Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1716 Остановись! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1716 Остановись!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1716 Остановись!

Зверь Пустоты после слияния с Тянь Юньцзы стал истинным Небесным Дао, существование его ауры для чужаков, пока он сам иного не захочет, будет невероятно трудно обнаружить.

Возможно кто-то за пределами мира этой пещеры Бессмертного и смог бы что-то обнаружить, но здесь, внутри, точно не было никого подобного!

В прошлом даже Лянь Даофэй не ощутил присутствия Небесного Дао и оказался проглочен. Таким образом, хотя прямо сейчас Зверь Пустоты появился здесь, в регионе планет Юнь Хай, никто, включая Чжань Лаогуя, не смог этого почувствовать.

Четыре Великих Боевых Генерала тоже ничего не заметили.

Их распространившихся божественных сознаний было достаточно, чтобы легко покрыть регион планет Юнь Хай, но они все равно не могли видеть Зверя Пустоты и Ван Линя, сидящего на его спине.

По той же самой причине Тянь Юньцзы спокойно прятался в Чжао Хэ на протяжении нескольких сотен лет, и никто не мог обнаружить его.

На спине Зверя Пустоты основное тело Ван Линя сидело в медитации с закрытыми глазами, напротив него стоял аватар и восстанавливал силы Основ. Следы собирающихся сил Основ, отзвуки, распространяющиеся по звездному небу, все это скрыть было невозможно, Четыре Великих Боевых Генерала и множество Бессмертных ощутили их.

Полагаясь только на поиск божественного сознания, как бы они что-то обнаружили? Для их божественных сознаний Зверя Пустоты просто не существовало, вместо него было лишь безграничное звездное небо.

Следующий за группой Бессмертных из Древнего региона Бессмертных Чжань Лаогуй нахмурился, он посмотрел вдаль, но так ничего и не понял.

"Это странно..." - задумался Чжань Лаогуй, а его взгляд вспыхнул.

Все это было неизвестно Ван Линю, его основное тело находилось в глубоком сне и быстро восстанавливалось, а аватар собирал силы Основ, у него не было времени переключать внимание на что-то еще. Как только сила Основ Правды и Лжи появилась, аватар Ван Линя вытянул правую руку и медленно раскрыл ладонь.

"Третья Пустая сила Основ, Карма... Эта ладонь раскроется и станет причиной, сожмется в кулак и станет следствием..." Сила Основ Кармы собралась со всего звездного неба, когда Ван Линь вытянул руку. Когда он сжал кулак, она оказалась схвачена и вошла в его тело.

После, силы Основ Убийства и Ограничений той же техникой были заново собраны из звездного неба. Семь великих сил Основ снова собрались в его теле и начали медленно вращаться.

С началом их вращения в теле Ван Линя его Изначальный Дух медленно трансформировался из сил Основ. После завершения этого процесса Ван Линь будто полностью вернулся к моменту до своего разрушения.

Разница была только в том, что сейчас в нем не было души аватара Тянь Юньцзы.

В миг, как аватар Ван Линя полностью восстановился, основное тело открыло свои глаза. Их взгляды встретились. Спустя короткое время аватар Ван Линя наложился на основное тело, и после череды громких взрывов, доносящихся изнутри тела, полностью слился, став с ним одним целым.

Глаза Ван Линя загорелись ясным светом, он потянулся и, заметив, что дискомфорта нет, поднял голову и посмотрел вдаль.

"Раз у меня есть квалификация участвовать в гонке, значит сейчас мне нужно отправиться на планету Пяти Элементов! Планета Пяти Элементов, там скрыто множество секретов. Находясь в этой пещере Бессмертного, она является последней силой, скрытой здесь!

Эта сила, её держатель, как рыбак, пытающийся удить рыбы в мутной воде, её идея та же, что и у Тянь Юньцзы... Раз вам нравится скрываться, тогда я выведу вас на поверхность. Я покажу вам, что эта пещера Бессмертного не будет принадлежать каким-то чужакам!

После того, как последняя сила покажется, борьба за третью душу официально начнется!"

С точки зрения Ван Линя Тянь Юньцзы был занозой, которую нужно было удалить, иначе бы в будущем возникла череда случайных событий. Притом каждое случайное событие могло быть фатальным.

На самом деле, все, действительно, было так. Тянь Юньцзы был случайной переменной, и Ван Линь уничтожил его. Теперь пришло время второй занозы, пришло время чужаков из секты Вхождения с Большого Астрального Континента Бессмертных.

Они были второй занозой! И их тайное место следовало открыть!

Это была игра, забавная погоня, Ван Линь думал также. Он тоже хотел узнать, кому удастся первому найти третью душу!

Ван Линь задумался, а Зверь Пустоты под ним медленно продолжал движение, пока быстро не прибыл в самую глубь этого региона планет Юнь Хай. Как только Ван Линь подумал, Зверь Пустоты закрыл свои пугающие глаза и немедленно сменил направление, он помчался в Кунь Сюй.

Но в этот момент Ван Линь внезапно хмыкнул и повернулся. Он посмотрел вдаль и его взгляд засиял.

В далеком звездном небе спустя некоторое время появились множественные лучи радуги, их было больше сотни, со свистом они мчались в том же направлении, в котором находился Ван Линь.

Над головами четверки впереди всех летела громадная тыква-горлянка, зеленая ци кружила повсюду вокруг, словно настоящий ураган.

Лицо Ван Линя не изменилось, сидя, скрестив ноги, на спине Зверя Пустоты он холодно смотрел на приближающиеся радуги, будто они его совершенно не волновали.

"Ван Линь!!" Более ста длинных радуг приблизились в мгновение ока, как только они остановились, от четырех стариков послышался шокированный крик.

Тем кричавшим был боевой генерал Цин Лун (Лазурный Дракон)!

Смотря на Ван Линя, он особенно выделил Зверя Пустоты под ним, от этого разум боевого генерала Цин Луна совершил прыжок.

"Что за зверь?!!" - он не знал Зверя Пустоты, и, конечно же, не знал, что тот был Небесным Дао. В конце концов в прошлом, кроме Семицветного Почтенного Бессмертных, никто не видел истинное тело Небесного Дао, по воспоминаниям людей Небесное Дао было громадным облаком тумана.

Чжу Цуэ (Сузаку), Сюань У (Черная Черепаха) и Бай Ху (Белый Тигр) тоже были поражены. Их взгляды сконцентрировались на Звере Пустоты и Ван Лине на нем.

Причина их потрясения заключалась в том, что их божественное сознание все время было развернуто, но так и не смогло обнаружить каких-либо следов. Если бы они не увидели Ван Линя сейчас своими глазами, то ни за что бы не поверили, что он появится здесь.

Даже в этот момент они тщательно пытались осмотреть все своими божественными сознаниями, но результат был один - здесь было только спокойное звездное небо. Ван Линя верхом на странном Свирепом Звере тут будто бы и вовсе не существовал.

Такое просто не могло не удивлять.

Четыре человека переглянулись и заметили в своих глазах шок и растерянность.

Еще более потрясенным выглядел Чжань Лаогуй, следующий за ними, его зрачки сжались. От Ван Линя он не ощутил никакой опасности, но после взгляда на Свирепого Зверя под ним, он ясно ощутил, как его охватывает волна ужаса.

"Ты звал этого Вана, что тебе?" - выражение лица Ван Линя было спокойным, он скользнул взглядом по более чем сотне Бессмертных. Об этих людях ему не стоило беспокоиться, только четыре боевых генерала существовали во взгляде Ван Линя.

После быстрого взгляда по группе Бессмертных, внимание Ван Линя привлекла огромная тыква, зависшая над четырьмя боевыми генералами. От этой тыквы распространялась слабая ци Бессмертных, она явно не была обычной.

"В прошлом расставшись, мы больше не встречались с собратом культиватором Ваном. Но сегодня встретились, не знаю, куда может направляться собрат культиватор?" - медленно начал Цин Лун, подавив свое потрясение, его глаза ярко пылали.

"Кунь Сюй!" Ван Линь не стал тратить время, кратко ответив, он тут же направил Зверя Пустоты вперед. Они вместе тихо поплыли дальше.

У него не было свободного времени разбираться с этими людьми, пусть они и были Четырьмя Великими Боевыми Генералами, да еще и с таинственным Чжань Лаогуем, их было недостаточно, чтобы Ван Линь останавливался. Он просто хотел уйти.

Вот только они так не думали.

Четыре генерала переглянулись друг с другом и, молча согласившись, уставились на Ван Линя. В глазах каждого появился необычный свет.

"Собрат культиватор Ван, не стоит так поспешно уходить, у нас же было соглашение в прошлом. Прибыв в этот раз, мы не стали искать твоему Миру Бессмертных проблемы и не убили никого из этой пещеры Бессмертного. Единоверец так быстро уходит, неужели у тебя есть срочное дело?" - медленно произнес боевой генерал Цин Лун, мгновенно появившись перед Ван Линем.

Ван Линь нахмурился, с холодным взглядом уставился на человека перед собой и после короткого мгновения спокойно произнес.

"С дороги!"

"Единоверец, не нужно гневаться, у нас нет дурных намерений. Но зверь под тобой очень странный, почему-то он может избежать всех наших божественных сознаний. Этот зверь, собрат культиватор не знает откуда он пришел?" - появившись справа от Ван Линя и улыбнувшись, произнес боевой генерал Бай Ху.

В тоже время генерал Сюань У тоже сделал свой ход и появился слева от Ван Линя. Боевой генерал Сузаку, немного подумав, решил заблокировать путь позади Ван Линя.

После этого больше чем сотня Бессмертных один за другим невозмутимо приблизились и окружили Ван Линя со Зверем Пустоты.

"Собрат культиватор Ван, мы должны работать вместе, мы в свою очередь полностью придерживаемся этого. Если мирная атмосфера пострадает, то твое крошечное Царство Бессмертных... Кто знает, что может с ним случится?" - улыбаясь, спокойно произнес боевой генерал Сюань У.

Ван Линь, глядя на окруживших его со всех сторон Бессмертных, по-прежнему был спокоен.

"Собрат культиватор Ван, у тебя есть лук и стрелы Ли Гуана, мы не хотим быть тебе врагами. Просто скажи нам, этого зверя, где ты его получил?" - взгляд Цин Луна был прикован к Зверю Пустоты, в его глазах читалась нескрываемая жадность.

"Думаю, собрат культиватор Чжань тоже так считает." Планы Сюань У были еще более глубоки, в этот момент он с улыбкой повернул голову и посмотрел вдаль, туда, где находился Чжань Лаогуй в халате культиватора.

Уголки рта Чжань Лаогуя медленно растянулись в улыбке, к своим годам он, конечно же, затевал гораздо большее. С первого взгляда было понятно, эта четверка остановила Ван Линя большей частью из-за следующего за ними Чжань Лаогуя.

Это был словно особый метод поддержания воодушевления своих и давления на чужих. Этот Чжань Лаогуй в молодости был крайне силен в этом, к тому же он и сам заинтересовался Зверем Пустоты, поэтому, услышав слова Сюань У, на мгновение задумался и кивнул.

"Этот Чжань действительно заинтересовался этим Зверем, Ван Линь, если бы ты смог отдать нам такое сокровище, я бы принял твои условия."

"Собрат культиватор Ван, ради одного Свирепого Зверя ты же не будешь тратить стрелы Ли Гуана, это же слишком... Как много раз у тебя еще осталось? Теперь ты можешь сказать, где ты получил этого зверя? Этот старик хотел бы одолжить его, если ты согласишься, то мы немедленно дадим тебе уйти.

Да, даже, если не согласишься, мы все - все еще друзья. Мы не будем блокировать твой путь. Но вот наши прошлые договоренности, они могут дать трещину. В этой пещере Бессмертного ведь итак осталось не так много культиваторов." - медленно проговорил боевой генерал Цин Лун, улыбаясь во все лицо.

"Вы решили не искать третью душу, а начать провоцировать этого Вана?! По-видимому, прошлая боль была не столь глубока. Хорошо! Я снова дам вам ощутить её, в этот раз невыносимая боль сохранится прямо внутри костного мозга!" Слова Ван Линя прозвучали мягко, он встал и схватил левой рукой пустоту, в его руках немедленно с грохотом возник Разделяющий Небеса Огромный Топор!

http://tl.rulate.ru/book/22/564203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ааа що будет-то?! Нужна доза😱
Развернуть
#
Совсем ахренели эти 4 паскуды,забыли своё место раз там этот Чжань Лаогунь,ну щас опять их как котят в из же гавно ткнут
Развернуть
#
Мочи козлов! Спасай пещеру!!
Развернуть
#
Напоминает старый добрый god of war😌
Развернуть
#
Ну там тоже у богов мозги из опилок😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку