Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1669 Неожиданное открытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1669 Неожиданное открытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1669 Неожиданное открытие

Слева от него между Небом и Землей Царства Бессмертных Ветра под жалобно завывающий ветер тянулась длинная черная линяя. Эта линяя целиком и полностью состояла из более десяти тысяч Комариных Тварей, сформировавших ужасающую сцену.

В передней части этой черной линии несся огромный и крайне свирепый комар размером в сотню чжанов, в его глазах отражалось возбуждение. В миг, как вдали он увидел улыбающегося Ван Линя, все его тело задрожало.

Издав пронзительный крик, сточжановый Комариный Король мгновенно прибыл к Ван Линю и радостно ударился о землю рядом с ним. Из-за того, что его тело было огромным, быстрое приближение создало сильнейший ветер, ударивший в лицо Ван Линю и готовый словно лезвия порубить его на капусту.

Произошедшего было бы достаточно, чтобы поразить любого зрителя.

Эта Комариная Тварь уже привыкла к крепкому смертному телу Ван Лин, именно поэтому сейчас она в восторге ударилась рядом. Но Ван Линь тем не менее горько улыбнулся, сейчас он был аватаром, он просто не мог выдержать таких бурных объятий.

Ван Линь поднял правую руку и легко хлопнул перед собой, распространившаяся по пространству рябь мгновенно окружила приблизившегося комара и снизила его скорость.

Рядом с Ван Линем Комариная Тварь возбужденно закричала и начала, не переставая, тереться своим гигантским хоботком о его тело. В её глазах кроме восторга отразилась еще и сильная зависимость.

Ван Линь являлся её хозяином, но в тоже время был словно родитель, эта мысль уже давно отпечаталась в душе Комариной Твари, она останется там навечно.

Пока гигантский хоботок терся о Ван Линя, Комариная Тварь испустила несколько всхлипывающих звуков, она будто жаловалась, что Ван Линь так долго искал её.

Ван Линь рассмеялся, стоя здесь, рядом с этим комаром, он чувствовал радость. Посмотрев вдаль, он увидел огромную тучу прибывающих сюда комаров. Среди них были многие, кто узнал его, но взгляд тех, кто присоединился после, был сильно озадачен.

Воссоединившись с Королем комаров, с которым прошли ранние годы Ван Линя, он сам ощутил, как его сердце наполнилось радостью. Всю свою жизнь он провел в одиночестве, с ним были только несколько Свирепых Зверей, эта Комариная Тварь из них была с ним дольше всех.

"Похоже он стал намного сильнее, чем раньше." - сказал Ван Линь, хлопнув по огромной голове Комариной Твари, и засмеялся.

Комариный король закричал, выражение его лица было самодовольным. Этим криком он будто сказал Ван Линю, что за сотню лет он набрался огромного опыта. Только жаль, что Ван Линь его не понимал, но, увидев, как он вырос, Ван Линь, казалось, и сам догадался.

"Это хорошо, а теперь отведи меня в самое глубокое место этого Царства Бессмертных Ветра!" - улыбаясь, сказал Ван Линь.

Глаза Комариной Твари сверкнули ослепительной вспышкой, воодушевившись приказом хозяина, она немедленно полетела против ветра и закричала всем десяти тысячам комаров вокруг, чтобы они следовали за ней. Ураган Комариных Тварей направился вперед.

Скорость комариного Короля во много раз превышала его скорость из прошлого, Ван Линь стоял на его спине и внимательно смотрел вдаль, в его глазах отражалось изумление.

Эта Комариная Тварь и в прошлом не была слабой, но в этот момент её культивация уже была бесконечна близка к культивации культиваторов третьей ступени, она была, как культиватор на Пятом Увядании Святого.

Такие изменения поразили Ван Линя.

Казалось, что всего одного шага не хватает этому комару, чтобы он смог трансформироваться и эволюционировать, став ужасающим зверем, подобным культиватору третьей ступени. Таковы были догадки Ван Линя.

"Что за удачу ему далось получить, раз его прогресс совершил такой скачок."

Пока Ван Линь размышлял, Комариный Король со свистом пронесся через бесчисленные осколки континентов, похоже, он очень хорошо здесь ориентировался. Так что очень быстро Ван Линь прибыл в самую глубь Царства Бессмертных Ветра.

Когда Ван Линь в прошлом прибыл сюда, он увидел перед собой невероятно густой туман, а в этом тумане находилась неизвестно куда ведущая гигантская трещина, из неё выходил крайне холодный воздух.

Внутри этого тумана также было несколько континентов, их внешний вид к этому моменту нисколько не изменился. Только вот стоящая в прошлом на центральном континенте статуя, по форме напоминающая человека, в этот момент бесследно исчезла.

Громадный труп Комариной Твари, высотой в несколько тысяч чжанов, лежал поверх этого континента, его открытые глаза смотрели в одну точку, но света в них уже не было. Все его тело было объято потоками ци смерти.

Как только Ван Линь увидел это, его взгляд застыл.

Комар под Ван Линем немедленно ворвался в туман, опустился на труп громадного комара, яростно проткнул его и начал сосать. Золотой свет тут же вспыхнул на его теле.

Десять тысяч Комариных Тварей позади него моментально закружились рядом, но приближаться и сосать они не смели.

Ван Линь спрыгнул со спины Комариного Короля и встал на труп громадного комара. Этот комар умер уже много лет назад, но его тело все еще не сгнило. Оно, казалось, только высохло, однако, внутри него все еще хорошо сохранилась сущность Комариной Твари.

Несмотря на то, что комар умер, от его тела все еще распространялось могучее давление. Ван Линь ясно ощущал его, это давление было очень похоже на давление культиватора третьей ступени!

После тщательного осмотра Ван Линь увидел в области шеи на трупе комара оказавшуюся фатальной рану, эта рана была в форме трех дыр, каждая величиной с палец.

Без внимательного взгляда такую рану было очень сложно заметить.

Зрачки Ван Линя сжались, он встал перед раной и после долгого молчания поднял правую руку. Три его пальца медленно вошли в три отверстия.

Пальцы успешно вошли внутрь, три отверстия точно подходили под размер среднего пальца!

"Что за техника божественной способности позволила убить тремя ударами среднего пальцами такого зверя?!"

Взгляд Ван Линя вспыхнул, этого зверя он видал в прошлом, тогда этот комар из последних сил пытался выбраться из трещины.

Но его размер сейчас не был таким же, как и в прошлом. Хотя аура была крайне похожа.

"Три пальца... На трупе комара осталось немного ауры тех трех пальцев, она кажется смутно знакомой... Кажется, я уже ощущал её где-то..."

Комариный Король рядом с Ван Линем в этот момент вытащил хоботок из трупа громадного комара, вид у него был очень довольным. Глянув на Ван Линя, он вскрикнул и, махая крыльями, тут же указал хоботком на гигантскую трещину в тумане.

Ван Линь поднял голову и в его глазах появился яркий свет. Увидев, что его комар уже летит к трещине, он сделал шаг и направился следом. В одно мгновение они вместе оказались на границе трещины в пространстве.

Хотя туман был пронизан только ледяным холодом, Ван Линь был осторожен, он не стал немедленно входить в эту трещину. По факту, изначально, прибыв в Царство Бессмертных Ветра, Ван Линь даже не собирался изучать эту трещину.

Но сейчас, встретив труп комара и ощутив знакомую ауру трех пальцев, Ван Линь задался вопросом.

И ответ на него был внутри этой трещины!

Ван Линь впервые был так близко к этой гигантской трещине, и сейчас, осмотревшись, он постепенно понял, что что-то с ней было не в порядке. Края этой трещины были разорваны, они были похожи на зубья пилы, явно не образовавшиеся сами по себе. Но, среди эти зубьев, местами были слившиеся вместе.

После некоторого молчания Ван Линь махнул правой рукой, в его руке немедленно появился нефритовый свиток. Схватив свиток, Ван Линь раздавил его. Послышался хруст, нефритовый свиток разделился пополам, а появившиеся границы кусков были усеяны такими же, как у гигантской трещины, неравномерными зубчиками.

Соединив руками две части нефритового свитка в один целый, Ван Линь положил правую руку поверх него. Со вспышкой мягкого света, культивация Ван Линя влилась внутрь свитка, очень быстро свиток спаялся и снова стал целым. Неравномерные зубчики соединились, оставив между собой лишь мелкие трещинки.

Ван Линь уставился на свиток и его глаза вспыхнули ясным светом. Схватившись руками за концы свитка, он снова разделил его на две половинки. Появилось несколько новых трещин, остались соединенными несколько старых.

Взяв свиток, Ван Линь внимательно его осмотрел, а затем снова поднял взгляд к границам гигантской трещины. В его глазах медленно засиял яркий свет.

"Очень похоже... Эта трещина определенно когда-то была разорвана, а затем склеена. Но после нескольких лет её снова порвали, вот почему у неё такие границы."

"Возможно второй разрыв образовался, когда Царство Бессмертных Ветра разрушилось, возможно именно тогда оно и превратилось в мир Комариных Тварей... Только когда же произошел первый разрыв... И кто его сделал..."

Внезапный пронзительны крик прервал мысли Ван Линя, он тут же посмотрел на Короля Комаров, который метался по кругу снаружи гигантской трещины. Взгляд комара отражал сильное желание войти внутрь, время от времени он бросал взгляды на Ван Линя, он явно сильно торопился.

"Хорошо, можешь войти!" Ван Линь посмотрел на Комариного Короля и чуть кивнул. Свирепый зверь немедленно рванул вперед и мгновенно прорвался в трещину. Смотря на его движения, можно было ясно понять, он за последние сто лет уже не раз это делал, не раз входил внутрь.

Ван Линь сделал несколько шагов и поднялся повыше, но он все еще оставался крайне осторожным. Эта осторожность сопровождала всю его жизнь, она не уменьшалась ни на каплю даже после роста его культивации. Чем выше становилась его культивация, тем лучше он понимал, насколько необычным может быть мир.

Ван Линь вошел в трещину и холодное чувство объяло его тело, культивация внутри его тела немедленно закрутилась, но божественное сознание распространять он не стал, он решил начать с обычного осмотра.

С первым же взглядом он застыл, а его глаза вспыхнули ярким светом.

Внутри этой трещины находился мир полный ослепительного света. Яркие лучи исходили из множества огромных овальных объектов. Здесь, в этом странном месте, все было заполнено бесчисленными яйцами Комариных Тварей!

Эти яйца сплошь покрывали всю поверхность, а внутри них можно было различить ждущих пробуждения Комариных Тварей. Окинув все взглядом, можно было примерно предположить, что здесь их было больше нескольких миллионов особей.

Чем глубже уходил взгляд, тем больше становилось число яиц и тем больше был их размер. Ван Линь даже увидел яйцо размером в сто чжанов. Комариная Тварь внутри него испускала яркие золотые лучи, она уже полностью приняла свою форму и выглядела так будто была готова пробудиться в любой момент.

Как только комар Ван Линя попал сюда, то немедленно громко закричал, приблизился к ближайшему яйцу и, пронзив его длинным хоботком, начал высасывать.

Глядя на это, Ван Линь тут же понял, отчего его комар так сильно изменился. Причина была прямо перед ним!

"Это место, где же оно..." - Ван Линь молча распространил божественное сознание и осторожно начал его медленно расширять, пока, наконец, не покрыл всё это пространство.

Расширяя божественное сознание, Ван Линь увидел весь этот мир. Как только это произошло, в его глазах отразился шок, он неосознанно сделал несколько шагов назад и резко поднял голову.

http://tl.rulate.ru/book/22/491055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!! Ждём ещё))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку