Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1702 Разрыв в дьявольском флаге! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1702 Разрыв в дьявольском флаге!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1702 Разрыв в дьявольском флаге!

«Разрежь на три духа!» - сопротивляясь чувству мучительной боли, взревел Ван Линь.

Стоило Ван Линю произнести эти слова, как над ним мгновенно нависли две длинные тени клинков. Один из клинков обрушился вниз, и тело Ван Линя тут же испустило ослепительно кровавое сияние. Всё его тело тряслось от обрушившегося на него клинка, а его Изначальный Дух был насильно разделён на три части какой-то удивительной силой клана Печатей Уничтожения.

Сам клинок разрушился и, превратившись во множество мелких осколков, исчез.

"Разрежь на три тела!" - не теряя ни секунды, проскрежетал сквозь зубы Ван Линь.

К этому моменту от многослойной иллюзорной тени осталась лишь тень одного клинка. Этот клинок не был бесшумным как два предыдущих – наоборот, порождая своим передвижением оглушительный свист, он помчался прямо к Ван Линю и нанёс ему третий удар!

Послышался громогласный грохот от удара клинка! Разрезав Ван Линя, клинок тут же разрушился и исчез, а тело Ван Линя разделилось на три части!

Три части тела объединились с тремя частями души, содержавшими в себе три части Изначального Духа, и направились в разные стороны к трём разным алтарям клана Печатей Уничтожения!

После того как три алтаря поглотили три разделённые части души, Изначального Духа и тела Ван Линя, испускаемое ими кровавое сияние стало ещё ярче. Все три алтаря медленно кружили посреди звёздного неба, а время постепенно проходило. Дни сменяли друг друга. Прошло семь дней.

За эти семь дней испускаемое алтарём кровавое сияние стало слабее, однако оно до сих пор светилось. Только ещё через семь дней это сияние наконец погасло.

Как только кровавое сияние исчезло, в одном из трёх алтарей мгновенно вспыхнула невероятно могущественная аура. Эта аура была настолько величественной, что даже алтарь не мог сдерживать её в себе и мгновенно разрушился.

На месте разрушенного алтаря оказался Ван Линь!

Сразу вслед за первым затрясся и второй алтарь, тут же начав рассыпаться на части. От вспыхнувшей внутри него силы послышался оглушительный грохот, и алтарь в считанные секунды разрушился до основания. Во все стороны разлетелось бесчисленное количество обломков, а из развалин вышел второй Ван Линь!

То же самое настигло и третий алтарь, тот самый кровавый павильон. Разрушаясь слой за слоем, он в конце концов не выдержал напора вспыхнувшей внутри него ауры Древнего Дао и рассыпался на части.

Из разрушенного кровавого павильона вышел третий Ван Линь!

"Техника Трёх Жизней..." - произнёс первый Ван Линь.

"Наперекор законам природы..." - медленно продолжил второй Ван Линь.

"Слияние трёх тел воедино!" - еле слышно сказал третий Ван Линь, однако глаза его светились удивительным блеском.

Три Ван Линя произнесли три фразы, а затем одновременно двинулись вперёд и слились воедино! Через несколько мгновений на их месте был лишь один человек.

С закрытыми глазами и колышущимися на ветру белыми волосами Ван Линь парил посреди звёздного неба. Сейчас он чувствовал, как по всему его телу растекалась несравненно величественная жизненная энергия. Эта энергия была разделена на три части, словно представляя собой жизни трёх разных людей, однако она отождествляла собой того прежнего Ван Линя целиком.

"Техника Трёх Жизней и правда удивительна! С помощью неё можно владеть не одной, а целыми тремя жизнями!" - сказал Ван Линь и открыл глаза. Теперь его взгляд был наполнен ещё более глубоким чувством уверенности.

Ван Линь поднял правую руку, и прямо по центру его ладони оказалась душа девушки. Эта девушка была давним врагом Ван Линя, что в прошлом спрятала своё тело в кровавом павильоне.

«Наша вражда стёрта, отправляйся в Сансару! Делай, что хочешь!» - Ван Линь взмахнул правой рукой, и душа девушки исчезла без следа.

Повернувшись назад, Ван Линь взглянул на останки трёх разрушенных до основания алтарей, и его охватило чувство сожаления.

«Моя душа и смертное тело оказались слишком могущественными для этих алтарей клана Печатей Уничтожения. Не выдержав напора силы при создании моих трёх жизней, все три алтаря мгновенно рассыпались на мелкие осколки и исчезли… Впредь никому больше не представится возможности применить на себе технику Трёх Жизней…» - Ван Линь покачал головой. Разделившимся на три части было не только тело Древнего Дао Ван Линя, но и его аватар культиватора. Другими словами, абсолютно всё в Ван Лине разделилось на три части, а затем, вновь соединившись, приобрело по три жизни.

«Мое смертное тело завладело кровеносными сосудами Древнего Дао, а Древний Демон и Древний Дьявол оба достигли восьми звёзд… Кажется, настало время покинуть это место… Но, перед тем как уйти, я должен полностью закончить очищение флага с дьявольским лицом! Если я до конца освою его, то, возможно, мои познания в ограничениях наконец позволят сформировать седьмую силу Основ!»

«Как только я буду владеть силой Основ Ограничений, мой уровень культивации сможет подняться со средней стадии Пустоты Духа до последней! А это значит, что вместе со своим телом Древнего Дао и силой его кровеносных сосудов, я смогу сразиться с культиватором на последней стадии Пустоты Глубин!»

«Есть также сила Основ Войны. Весь мой прошлый опыт принял вид своего рода звезды. Возможно, понадобится время, чтобы из неё можно было извлечь пользу, однако если с помощью этого сможет зародиться ещё одна сила Основ, то я смогу достигнуть пика стадии Пустоты Духа!» - бормоча себя под нос, Ван Линь сел, скрестив ноги, посреди звёздного неба. Подняв правую руку, он резко перевернул её ладонью вверх, и в ней мгновенно оказался флаг с дьявольским лицом.

«Но оставлю вопрос с силой Основ Ограничений на потом... Самое главное сейчас – этот флаг. Раз Фань Шань Мэн смогла с помощью него применить технику иллюзий, это значит, что внутри него определённо заложена божественная способность Дао иллюзий секты Великой Души… Это Дао иллюзий является основой всего, и это то, что я должен изучить в первую очередь. Если я смогу понять его суть, то, возможно, посредством этого магического сокровища я даже смогу отыскать третью душу, точно так же, как это сделал семицветный культиватор!»

«Посмотрим, кто же при нынешних обстоятельствах сможет отыскать её первым!»

Глаза Ван Линя сверкали ярким блеском. Сейчас в его голове мелькало множество запутанных нитей, к разгадке тайны которых он понемногу подступал с течением времени.

«Я не знаю, как далеко смог зайти семицветный культиватор в том мире иллюзий, но, судя по его гневной реакции, он так и не смог отыскать место расположения третьей души».

"Помимо семицветного культиватора есть ещё Чжань Лаогуй. Он тоже разыскивает третью душу. Вот только я совсем не знаю о его способах и ходе мыслей... Однако я уверен в одном – каждый из них пойдёт на всё, лишь бы найти эту душу. Именно они стали инициаторами войны между Внутренним и Внешним Мирами, и лишь для того, чтобы найти её. Сейчас война уже окончена, но неизвестно, смогли ли они с помощью неё найти то, что искали... Поначалу третью душу разыскивали только эти двое, однако с появлением Четырёх Великих Боевых Генералов и Бессмертных в Древнем регионе Бессмертных возникла третья сторона, теперь тоже разыскивающая её... К тому же есть ещё и ветвь На Дуо с планеты Пяти Элементов, о которой я узнал в прошлом, и которая всё это время, на протяжении бесчисленного количества лет, скрывалась… Предполагаю, что в скором будущем они выйдут на свет… Третья душа, кто же ты в конце концов…» - молча думал Ван Линь. Хаос мыслей в его голове постепенно прояснялся.

«Только завладев третьей душой, я наконец смогу направиться к Великим Вратам и, открыв их, провести всех людей мира Пещеры Бессмертного на Большой Астральный Континент Бессмертных…» - Ван Линь закрыл глаза. Прошло много времени, прежде чем он снова открыл их, однако теперь его глаза были наполнены чувством абсолютного спокойствия. Он больше не думал обо всех этих вещах – вместо этого он посмотрел на флаг с дьявольским лицом, что сейчас находился в его руке.

Однако в тот же миг лицо Ван Линь вдруг резко изменилось, в его голове словно сверкнула молния. Он резко поднял голову и посмотрел вдаль звёздного неба, отчего мгновенно помрачнел.

«Я кое-кого недооценил!» - в глазах Ван Линя сверкнул холодный блеск. Сейчас он вдруг вспомнил об одном человеке. Кто бы ни говорил Ван Линю, что этот человек был мёртв, он никогда бы не поверил, что это правда!

«Тянь Юньцзы!!! В прошлом он заполучил кровь Небесного Дао. Хоть Святой Император Лазурный Дракон (Цин Лун) и утверждал, что с этой кровью было что-то не так, Тянь Юньцзы всё же не мог погибнуть из-за неё. С того момента он так нигде и не появлялся. Даже когда между Внутренним и Внешним Мирами развернулась ожесточённая война, он лишь затаился, скрыв свои следы… Его планы и замыслы просто поразительны! Уже очень давно он строил множество планов на мой счёт, а потому теперь, укрывшись в своём тайном месте, как же он мог позабыть про меня?!» - выражение лица Ван Линя было очень мрачным.

«Семицветный Почтенный Бессмертных в прошлом разделился на три души и семь духов. Все три души продолжали свои жизни по сей день, но вот что до семи духов, мне лишь известно, что Цин Шуй является одним из них… На счёт остальных шести у меня лишь есть догадки… А что если Тянь Юньцзы… Неужели он тоже является одним из семи духов Семицветного Почтенного Бессмертных?! Или же… Он и есть третья душа!!!» - глаза Ван Линя загорелись ярким блеском от такой поразительной догадки. Сейчас он воспроизводил в голове ту самую картину из мира иллюзий семицветного культиватора: в ней третья душа ворвалась в Чжао Хэ, а затем попала в Кунь Сюй.

«Если в конечном счёте третья душа так и осталась в Кунь Сюй, то вероятность, что это и есть Тянь Юньцзы, очень велика… Но если он и есть третья душа, то не слишком ли просто его найти… Так он это или не он…» - Ван Линь сморщил брови. Он никак не мог разгадать замыслы Тянь Юньцзы. С самого начала, когда Ван Линь ещё был его учеником, вплоть до сегодняшних дней в нём пребывал страх по отношению к этому человеку. Однако, чем более таинственным становился Тянь Юньцзы, тем сильнее становился испытываемый по отношению к нему страх Ван Линя.

«Тянь Юньцзы поглотил множество своих учеников, а в его сознании я однажды увидел целые три тысячи аватаров… В то время я не мог понять истинную причину этого… Я думал, что это нужно было ему лишь для того, чтобы прорваться на третью ступень… Однако теперь я понимаю, что, возможно, эти три тысячи аватаров нужны ему для того, чтобы превратить их в силу веры… А, возможно… Он преследует совершенно иную цель!» - в голове Ван Линя роилось множество мыслей. Но он понимал, что даже имея бесконечное множество догадок, он всё равно так и не сможет разгадать истинных замыслов Тянь Юньцзы.

«Во время Божественного Возмездия в Древнем регионе Бессмертных не было даже принадлежащей Тянь Юньцзы судьбы…» - помолчав какое-то время, Ван Линь наконец остановил хаотичное течение мыслей в своей голове. Со временем он всё больше понимал, что сколько бы он ни думал об этом, ничего не изменится.

Опустив глаза, он посмотрел на флаг с дьявольским лицом в своей руке. Внимательно рассмотрев его, Ван Линь заметил, что этот флаг содержал в себе так много ограничений, что их невозможно было сосчитать. В нём были все ограничения, какие только можно было представить. Помимо четырёх великих ограничений, он также содержал в себе и множество других.

«Чтобы породить силу Основ Ограничений, для начала нужно объединить все ограничения во флаге и превратить их в одно целое. Только тогда сможет появиться новая сила Основ», - пробормотал Ван Линь. Его божественное сознание было погружено вовнутрь флага и беспрерывно распространялось, охватывая всю его площадь.

Одно за другим в сознании Ван Линя всплывали ограничения – для начала он должен был узнать, сколько же на самом деле их было в этом флаге.

Пока сознание Ван Линя детально исследовало весь флаг, сам флаг извивался в его руке, а дьявольское лицо на его поверхности становилось всё более и более свирепым. Время постепенно проходило. Так наступил десятый день.

За все эти десять дней Ван Линь ни разу не шелохнулся. Все его силы и внимание были направлены на этот флаг. За это время Ван Линю повстречались миллионы, десятки миллионов и сотни миллионов ограничений.

Уже на шестой день глаза Ван Линя покрылись выступившими красными капиллярами. Ван Линь медленно поднял голову.

«Они могут самопроизвольно видоизменяться! Невозможно вычислить их конкретное количество!» - нахмурив брови, Ван Линь потёр свой лоб левой рукой. За эти десять дней его сознание сильно истощилось.

«В этот флаг помещена абсолютно совершенная система ограничений… Это совершенство нужно разрушить! Только разрушив всю систему, можно будет заново объединить все ограничения в одно целое…» - Ван Линь смотрел на флаг, в его глазах виднелась нерешительность.

Но через какое-то время, стиснув зубы, он всё же поднял левую руку и схватился ею за пустоту. Перед ним мгновенно засверкал кровавый блеск – в его левой руке появился Кровавый Меч! Крепко схватив меч рукой, с холодным блеском в глазах, Ван Линь замахнулся им перед собой и разрезал дьявольский флаг.

Прозвучал оглушительный грохот! Кровавый Меч пронзил флаг насквозь, образовав в нём брешь. Как только во флаге образовался разрыв, божественное сознание Ван Линя мгновенно вонзилось в эту брешь и стремительно заполнило собою весь флаг.

Дьявольское лицо на флаге, словно обезумев, свирепо взревело, и его оглушительный рёв мгновенно заполнил собою всё звёздное небо. Одновременно с этим из разрыва во флаге вырвался бушующий ураган, а вслед за ним и множество сияющих ограничений. Ограничения заполнили собою всё пространство вокруг Ван Линя, всё звёздное небо и всю неистощимую пустоту! В конечном счёте каждый дюйм звёздного неба в трещине Юнь Хай был покрыт бесчисленным количеством ограничений!

Заполнив собою всю трещину в Юнь Хай, ограничения хаотично кружили вокруг, образовывая собою подобие свирепствующего шторма!

Силуэт Ван Линя скрылся внутри неисчислимых ограничений…

http://tl.rulate.ru/book/22/552818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ждём новых свершений на переводческой стезе))
Развернуть
#
Шта?
Развернуть
#
И да благословит переводчиков сего произведения премудрая Каллиопа на возвышенный и плодотворный труд!
Другими словами: переводов давай! И побольше, ПОБОЛЬШЕ)))
Ждём новые главы)
Развернуть
#
Наверно, большие огороды у переводчиков этого проекта...
Успехов с агрокультурами и с переводами))
Развернуть
#
Глава!
Развернуть
#
Так, а вот и про Тянь Юньцзы снова вспомнили, ох до чего скользкий тип😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку