Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

495. Новая встреча с Лин Тяньхоу

Ван Линь, как и все стоящие рядом люди, сверкнул глазами. Сейчас взоры всех собравшихся скрестились на Тянь Юньцзы в ожидании того, что он скажет дальше.

Старейшина Сунь некоторое время молчал, а затем, вздохнув, сделал отмашку рукой и произнес: «Ну и все! Тянь Юньцзы, у тебя всегда был странный характер! Говори то, что хотел сказать!»

Тянь Юньцзы улыбнулся: «Множество лет тому назад этот человек заставил хлебнуть горя Альянс истинной культивации. Но опять же, ничего особенного. Человек этот единственный из тех, кого я встретил на своем веку, кто достиг третьей ступени. Жаль, правда, что встреча с ним была короткой, и он больше так и не появлялся».

И Тянь Юньцзы говорил и далее, продолжая свою проповедь, и абсолютное большинство монахов, слушая его слова, хотели услышать побольше об этом человеке. Вот только Тянь Юньцзы больше о нем ничего не сказал.

Проповедь его продолжалась три дня, и наконец закончилась. Все это время Ван Линь спокойно слушал его речь, мало-помалу к нему приходило осознание.

Затем Тянь Юньцзы, слегка улыбаясь, медленно проговорил: «Сейчас в конце своей юбилейной лекции я продемонстрирую уважаемым собравшимся одно чудо. Я совершу технику Бессмертных (божественную технику) среднего уровня, и вы, братья-единоверцы, поймете из него столько, сколько сможете».

И все сразу же собрались и сосредоточились, стоило Тянь Юньцзы произнести эту фразу. Среди собравшихся были и такие, что мало чем уступали по силе Тянь Юньцзы, однако и они, сверкнув глазами, приготовились внимательно смотреть.

Ведь техник Бессмертных осталось очень мало. Особенно среднего уровня, их становится все меньше и меньше!

На юбилей Тянь Юньцзы собирается так много людей ведь не только из-за его репутации и дружеских с ним связей, или его проповеди. Всех больше интриговала демонстрация техники Бессмертных, которая должна быть проведена сразу после проповеди.

Ван Линь глубоко вдохнул и впился глазами в Тянь Юньцзы. За всю свою жизнь он ни разу не видел ни одной техники Бессмертных. Самое сильное, что он видел была та запрещенная техника, которая представляла из себя по сути пародию на технику Бессмертных низшего уровня.

Мощь запрещенной техники была настолько велика, что Ван Линь и представить себе не мог, что может быть еще более разрушительным.

Все присутствующие тоже пожирали глазами Тянь Юньцзы, ожидая, когда он продемонстрирует технику. Внезапно раздался оглушительный раскат грома, и далеко на горизонте появилось бесчисленное множество световых мечей, которые бурным потоком стремительно приближались к этому месту.

Могучие монахи, которые здесь находились, давно почувствовали приближение этого явления, и потому остались равнодушными.

На горизонте стало так много световых мечей, что невозможно было вообразить себе их количество. Без преувеличения, они заслонили собой все небо. Световые мечи неслись, со свистом разрезая небо, и стремительно приближались.

Ван Линь уже видел нечто подобное. Тогда в землях Бессмертных, когда женщина в белой одежды после своего пробуждения в башне призвала дух Дождевого меча, и тогда появившиеся клинки заполонили собой все пространство.

Лицо Тянь Юньцзы сохранило свое привычное выражение. Он спокойно вглядывался вдаль.

От множества летающих мечей веяло леденящим холодом. Направив острые лезвия вперед, они летел, будто стремясь разрезать саму землю.

Многие не очень сильные монахи поспешили уступить им дорогу, не рискуя стоять препятствием на пути клинков, и среди толпы людей появился широкий проход для летящих мечей.

«Тянь Юньцзы! Как же я мог не прийти на твой юбилей!» - неожиданно как будто из самих небес или из-под земли раздался дерзкий голос. А затем вдалеке летевшие мечи, резко дернувшись, разошлись по сторонам, обнажая находившуюся за ними человеческую фигуру, облаченную в темную одежду.

То был старик с седой бородой, которая развевалась на ветру. Старик хоть и был худощавым, но производил колоссальное, давящее впечатление на людей. За спиной его парило четыре иллюзорных меча-призрака, которые сверкая, издавали оглушительные раскаты грома.

У ног старика парил драгоценный меч в форме змеи, который источал злую ци огромной мощи. Лезвие змеевидного клинка было кроваво-красного цвета. Никто не знал, каким образом господин мечей Лин Тяньхоу очистил этот меч, что он стал такого цвета, но люди, смотревшие на него, приходили в ужас.

У многих монахов, стоявших здесь, побледнели лица, и они отошли назад.

Ван Линь пристально вгляделся в змеевидный меч и понял, что это второй Дождевой меч, который Лин Тяньхоу тогда заполучил в свои руки в землях Бессмертных!

«Господин мечей Лин Тяньхоу!» - испуганно закричали некоторые монахи.

Господин мечей Лин Тяньхоу, глава секты великого меча Ло (Далоцзянь), которая на планете судьбы по своей силе и мощи уступала только секте Судьбы, явился на празднование!

Худощавое лицо Лин Тяньхоу было мрачным. Роящиеся за его спиной миллиарды мечей продолжали заполнять пространство, издавая жужжание.

«Ученики! Выйдите и поприветствуйте господина Тянь Юньцзы!» - громко закричал Лин Тяньхоу.

Как только он это произнес, жужжание мечей стало усиливаться, становиться громче. Затем мечи один за другим стали превращаться в темный туман, который тут же покрыл все небо, окрасив его в другой цвет.

Затем в густоте тумана начали постепенно показываться глаза. Туман вдруг рассеялся и вместо него за спиной Лин Тяньхоу оказалось огромное множество его учеников.

Все они были одеты в черную одежду, а за спиной у них висели ножны. Ученики все как один направили свои взоры на Тянь Юньцзы.

Ван Линь посмотрел вдаль. По его прикидкам, за спиной Линь Тяньхоу находилось никак не меньше 10 000 учеников.

«Ха-ха! Много старых друзей здесь я вижу! Ого! Старейшина Сунь тоже здесь!» - произнес Лин Тяньхоу, когда его взгляд упал на старейшину Суня.

Тот слабо улыбнулся: «Как же я мог не прийти на юбилей своего старого друга Тянь Юньцзы?»

Лин Тяньхоу засмеялся, переведя взгляд на Тянь Юньцзы: «Почтенный Тянь Юньцзы, почему ты не приветствуешь меня, старика?»

Тянь Юньцзы улыбнулся: «Довольно! Очень хорошо, что ты смог прийти сегодня. Давай ты будешь мишенью для моей техники Бессмертных? Пусть все остальные поглядят, поучатся!»

Взгляд Лин Тяньхоу похолодел, но он улыбнулся: «Я и сам хотел это предложить!»

Тянь Юньцзы, усмехнувшись, взмахнул правой рукой и произнес: «Уважаемые браться-единоверцы! Сегодня я сотворю технику Бессмертных среднего уровня. Ей я случайно научился на одной заброшенной планете. Я ее внимательно изучал и выяснил, что раньше жители земель Бессмертных использовали эту технику, чтобы переправить монахов в свои земли. Прошу вас смотреть внимательно!»

Лин Тяньхоу ледяным взором смотрел на Тянь Юньцзы.

Тянь Юньцзы, улыбаясь, взмахнул пальцами и произнес заклинание. И из руки его начал расти поток красного света. Затем Тянь Юньцзы взмахнул левой рукой, и свечение стало усиливаться.

Сохраняя привычное выражение лица, Тянь Юньцзы взмахнул руками, и поток красного света отделился от его руки и полетел далеко за горизонт.

«Техника Бессмертных среднего уровня!» - донесся до всех будто бы из пустоты голос Тянь Юньцзы. А следом за этим раздался оглушительный громовой раскат, а следом все небо тут же окрасилось в красный цвет.

И в этой красноте забурлили облака, будто бы разгоняемые заточенными в них свирепыми драконами. Все это сопровождалось громовыми раскатами. А следом за этим, пронзая облака, ударили десятки тысяч молний, похожих на серебряных змей.

И в эту минуту небо было похоже на бушующее море. Сами небеса всем своим гневом обрушились на землю.

У очень многих монахов побледнели лица. Парившие в воздухе, они опустились на землю и сели, поджав ноги под себя.

Ван Линь смотрен на небо, и постепенно энергия Бессмертных в его теле начала приходить в беспорядок. Словно какая-то сила в небесах потянула ее за собой, не позволяя Ван Линь контролировать себя. Лишь в левой руке Ван Линь мог управлять золотой энергией Бессмертных.

Он внутренне задрожал, и приказал золотой энергии разлиться по всему его телу. Контролируя ее в полном объеме, он приказал ей слиться с остальной энергией Бессмертных, которая была в его теле.

Когда золотая энергия разлилась по его телу, Ван Линь мелко затрясся и почувствовал волну теплоты. В конце концов, он сохранил ровную и спокойную стойку. Лишь лицо его было бледным.

Что же касается Бай Вэя, то он, продержавшись недолго, охнул и начал опускаться вниз. Опустившись на землю, он уселся и начал медитировать. Во всем фиолетовом отделении кроме Ван Линя лишь четвертая ученица, сохранив спокойствие, смотрела вдаль. Остальные же их соученики еще раньше, не выдержав этого давления, опустились вниз. Что касается учеников остальных сект, то и они большей частью своей опустились на землю. Лишь те, у кого была особенно высокая степень культивации, стояли ровно.

Однако же ученики шести других отделений секты Судьбы все как один продолжили стоять. Ни один из них не опустился. Некоторые из них побледнели, как Ван Линь, однако же упали.

Золотая энергия разливалась по телу Ван Линя уже по третьему кругу, и цвет его лица вернулся в свое привычное состояние. Четвертая ученица, повернувшись к Ван Линю, бросила на него многозначительный взгляд, но ничего не сказала.

Глаза Тянь Юньцзы оставались совершенно спокойными. Правая рука его взметнулась вверх, и один из пальцев указал за спину Лин Тяньхоу, на множество его учеников.

Лицо господина мечей Лин Тяньхоу помрачнело еще сильнее. Он хотел было броситься вперед, но в этот момент Тянь Юньцзы улыбнулся и произнес: «Наставление!»

Как только он это сказал, в небе начали раздаваться оглушительные хлопки, и само оно внезапно разорвалось на две части, будто бы его порвали две невидимые руки. Появилась огромная зияющая пустота, а с небо ударило множество сияющих разноцветных лучей, которые тут же накрыли стоящих за спиной Лин Тяньхоу учеников.

На лицах учеников секты великого меча Ло появилась растерянность, сменившая прежнее холодное выражение. Их тела, потеряв контроль, начали подниматься вверх, в небо.

Лин Тяньхоу громко закричал и пришел в движение. Резко взлетел змеевидный клинок и устремился далеко за горизонт.

На губах Тянь Юньцзы была легкая усмешка. Он взмахнул правой рукой, и меч начал замедляться, издавая скрежещущие звуки борьбы.

Лин Тяньхоу снова закричал, а из его лба вылетел луч красного света и следом превратился в огромного цилиня. Цилинь был огромной мощи. Ударив копытами, он опустил голову вниз и бросился на Тянь Юньцзы, громко зарычав.

В тот момент, когда появился цилинь, из Флага душ в Изначальному дух Ван Линя раздался точно такой же рев.

http://tl.rulate.ru/book/22/54041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Однако же ученики шести других отделений секты Судьбы все как один продолжили стоять. Ни один из них не опустился. Некоторые из них побледнели, как Ван Линь, однако же упали.

Мда. Просто мда
Развернуть
#
Не упали* редактор филонит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку