Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1652 Разрушить формацию! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1652 Разрушить формацию!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1652 Разрушить формацию!

Сила Основ, могущественные культиваторы Внешнего Мира могут собрать силу веры и, питая ею свое тело, жить вечно.

Но для могущественных культиваторов Внутреннего Мира, которые страдают от недостатка силы веры, даже простой переход на третью ступень невероятно труден. Что касается восстановления после ранений или после потребления слишком большого количества силы Основ, оно происходит намного и много труднее.

Ван Линь стал культиватором третьей ступени без зависимости от силы веры, он опирался на свое понимание. Он достиг этого, полностью завершив три великих иллюзорных силы Основ и слившись с материальными силами Основ Огня и Грома.

Это позволило ему не нуждаться в силе веры, теперь ему требовалась лишь сила Основ, собранная другими. Поглощая неистощимую силу Основ, он мог восстанавливать культивацию и даже повышать её!

Точно также, в его теле не было силы веры и не было мира силы веры, который имелся у обычных культиваторов Пустоты Духа. По своему желанию он слился с ним, стал с миром силы веры единым целом и достиг невероятного уровня завершенности.

Тело Ван Линя было смертным телом Древнего Бога, он уже изначально превосходил все существующие степени завершенности. Именно поэтому, управляя силой Древнего Бога, он на стадии Пустоты Духа так легко мог убивать могущественных культиваторов начальной стадии Пустоты Глубин!

Ван Линь осмеливался сражаться даже с культиваторами средней стадии Пустоты Глубин. Хотя ему победить их было трудно, им убить Ван Линя было также тяжело!

Путь вступления Ван Линя на третью ступень в корне отличался от пути любого другого культиватора. Его путь отличался даже от пути Семицветного Почтенного Бессмертных, в конце концов даже сам Семицветный Почтенный Бессмертных нуждался в поглощении силы веры, просто он поглощал неядовитую силу веры.

Не стоит и упоминать, что по пути Ван Линя никто не ходил, этот путь был чрезвычайно труден, его конечная точка была бесконечно далека, он был просто не сравним с другими. На этом пути, если хочешь стать культиватором Пустоты Глубин, то тебе потребуется сделать своими еще несколько сил Основ, а потом еще и снова достичь их полной завершенности!

В сравнении с обычными людьми, достигшими третьей ступени культивации, Ван Линь сильно отличался. Обычно, культиваторы, получившие новую силу Основ, после достижения третьей ступени культивации теряли возможность достичь её полной завершенности, но с Ван Линем было все по-другому, он был способен получить седьмую силу Основ, восьмую, девятую и даже десятую силу Основ!

Из-за того, что Ван Линь не поглощал силу веры, после достижения третьей ступени культивации он не получил этот опасный изъян, не позволяющий улучшить новую силу Основ до полной завершенности! А значит ему нужно было найти или осознать седьмую силу Основ, и после достижения её полной завершенности, он легко смог бы достичь поздней стадии Пустоты Духа!

Получение же восьмой силы Основ и последующее её завершение позволило бы ему достичь пика поздней стадии Пустоты Духа!

А с девятой он бы вошел в сферу полной завершенности Пустоты Духа!

В конце концов он получил бы великую мудрость и огромную удачу. Соединив вместе девять источников сил Основ, он бы сформировал силу, которую на Большом Астральном Континенте Бессмертных называется силой Пустоты. Эта новая сила Пустоты позволила бы ему попытаться встретиться лицом к лицу с Великим Возмездием третьей ступени культивации, при успешном проходе которого он бы стал Великим Почтенным Пустоты Возмездия!

Пустота Возмездия и Пустота Духа, возмездие, разделяющее их, такое же, как и возмездие Жизни и Смерти. Успешно пройдешь - останешься жив, провалишься - умрешь. С самых древних времен и по сей день это возмездие является пропастью, с которой обязательно нужно столкнуться!

Это возмездие также называют Таинственным Возмездием, оно состоит из девяти частей. Только пройдя все девять, можно говорить об успехе! Только пройдя все их полностью, ты вступишь в истинную сферу Пустоты Возмездия.

Даже такой сильный культиватор, как Чжан Цзунь, пересек лишь три Таинственных Возмездия, ему не хватило смелости встретиться лицом к лицу с четвертым!

Также и Почтенный Дао Лань Мэн, он не пересек и первого возмездия, остановившись на полной завершенности последней стадии Пустоты Глубин. Он не боялся смерти, но не мог отбросить мысль о том, что не завершил все свои дела, он бы не смог столкнуться с сожалением после провала.

Среди всех когда-либо рожденных в мире пещеры Бессмертного культиваторов было множество с природным талантом. Из них многие стали культиваторами третьей ступени, но в конце концов только один человек со статусом культиватора пещеры Бессмертного смог пройти восьмое возмездие. Он остановился на последнем шаге, всего одно Таинственное Возмездие отделяло его от становления самым уважаемым!

Этим человеком, конечно же, был Чжань Лаогуй! В прошлом, пересекая пятое Возмездие, он провалился и должен был умереть, об этом Чжан Цзунь знал, он не знал только о том, что Чжань Лаогуй как-то получил величайшее сокровище судьбы Бессмертного!

Это сокровище судьбы Бессмертного (Сяньюань) позволило его культивации резко увеличиться, и он смог, проходя одна Возмездие за другим, пройти еще четыре и остановиться только перед девятом.

Культиваторов Пустоты Возмездия на Большом Астральном Континенте Бессмертных называют Великими Почтенными! Такой культивации уже достаточно, чтобы стоять на пике третьей ступени, им не хватает всего шага, чтобы стать легендой и встать над Пустотой!

Семицветный Почтенный Бессмертных был именно таким Великим Почтенным Пустоты Возмездия, но его культивация в действительности не достигла полной завершенности Пустоты Возмездия, она была только на средней стадии Пустоты Возмездия!

Однако, несмотря на то, что это была только средняя стадия, он все равно был широко известен на Большом Астральном Континенте Бессмертных, он даже основал свою секты! Он основал секту Семи Путей!

Об этом Ван Линю не было хорошо известно, к тому же времени думать об этом сейчас не было. Как только он открыл глаза, он встал. Со стороны он казался маленьким, но бурлящая сила, переполняющая его тело, делала его подобно гиганту, поддерживающему звездное небо. Внутренний Мир за его спиной был будто под защитой благословления Древнего Бога, человека, от которого веяло невообразимой безопасностью.

Взгляд Ван Линя был спокоен, он шагнул вперед и тут же встал поверх уже потемневшей запечатывающей формации. Формация вздрогнула и, как и в прошлом, засверкала лучами света, вот только сейчас они были уже не такими яркими.

Ван Линь молча поднял правую ногу и с силой наступил на формацию. Послышался громкий грохот и вся Великая Формация Запечатанного Мира яростно задрожала, по всей её поверхности засверкали яркие вспышки и, с грохотом проявившись в звездном небе, она показалась огромной иллюзорной сетью, в каждом уголке Внутреннего Мира.

Несколько десятков тысяч культиваторов Внутреннего Мира, культивирующих в Ло Тянь, один за другим открыли глаза и увидел, что их мир окружают шесть формаций!

Всего один удар ноги заставил запечатывающую формацию полностью проявиться. Ван Линь оглядел её и убедился еще больше, она была на грани.

"Ты блокировала Внешний Мир от Внутреннего бесчисленные года, ты препятствовала вторжению Внешнего Мира, ты не давала покидать Внутренний, по отношению к Внутреннему Миру, ты была защитником... Поэтому, я должен поклониться к тебе!" - Ван Линь почтительно сомкнул руки и поклонился появившейся в звездном небе Великой Формации Запечатанного Мира!

"Но также, именно из-за твоего существования во Внутреннем Мире так мало культиваторов третьей ступени, именно из-за тебя силы Внешнего Мир и силы Внутреннего Мира настолько различаются! Своим существованием ты заперла нас, культиваторов Внутреннего Мира, ты запечатала нас!" - Ван Линь поднял правую руку и безжалостно надавил на Великую Формацию Запечатанного Мира.

С этим движением Печать Кармы опустилась на формацию вместе с ладонью Ван Линя. Звездное небо сотряслось, Ван Линь сжал руку в кулак и резко потянул.

"Карма, вытяни дух!" - с низким ревом Ван Линя запечатывающая формация ожесточенно задрожала и с рукой Ван Линя из неё вырвались раскаты грома!

Вместе с этими раскатами появилось длинное иллюзорное копье, копье, содержащее неисчерпаемую силу раскатов грома. Оно выглядело также, как и священная реликвия клана Сверкающей Молнии!

Ван Линь сжал правую руку и длинное копье рассеялось, его сверкающие молнии, грохоча, разлетелись во все стороны и, покрыв своими вспышками несколько миллионов ли, осветили звездное небо.

Это громовое копье было духом Грома, в прошлом его соединили с формацией и теперь, спустя бесчисленное количество лет, извлекли в первый раз и сразу же разрушили. Запечатывающая формация навсегда потеряла своего духа!

С разрушением длинного копья сеть Великой Формации Запечатанного Мира задрожала, на ней стали появляться тонкие трещины!

"Не знаю, кто тебя создал, но сегодня ты лишь пережиток прошлого, рассейся и на этом месте я, Ван Линь, установлю новую великую формацию. Только для меня, только для защиты Внутреннего Мира. Она будет принадлежать только культиваторам Внутреннего Мира!" - Ван Линь снова поднял правую руку и шесть раз опустил и потянул на себя!

Шесть раз звучал взрыв, шесть раз кулак Кармы поднимался с запечатывающей формации. Вся формация тут же начала по-настоящему разрушаться, её безграничная сеть, висевшая в звездном небе, стала повсюду рваться.

Все небо перед Ван Линем покраснело, оно будто заполнилось кровью. Формацию охватили кровавые лучи, звуки плача и страданий немедленно распространились по округе. Девятиглавый Лю Син Чуй (шипованные, железные шары на цепи) появился перед формацией и с пронзительным свистом замахнулся будто бы для удара, чрезвычайно сильное намерение насилия распространилось от него. С его шипов стекала черная кровь, он был весь покрыт ею, но, только он покинул Великую Формацию Запечатанного Мира, как тут же рассыпался и испарился прямо на глазах Ван Линя.

После Лю Син Чуя, которого еще называли молотом-метеором, хлынула волна палящего зноя. Громадная каменная колесница, покрытая огнем, с грохотом возникла в звездном небе. Эта боевая повозка выглядела неимоверно свирепой, она тоже была духом запечатывающей формации. Её покрывали бесчисленные умершие люди Внешнего и Внутреннего Мира, но все же большая часть культиваторов принадлежала к Внутреннему Миру!

В этот момент извлеченная из формации боевая повозка только появилась, как немедленно начала с грохотом разваливаться, её куски тут же превращались в пучки тумана и, распространяясь по округе, рассеивались.

После боевой повозки появился золотой клинок, сияющий ослепительным золотым сиянием. Захлестнувший звездное небо золотой свет покрыл собой всю великую формацию, как из неё тут же вылетела фиолетовая плеть длиной в тысячу чжанов. Эта плеть была иллюзорной, неисчислимые метки печатей поверх неё испускали хлопки, похожие на шипение змеи!

Сразу после появления плети, запечатывающая формация вздрогнула, плотная аура древности хлынула из неё. Огромная палица с зубьями тут же показалась из формации, вид у неё был пугающий. Вокруг её острейших шипов вились бесчисленные, объятые ненавистью души убитых.

В миг, как эти три духа возникли перед формацией, они с грохотом друг за другом взорвались и рассеялись, навсегда исчезнув из Великой Формации Запечатанного Мира!

С их уничтожением неуспевший полностью сконденсироваться следующий дух формации, выглядящий, как пучок тумана, тоже издал громкий хлопок и взорвался.

Так, к этому моменту, семь из девяти духов запечатывающей формации были уничтожены.

Выражение лица Ван Линя было спокойным, смотря на шесть рассеивающихся духов формации, он видел, что саму формацию уже охватили грохочущие взрывы необратимых разрушений. Эти разрушения в этот момент были видны во всем Внутреннем Мире, все культиваторы Внутреннего Мира увидели, как огромная сеть запечатывающей формации слой за слоем разрывалась на куски, открывая свободный проход из Внутреннего Мира во Внешний!

"Восьмой дух запечатывающей формации, священное сокровище моего Древнего клана, Разделяющий Небеса Огромный Топор, приди снова в мою руку или последуй за формацией и исчезни навсегда, я даю тебе этот выбор!" Ван Линь махнул правой рукой в сторону формации, она вздрогнула, начала разрушаться быстрее, а через мгновение из неё появился восьмой дух!

Сила этого духа превосходила силу предыдущих семи!

Этот дух являлся магическим артефактом клана Древних Богов, Разделяющим Небеса Огромным Топором!

С чудовищным грохотом разрушающейся формации гигантский иллюзорный топор, наполненный плотной аурой Древнего Бога, медленно выплыл из формации.

http://tl.rulate.ru/book/22/464171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труды!
Надеюсь эти женщины ещё не скоро долетят😑
Развернуть
#
полистал главки вперед, долетят они быстро, но ван линь на них время тратить почти не будет, он, хм, будет SPOILER Читайте на свой страх и риск
"занят"
Развернуть
#
Spoler опасный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку