Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462 – Кража.

На лицо Юнь Цюэцзы набежала тень. Посмотрев на Ван Линя, он холодно усмехнулся: — Как ты догадался?

Их взгляды встретились, и Ван Линь произнес: — Это не "Кристалл Души Планеты"! А сейчас ты нашел силы для телепортации... Если бы ты был тяжело ранен, ты бы не смог этого сделать. Если ты и получил ранение, то не такое тяжелое, как показываешь!

Юнь Цюэцзы засмеялся в ответ и восхищенно произнес: — Я действительно не ошибся, выбрав тебя четвертым! Ты прав, то был не Кристалл. Я сам понял это, как только взглянул на этот предмет. Однако же, ты можешь вернуть часть своей души, если дотронешься до него! Это "Звезда открытия пути"!

(п.р. 星引 - 星 -звезда. 引- открывать путь (кому-л.))

Ван Линь же ничего ему не ответил, а лишь, спокойно взирая на него, сильнее сжав рукой "Флаг миллиарда душ".

— Я не обманываю тебя! Если использовать "Звезду открытия пути", то можно вернуть душу, но цена будет очень высока! Потому-то я и хотел, чтобы ты мне помог это сделать! Если ты мне поможешь, то я отблагодарю тебя великим сокровищем. В самом глубоком месте земель нашего клана, есть один древний жертвенный алтарь. Там, я некогда получил силу, перейдя из Заклинателя 11-ти Листьев на уровень 12-ти! Если ты поможешь мне вернуть душу, то я отведу тебя туда, и ты сможешь поднять свой уровень культивации еще на один уровень. Идет? - проговорил Юнь Цюэцзы.

Ван Линь задумался. Юнь Цюэцзы, похоже, был в сильном волнении. В нетерпении он вновь заговорил: — Ван Линь, иди наверх и коснись этой Звезды. Не заставляй меня применять силу! Ты же знаешь, что я не хочу убивать тебя.

Снова смерив Юнь Цюэцзы взглядом, Ван Линь сказал: — А если ты не выполнишь свое обещание? Давай в качестве задатка ты расскажешь мне, как использовать магию соломенной шляпы?

В сумке Ван Линя все это время лежала подаренная Юнь Цюэцзы соломенная шляпа. Шляпа пронизана силой, заклинания переплетались друг с другом так, что не разберешь. Если ты точно не знаешь, что делать, то не сможешь полностью управлять силой шляпы.

Глаза Юнь Цюэцзы сверкнули. Похоже, от Ван Линя так просто не отделаться. Лучше сделать так, как он говорит. Юнь Цюэцзы достал из сумки нефритовую табличку, несколько раз глубоко вздохнув, он бросил ее Ван Линю. Тот ловко поймал табличку и принялся, не спеша, ее рассматривать. Убедившись, что там все верно, он засунул ее в свою сумку. Затем, сжав "Флаг миллиарда душ", молнией бросился на вершину башни.

В несколько мгновений он оказался перед первым Сузаку. Некоторое время Ван Линь рассматривал эту выдающуюся историческую личность и наконец перевел взгляд на светящийся объект.

Мерцающий фиолетовый свет Звезды освещал пространство вокруг, включая Ван Линя. Но почему-то, находясь здесь, Ван Линь не отбрасывал тень!

— Положи руку сверху и произнеси мое имя. И тебе лучше не валять дурака, иначе я тебя прикончу! - торопливо прокричал Юнь Цюэцзы.

Глубоко вздохнув, Ван Линь посмотрел вниз и произнес нейтральным тоном: — Раньше я полагал, что ты мой благодетель. До того, как я узнал, что ты перешел на сторону "Потомков Бессмертных", я и помыслить не мог, что могу сойтись с тобой в бою... Сейчас, я хочу лишь покинуть планету Сузаку и зажить новой жизнью. Но, Юнь Цюэцзы, я очень в тебе разочаровался! Я не знаю, работает ли Звезда так, как это описал ты, или нет... Но в одном я уверен точно - стоит мне сделать так, как ты говоришь, и я умру! Тебе, возможно, даже не придется мараться самому.

Юнь Цюэцзы, услышав это, переменился в лице и приготовился броситься на Ван Линя.

Тот же взмахнул "Флагом миллиарда душ", и бесчисленное множество душ вылетели из Флага, заполнив все пространство вокруг. Одновременно с этим, Ван Линь отступил. А все Души Флага, крича, бросились к тени, которую отбрасывал трон первого Сузаку.

И в этот момент, из-за трона, раздался скрип, а затем и неприятный смех. Тень вспыхнула лучом красного света и исчезла, а вместо нее появился тот мрачный старик, на плечах которого по-прежнему сидела обезьяна. Шагнув вперед, старик резко бросился на Юнь Цюэцзы.

Тот помрачнел и замер, а затем вытянул руки вперед, создавая перед собой множество рун, которые сразу же закружились в хороводе.

— Парень, а ты довольно ловок! С помощью силы этого трупа и своей культивации сумел заточить меня в этой тени! Это очень древнее колдовство... Ума не приложу, как ты овладел им? Теперь ты можешь гордиться этим до конца жизни, что сумел меня пленить! - проговорил старик, сверкая глазами.

Юнь Цюэцзы громко вскричал, и все руны, которые были перед ним, устремились в атаку. Однако целью их был не старик, а его мартышка.

— Ничтожная кукла! Я уничтожу вместилище твоего духа! Хоть ты и будешь по-прежнему силен, однако не успеешь прийти сюда! - закричал Юнь Цюэцзы.

Ван Линь же до этого чувствовал, что здесь что-то не так, что тень за троном Сузаку слишком подозрительна. И когда увидел, что он сам не отбрасывает тени, утвердился в этой мысли еще больше и решил рискнуть.

Если бы он ошибся, то сразу бы ушел в пространство Тяньни, и спрятался бы там.

Что же до "Звезды открытия пути", то Ван Линь подумал, что даже если все и так, как описал это Юнь Цюэцзы, то ценой, наверняка, будет его собственная душа. Если бы это было не так, то он сам бы уже забрал свою душу! Зачем он стал ждать прихода Ван Линя? Если бы вместо Ван Линя вошел бы кто-то другой, то наверняка Юнь Цюэцзы попросил бы его.

Когда появился старик, Ван Линь снова взмахнул Флагом, и души хлынули к Ван Линю, облепив его со всех сторон, защищая. Ван Линь сейчас очень не хотел встревать между Юнь Цюэцзы и стариком, тело которого захватил Та Сень. Ван Линь понял, что здесь, похоже, нет никакого "Кристалла Души планеты", и потому, надо бы как можно скорее сматываться отсюда.

Но внезапно все задрожало и затряслось. И эти колебания были очень сильными на этот раз. Похоже, от Кристалла снова начали откалываться куски. На стене башни появилась огромная трещина. Она с треском побежала вверх, все увеличиваясь.

Наконец, трещина достигла вершины башни и растянулась до самого трона с сидящим на нем первым Сузаку.

Звонкое эхо разнеслось по всей округе. Трон закачался и обрушился вниз, а тело Сузаку превратилось в пепел, который тут же развеялся и исчез.

Ван Линь с силой зажмурился, зрачки его резко уменьшились. Примерно так же отреагировали и Юнь Цюэцзы, старик и его обезьяна. Они сразу же прекратили сражаться и остановились, ошарашенно уставившись на облако пепла, исчезающее на ветру.

Из облака пепла показался небольшой, размером в пол кулака, кристалл белого цвета.

Увидев его, Ван Линь ощутил, что он неким образом связан с его душой!

— Кристалл Души Планеты!!! - закричал Юнь Цюэцзы и бросился к нему. Старик и обезьяна бросились с ним наперегонки, и их скорость была выше.

Ван Линь же находился чуть дальше, и потому решил не вмешиваться. Вместо этого он, скрежетнув зубами, отлетел чуть в сторону и укрылся.

Он понимал, что он совсем не в том положении, чтобы сражаться с этими двумя. Даже если он и успеет схватить Кристалл, то у него не будет времени вытянуть из него свою душу. Скорее всего, он просто погибнет.

Горько вздохнув, Ван Линь бросился к проходу.

Старик был к Кристаллу ближе, и именно он первым схватил его. Довольно усмехнувшись, он воскликнул: — Хозяин, пришел день твоего освобождения!

Но внезапно, он переменился в лице, смех замер в его горле. Тело его невольно закачалось, а затем начало превращаться в дым, который в свою очередь начал втягиваться в белый кристалл.

Все произошло довольно быстро. Одно мгновение – и старик исчез. Остался лишь луч красного света, замерший в воздухе, с которым обезьяна слилась в единое целое. Мартышка грозно заревела, а аура ее наполнилась силой, в несколько раз превосходившую ее прежнюю. Сейчас, обезьяна была, пожалуй, по силе равна Сузаку – то есть в поздней стадии «Восхождения»(7)!

Она стояла довольно близко к кристаллу, но не решалась его подобрать.

Юнь Цюэцзы застонал, внезапно засветившись белым светом. Он тоже был напуган и не решался схватить кристалл. Если бы он успел коснуться его, то он бы разделил печальную участь старика...

Перемены с обезьяной и Юнь Цюэцзы произошли стремительно и без какого-либо предупреждения. Они оба теперь оказались в безвыходном положении и не знали, что им делать.

И в это время белый кристалл внезапно зашипел и задрожал. А затем полетел прямо на Юнь Цюэцзы. Тот, испугавшись, резко отошел в сторону, и кристалл полетел прямо на Ван Линя.

Ван Линь сверкнул глазами - он видел, что произошло со стариком, как он превратился в пепел. Окруженный душами, он продолжал бежать к выходу на огромной скорости.

Проход же не был прямым, а извивался и многократно поворачивал в разные стороны. Но кристалл преследовал, будто хорошо знал дорогу, и неотрывно продолжал нагонять Ван Линя.

Юнь Цюэцзы, поморщившись, бросился в погоню за Ван Линем и кристаллом. Следом бросилась и обезьяна.

В мгновение, на вершине башни не осталось никого. И в это время фиолетовый свет начал постепенно сгущаться, превращаясь в человека. И этим человеком был тот мужчина в маске с "Горы Духов".

В глазах его читалось недоумение, которое внезапно прояснилось, и он пробормотал: — Сломать Кристалл... А этот Сузкаку не из робкого десятка!

Ван Линь продолжал удирать, а белый кристалл по-прежнему преследовал его.

Скорость его становилась все выше, и дистанция все сокращалась. И вот уже осталось всего три чжана... Ван Линь бешено развернулся, и глаза его блеснули холодным огнем. Он взмахнул правой рукой, сотворяя Мудру, и с его руки хлынул поток мощнейшего ветра.

http://tl.rulate.ru/book/22/43628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сначала ты пытаешься украсть кристалл, а потом кристалл пытается украсть тебя.
Развернуть
#
Круговорот кармы.
Развернуть
#
Сначала ты хочешь забрать из кристалла душу, а потом он хочет забрать душу из тебя
Развернуть
#
Этот чувак в маске из альянса (забыл его название), который назначал Сузаку?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку