Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1720 Знакомый сердцу жар огня! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1720 Знакомый сердцу жар огня!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1720 Знакомый сердцу жар огня!

Пространство внутри пяти переплетающихся между собой колец света вокруг Планеты Пяти Элементов выглядело размытым – снаружи было невозможно разглядеть, что сейчас происходило внутри. Было видно только, что лучи света пяти элементов беспрерывно искривлялись в пространстве, и во все стороны от них расходились волны ряби.

Ван Линь находился в самой глуби этих искрящихся колец света. Выражение его лица оставалось неизменным, словно всё это было для него детской забавой. Сейчас по центру его ладони находилась маленькая горстка земли, беспрерывно дергающаяся в его руке. Эта земля постоянно видоизменялась, принимая совершенно разные формы.

Казалось, она боролась изо всех сил и пыталась вырваться из руки Ван Линя, однако в конечном итоге Ван Линь внезапно сдавил её, резко сжав ладонь в кулак, и земля мгновенно перестала двигаться, осыпавшись вниз, а затем исчезла в руке Ван Линя.

Эта горстка земли была воплощением одного из пяти элементов – элемента земли – и вела к познанию силы Основ. Сейчас Ван Линь завладел ею и убрал в своё пространство хранения, где теперь была не одна, а целые две горстки земли, воплощающих силу Основ Земли!

Первая из них принадлежала Тянь Юньцзы!

«Не удивительно, что это – планета с Большого Астрального Континента Бессмертных… В её формации можно собрать достойные плоды! Кто бы мог подумать, что здесь окажется истинный дух земли пяти элементов, поддерживавший существование формации?! Возможно, через несколько десятков тысяч лет, этот дух сможет вырасти и стать духом земли третьей ступени!» - взгляд Ван Линя сверкнул ярким блеском. Он смотрел на Формацию Пяти Элементов и чувствовал, как от неё начинал исходить испепеляющий жар.

После Формации Земли у Ван Линя наконец появился больший интерес по отношению ко всей Формации Пяти Элементов.

«Из всех пяти сил Основ пяти элементов этой формации я уже владею силой Основ Огня. Если мне удастся овладеть остальными четырьмя, уровень моей культивации определённо возрастёт! И тогда, возможно, объединив все пять элементов воедино, я смогу породить новую силу Основ!!!» - уголки рта Ван Линя расползлись в довольной усмешке. А стоило ему оглядеть кольца пяти элементов вокруг себя, как его лицо мгновенно озарилось злорадствующей ухмылкой.

Когда дело доходило до поколений культиваторов, сердца которых были наполнены лишь злыми умыслами, Ван Линь не знал ни о каких моральных принципах, особенно если это были культиваторы не из мира пещеры Бессмертного. В таких случаях важно было показать лишь свою силу! Если противник сможет остановить Ван Линя, то всё прекратится, но, если нет – ему ни за что не миновать беды! Особенно если он был чужаком и находился в доме Ван Линя! Таких людей на своих территориях Ван Линь воспринимал как грабителей, и чтобы проучить их, взамен он должен был отнять у них ещё больше!

Забрав себе и убрав в пространство хранения дух земли, Ван Линь рванул вперёд. Перед его глазами тут же предстал мир с пылающим в нём огненным морем!

Пламя заполняло собою всё пространство этого мира! Куда бы не посмотрел Ван Линь, всё вокруг было красного цвета: небо было красным, и земли были красными – этот красный свет исходил от красных языков пламени. И небо, и земли в этом мире горели, а между ними виднелся мираж, порождаемый ужасающе высокой температурой горящего пламени и кружащими вокруг волнами ряби стихии огня.

Из-за настолько высокой температуры в этом месте не виднелось ни единого признака жизни – повсюду был лишь огонь!

Звуки клокочущего пламени доносились до ушей Ван Линя, но не оказывали на него никакого влияния, и даже наоборот – в этом мире стихии огня Ван Линь чувствовал себя куда более комфортнее, чем за его пределами!

Находящиеся в нижней части верхушки высокой башни на Планете Пяти Элементов старик в чёрном халате, Инь Дуншэнь, женщина и мужчина средних лет в этот момент пытались подавить только что охвативший их страх. Сосредоточенно смотря в огромное зеркало, находящееся между всеми четырьмя, они внимательно следили за охваченным пламенем силуэтом Ван Линя.

«Сила духа огня пяти элементов не сильно отличается от предшествующей ей Формации Земли. Однако огня самого по себе, по сравнению с землёй, достаточно для того, чтобы сжечь дотла всё смертное тело и Изначальный Дух культиватора! И пусть этот Ван Линь смог завладеть духом земли, справиться с Формацией Огня ему уж точно не будет так же легко!» - пробурчал старик в чёрном халате. Ему, естественно, не было известно, что среди сил Основ Ван Линя была сила Основ Огня. Его слова были обращены к трём сидящим возле него культиваторам, однако, казалось, будто он просто пытался убедить в правдивости этих слов самого себя.

На самом деле нельзя было винить этих людей в плохой осведомлённости касательно способностей Ван Линя: люди с Планеты Пяти Элементов уже очень давно закрылись от окружающего их мира и не могли своевольно покидать эту планету. Даже о Ван Лине и уровне его культивации они узнали лишь случайно от тех непреднамеренно забредших сюда культиваторов Внешнего Мира.

Однако то, что они узнали, было отнюдь не полной картиной. Только когда позже они направили своих людей на разведку, им наконец удалось узнать больше. Но даже при таком раскладе они совсем не знали о силах Основ Ван Линя.

«Верно! Дух земли относительно мягок и уж точно не сравним со свирепствующей Формацией Огня! Я уверена, на этот раз этот человек определённо получит раны!» - глаза женщины средних лет были пропитаны неописуемой злобой. Она ненавидела Ситу Нана, и ещё больше ненавидела всех тех, кто был с ним знаком.

Находящиеся на этом уровне два других культиватора молчали. Они смотрели в зеркала, и по их взглядам было видно, как сильно они опасались Ван Линя. Эти двое были более здравомыслящими, а потому не хотели судить о Ван Лине раньше времени и предпочли ничего не говорить.

В это же время пламя внутри Формации Огня вздымалось до небес. Стоило Ван Линю попасть вовнутрь формации, как пламя яростно загудело, подобно рёву свирепствовавшего зверя, и начало закручиваться огромными волнами, подобно бушующим водам океана. Захлестнувшись до небес, волны величественного огненного моря со всех сторон устремились прямо на Ван Линя.

Не прошло и секунды, как они вмиг приблизились к Ван Линю, окружив его со всех сторон, и превратились в девять огненных цилиней. Каждый из этих цилиней был высотой почти в сто чжанов, и их тела полностью состояли из огня. Из-за высокой температуры от них во все стороны расходились волны зноя, а у их копыт находилось по несколько огненных шаров.

Цилини выглядели очень разъярёнными и гневно рычали в сторону Ван Линя. В следующее же мгновение все девять понеслись на него! Издалека это выглядело просто поразительно! Ещё удивительнее было то, что позади девяти цилиней на заднем фоне до небес вздымались волны бушующего пламени, придавая всей этой сцене неописуемо величественный вид!

Стоило культиваторам с Планеты Пяти Элементов увидеть происходящее в Формации Огня, как в глазах каждого из них отразилась неприкрытая жестокость и безжалостное желание покончить с Ван Линем. Помимо огромного зеркала в помещении в башне, где находились те четверо, снаружи, прямо посреди неба, была гигантская воронка, которая подобно зеркалу отражала всё происходящее с Ван Линем внутри Формации Огня.

Нисколько не преувеличивая, можно сказать, что в этот миг Ван Линь привлёк внимание абсолютно всех культиваторов Секты Вхождения. Сейчас все парящие вокруг башни и девяти горных пиков культиваторы, устремив свои взгляды вверх, смотрели в эту воронку.

«Посмотрим, как он выдержит такой удар! На этот раз он точно будет смертельно ранен!!!» - ехидно отозвался старик в чёрном халате. Сжав кулаки, он внимательно смотрел в зеркало.

Но не прошло и секунды, как этот старик внезапно переменился в лице. Вслед за ним сидящая возле него женщина средних лет вдруг пронзительно завопила!

«Это невозможно!!! Он… Он…» - тут же вслед за этим снаружи башни поднялся шум и один за другим послышались потрясённые голоса культиваторов, что в этот миг устремили свои взгляды к парящей посреди неба воронке.

Всё это время находящийся внутри Формации Огня Ван Линь выглядел абсолютно спокойным и равнодушным по отношению к бушующему вокруг него пламени. Он лишь холодно взглянул на стремительно надвигающихся на него девять огненных цилиней, и когда тем оставалось до него порядка десяти чжанов, они вдруг смиренно остановились. С толикой недоумениях в глазах все девять тут же вскинули свои огромные головы и пали к земле, при этом жалобно взвыв.

Теперь они выглядели не как свирепствующие цилини, а как маленькие котята! Лёжа на животе, они радостно резвились и смотрели на Ван Линя так, словно встретили своего хозяина!

Даже то пламя, что мчалось позади них, в этот миг, словно прыгая от радости, закружило вокруг Ван Линя. Стоило Ван Линю поднять свою правую руку и резко опустить её вниз, как всё огненное море внутри Формации Огня тотчас загремело громогласным грохотом.

Вслед за грохотом, всё пламя в этом мире, за исключением девяти огненных цилиней, начало стремительно скапливаться в одном месте, и уже в следующее же мгновение приняло облик гигантского человека размером в тысячу чжанов, представшим прямо перед Ван Линем!

На теле этого гиганта были надеты огненные доспехи, а за его спиной парил огненный плащ. Его громадное тело внушало чувство величия. Весь он был образован из горящего пламени – даже его голова полностью пылала огнём!

Только появившись, огненный великан мгновенно опустился перед Ван Линем на одно колено и скрестил обе руки на груди. Его лицо не выражало никаких чувств, однако в этот миг было видно, как глубоко он чтил Ван Линя!

«Что происходит… Дух стихии огня… Дух огня преклонился перед ним!?!» - старик в чёрном халате мгновенно побледнел до смерти. Словно потеряв рассудок, он смотрел на происходящее внутри Формации Огня, и в этот миг в его голове была сплошная пустота.

Вместе с ним побледнела, без кровинки в лице, и женщина средних лет. Её губы беспрерывно тряслись, словно она хотела что-то сказать, но так и не смогла найти слов. Теперь её устремлённый в зеркало и смотрящий на Ван Линя взгляд был пропитан просто неописуемым и никак не проходящим чувством ужаса.

Однако от ужаса оцепенели не они одни: все парящие вокруг Секты Вхождения культиваторы в этот миг, обомлев от страха, уставились в парящую в небе воронку. Вокруг башни воцарилась мёртвая тишина.

Когда Ван Линь освободил и забрал себе их дух земли, это лишь слегка напугало и насторожило их. Однако сейчас прямо на их глазах он не просто забрал себе дух огня – этот дух самовольно преклонился перед ним!!! При том что за всё это время Ван Линя не произнёс ни одного слова, не использовал никакой божественной способности и даже не шелохнулся!!! Он лишь стоял на одном месте и выглядел как правитель, вернувшийся в собственную империю и лишь одним своим взглядом заставивший весь свой народ преклониться перед ним в благоговейном трепете!

Такое культиваторы с Планеты Пяти Элементов не могли себе даже представить! Это выходило за границы их понимания, отчего сейчас в сердцах каждых из них зародилось сильнейшее чувство тревоги и глубочайший страх!

На Дуо вместе с мужчиной средних лет молча сидели на десятом уровне башни. От зарождавшегося в нём отчаяния у На Дуо начали дёргаться веки. Он становился всё мрачнее и мрачнее. Оба культиватора переглянулись между собой и увидели в глазах друг друга страх.

Никто другой не мог понять, что происходило, однако они поняли.

«Сила Основ Огня!» - медленно сказал На Дуо.

«Притом достигшая своего максимума и ставшая великой силой Основ Огня, вздымающейся тысячами языков пламени! В противном случае этот принёсший себя в жертву дух огня ни за что не преклонился бы перед ним с такой решительностью и уж точно не выразил бы столь благоговейное почтение!»

«Формация Пяти Элементов не сдержит его…»

«Но теперь он точно не выйдет из неё добровольно… Судя по всему, он решил забрать себя духов всех пяти элементов!» - в глазах На Дуо сверкнул холодный блеск.

«Мы должны вызволить его оттуда! В противном случае мы потеряем безвозвратно и оставшихся трёх духов пяти элементов!» - сделав глубокий вдох, мужчина средних лет поднялся на ноги и посмотрел в небо за башней.

«Прошу, предки, одолжите мне доспехи!» - проревел низким голосом мужчина средних лет. Внутри десятого уровня башни тут же засиял голубой свет, окутавший тело мужчины, и возникли доспехи голубого цвета, распространяющие во все стороны от себя рябь водяных волн.

«Следующей будет Формация Воды. Я хочу попробовать заставить его покинуть эту формацию и сразу попасть в девять оборотов», - мужчина средних лет поднял правую руку и внезапно схватился за пустоту. В его руке словно из ниоткуда появилась волна воды и тут же превратилась в огромное длинное копьё. Мужчина крепко схватил это копьё.

«Помоги мне сдержать формацию, я сделаю первый шаг!» - с копьём в руке мужчина средних лет метнулся вперёд и, превратившись в водяной пар, испарился посреди десятого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/22/566673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очухались, слабачье, ваше возмездие грядет😅 а вообще, этим собакам повезло столкнуться с Ван Линем, а не Мэн Хао😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку