Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1615 Третий?

Мысль, вырвавшаяся из разрушенного вихря, быстро достигла Ван Линя и столкнулась с его благородным духом. Лицо Ван Линя слегка побледнело, но он не сделал и пол шага назад, он все также стоял прямо и смотрел на вихрь!

Мысль, появившаяся из вихря, не имела реально ударной силы, но её давление заставляло все живое склониться перед ней. Если что-то или кто-то не подчинялся ей, она разрушала его смертное тело, уничтожала разум и превращала в пыль Великое Дао!

Это давление хотело подчинить и Ван Линя, но ему это не удалось. Неудержимая ци Великого Ученого Ван Линя, его ясное понимание Неба и Земли, всё это позволяло ему смотреть на любую форму жизни, как на муравья, именно это и позволило Ван Линю защититься от силы давления!

В это мгновение Сфера, Отражающая Небеса, в сознании Ван Линя внезапно закружилась, она будто пробудилась и с жадностью уставилась на появившуюся мысль, желая её проглотить.

Как только эта мысль и Ван Линь слегка соприкоснулись, они тут же немедленно разделились, а жемчужина Тяньни внутри Ван Линя остановила вращение.

Вместе с отступлением мысли Ван Линь и услышал те древние слова в своих ушах.

"Всё, всё, что ты получил, ты вернешь нам..."

Как только голос рассеялся, бесконечно огромная сила Врат Пустоты снова хлынула и вошла в наручи Древнего Бога. Это мгновенно позволило магическому сокровищу, состоящему из одного осколка, вновь стать целым. Наручи Древнего Бога восстановились к первоначальному состоянию.

Ван Линь сунул руку в трещину хранения и ухватился за что-то, то что он вытащил было сломанным, огромным флагом. Это был большой флаг, Ван Линь получил его за всю свою жизнь Противостояния Небесам, это было крайне ценное магическое сокровище.

Этот флаг назывался Великий Флаг Миллиарда Душ!

Этот флаг Ван Линь давным-давно получил от Дунь Тяня, а затем разделил на части и оставил у Тринадцатого. В его руках он был лишь сломанным магическим сокровищем, но в этот момент флаг начал поглощать безграничную силу Врат Пустоты, и его аура вновь вспыхнула могущественной силой.

Восстановив Великий Флаг Миллиарда Душ, сила Врат Пустоты начала быстро сжиматься и рассеиваться.

Вихрь Врат Пустоты развалился и в звездном небе остался только Ван Линь, чьи белые волосы развевались сами по себе. В его левом глазу горела метка огня, в правом метка молний, а поверх лба, в месте звезд Древнего Бога, имелись три метки!

Этими тремя метками были Печати Кармы, Сансары и Правды и Лжи!

Что до силы Основ Убийства, то она влилась прямо в его душу!

Третья ступень культивации! В этот момент Ван Линь по-настоящему вступил на неё, он действительно достиг средней стадии Пустоты Духа и получил могущество целого мира! Закрыв глаза, Ван Линь молча обследовал своё тело, затем снова открыл глаза и посмотрел на ладонь своей правой руки, в самом центре ладони теперь существовал неизвестно, когда появившийся странный рисунок.

Этот рисунок был знаком Ван Линю, только что, когда он разбивал шестые Врата Пустоты, они выглядели точно также! Это был рисунок Врат Пустоты Десяти Тысяч Костей!

Эти Врата Пустоты Десяти Тысяч Костей словно тотем медленно проявились в центре ладони правой руки Ван Линя, пока, наконец, не сформировали четкий рисунок печати. Пока Ван Линь рассматривал их, с планеты Сузаку, что была неподалеку, одновременно взлетели несколько тысяч культиваторов, в их главе были Ситу Нан и остальные, они хотели приблизиться к Ван Линю. Вот только на лице Нань Юньцзы была тревога, время от времени он кидал свой взгляд куда-то вдаль звездного неба. Далекий грохочущий гул позволил ему сделать одно предположение.

В следующий момент из-за горизонта и правда послышался подавленный рев, но этот рев с каждым мгновением становился все яростнее. Ван Линь поднял голову и посмотрел вдаль звездного неба, в его глазах отразилось сильное намерение сражаться, он должен был встретить Божественное Возмездие, должен был посмотреть насколько мощнее оно будет в этот раз!

"Ситу, позже мы снова соберемся, Божественное Возмездие уже на подходе, как только я разорву его, мы вместе выпьем!"

"Действительно, Божественное Возмездие!" - зрачки Нань Юньцзы сжались, он встал посреди звездного неба и махнул рукавом, останавливая людей позади.

"Почтенный Запечатанного Мира будет проходить Божественное Возмездие, нам нужно защищать его снаружи!" - отзвуки голоса Нань Юньцзы распространились во все стороны и культиваторы повсюду тут же остановились и полетели назад.

Ситу Нан посмотрел на Ван Линя одиноко стоящего в звездном небе и заволновался.

"Божественное Возмездие... Этот отец в прошлом разбил Врата Пустоты, но не встретил никакого Божественного Возмездия, значит Ван Линь, он..." - Ситу Нан посмотрел на Нань Юньцзы и увидел на нем такое же выражение тревоги.

"Культивация всей жизни Почтенного Запечатанного Мира заключается в накапливании воли Противостояния Небесам, таких людей называют культиваторами Противостояния. По слухам, их путь - это противостояние Божественному Возмездию Неба и Земли... За всю свою жизнь этот старик уже несколько раз слышал, что наш Почтенный Запечатанного Мира является именно культиватором Противостояния..." - сказал Нань Юньцзы, вглядываясь в непроглядное звездное небо, он мог видеть только, как густой туман с подавленным грохотом волнами накатывает сюда.

Эти волны тумана накладывались друг на друга и формировали одну линию, быстро приближающуюся из бесконечно далекого места. Отступление культиваторов Внутреннего Мира не могло завершиться за эти несколько вдохов, но приглушенный рев в ушах людей уже превратился в чудовищные раскаты грома.

Дошло даже до того, что некоторые культиваторы Внутреннего Мира бледнели, а из их семи отверстий в головах шла кровь, они пытались отступать еще быстрее. Внезапно прилетевший издалека клокочущий туман немедленно покрыл силуэт Ван Линя, в глазах нескольких тысяч культиваторов этот туман, казалось, закрыл все звездное небо.

В тоже время, как бесконечный туман покрыл всю округу, неописуемо мощная энергия неба и земли будто превратилась в гигантскую невидимую руку и смахнула белый туман еще дальше.

С этой могучей волной несколько тысяч культиваторов Внутреннего Мира, включая Нань Юньцзы и Ситу Нана, оказались полностью окружены туманом. Они продолжали отступать, постепенно они ушли сначала на тысячу чжанов, потом на десять тысяч чжанов, затем на сотню ли и, наконец, на сто тысяч ли...

Пугающий грохот захлестнул небо, клокочущий туман, распространяясь, отталкивал все на своем пути. Даже планета Сузаку, которой посчастливилось ни разу не изменять своего положения, в этот момент толчком была оттеснена и отправлена в далекое звездное небо.

Со стороны эта сцена выглядела крайне изумительно, туман внезапно пришёл издалека и мгновенно покрыл территорию одного миллиона ли. Все звездное небо было заполнено только им, а внутри него, кроме самого Ван Линя, больше не было ни других культиваторов, ни планет культиваций.

На миллион ли тумана Ван Линь был единственным человеком!

Культиваторы, смотря на невероятное зрелище, происходящее прямо у них на глазах, ощущали беспокойство. Особенно тревожен был Ситу Нан, с хмурым взглядом он, не отрываясь смотрел на туман. Конечно же, он хотел прийти на помощь, но отталкивающая сила белого тумана содержала силу Божественного Возмездия, это позволило Ситу Нану понять, что в это появившемся мире Божественного Возмездия он не сможет сделать и маленький шаг.

Со всем этим Ван Линю придется столкнуться в одиночку.

"Почтенный Запечатанного Мира - культиватор Противостояния, если он сможет пройти это Божественное Возмездие, то его культивация укрепится, с телом могущества Неба и Земли он станет первым среди нашего поколения!" - будто сказав самому себе, пробормотал Нань Юньцзы для Ситу Нана и остальных.

Люди молчали.

С другой стороны одного миллиона ли этого тумана прямо из пустоты вышел один человек. Это был старик в фиолетовом халате, его лицо было серьезным, он посмотрел на клубящийся туман и в его взгляде сверкнул странный свет.

"Крайне сильная аура стрелы! Так он нашел стрелу!!! В прошлом, с тем, как он начинал, я и подумать не мог, что он достигнет третьей ступени культивации с шестью силами Основ..."

"Шесть сил Основ, шесть сил Основ, с ними он будет всемогущ, как только все шесть сольются, его культивация превысит Пустоту Границ Тьмы и сразу достигнет средней стадии Пустоты Духа..."

"С такой культивацией, да еще и со стрелой..." - этот старик был Чжань Лаогуем, затаив дыхание, он уставился на туман и его странный свет в его глазах стал ярче.

"Врата Пустоты Десяти Тысяч Костей..." - Чжань Лаогуй опустил голову и посмотрел на свою правую руку, в ямке на его ладони находился размытый рисунок, этот рисунок был вратами.

И эти врата были точно такими же, как и на ладони Ван Линя, это были Врата Пустоты Десяти Тысяч Костей!

"Неужто, он третий..." - Чжань Лаогуй нахмурился.

В Древнем регионе планет Внешнего Мира, в непроглядно черном звездном небе плыл гигантский дворец. Этот дворец тоже был черный, блуждая во мраке, он будто полностью сливался с тьмой окружения.

В этом дворце имелись несколько свечей, их слабый огонь то и дело издавал ясные хлопки горящего пламени. Мерцающее пламя было слишком слабым, чтобы осветить холл дворца, но кое-что оно все-таки показывало.

В центре главного зала стоял колодец, по границам которого были выставлены свечи. Рядом с этим колодцем стоял человек в черной робе, этого человек Ван Линь хорошо знал, это был Чжан Цзунь!

Низко опустив голову, человек смотрел на поверхность колодца, его лицо было невозможно рассмотреть, но после долгого времени он поднял высохшую правую руку и сжал пламя ближайшей свечи. От осторожного прикосновения пламя свечи немедленно потухло и, превратившись в струйку лазурного дыма, стало подниматься вверх. Тело мужчины в черном тут же скрылось в темноте.

"Его настолько трудно убить... В первый раз помешал Лань Мэн... Потом я сам выставил ему западню, но внезапно появился хозяин... Мастер, действительно, появился!!"

"Он был безумен, но отчего-то помог Ван Линю и спас его..." - пробормотал хриплый голос, его отзвуки распространились и будто исказили саму пустоту, казалось, Чжан Цзунь испугал сам себя.

"Тот лук Ли Гуана и стрела, значит именно из-за кровеносных сосудов хозяина Ван Линь смог воспользоваться ими и не был отвергнут... Хозяин... Он не умер... Хотя сейчас он и безумен, но, как только его память восстановится... Он придет... Тогда он определенно накажет меня... Тогда он был тяжело ранен, проглотив Небесное Дао, и пропал, что я мог сделать?!! Даже сейчас, кроме как преклониться перед семицветным, что мне еще сделать?!!"

Низкий крик дрожащего Чжань Цзуня прозвучал в темноте зала, он будто спрашивал у кого-то, но в округе никого не было.

В регионе планет Чжао Хэ все было захвачено культиваторами Внешнего Мира, на юге региона планет, где в звездном небе плыли куски бесчисленных разрушенных камней и какие-то руины, был один камень размером почти в десять чжанов.

В центре этого большого осколка сидел, скрестив ноги, старик в белых одеждах. Волосы старика были седыми, но его облик выглядел одухотворённо, он казался Бессмертным. Кровавая точка в его лбу теперь уже полностью слилась с ним, это выглядело поразительно. Сидя там, он медленно открыл глаза и, вытянув руки перед собой, начал расчёты, его глаза загорелись странным светом.

"Ван Линь, ты, наконец, прибыл на третью ступень культивации... Мой великий план, который я рассчитывал уже десятки тысяч лет, теперь должен начаться... Ох, этот день, как же долго этот старик ждал его... Очень долго... Ученик, ты не должен разочаровать учителя..." - старик в белом легко улыбнулся, его лицо было спокойным, он будто был таким всегда.

Он был тем, кто исчез на сотни лет, он был Тянь Юньцзы!

Внутри миллиона ли тумана, находящегося в регионе планет Кунь Сюй, стоял и встречал Божественное Возмездие Ван Линь. Он был одет в простой белый халат, его руки были сомкнуты за спиной, а взгляд выражал только спокойствие. С высоко поднятой головой он смотрел в небо.

Туман над ним в данный момент яростно клубился и, закручиваясь, распространял во все стороны бесчисленных серебряных змеек. Все эти молнии появлялись из вихря в центре, этот бесконечный вихрь был похож на огромный рот.

"У меня есть вопрос, откуда у неба право проверять меня, испытывая возмездием? Сегодня, я встречу возмездие Неба и Земли с помощью своего Возмездия!" - Ван Линь поднял правую руку и яростно махнул.

"Возмездие Грома, своим именем я, Ван Линь, приказываю тебе подняться!"

http://tl.rulate.ru/book/22/429696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
вот так всегда, 3 главы за раз, а за самую лучшую меньше всего лайков, и кто после этого будет по несколько штук за раз выкладывать
Развернуть
#
Ну я бы не сказал, что эта глава - лучшая из 3.
Развернуть
#
Хаха, хорош) у Неба нет квалификации😅😅😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку