Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1714 Квалифицирован для охоты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1714 Квалифицирован для охоты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1714 Право на участие в погоне

Столкнувшись с голубым сиянием Почтенного Лань Мэна, туман не выдержал и рассеялся, а огромная пасть, не успев появиться, тут же исчезла без следа.

Тянь Юньцзы побледнел. По его глазам было видно, что он не мог поверить услышанному! Дрожа от страха, он поднял голову и посмотрел вдаль. Позади Лань Мэна, Цин Линя и Хун Шаньцзы, с глубин звёздного неба надвигался Ван Линь, белые волосы и одеяния которого медленно колыхались на ветру!

В правой руке Ван Линя была зажата половина компаса!

На вид этот компас был совершенно обычным, и от него не исходило никакой ауры. Однако, увидев его, Тянь Юньцзы побледнел до смерти, а страх в его глазах мгновенно сменился неописуемым ужасом!

«Это… Это невозможно… Ты не мог найти моё основное тело… Ты… Да даже если ты нашёл моё основное тело, что с того? Я уже пробудился в девяносто девятый раз – я стал Небесным Дао!!!» - смотря на приближающегося Ван Линя, Тянь Юньцзы поднял правую руку вверх и указал ею в звёздное небо.

«Небесное Дао, объединись воедино! Всё сущее с древнейших времён, возвратись ко мне!!!» - проревел Тянь Юньцзы низким голосом. Вокруг него мгновенно закружил туман, тут же устремившийся в звёздное небо. Всё вокруг яростно затряслось, и появилась гигантская пасть!

Иллюзорная тень этой пасти была размытой, однако, только появившись, она мгновенно раскрылась и вот-вот намеревалась поглотить всё, что находилось под ней!

Но не успела она этого сделать, как внезапно затряслась и рассыпалась на глазах, попросту испарившись!

От увиденного Тянь Юньцзы ещё больше переменился в лице!

«Ты и правда думаешь, что это твоё девяносто девятое пробуждение?!» - спросил холодным голосом Ван Линь, медленно приближаясь к своему противнику.

Тянь Юньцзы молчал, однако его взгляд медленно наполнялся неистовым желанием убить Ван Линя. В следующее же мгновение, совершенно не раздумывая, Тянь Юньцзы внезапно рванул вперёд, направившись прямо к своему противнику!

«Я объединил три тысячи аватаров! Даже если я не пробудился окончательно, я всё же завладел аурой Небесного Дао! Теперь все порождённые Небесным Дао существа – лишь жалкое ничтожество в моих глазах! А ты даже не один из трёх душ и семи духов Семицветного Почтенного Бессмертных! Ну и что, что ты завладел моим основным телом? Я сейчас же уничтожу тебя!!!»

Превратившись в подобие тени, Тянь Юньцзы в мгновение ока приблизился к Ван Линю. Но в тот же миг вокруг него вдруг заискрилось голубое сияние и появился Почтенный Лань Мэн, широко взмахнувший рукавом! Голубое сияние мгновенно окутало всё тело Тянь Юньцзы!

Стоило Почтенному Лань Мэну влезть между Тянь Юньцзы и Ван Линем, как тот тут же гневно взревел!

«Ты тоже лишь одно из порождённых Небесным Дао существ! Как ты смеешь препятствовать мне!?»

Тянь Юньцзы совершенно не заботил встрянувший между ним и Ван Линем Почтенный Лань Мэн. Взмахнув правой рукой, он нанёс ему сильный удар.

Прозвучал оглушительный грохот. Почтенный Лань Мэн переменился в лице, и его насильно отбросило назад. Наполненный ненавистью Тянь Юньцзы, ни на секунду не останавливаясь, и даже ускорившись, устремился прямо к Ван Линю. Ни прошло и секунды, как расстояние от него до Ван Линя уменьшилось до десяти чжанов!

Ван Линь оставался невозмутимым. Посмотрев прямо в глаза Тянь Юньцзы, когда тот приблизился, он, словно насмехаясь над ним, сказал спокойным голосом: «Моё тело всё ещё принадлежит мне…»

«Пусть моё Дао рассеется…»

Стоило Ван Линю произнести эти слова, как тело Тянь Юньцзы, находящееся всего в девяти чжанах, тут же задрожало. В его груди, испуская тёмное сияние, заискрилась рунная печать, от которой во все стороны начали расходиться волны ряби, вмиг заполнившие всё тело Тянь Юньцзы!

С появлением этой ряби все познания Ван Линя касательно Дао в его теле аватара мгновенно рассеялись, словно это были вмиг растаявшие снежинки, попавшие под лучи палящего солнца. А без Дао в этом теле не могли существовать и силы Основ!

Из левого глаза Тянь Юньцзы тут же исчезла сила Основ Огня, а в его правом глазу разрушилась сила Основ Грома! Из межбровья аватара Ван Линя одна за другой испарились сила Основ Убийства, Правды и Лжи, Сансары и Кармы. После исчезновения Дао рассеялась и сила Основ Ограничений, пребывающая в обоих зрачках аватара Ван Линя в виде множества красных нитей!

За считанные секунды в теле аватара Ван Линя, которым теперь владел Тянь Юньцзы, не осталось ни одной из семи сил Основ – они просто рассеялись посреди звёздного неба!

Если сравнить тело аватара Ван Линя с бочкой воды, то водою в нём были его силы Основ. А прочность бочки, благодаря которой не происходило утечки, выражалась в том, насколько глубоко было познано Дао. Теперь, когда Дао исчезло, воду в бочке ничего не сдерживало, а потому она мгновенно вытекла наружу.

Мчавшийся к Ван Линю Тянь Юньцзы тут же оцепенел от ужаса – его охватило чувство неописуемой паники!

«Пусть мой дух исчезнет...» - медленно сказал Ван Линь, взглянув Тянь Юньцзы прямо в глаза.

Как только прозвучали эти слова, объединённый с тремя тысячами аватаров Тянь Юньцзы Изначальный Дух Ван Линя померк в теле его аватара! Превратившись в сверкающие искры света, он вылетел наружу и заполнил собою всё звёздное небо, ярко сияя и освещая всё вокруг. Без Изначального Духа тело культиватора мгновенно становилось телом обычного смертного!

А как тело простого смертного могло выдержать наполнявшие его и объединённые с ним почти три тысячи душ Тянь Юньцзы?! Стоило Изначальному Духу Ван Линя исчезнуть, Тянь Юньцзы весь тут же затрясся. Послышался треск и показались первые признаки разрушения тела аватара Ван Линя – оно попросту не могло сдерживать в себе три тысячи душ Тянь Юньцзы!

К этому моменту страх в глазах Тянь Юньцзы достиг своего предела. Он смог обойти сами Небо, Землю и время, однако уже во второй раз был обыгран Ван Линем!

Тянь Юньцзы до самого конца не верил, что Ван Линь сможет отыскать его основное тело. И он уж точно не ожидал, что его противник сможет контролировать своего аватара, даже после того, как он завладеет им! В глазах Тянь Юньцзы это было просто невозможно! Он уже полностью завладел этим телом, это тело было ведомо его собственной силой! А потому вплоть до этого момента Тянь Юньцзы никак не мог понять, как такое вообще могло произойти!?

Он не мог понять, каким образом Ван Линь всё ещё мог контролировать собственного аватара?! И более того, как он смог заставить его Дао и Изначальный Дух исчезнуть?!

Пока Тянь Юньцзы был в полном замешательстве и пребывал в неимоверном страхе, Ван Линь произнёс свою третью фразу.

«Пусть моя душа умрёт...» - с этими словами всё тело Тянь Юньцзы затряслось ещё сильнее. В этот миг он отчётливо почувствовал, как душа Ван Линя в его теле, объединённая с остальными из его трёх тысяч душ воедино, внезапно исчезла!

Объединение трёх тысяч душ было совершенным, их нельзя было разделять! Однако с исчезновением души Ван Линя эта совершенность была нарушена, поэтому тело Тянь Юньцзы мгновенно рассыпалось на части, и вся его плоть и кровь разлетелись в разные стороны. Оставшиеся две тысячи девятьсот девяносто девять душ вырвались наружу подобно вспыхнувшей буре!

«Это невозможно!!! Невозможно! Каким образом ты смог контролировать это тело?! Это противоречит законам Небесного Дао и всем законам природы этого мира! Я Небесное Дао! Всем управляю я!!! Если я завладел телом, то оно принадлежит мне!»

«Я завладел всеми твоими воспоминаниями и знаю, что даже если бы ты воспользовался Техникой Трёх Жизней, это не привело бы к подобному результату! Даже если бы ты умер тысячу раз, это никак не отразилось бы на мне! Что же ты тогда сделал... Ты... Кто ты такой?!» - как только две тысячи девятьсот девяносто девять душ вырвались из разрушившегося тела, они превратились в подобие расплывчатого тумана. Этот туман содержал в себе тела всех, кого Тянь Юньцзы поглотил за свои более девяноста пробуждений.

И в этот миг, гневно взревев, каждое из этих тел одновременно произносило одни и те же слова!

«Кого ты из себя возомнил?! Ты даже не один из трёх душ и семи духов Семицветного Почтенного Бессмертных! Ты лишь простой человек, рождённый в пещере Бессмертного!!! Ты не мог совершить подобного! Я не смирюсь с этим!!!»

Но Ван Линь лишь спокойно ответил, взглянув на две тысячи девятьсот девяносто девять гневно рычащих на него душ: «Ты всего лишь часть Небесного Дао, а я его хозяин...»

Сейчас каждая из душ Тянь Юньцзы пребывала в замешательстве и вела себя словно обезумевшая. Отказываясь верить в случившееся, все они мучились, будучи не в силах отыскать объяснение происходящему.

Произнеся последние слова, Ван Линь поднял левую руку и коснулся ею своего межбровья. Звёзды Древнего Бога мгновенно сменились кружащей в межбровье воронкой. Воронка испускала очень холодную ауру. Ван Линь взмахнул своей рукой, и из его межбровья тут же вылетело тёмное сияние. Оказавшись в звёздном небе, тёмное сияние начало стремительно увеличиваться в размерах и уже в следующее же мгновение приняло облик гигантского свирепого зверя!

Зверь Пустоты!

Появившись, зверь осмотрел всё вокруг с оцепеневшим взглядом. Здесь было мало людей, а потому он не был так сильно напуган. Внимание зверя привлекли окружавшие его две тысячи девятьсот девяносто девять душ. Словно в ступоре, он осмотрел их и неосознанно, едва заметно, разинул пасть, с которой мгновенно потекла слюна. Зверь Пустоты был в нерешительности. Он словно размышлял: так ли вкусны были эти души в тумане, как они выглядели?

"Хозяин Небесного Дао?! Зверь Пустоты... Этот Зверь Пустоты... Неужели он и есть та оставшаяся часть тумана, от которого я отделился в прошлом?!"

Все души Тянь Юньцзы, оцепенев от страха, одна за другой посмотрели на Зверя Пустоты.

Тянь Юньцзы естественным образом узнал Зверя Пустоты: именно его тело было расколото на части вспыхнувшим внутри него божественным сознанием Лянь Даофэя. Впоследствии появился нынешний Тянь Юньцзы, утративший связь с другой своей частью. Если бы всего этого не произошло, то не было бы Тянь Юньцзы, который смог пройти через более девяносто пробуждений, пытаясь подобным образом завладеть собственной Сансарой и отыскать другую часть самого себя!

"Игра окончена, Тянь Юньцзы", - спокойным голосом сказал Ван Линь. Подняв свою правую руку, он откинул половину компаса, что всё это время держал в своей руке, по направлению к разинутой пасти Зверя Пустоты, и тот мгновенно проглотил её.

Все до одной души Тянь Юньцзы тут же затряслись и взвыли оглушительными криками. Больше ни о чём не заботясь, они развернулись в разные стороны и помчались в две тысячи девятьсот девяносто девять разных направлений, спасаясь бегством и намереваясь как можно скорее покинуть это место.

Почтенный Лань Мэн, Цин Линь и Хун Шаньцзы тут же погнались за ними, но были остановлены Ван Линем. Ван Линь посмотрел на Зверя Пустоты. Из пасти зверя доносились хрустящие звуки, он смотрел на Ван Линя с растерянным взглядом. Однако через какое-то время эта растерянность вдруг внезапно сменилась безжалостностью.

"Поглоти их. С этих пор ты снова будешь целым", - Ван Линь выглядел измотанным. Сделав шаг вперёд, он сел, скрестив ноги, на спину Зверя Пустоты.

Зверь Пустоты раскрыл пасть и помчался вперёд, охватывая всё звёздное небо. Стоило зверю открыть пасть и вдохнуть в себя, как все разбежавшиеся по сторонам две тысячи девятьсот девяносто девять надрывно воющих душ мгновенно потянулись назад и, развернувшись вспять, были полностью поглощены Зверем Пустоты!

"Старшие Почтенный Лань Мэн, Цин Линь и Хун Шаньцзы, я собираюсь заново сформировать своего аватара культиватора. Возвращайтесь в Царство Бессмертных. Дайте мне время разобраться с моими делами, и я вернусь. Пожалуйста, передайте брату Цин Шую, чтобы он не покидал Царство Бессмертных в ближайшие дни. Когда я вернусь, мне понадобится его помощь".

Сложив перед собой руки и поклонившись всем троим, Ван Линь, сидя на спине Зверя Пустоты, медленно направился вдаль. Сейчас он выглядел ещё более уставшим.

Взгляд Зверя Пустоты теперь выглядел совершенно беспощадным. Этот взгляд был похож на тот, какой был у него в прошлом, когда он проглотил Лянь Даофэя.

Со Зверем Пустоты Ван Линю больше не был страшен ни один человек во всём мире внутри Пещеры Бессмертного! И только теперь у Ван Линя действительно появилось право участвовать в погоне!

В погоне за третьей душой!

http://tl.rulate.ru/book/22/563291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Получается у него безмерная жизненная сила. И он может использовать её, для стрельбы из лука. Еще можно забрать у Цин Луна часть крови небесного Дао.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку