Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1671 Прибывшие чужаки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1671 Прибывшие чужаки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1671 Прибывшие чужаки

"Эта одежда... Сначала я думал, что эти врата главный вход пещеры Бессмертного в секте Семи Путей... Но очевидно, что это не так, это не главный вход, это специально пробитый людьми проход!" - уставившись на каменные врата в ста чжанах от него, Ван Линь был мрачен. Он решил отступить.

Пока он улетал все яйца Комариных Тварей вокруг засверкали ослепительным светом, это выглядело крайне изумительно.

"Этот проход изначально не существовал, его специально построили люди, чтобы попасть прямо в пещеру Бессмертного секты Семи Путей... Кто же в конце концов открыл путь в это место..." - взгляд Ван Линя сверкал, мысли в его мозгу быстро сменяли друг друга. Все, что он узнал, медленно собиралось в полную картину и пыталось связаться друг с другом.

Собирая все по кусочкам, Ван Линь внезапно произнес слова, они словно грохочущим ударом молота отразились в его голове!

"Кто они были... А, кто был сумасшедший... И еще другие люди..."

Отступая, Ван Линь прибыл к месту, где его комар сосал яйца. Сам комар сейчас даже не заметил взволнованности Ван Линя, он по-прежнему, не переставая, поглощал содержимое яиц. Он был вне себя от радости, его тело ослепительно сверкало золотом, медленно переваривая полученную пищу.

Отступив к краю трещины, Ван Линь уже приготовился покинуть этот проход, как внезапно остановился, резко поднял голову и посмотрел вдаль. В этот момент его сознание будто пронзила грохочущая молния, он внезапно кое-что вспомнил!

"В Древнем регионе планет в клане Сверкающей Молнии я как-то узнал о группе таинственных чужаков, их одежда была странной, а используемые ими техники и божественные способности никто раньше нигде не видел... К тому же, после поглощения Бессмертной Молнии, я получил её воспоминания, в них тоже была размытая группа людей... А еще Плеть Куньцзы, это магическое сокровище определенно принадлежало кому-то из той группы... В прошлом я также хотел найти планету Усин (Пяти Элементов), чтобы разыскать там На Дуо! Вот почему лидер той размытой группы был так сильно похож на На Дуо!

Клан Сверкающей Молнии по-видимому посчитал эту группу таинственных людей чужаками с другой планеты, откуда же они пришли... Они точно не были культиваторами пещеры Бессмертных и пришли с Большого Астрального Континента Бессмертных!" - глаза Ван Линя сияли, в его мозгу после непрерывно анализа появилось объяснение.

Он не слышал разговора тех нескольких людей из секты Вхождения, все его мысли были лишь результатами расчетов. Но постепенно ему все же удалось нащупать правду, и в его мозгу вспыхнула смелая догадка!

"Семицветный Почтенный из секты Семи Путей, этот человек в прошлом получил Небесное Дао, избавился от своего компаньона культиватора и изолировал свою секту Семи Путей в собственной пещере Бессмертного, он даже закрыл саму пещеру.

Такое поведение наверняка привлекло внимание. Вот почему однажды крайне одаренный человек из другой секты с Большого Астрального Континента Бессмертных с помощью особой техники вошел прямо в пещеру Бессмертного Семицветного Почтенного и создал этот канал!

С помощью этого прохода та группа людей и прибыла сюда!!

Так эти люди стали таинственной группой культиваторов, прибывших в клан Сверкающей Молнии! Впервые они появились не во Внешнем Мире Древнего региона планет, а в этом Царстве Бессмертных Ветра!! Просто в Царстве Бессмертных Ветра их появление никем замечено не было!

Они закрыли трещину прохода и покинули Царство Бессмертных Ветра. Позже, после поисков во Внутреннем Мире, которые ни к чему не привели, они, наконец, прошли через Великую Формацию Запечатанного Мира и вошли во Внешний Мир!

Прошло бесчисленное количество лет, они не выходили и скрылись... За это долгое время Четыре Великих Царства Бессмертных оказались разрушены. Это повлияло и на трещину в канале, став нестабильной, она открыла проходы в разнообразные места, очень возможно, что в какой-то момент она соединила неизвестное никому место и привела сюда толпу Комариных Тварей!

Комары процветали внутри канала, они размножались, наконец, они даже снова разорвали запечатанную трещину и ворвались в Царство Бессмертных Ветра после разрушения. Они легко полностью захватили его!"

В сознании Ван Линя одна за другой вспыхивали красочные сцены, они все были лишь иллюзиями, просто его воображением. Смотря на конец канала, он сильно задумался.

"Вот почему трещина открылась во-второй раз!

Теперь становится очевидно, та группа людей до сих пор находится в мире пещеры Бессмертного. Они еще не ушли, в противном случае каменные врата и сам канал уже бы не существовали, их бы полностью запечатали, чтобы никто в будущем не смог найти следов этих людей...

Но, если они не ушли, то где они?!! Планета Усин (Пяти Элементов)?! Вероятно, они еще не нашли то, чего желали, возможно, они ищут тоже самое, что семицветный культиватор и Чжань Лаогуй!

Хех, богомол хватает цикаду, не замечая позади себя воробья! Эти люди определенно хотят так поступить!" - Ван Линь тут же поднял правую руку и хватанул в сторону Комариной Твари, желая немедленно покинуть эту трещину вместе с комаром.

Однако, в глазах Комариной Твари отразилась печаль, смотря на яйца Комариных Тварей вокруг неё, она пронзительно крикнула Ван Линю.

Ван Линь повернулся, посмотрел на миллионы яиц Комариных Тварей и его взгляд вспыхнул. Он поднял правую руку и махнул в сторону яиц, поднявшийся ураганный ветер немедленно закружил их и они, погрузившись в разлом хранения Ван Линя, тут же исчезли.

Комар Ван Линя радостно воскликнул и, перестав горевать, последовал за Ван Линем к выходу из трещины. Снаружи гигантской трещины, в Царстве Бессмертных Ветра, свирепо завывал ветер, вся округа была заполнена туманом.

Стоя около трещины, Ван Линь сформировал руками печати и сложил руки вместе. Границы трещины перед ним тут же вздрогнули и, притягиваясь друг к другу, начали медленно закрывать этот огромный разлом. Спустя несколько минут техника Ван Линя завершилась и полностью закрыла трещину.

Закрыв разлом, Ван Линь поднял правую руку и стал быстро формировать печати. Ограничения, трансформируясь под ставшей почти иллюзорной от скорости рукой, стали опускаться на место бывшей трещины, слой за слоем они запечатывали её. Почти в один миг бесчисленные ограничения полностью укрыли трещину.

Закончив с этим, Ван Линь на мгновение замер, он совершенно не был уверен, что этого хватит. Схватив правой рукой пустоту, он дернул на себя, с оглушительным грохотом всего мира огромный осколок континента в форме черепа из Древней Гробницы, на котором росли Древние Листы Запечатывания, мгновенно возник перед ним.

На континенте стояли многочисленные засохшие деревья, но поверх них все еще росли Древние Листы Запечатывания. Все эти листья медленно выросли за три года, именно три года назад Ван Линь дал им поглотить силу статуй трех древних кланов, полученных от Древнего региона планет.

Со взмахом руки Ван Линя несколько десятков Древних Листов Запечатывания отделились от деревьев, закружились и, сформировав полотно, прижались к месту бывшей трещины, снова запечатав её!

Завершив это, Ван Линь сорвал оставшиеся на деревьях листья и вместе с континентом огромного черепа убрал в разлом хранения. Затем отбросил рука и, взяв с собой Комариную Тварь, покинул туман.

Как только трещина оказалась запечатана, она бесследно растворилась, вместе с ней исчез и туман вокруг неё.

Стоящий в небе Ван Линь опустил голову и посмотрел на Царство Бессмертных Ветра. Распространив божественное сознание, он внезапно покрыл безграничные территории и всё Царство Бессмертных вмиг отразилось в его сознании.

Распад Царства Бессмертных Ветра вовсе не был необратимым. По причине существования Комариных Тварей фрагменты земли здесь сохранились крайне хорошо, с этой точки зрения он был намного лучше, чем миры Грома и, тем более Дождя.

Что касается Царства Бессмертных Молний, Ван Линь там не был, поэтому он не знал о его изменениях.

"Для восстановления за основу лучше всего взять Царство Бессмертных Ветра, а если Царство Бессмертных Молнии сохранилось также хорошо, то их можно будет соединить вместе!" Ван Линь глубоко вздохнул и поднял обе руки. Могучая культивация средней стадии Пустоты Духа распространилась вместе с божественной мыслью и покрыла все Царство Бессмертных Ветра.

Осколки континентов мира Ветра, разбросанные по разным углам, в этот момент, грохоча, задрожали. Будто движимые невидимой силой они понеслись в центр мира и начали собираться вместе!

Континенты яростно тряслись, небо грохотало, даже неистощимые ветра начали разрушаться. Жившие уже очень и очень долго в Царстве Бессмертных Ветра комары один за другим поднимались в воздух и с испуганными лицами смотрели вокруг.

"Соберись!" - белые волосы Ван Линя развевались, крикнув, он яростно соединил поднятые ладони вместе! С текущей культивацией Ван Линь был способен на это, он мог заставить осколки континентов Царства Бессмертных Ветра вновь собраться!

Средняя стадия Пустоты Духа, даже на третьем шаге такие люди считаются высшими существами. Таких культиваторов в обоих, Внутреннем и Внешнем, мирах крайне мало!

Непрерывно дрожа, земли Царства Бессмертных Ветра с оглушительным грохотом медленно соединялись. Со стороны весь этот мир сейчас был похож на разбитое зеркало, которое постепенно собиралось в единое целое.

В миг, как они соединились, возник один целый континент!

Ветер в небе внезапно рассеялся и совсем исчез, дрожащие бесчисленные Комариные Твари за это время отчетливо ощутили Ван Линя, они ясно поняли насколько страшна сила его культивации.

Эти комары за последние сто лет постоянно подвергались нападкам Комариной Твари Ван Линя, от его длинного хоботка их умерло крайне много. Особенно сильно пострадали могущественные комары, за прошлые годы их умерло настолько много, что оставшиеся уже были не способны поднять волны возмущения.

Снова собрав Царство Бессмертных Ветра, Ван Линь опустился на континент и сел, скрестив ноги. Закрыв глаза, он распространил свой Изначальный Дух, слился с землей и, получив полный контроль над всем континентом, со свистом помчался вперед.

Отзвуки грохота наполняли округу, под контролем Ван Линя все Царство Бессмертных Ветра насильно унеслось с места своего предыдущего существования и появилось в звездном небе Юнь Хай! Издалека можно было увидеть, что по звездному небу плыл огромный кусок земли, от которого распространялась безграничная сила Бессмертных. Эта ци Бессмертных не была похожа на ауру Большого Астрального Континента Бессмертных, все потому, что она была трансформирована из силы веры, она была собственной ци Бессмертных этой пещеры Бессмертного!

В прошлом Почтенный Запечатанного Мира основал Четыре Великих Царства Бессмертных, он сформировал их из силы веры, поэтому Четыре Великих Континента Бессмертных так сильно отличались от обычных.

Комариные Твари также были на этом континенте, находясь под давлением Ван Линя, они не могли улететь. Им оставалось только дрожать и, прижавшись к земле, лететь вместе с материком.

Звездное небо испускало громогласный грохот, сидящий, скрестив ноги на континенте, Ван Линь был с закрытыми глазами. Однако, контролируя континент с помощью божественной мысли, он направился прямо в регион планет Чжао Хэ, он хотел войти в Царство Бессмертных Молний!

Мир Молний был единственным Царством Бессмертных, в котором Ван Линь не был. Там бесчисленные ослепительные лучи света, подобные свету звезд, освещали все вокруг невероятными красками.

http://tl.rulate.ru/book/22/495499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
кстати, кто помнит где было упоминание о На Дуо ?
Развернуть
#
Я тебе главу не скажу, но это было еще до того как он покинул планету Сузаку. И это было уже после того как он получил наследие древнего бога.
Развернуть
#
1. Когда его весь клан вырезали, а он находился на соревнования от секты трупы инь
2. Во время соревнований он получил силу Цзи, молния в глазу
3. После того как вышел с поле боя, его тело хлопнули а Ситу Нань через сферу его уволок на поле боя какое-то, где он в дальнейшем стал пожирателем душ.
4. Спустя годы он приобрёл тело и вернулся в новую секту, страну
5. Покидая секту по пути домой он в вулкане, с помощью сферы, сожрал бога магматических существ, которого они кормили людьми
6. Магма-мены начали войну
7. Все секты вместе собрались и т.п., т.к. еще другая страна на них напала
8. Мистер Ван что-т сделал (не помню что) но показал что он Имба среди молодежи и может выучить какой-то прием, по моему как раз клонирование
9. Его отправили в склеп или в подвал, короче помещение, там было много комнат культивации, ему сказали иди прямо, и попробуй познай супер технику и т.п.
10. Он проходя мимо закрытых комнат культивации, каким-то чудом, техникой или зубилом, смог одну комнату вскрыть, там сидела мумия, высушенный тип вроде как, и перед них лежала сумка, Мистер Ван её забрал
11. Спустя десятки глав, мумия проснулся, сумку не обнаружила, там был звездный компас, который мог помочь ему вернутся на планету 5-тип стихий
12. Мумия пошел искать мародера, в тот момент мистер Ван бесчинствовал в Яме смерти или котлован тумана, где туман и в ход в древнего боя
13. Мумия нашла мистера Вана и просто забрала сумку, не стала драться, т.к. у Вана была сфера Цзи, что самое интересное, мумия тоже ей обладал и дал совет и улетел
это как раз На Дуо
Развернуть
#
спасибо. надо будет перечитать
Развернуть
#
Жаль, что главы выходят столь медленно сейчас.
Ждём продолжения))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку