культиватор из мира пещеры Бессмертного! Скорее всего он прибыл с Большого Астрального Континента Бессмертных! Чёрт подери! Неужели кроме моей секты Вхождения в этот мир вступил кто-то ещё?!» - зрачки старика резко сузились. По его лицу было видно, как сильно он мучился от боли. Опустив голову, он посмотрел на свою правую руку, и тут же пришёл в ужас.

«Такой безжалостный удар! Если бы на мне не было брони, то от удара его ноги, моя правая рука разрушилась бы до основания, и, боюсь, даже всё моё тело разорвалось бы на части вслед за разрушением руки…»

Старик был очень мрачен. Внезапно подняв голову, он громко взревел, и за пределами башни послышался его гневный голос.

«На Дуо, приди ко мне!»

Стоило голосу старика вырваться с девятого уровня башни, как все находящиеся снаружи культиваторы секты Вхождения мгновенно вздрогнули от страха. Стоявший вокруг шум тут же стих, и все культиваторы один за другим опустились на колени, склонившись по направлению к башне.

Не медля ни секунды, На Дуо тут же рванул к девятому уровню башни. Остановившись снаружи, он только хотел поклониться и что-то сказать, как рядом с ним внезапно появилась большая иллюзорная рука, которая, схватив его, тут же затащила его на девятый уровень башни.

На Дуо не осмелился сопротивляться и позволил огромной руке втянуть себя внутрь. Оказавшись на девятом уровне, он тут же припал к земле, а затем заговорил с огромной учтивостью, какую он оказывал кому-либо очень редко.

«Младший На Дуо приветствует девятого предка!»

«Кто он?! Чем вы задели этого человека?!» - гневно взревел старик в золотом халате, вперив свой взгляд в На Дуо.

Только На Дуо хотел ответить на услышанные им слова старика, как вдруг поднял голову и увидел растекающуюся повсюду кровь, отчего мгновенно вздрогнул от страха. А стоило ему увидеть изуродованную руку старика, как его сознание накрылось неописуемой волной ужаса.

На Дуо сразу понял, что девятый предок вступил в борьбу с Ван Линем, но не смог одержать победу и даже был сильно ранен. Дрожа от страха, На Дуо тут же в малейших деталях, не скрывая ни единого факта, начал рассказывать всё, что знал о Ван Лине.

В это же время, находясь внутри формации Пяти Элементов, вслед за разрушением формации воды Ван Линь мог спокойно покинуть это место, однако он не сделал этого, а, напротив, резко рванул вперёд. Стоило ему сдвинуться с места, как перед его глазами мгновенно засиял ослепительный блеск пяти иллюзорных элементов. Через какое-то время всё прояснилось, и Ван Линю предстал совершенно новый мир!

Подул лёгкий ветерок, и послышался удивительный запах, способный проникнуть в самое сердце, отчего любой в этом месте поневоле чувствовал абсолютную безмятежность и радость на душе. Весь этот мир был наполнен густой лесной чащей, конца которой не было видно. Высокие деревья словно длинные острые мечи вонзались в облака, отчего вокруг стояла тень от нависшей над головою листвы.

Формация дерева пяти элементов!

Ван Линь сверкнул глазами. Он осмотрел всё вокруг и уголки его рта вдруг начали расползаться в лёгкой улыбке. Даже не зная, сможет ли он в конечном итоге, попав на планету Пяти Элементов, добиться того, зачем пришёл, можно было определённо сказать, что лишь вступив в формацию Пяти Элементов, он уже смог извлечь из неё огромную выгоду!

Как же Ван Линь мог упустить этот шанс, когда формация дерева пяти элементов сама предстала прямо перед ним!? Внезапно рванув вперёд, он устремился вглубь формации.

Но стоило ему сдвинуться с места, как все окружающие его деревья внезапно сотряслись и начали сбрасывать свою листву. Словно закручиваемые какой-то удивительной силой, листья деревьев с оглушительным свистом со всех сторон устремились прямо на Ван Линя.

Листьев было так много, что издали казалось, будто они заполнили собою всё небо и окутали все земли. Вмиг приблизившись к Ван Линю, они словно намеревались забрать с собой его душу.

Выражение лица Ван Линя оставалось неизменно спокойным. Отступив на три шага назад, он сильно сжал кулак правой руки и с холодным блеском в глазах внезапно замахнулся им перед собой, тут же разорвав пространство пополам!

Разрыв Небес!

Вслед за его движением вокруг поднялся сильный шторм и послышался оглушительный свист, а прямо перед Ван Линем расползлась гигантская трещина. Трещина шла от самой земли и упиралась в небо, связывая их между собой. Растягиваясь ещё дальше, она словно намеревалась разорвать пространство этого мира пополам!

В действительности мир перед Ван Линем в этот миг и правда раскололся на две части. Посередине, в месте разрыва, была кромешная темнота, словно эта трещина вела туда, где не существовало абсолютно ничего. Сейчас, беспрерывно увеличиваясь в размерах, эта трещина, подобно чёрной ночи, стремительно поглощала белый день.

Если бы в этом мире расползлась только эта трещина, то этого было бы недостаточно, чтобы проявить всю мощь техники Разрыва Небес. Сейчас одновременно с разрывающимся пополам миром разрывалось и всё несметное количество листьев, летящих прямо на Ван Линя! Посередине каждого из них в этот миг вдруг расползлась трещина, и листья были насильно разорваны в две разные стороны, обнажив множество тонких нитей, связывающих половинки эти листьев!

Это произошло абсолютно с каждым листом, что со всех сторон мчались прямо на Ван Линя!

Как только на мир формации дерева пяти элементов обрушилась техника Разрыва Небес Ван Линя, вокруг мгновенно поднялся ожесточённый грохот, сотрясший собою всё вокруг. Казалось, формация вот-вот разрушится прямо на глазах.

Со всех сторон направлявшиеся к Ван Линю листья, разрываясь пополам прямо перед его телом, в конечном счёте разлетались по бокам от него. Листья, летевшие с противоположных сторон, точно так же разделяясь пополам, сталкивались друг с другом.

Издалека было видно, как Ван Линь утонул в грохочущей буре налетающих друг на друга половинок листьев. Только через какое-то время, когда всё вокруг заволокла темнота, Ван Линь с развевающимися на ветру белыми волосами медленно вышел наружу. Позади него непрерывно увеличивалась в размерах огромная трещина. Она была чёрной как смоль, отчего походила на гигантскую раскрывшуюся пасть.

За спиной Ван Линя также виднелся мрак, порождённый множеством разрывающихся на части листьев, отчего вся эта картина выглядела так, словно наступил конец света!

Стоило Ван Линю выйти из бури сталкивающихся друг с другом листьев, как голые деревья, покрывавшие все земли мира формации дерева пяти элементов вдруг одно за другим пришли в движение. Словно ведомые какой-то удивительной силой, эти деревья прямо перед глазами Ван Линя начали соединяться в какую-то сложную фигуру. Продолжая тянуться от одного к другому, деревья в конечном итоге приняли форму гигантского лица, сплошь составленного из столов и веток деревьев.

«Покорись или умри!» - спокойно сказал Ван Линь, взглянув на парящее над землёй лицо духа дерева. Белые волосы Ван Линя развевались у него за спиной, точно так же колыхались и его белые одежды.

Дух дерева молчал. Но через какое-то время он вдруг сомкнул свои пропитанные тысячелетней древностью глаза, и в его межбровье засиял наполненный энергией зелёный свет. Вылетев наружу, этот свет принял форму кристалла зелёного света и полетел к Ван Линю.

Ван Линь схватил парящий перед ним кристалл, и в тот же миг все деревья вокруг, снова зашевелившись, постепенно вернулись к своему прежнему виду.

Даже не взглянув на деревья, Ван Линь тут же рванул вперёд. Картина перед его глазами начала стремительно искажаться и вскоре рассыпалась на части, пронизанная лучами металлического блеска. Сияние металлов накрыло собою всё вокруг и вслед за исчезновением формации дерева приняло вид последней формации Пяти Элементов – формации металла!

Сокрушительная аура этой формации и заключавшейся в ней силы металлов вмиг захлестнула собою всё пространство вокруг. В мире формации металла не было земли: в том месте, где изначально должна была быть земля, находилось несметное множество громадных мечей, сияющих металлическим блеском!

На месте неба тоже не было облаков или же палящего солнца – там было лишь бесконечное множество длинных мечей, только перевёрнутых с ног на голову! С появлением Ван Линя мечи заскрежетали оглушительным звоном.

Это был звон мечей! И все находившиеся в этом мире мечи испустили его одновременно!

Металл совершенно отличался от дерева. Дерево было гибко и податливо, но металл не был таким! Ван Линь мог дать представшему перед ним духу дерева выбор, но с металлом это бы не сработало! Металл слишком прочен и твёрд – он никогда не прогнётся под кем-то!

Сейчас по всем землям разносился скрежет и звон мечей. Спустя мгновение каждый из этих десятков тысяч мечей вдруг развернулся остриём по направлению к Ван Линю и, закружив посреди этого мира, устремился прямо к нему!

Послышался грохот и пронзительный скрежет металлов стал единственным звуком во всём мире формации металла, не стихающим ни на секунду!

В то же время, когда находящийся на девятом уровне башни, возвышающейся с планеты Пяти Элементов, На Дуо рассказал девятому предку всё, что он знал о Ван Лине, старик помрачнел ещё сильнее. Он никак не мог поверить тому, что Ван Линь всё же прибыл не с Большого Астрального Континента Бессмертных.

Старик только хотел что-то сказать, как вдруг резко поднял голову и посмотрел за пределы башни. Выражение его лица вдруг сильно переменилось.

«Формация металлов! Он разрушил её! Скоро он вступит в девять оборот!»

Произнося эти слова, старик в золотом халате поднялся на ноги, и в его глазах показалось глубочайшее намерение убийства и пронизывающий ледяным холодом блеск.

«Предок, сможет ли наша самая сильная формация Девяти Оборотов Сердца планеты Пяти Элементов остановить его?» - в нерешительности тихо спросил На Дуо.

«Девять Оборотов Сердца, формация вступает в новый оборот спустя девять вдохов… Чем быстрее биение сердца, тем быстрее обороты… Этот человек… Трудно сказать… Эта формация настолько же трудна, насколько она и проста! Она является одной из оборонительных формаций в горах секты Вхождения на Большом Астральном Континенте Бессмертных. Сейчас эта Великая Формация секты Вхождения с Большого Астрального Континента Бессмертных сможет проявить своё могущество лишь на сорок процентов, но если этот человек с самого начала не сможет увидеть никакой зацепки, то даже с оборотами вполсилы, он ни за что не сможет пробиться сквозь эту формацию! Всё зависит лишь оттого, вздрогнет его сердце или нет!» - пробормотал старик. Его слова звучали слишком таинственно. На Дуо вроде и понял, что он имел в виду, но, с другой стороны, не смог понять всего, о чём он говорил. Но он не стал задавать старику ещё больше вопросов, а лишь, подняв голову, посмотрел за пределы башни.

В то же время из формации Пяти Элементов за пределами планеты, вслед за разрушением формации металла, показался силуэт Ван Линя. Пространство перед ним больше не сменялось иллюзорными мирами – теперь он отчётливо видел находящуюся недалеко от него планету Пяти Элементов!

Казалось, стоит ему сделать всего один шаг, и он тут же окажется на поверхности этой планеты, парящей посреди звёздного неба!

Позади Ван Линя виднелась рассыпавшаяся на части формации Пяти Элементов!

Ван Линь взглянул на планету Пяти Элементов и только хотел сделать шаг вперёд, как вдруг остановился, неожиданно вздохнув! Его глаза тут же загорелись ярким блеском!

Находящая прямо перед ним планета Пяти Элементов вдруг пришла в движение!

Начав медленно вращаться вокруг своей оси!

http://tl.rulate.ru/book/22/568109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кто не сдал денежку?
Развернуть
#
Я сдал 50, кто сколько пишите, может и узнаем сколько глава стоит!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку