Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1606 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1606 Здесь - Большой Астральный Континент Бессмертных

"Вы отбросы, раз за несколько месяцев не смогли захватить это место. Сегодня, сюда пришел аватар этого старика, следуйте за мной!" - холодно хмыкнув, старик отвернулся от Врат Пустоты и сделал шаг навстречу планете Сузаку.

Этот старик был широко известен, почти каждый здесь знал его. Он был Пятым Древним Почтенным - Почтенным Небес Сюй Шэнем!

Снаружи планеты Сузаку слой за слоем быстро появлялись экраны, от которых во все стороны расходилась рябь. Эта формация, защищающая планету Сузаку, за последние десятилетия ни разу не была нарушена, её сила сопротивления была невероятно сильна.

Под распространяющиеся колебания ряби, Почтенный Небес Сюй Шэнь, ухмыляясь, шел вперед. С каждым его шагом формация, снаружи планеты Сузаку, испускала грохот и яростно дрожала, казалось, она была готова в любой момент разрушиться.

Позади этого старика был тот мужчина в черном и Чжоу Цзинь, шок от Врат Пустоты на их лицах медленно стихал. Вот только тело Чжоу Цзиня все еще дрожало, когда он посматривал вверх, на Врата Пустоты в звездном небе, в его глазах появлялся страх.

Только Чжоу Цзинь отвернулся, как его зрачки резко расширились, а тело снова вздрогнуло и в полете остановилось. Его лицо снова изменилось.

В это же время мужчина в черном резко поднял глаза к Вратам Пустоты и в его сознании раздался грохот, он просто не мог поверить в то, что происходит перед ним.

"Ше... Шестой источник силы Основ!!! Да кто в этом мире вообще способен иметь шесть сил Основ!!!"

Зрачки Почтенного Небес Сюй Шэня сжались, он повернул голову, уставился на Врата Пустоты и помрачнел.

В безграничной пустоте Ван Линь махнул перед собой правой рукой и пятый источник силы Основ Истины и Лжи начал собираться в печать, эта печать стала шестой божественной способностью Ван Линя, Вечная Печать Истины и Лжи.

Мощь этой печати также была неизмеримо огромной!

Ван Линь открыл пять сил Основ и его глаза загорелись холодом, он встал и, подняв правую руку, хватанул перед собой. Разлом хранения с треском открылся и оттуда немедленно вылетел меч!

Это был тот самый меч, который сконденсировал Цин Шуй во время достижения полной завершенности силы Основ Убийства, он был магическим сокровищем силы Основ Убийства.

Как только Ван Линь схватил этот меч, его глаза загорелись странным светом. Ван Линь тут же с силой сжал меч и тот разрушился, с грохотом он превратился в неисчислимые потоки темно-красной ауры, сформировавшей облачко тумана, обвившего тело Ван Линя.

Вместе с несколькими вздохами все поры на теле Ван Линя начали быстро его поглощать, так что, как только туман полностью попал в тело, Ван Линь получил свою шестую силу Основ!

Шестую силу Основ, силу Основ Убийства!

Туман рассеялся и показался силуэт Ван Линя, в его глазах теперь горела безумная жажда убийства и аура убийства, пугающим потоком, хлынула от его тела.

"Я, Ван Линь, сегодня с помощью шести сил Основ раскрою Врата Пустоты и достигну третьей ступени культивации!" - Ван Линь захохотал и махнул перед собой правой рукой, кровавый свет, круживший вокруг него, немедленно разрушился.

Пока кровавый свет разрушался, Ван Линь убрал все еще спящего крепким сном сумасшедшего и махнул рукавом. Ослепительное кровавое сияние, разрушаясь, вспыхнуло и собралось в одном месте. Оно стало одной каплей крови, что в прошлом Чжан Цзунь извлек изнутри тела Ван Линя!

Как только свет собрался в каплю крови, он перестал сиять красным, вместо этого он стал испускать золотые лучи, это была чрезвычайно плотная ци Бессмертных, все-таки эта капля была целым Вечным Телом Бессмертного.

Уставившись на кровь, Ван Линь поднес её к своему лбу, но он не стал сливаться с ней, она просто превратилась в золотую точку в межбровье Ван Линя, которая пару раз сверкнула и бесследно исчезла.

"Эта вещь в будущем будет моим магическим сокровищем!" Ван Линь поднял взгляд и осмотрел пустоту, здесь он провел в глубоком сне больше семидесяти лет. Воспоминания стали всплывать в его сознании, он был не в силах расстаться с ними, они были незабываемы, к тому же они содержали в себе могущественную ци истины Неба и Земли, ци всего мира.

Слегка вздохнув, Ван Линь сделал шаг вперед. Как только его нога опустилась, в пустоте перед ним немедленно возник огромный вихрь. Этот вихрь быстро вращался и испускал чудовищный грохот, Ван Линь был будто настолько силен, что мог одним шагом разорвать пустоту перед или даже полностью разрушить.

Ван Линь уже было хотел вступить в вихрь и уйти, но в этот момент он внезапно охнул и присмотрелся. Быстро вращающийся вихрь внезапно разделился на двое, он будто стал двумя путями выбора перед Ван Линем.

Эти два вихря вели в разные места, первое было знакомо Ван Линю, там была планета Сузаку, именно оттуда он и исчез в прошлом.

Но вот второй вихрь был другим. Из него слегка распространялся золотой свет, в этом вихре была густая сила Бессмертных, она влекла за собой золотую каплю крови, скрывающуюся в межбровье Ван Линя.

"Там же..." - Ван Линь замер, внимательно посмотрев, он поднял правую руку и указал пальцем на золотой вихрь. С этим движением вращение вихря тут же замедлилось, как только это произошло, взгляд Ван Линя засверкал молниями, его божественное сознание загрохотало и ураганным штормом ворвалось в этот вихрь. Внутри, за вихрем, он мгновенно увидел поражающий сознание человека огромный мир.

Бескрайняя, безграничная земля и необъятное небо, на вершине которого горели девять гигантских солнц, освещающих все вокруг своими лучами.

Повсюду там были и горные пики, пронзающие небеса, и безбрежные моря с могучими волнами, и бесчисленные реки с озерами. Со своим божественным сознанием Ван Линь даже не мог охватить этот мир полностью, скользнув по нему, он покрыл лишь один из десятка тысяч континентов.

Этот континент был сравним с уже чудовищно огромным регионом планет Внутреннего и Внешнего Мира!

Плотность ци Бессмертных там было невозможно вообразить, на поверхности росло множество растений и бегало множество зверей, притом таких, каких Ван Линь никогда прежде не видел и не знал. Потоки ци Бессмертных кружили по всему миру, это место определенно было лучшим для культивации.

Также Ван Линь ощутил здесь могущественную ауру, только заметив её, он немедленно вспомнил о семицветном культиваторе, которого видел в Семицветном Мире!

В этот момент в небе этого мира вспыхнула синяя вспышка и в воздухе появилась девочка-подросток в красивом синем платье.

Девочка выглядела на лет семь-восемь, она была очень красива, а в её безукоризненных глазах отражалось любопытство. Остановившись, она посмотрела вниз, её взгляд, казалось, мог пронзить любое расстояние, она будто увидела Ван Линя, смотрящего на неё.

"Это, что это за место..." - божественное сознание Ван Линя ошеломленно смотрело на эту часть мира, но, как только его мысль появилась, из недр вихря в пустоте вышла сила, которая немедленно остановила мысль Ван Линя, для него все тут же начало удаляться и со скоростью молнии его взгляд снова оказался вдали. Божественное сознание отскочило от странной силы и, пошатнувшись, вернулось в тело Ван Линя, стоящего перед двумя вихрями.

Ван Линь долгое время смотрел на вихрь, ведущий в странный мир, затем его взгляд вспыхнул, и он двинулся к вихрю, ведущему к планете Сузаку. Но не успел он сделать и шага внутрь, как в его сознании внезапно раздался нежный детский голосок, проникнутый любопытством.

"Почему ты ушел? Здесь - Большой Астральный Континент Бессмертных... Меня зовут девочка, а как тебя зовут?"

Шаги Ван Линя остановились, но услышанный им голос был размытым, он будто преодолел слишком большое расстояние и под конец рассеялся.

"Большой Астральный Континент Бессмертных!!" - Ван Линь повернулся и посмотрел на другой вихрь, он уже не в первый раз слышит о нем, в прошлом, из уст сумасшедшего он уже слышал о нем.

Сумасшедший говорил, что его родина была на Большом Астральном Континенте Бессмертных.

Ван Линь молчал, смутно он понимал, что понял что-то, что узнал тайну Внутреннего и Внешнего Мира, тайну, способную потрясти небо и всколыхнуть землю. Вот только его понимание все еще было неполным, будто какой-то барьер отделял его мысли от полного понимания.

"Большой Астральный Континент Бессмертных, семицветный культиватор, Цин Шуй, сумасшедший, Чжан Цзунь, Чжань Лаогуй, кормление Небесного Дао... Сфера Противостояния Небесам... Древний регион Бессмертных... А еще тот разговор про "Внутренний Дворец" в Юнь Хай между Чжань Лаогуем и Чжан Цзунем... Какая-то нить прошлого связывает всех этих людей, или имеется еще что-то чего я не знаю, но связь точно есть, это определенно последняя невероятная тайна Внутреннего Мира и Внешнего!"

"Возможно, до Сна Дао я не имел квалификации знать обо всем этом, но теперь, теперь она у меня есть!" - глаза Ван Линя вспыхнули, с ледяным взглядом он вошел вихрь, ведущий к планете Сузаку.

Его силуэт погрузился в вихрь и немедленно бесследно исчез.

Регион планет Кунь Сюй, появившиеся снаружи планеты Сузаку бесконечно огромные Врата Пустоты испускали вокруг себя силу шести источников сил Основ. Мощь этих врат с древности и до текущего времени стала наивысшей, которую видели культиваторы Внутреннего и Внешнего Мира.

Эти Врата Пустоты появились здесь, но человек, что должен был разрушить их так и не вышел. Из-за этого врата испускали невидимую силу удушения, заставляющую культиваторов Внешнего Мира, и даже Почтенного Небес Сюй Шэня, испытывать на себе давление.

"Сукин сын, шесть сил Основ, такого не мог достичь даже Чжан Цзунь. Кто этот человек, он вызвал Врата Пустоты шести сил Основ, если ему удастся прорваться через них, то даже если его культивация и будет на начальной стадии Пустоты Границ, он сможет сражаться с культиваторами на начальной стадии Пустоты Глубин. Более того, скорее всего он очень быстро перешагнет и через всю Сферу Пустоты!!"

"Если этот человек из культиваторов Внутреннего Мира, то его точно надо убить!" - глаза Почтенного Небес Сюй Шэня вспыхнули намерением убийства, он отвернулся от Врат Пустоты, которые настолько поразили его, и двинулся к планете Сузаку.

Несмотря на то, что он пришел сюда только аватаром, его культивация также находилась на начальной стадии Пустоты Глубин. В этот момент, сделав шаг, он достиг формации планеты Сузаку и поднял правую руку. Немедленно вся его рука превратилась в фиолетовый туман, который с хлопком быстро увеличился и подобно урагану ударился о формацию снаружи планеты Сузаку.

С грохочущими отзвуками формация, что твердо держалась в течение нескольких месяцев начала распадаться. В один миг она превратилась в бесчисленные осколки и разлетелась во все стороны. Планета Сузаку потеряла всю свою защиту.

"Убить всех, уничтожьте эту планету, а затем быстро уйдем." После разрушения формации Почтенный Небес Сюй Шэнь сделал шаг вниз и тут же увидел на планете Сузаку возвышающуюся до небес статую Почтенного Запечатанного Мира.

Вокруг статуи находились несколько тысяч культиваторов, они вели свой последний бой.

Холодно усмехнувшись, Почтенный Небес поднял правую руку. Он хотел разрушить статую, но в этот момент его лицо внезапно изменилось, он повернулся и тут же яростно посмотрел на звездное небо за огромными Вратами Пустоты.

"Человек, который сломает дверь!"

http://tl.rulate.ru/book/22/424514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ура,дождался. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Нельзя так душить читателей...
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
...и на самом интересном месте закончилась глава...
Развернуть
#
Да уж сколько можно тянуть! Пора ломать калитку🤜🤜🤜
Развернуть
#
А сегодня будет глава?
Развернуть
#
Пора ломать Врата, а потом сломать пару десятков тысяч черепушек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку