Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1632 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1632 Загнанный зверь

Ван Линь шагнул вперед, по мере его приближения голова Древнего Дао испустила поражающий небеса грохочущий рев. Этот звук был настолько громким, что земля повсюду снова начала разрушаться, а облака в небе закружились и разошлись в стороны, рев стал самым громким в этом мире голосом.

Вместе с этим ревом поднялась звуковая волна, эта волна обогнала Ван Линя и быстро приблизилась прямо к огромному белому тигру.

Послышался удар и все тело белого тигра, дрогнув, исказилось. Могло показаться, что оно уже разрушится, однако, Бай Ху все еще упорствовал, его скорость стала даже быстрее.

Вообще, свирепый тигр обладал непревосходимым величием, но в Ван Линю он все же уступал. Продолжая погоню, Ван Линь поднял правую руку и резко указал вперед, с этим движением голова Древнего Дао позади него взревела, прошла сквозь его тело и направилась на свирепого белого тигра, желая его проглотить.

Происходящая сцена могла взволновать кого угодно, небесное пространство развалилось на две части и, став двумя половинками, пропустило между ними громадную голову. Одна эта голова уже была размером с самого этого гигантского белого тигра.

Два гиганта, один бежал, другой догонял, но расстояние между ними тем не менее быстро сокращалось. Почти в одно мгновение голова Древнего Дао приблизилась к белому тигру, открыла огромный рот и вцепилась в него.

Поднялся мощный грохот, столкновение головы и тигра привело к тому, что весь Древний регион Бессмертных задрожал, повсюду появились разрушения. Даже среди бесчисленных статуй трех древних кланов позади четырех огромных статуй множество в этот момент с хлопком взорвались.

Отзвуки разрушения охватили весь Древний регион Бессмертных, было похоже на то, будто он столкнулся с серьезной катастрофой и собирался исчезнуть со страниц истории.

Импульс столкновения немедленно разрушил тело огромного белого тигра, он превратился в капли дождя, сияющие белым светом, и рассеялся по округе. Седоволосый старик внутри этого разрушающегося тела вырвал полный рот крови, шатаясь, он споткнулся и уносимый волной со взрывом врезался в гигантскую статую восстановления, похожую на высокую гору.

Звуки хруста наполнили округу, статуя, в которую врезался старик, покрылась бесчисленными трещинами, покрывшими всю её поверхность, она была готова разлететься на куски в любой момент.

Но равный импульс силы получило и тело Ван Линя, взрыв заставил его отступить, а его лицо слегка побледнело, однако, холодный свет его глаз стал только плотнее.

Это сражение для Ван Линя без использования лука Ли Гуана было самым мощным! Он сражался не против культиватора, не против могущественного человека из Внешнего Мира, он сражался против одного из Почтенных Бессмертных, одного из Четырех Великих Боевых Генералов, против Боевого Генерала Бай Ху!

Жизнь Боевого Генерала Бай Ху длилась уже неимоверно долго, он не принадлежал ни к Внешнему Миру, ни к Внутреннему Миру, он происходил из таинственного места под названием Большой Астральный Континент Бессмертных, где он был не просто Бессмертным, а истинным Бессмертным!

Внутри его кровяных сосудов текла кровь, содержащая силу Бессмертных, такой уровень очень намного превосходил уровень Ван Линя!

Если бы не серьезные раны в прошлом, которые до сих пор не зажили, то Ван Линь бы в сражении с ним испытывал бы еще большие трудности, это было бы сражение на грани жизни и смерти. Не стоит говорить о том, были ли бы они тогда равны, но после их схватки, оставшийся в живых бы был жив, а проигравший мертв!

Ван Линь отступил, вместе с ним отступила и голова Древнего Дао с тремя иллюзорными силуэтами трех древних кланов. От взрывной волны эти три силуэта взорвались также, как и тело белого тигра, осталась только голова Древнего Дао, но даже она немного ослабла.

Культивация Ван Линя была только на средней стадии Пустоты Духа, но при добавлении смертного тела Древнего Дао и божественных способностей он вполне мог сражаться с культиватором начальной стадии Пустоты Глубин. Даже если бы его оппонент превосходил начальную стадию Пустоты Глубин, то Ван Линь все еще мог вытащить лук Ли Гуана, с его поражающей небо и землю силой стрелы!

Тело старика Бай Ху сейчас было в дыре внутри статуи восстановления, его лицо было свирепым, а в глазах горел страх. Вот только этого страха было недостаточно, что заставить Боевого Генерала Бай Ху сдаться, он был человеком с Большого Астрального Континента Бессмертных, он был одним из четырех Великих Генералов, подчиненных самому Семицветному Почтенному Бессмертных!

Опыт сражений его жизни был огромен, он пережил изменения пещеры Бессмертного в прошлом, он имел свое высокомерие и величие, он никак не мог позволить культиватору, похожему на таракана, из мира смертных победить его!

Пусть даже этот таракан и испугал его, этот страх должен был быть насильно подавлен!

"Путь Западного Белого Тигра, сила семицветного звездного неба, золото всего живого, всех трав и деревьев, даруй мне наследнику Белого Тигра непревзойденную силу, стань техникой наследия моего клана Белого Тигра!"

"Запечатай и уничтожь этого человека, техника Загнанного Зверя!" - взревев, старик Бай Ху двумя руками нажал на статую около себя. Немедленно его тело с грохотом вылетело из дыры, он вытянул руки и сформировал печати. Седые волосы старика затрепетали в беспорядке, его взгляд наполнился чудовищной злобой, и он указал пальцем на Ван Линя.

С этим движением рассеявшийся между небом и землей белый тигр засверкал неистощимым белым светом и снова появился, уставившись на Ван Линя, он немедленно на невероятно огромной скорости с грохотом бросился на него.

В одно мгновение неистощимый белый свет появился под Ван Линем и превратился в огромного белого тигра, со стороны могло даже показаться, что Ван Линь стоит на нем.

Сильное давление распространилось от этого белого тигра, на Ван Линя будто упало небо и запечатало его. Давление постоянно усиливалось и, наконец, стало гигантской печатью.

Эта печать давила только на тело Ван Линя, она была невидима, но Ван Линь ясно ощущал её, его лицо посерьезнело, давление этой печати блокировало кусок мира вокруг Ван Линя, из-за этого он будто попал в трясину, ему было тяжело даже дышать.

Взрывы барабанной дробью распространились из тела Ван Линя, сила печати, полностью сформировавшись, не позволяла ему даже выйти из своего тела, более того, время шло и печать становилась все сильнее. Казалось, будто пара невидимых рук сжимает тело Ван Линя. Все это было из-за того, что белый тигр был слишком близко, Ван Линь стоял прямо на нем и не мог сделать и шага в сторону.

Белый тигр взревел, вся его шерсть встала дыбом, издалека это было похоже на извивающиеся растения, которые поднимаясь вверх, стремились в небо и испускали вспышки белого света, смутно, внутри этого света можно было различить бесчисленное количество сверкающих рун.

Эти руны были похожи на печати, появившись в большом количестве, именно они и сформировали тело белого тигра, они стали печатью всего живого! Рун в теле белого тигра становилось все больше и больше, наконец, белый тигр внезапно изменился, его тело стало огромным белым вихрем.

Внутри этого вихря кружились бесчисленные руны, испускающие непрерывный оглушительный тигриный рев. Вихрь грохотал, это действительно был мощный вихрь, но при внимательном осмотре можно было смутно увидеть огромного белого тигра, что очень и очень быстро бежит вокруг Ван Линя. Скорость этого тигра была настолько большой, что его образ расплылся и он стал целым вихрем. Белый тигр нарезал вокруг Ван Линя круг за кругом и стал настоящим ураганом!

Сила притяжения вихря была изумительна, в дополнение к силе печати он полностью блокировал Ван Линю возможность уйти. Словно обычный смертный Ван Линь оказался загнан диким зверем и потерял шансы на побег.

Это была божественная способность Боевого Генерала Бай Ху, техника Загнанного Зверя!

Эта магическая техника была божественной способностью печати!

"Поднимись, Дух Белого Тигра, проведи душу этого человека к богу, подави его под пещерой Бессмертного, подави его под семью небесными горами Большого Астрального Континента Бессмертных!" - загрохотал голос старика Бай Ху, его лицо стало еще свирепее.

Следуя приказу, из вихря немедленно появился оглушительно рычащий тигр, этот тигр был высотой примерно в десять чжанов.

Этот белый тигр был духом Белого Тигра, он был все равно что Изначальный Дух для культиватора!

Тело этого вышедшего из вихря тигра постоянно дрожало и искажалось, наконец, оно стало высоким и худым, но исходящее от него величие стало только плотнее. Только появившись, дух тигра взревел и побежал на Ван Линя, он вовсе не собирался его поглощать, вместо этого он, как удав, обвился вокруг него и раскрыл пасть, он собирался затянуть Ван Линя в самый центр вихря под ним.

Если это произойдет, то Ван Линь будет подавлен и упрятан в месте, что находится между Внешним и Внутренним Миром, в месте под этой пещерой Бессмертного, где он будет ждать лишь своей смерти!

Божественная способность этого старика Бай Ху была неизвестна Ван Линю, эта техника не принадлежала этому миру, она происходила из Большого Астрального Континента Бессмертных. Ван Линь был мрачен, его тело сковывал дух Белого Тигра, а пасть этого тигра уже была готова укусить его. В этот момент Ван Линь поднял левую руку и ткнул пальцем в рот тигра.

"Отлично, техника Загнанного Зверя! Сегодня этот Ван не хочет оказаться под тигром, но раз ты уже решил подавить меня, то давай посмотрим, он подавит меня, или я его!" - взгляд Ван Линя наполнился намерением убийства, он не стал использовать техники, он просто закрыл глаза. Но в момент, когда его глаза снова открылись все его тело невероятно преобразилось, аура Великого Ученого немедленно с грохотом хлынула от него во все стороны.

В этот момент он уже не был культиватором, он стал Великим Ученым! Ученым, что ясно понял истину мира, понял все внутри этой пещеры Бессмертного, понял и осознал все на этом свете!

С силой Великого Ученого все перед Ван Линем стало бессмысленным, его спокойный взгляд наполнился неудержимой силой. Наклонив голову, Ван Линь посмотрел прямо в глаза тигру, что связал его и собирался проглотить. Чудовищная мощь Великого Ученого вместе с указательным пальцем руки Ван Линя надавила на дух белого тигра.

Дух белого тигра в глазах Ван Линя не был каким-то Зверем божественной способности Бессмертных, он стал обычным тигром из мира смертных!

"Ты смеешь тявкать на меня?!" - произнес Ван Линь, только открыв глаза. Уставившись на тигра, он не испытывал злость, аура Великого Ученого на его теле не боялась самих Небес, что уж было говорить о маленьком тигре!

Тело духа тигра, что связывало Ван Линя, задрожало, в его глазах показался сильный страх. В разуме духа появились странные мысли, он начал думать о непонятных вещах, это были мысли о сансаре, мысли о карме, он увидел начало вселенной на Большом Астральном Континенте Бессмертных, увидел своего предка Белого Тигра из клана Духа Белого Тигра, увидел себя, что на коленях стоит перед ним и ничего не понимает.

Он не понимал, отчего возникли эти мысли, но погруженный в них он ясно ощутил глубокий страх в своей душе!

Слова Ван Линя будто стали для него всем миром, они надавили на дух тигра, в этом давлении было все понимание, что Ван Линь получил за свою жизнь, они содержали непревосходимую ничем мощь трех иллюзорных сил Основ!

Дух тигра будто заплакал, прямо на глазах седоволосого старика он отпустил тело Ван Линя, отступил назад и низко опустил голову.

http://tl.rulate.ru/book/22/440355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку