Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1685 Из гостя в хозяина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1685 Из гостя в хозяина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1685 Из гостя в хозяина

Взгляд компаньона Дао Семицветного Почтенного Бессмертных Фань Шань Мэн, как только она услышала слова Ван Линя, на мгновение сверкнул, она ухмыльнулась, но все это прошло совершенно незаметным. Только она открыла рот, чтобы ответить, как Корабль Дьявольской Души внезапно яростно вздрогнул.

Эта тряска пришла из внешнего мира, казалось будто Корабль Дьявольской Души попал в ураганный шторм. С чудовищным грохотом и дрожью корабль закружился и отлетел еще на несколько сотен чжанов назад.

Это неожиданное происшествие заставило Фань Шань Мэн измениться в лице, она немедленно посмотрела на корабль.

Покинув палубу, Ван Линь подлетел на несколько дюймов вверх, затем быстро последовал за кораблем, его взгляд засиял, и он тоже уставился на корабль.

Снаружи огромный корабль окружали ослепительные семицветные лучи. Семицветный культиватор непрерывно взмахивал перед собой обеими руками, с каждым его взмахом ураганный, воющий ветер налетал на дьявольский корабль. С каждым ударом защита Корабля Дьявольской Души вспыхивала, раздавался взрыв и слои света разрушались один за другим. В одно мгновение было разрушено немногим меньше половины таких слоев.

"Может и так, но у нас есть лишь нескольких дней перед тем, как он сломает этот корабль!" - хмыкнув, медленно сказала Фань Шань Мэн и посмотрела на Ван Линя.

"Алтарь, который ты упомянул, моя сестра случайно получила здесь, этот алтарь содержит в себе силу Древнего Дао. С её культивацией она не смогла расколоть его, но ты отличаешься.

Если ты прорвешься через защиту этого алтаря и получишь наследие, твоя культивация непременно увеличится. Он находится на последнем уровне этого Корабля Дьявольской Души, ты хочешь пойти? Только учти, у тебя есть всего три дня. Три дня я смогу управлять лодкой и избегать семицветного культиватора, но это мой предел, я не смогу больше."

"Три дня... Мало." - Ван Линь нахмурился. В этот момент корабль снова задрожал, грохочущие звуки снаружи будто стали громче, от этого показалось будто божественные способности семицветного культиватора усилились и корабль находится на грани разрушения.

"Кровавая Клятва может подождать, этот Ван очень заинтересовался твоим Кораблем Дьявольской Души, три дня будет достаточно для его изучения." - также не показывая эмоций и мыслей, медленно ответил Ван Линь.

"Ты хочешь изучить ограничения на этой лодке?" - Фань Шань Мэн была поражена. Она, как и её младшая сестра, понимала, знания Ван Линя не были всеобъемлющими. Она не знала насколько хорошо Ван Линь разбирался в ограничениях, но в этот момент сильно удивилась и спустя пару секунд молчания произнесла.

"Это Корабль Дьявольской Души является сокровищем ограничений моей секты Великой Души. Хотя он и не высокоуровневый, он все еще входит в группу сокровищ средней степени качества. Таким образом, не то, что ты, даже у меня нет уверенности в том, что я смогла бы его исследовать и понять.

Собрат культиватор Ван, я все-таки советую тебе использовать эти три дня, чтобы попробовать с алтарем. Если ты сможешь привлечь силу в нем, то с твоим смертным телом Древнего Дао твоя культивация сможет вырасти." - слова Фань Шань Мэн были довольно мягки, но смысл был предельно ясен, она не считала Ван Линя способным изучить этот Корабль Дьявольской Души, более того, слова Ван Линя были для неё нелепостью.

"Этот ребенок из пещеры Бессмертного имеет культивацию таракана, но смеет говорить, что раскроет тайны сокровище из моей секты Великой Души, это невероятно смешно! Он думает о себе слишком высоко!" - в ярости подумала Фань Шань Мэн.

"О? Возможно ли, что собрат культиватор боится, что, когда этот Ван получит ясное понимание ограничений этого корабля, он захватит весь этот корабль?" - на лице Ван Линя отразилась легкая улыбка, когда он скользнул взглядом по Фань Шань Мэн.

Мысли девушки не стали секретом для Ван Линя, за всю свою жизнь, исключая Тянь Юньцзы, он мог легко понять, о чем думают люди перед ним.

Две сестры, очевидно, знали, что семицветный культиватор бросится в погоню, именно поэтому они слегка задержались и, только после того, как семицветный добрался до них, повели Ван Линя на этот корабль.

С помощью семицветного культиватора снаружи, они хотели надавить на Ван Линя. Хотя в действительности никакой опасности не было, эффект от такой угрозы ничем не отличался от настоящей!

В таких обстоятельствах Ван Линь принял бы их совет и согласился бы повиноваться. После Кровавой Клятвы он бы стал полностью зависим и добровольно перешел в руки девушек.

Это были всего лишь догадки, но все происходило именно так, как думал Ван Линь. Две сестры спланировали все именно так. Если бы на месте Ван Линя оказался кто-то другой, то вероятно у него бы просто не было выбора, он бы пошел по легчайшему пути и выбрал бы их помощь, только для того, чтобы избежать смертельной опасности.

Но с интеллектом Ван Линя он ни за что не собирался на слово верить первому встречному, ему больше нравилось брать все в свои руки, он сам управлял своей жизнью.

В этот момент Корабль Дьявольской Души контролировался девушкой, даже если бы он пошел к алтарю, то он все равно бы остался под её наблюдением, без преувеличения можно было сказать, что он находился внутри её магического сокровища. В таком положении Ван Линь никак не мог иметь чувства безопасности.

Как Ван Линь мог так легко пойти на это? Хотя его культивация была высока, мозгов у него на самом деле было тоже не мало, говоря сейчас те слова, он уже обдумал далеко идущий план!

Если он сможет изучить Корабль Дьявольской Души и возьмет его под свой контроль, то он не только разрешит проблему с семицветным культиватором снаружи, но и из гостя превратиться в хозяина. План сестер будет сорван.

Фань Шань Мэн пристально уставилась на Ван Линя, но очень быстро её лицо снова расслабилось и, легко улыбнувшись, она тихо произнесла.

"Единоверец Ван пошутил, а у тебя похоже есть некая уверенность. Хорошо, изучай корабль, я отойду в сторону." - хотя её слова были такие, в своем сердце она холодно ухмыльнулась, она с самого начала не верила в то, что Ван Линь что-то сможет.

"Собрат культиватор несчастлив? Все в порядке, собрат культиватор может быть спокоен, даже если этот Ван полностью изучит ограничения на этом корабле, я не буду его захватывать, я определенно верну его собрату культиватору." - медленно сказал Ван Линь, на его лице по-прежнему была странная улыбка, было непонятно, то ли он улыбается, то ли нет.

Фань Шань Мэн спокойно посмотрела на Ван Линя и, улыбнувшись, сказала: "Единоверец так уверен? Отлично, если ты сможешь полностью исследовать и ясно понять все ограничения на этом корабле, то он твой, я подарю его тебе!

Но, если нет, то мы больше не будем терять время, мы заключим Кровавую Клятву, и отправим тебя в безопасное место."

"Раз так, этот Ван сначала посмотрит, если мне не удастся, я брошу." - говоря это, Ван Линь был спокоен. Не обращая внимания на Фань Шань Мэн, он подошел к ней, сел рядом и, медленно распространив божественное сознание, начал изучать палубу под ногами.

Глаза Фань Шань Мэн вспыхнули скрытым холодом, она обязательно должна была получить Клятву Крови Ван Линя. С этой кровью она бы воспользовалась помощью учителя и, активировав изумительную технику божественной способности, сделала бы из Ван Линя марионетку. Эта кукла в будущем имела бы важную роль в убийстве семицветного культиватора.

"Хоть этот человек очень осторожен, я ни за что не поверю, что он способен понять все ограничения на Корабле Дьявольской Души. Может он усвоит какую-то часть ограничений, но он всего лишь таракан пещеры Бессмертного, крошечная лягушка на дне колодца и только, как такой ничтожный человек сможет полностью обучиться ограничениям Большого Астрального Континента Бессмертных?!

Смехотворно, посмотрим, как он будет изучать. Даже если он провалится и не захочет давать Кровавую Клятву, у меня все еще есть метод, чтобы разобраться с ним!" - скрытый холод в глазах Фань Шань Мэн рассеялся, а, когда она посмотрела на Ван Линя, в уголках её рта отразилась мягкая улыбка.

Одновременно с распространение божественного сознания Ван Линя в его лбу засверкали звезды Древнего Бога, они тут же превратились во вращающийся вихрь. В то же время в его левом и правом глазу стали одна за другой появляться звезды дьявола и демона. Звезды трех кланов древности одновременно закружились и, сливаясь вместе, превратились в силу Древнего Дао. В этот момент вокруг сидящего, скрестив ноги, Ван Линя появился неясный силуэт Древнего Дао.

Как только силуэт Древнего Дао появился, он немедленно покрыл собой Ван Линя, точно также, как и Ван Линь, сев скрестив ноги. Со стороны это смотрелось довольно удивительно.

Размер иллюзорного фантома Древнего Дао не был обычным, появившись сейчас вокруг Ван Линя, он был размером всего в несколько десятков чжанов, но даже так он выглядел, как целый холм. Ван Линь под этим иллюзорным Древним Дао находился под завершенной защитой.

Как только Фань Шань Мэн увидела эту сцену, её брови нахмурились.

"Не слишком ли сильно этот человек осторожен..."

С силой защиты тела Древнего Дао Ван Линь ощутил облегчение, его божественное сознание медленно вошло в палубу корабля. Медленно распространяясь внутри корабля, божественное сознание Ван Линя остановилось, невидимая сила мешала ему продвинуться глубже.

Эта невидимая сила была образована из силы ограничений поверх палубы, она оттолкнула сознание Ван Линя, не позволяя ему увидеть внутреннюю структуру ограничений под палубой.

Фань Шань Мэн в душе рассмеялась, у неё было много понимания этого Корабля Дьявольской Души секты Великой Души.

"Не говоря об остальном, уже одна только сила ограничений препятствует изучению. Без наличия крайне глубоких знаний ограничений ты непременно..." - только она подумала, как внезапно остолбенела, её взгляд вспыхнул, и она уставилась на Ван Линя.

Прямо на её глазах Ван Линь внутри иллюзорного силуэта Древнего Дао поднял правую руку и взмахнул, затем еще, еще и еще... Печати ограничений появлялись одна за другой. Одна, десять, сто, тысяча... В мгновение ока снаружи одновременно появился миллион печатей.

Эти печати ограничений накладывались друг на друга и испускали ослепительные лучи света, один миг и миллион печатей слились вместе, направляемые Ван Линем, они сразу понеслись к палубе корабля.

Под этой одной печатью палуба с грохотом задрожала, вместе с ней затрясся и весь Корабль Дьявольской Души. Дрожь повторялась несколько раз, с каждым разом с места, куда Ван Линь указал печатью, быстро распространялись волны ряби. Эти волны прошли под Фань Шань Мэн и моментально наводнили тридцать процентов всего корабля.

Как только метка печати скользнула по кораблю, корабль в глазах Ван Линя полностью изменился, будто вуаль, мешающая обзору, была удалена и Ван Линь ясно увидел, что под ней скрывается. Скользнув взглядом по палубе, он увидел, что множество рун ограничений собираются в группы и застилают всю её поверхность.

Каждая руна была не похожа не предыдущую. Сплошь покрываю всю округу, они испускали слабый черный свет.

"Ему удалось разрушить защиту палубы ограничений!! Он не простой обыватель, его понимание ограничений уже достигло крайне высокого уровня..." - Фань Шань Мэн глубоко вдохнула, её взгляд, направленный на Ван Линя, теперь был совершенно другим.

"Неудивительно, что он был таким самоуверенным. Но пусть даже его навыки незаурядны, ограничения пещеры Бессмертного лишь малая часть ограничений Большого Астрального Континента Бессмертных, за три дня этот человек ни за что не сможет всех их понять!" - после некоторого молчания подумала Фань Шань Мэн и снова улыбнулась.

Ван Линь выглядел спокойным, он поднял правую руку и положил поверх одной руны, в его взгляде немедленно отразились бесчисленные, непрерывные расчеты.

"Палуба это лишь внешняя часть Корабля Дьявольской Души, но поверх неё уже находится неисчислимое количество ограничений, три дня слишком мало..."

http://tl.rulate.ru/book/22/529007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А я уже надеялся что ему попался кто-то нормальный, но нет и тут ГГ пытаются нае*ать. Удивительно даже что у ГГ по мимо Ситу были еще друзья...
Развернуть
#
А что ты хотел, у Эр Гена почти все с тайными намерениями и планами, эта старуха жестока и беспощадна, ладно наш Ван тоже не промах😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку