Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глав 451 - Возвращение души.

Когда Душа Ван Линя вернулась в его тело, он, взмахнув мечом, на огромной скорости продолжил свой путь вглубь ущелья.

Вскоре после этого, запечатанные Ван Линем капли воды задрожали, издавая громкий звук. Затем, они превратились в пар, который постепенно начал принимать человеческие очертания и наконец снова превратился в женщину.

Печать, наложенная на капли воды, была лишь временной, долго сдерживать их она не смогла. Окончательно и бесповоротно запечатать их просто невозможно.

В глазах женщины горели злоба и ненависть! Дернувшись всем телом, она опять приняла форму водяного пара и кинулась вслед за Ван Линем.

Скорость Ван Линя была очень высока. Буквально несколько мгновений – и он уже глубоко в ущелье. Внезапно, впереди он увидел хмурого горбатого старика, перед которым в воздухе висело, образуя круг, множество искрящихся и горящих рун. Посреди рунного круга кипела и бурлила вода, образованная порождениями душ.

На лбу старика был рисунок растения с 8-ю листьями. Растение удивительным образом шевелилось, говоря о могучей силе старика.

— Хоть я и не смогу убить тебя, но смогу разложить, и тебе придется потратить время, чтобы восстановить свою былую форму! Так я смогу продолжить свой путь. - неожиданно заговорил старик.

Этот Заклинатель, был тем самым стариком, который когда-то, в "Руинах Бессмертных" преследовал удиравшего через пространственных разрыв Ван Линя!

Тогда, старик сумел спастись, позвав на помощь своих соплеменников, и теперь испытывал к Ван Линю жуткую ненависть. Сейчас же, он, во время войны "Потомков Бессмертных" с Сузаку, устраивал бойни и массовые убийства! Он убил больше монахов, чем любой другой Заклинатель 8-ми Листов.

Появление Ван Линя повергло старика в шок. Он был занят сражением с духом воды, и потому не следил за тем, что происходит вокруг. К тому же, сейчас уровень развития Ван Линя был намного выше, чем тогда, в "Руинах Бессмертных".

— Ты!!! - закричал старик, увидев Ван Линя. Глаза Заклинателя блеснули холодным огнем. Засмеявшись, он схватил одну из рун, которые сковывали духов воды. Обратившись в черное пламя, руна бросилась на Ван Линя.

Ван Линь же действовал быстро. Как только старик увидел его, он превратился в тень и, в мгновение ока, оказался подле хоровода рунных символов, взмахивая клинком.

Круг рун разорвался, и руны исчезали одна за другой. Заклинатель громко закричал и на огромной скорости бросился на Ван Линя, сжимая в ладони горящую удивительным огнем руну.

Не мешкая, Ван Линь выхватил "Флаг миллиарда душ". Этот флаг, длинной в три чжана, еще ни разу не встречал достойного соперника. Наоборот, любой, кто его видел, начинал трепетать от страха!

Вот и старик теперь замер как вкопанный.

— Это же… - пробормотал он. Старик хоть и смутно, но представлял, что это такое. И потому пришел в ужас.

Флаг в руках Ван Линя задрожал, выпуская наружу рыдающих и стенающих душ. Каждая появившаяся душа бросалась в атаку на Заклинателя. Душа, принадлежавшая ранее Цилиню, громко взревела, и от ее крика задрожала земля. Раскрыв свою пасть, она бросилась на "Потомка Бессмертных".

За Цилинем показались 10 душ уровня «Трансформации Души»(6). И вскоре вся долина была сплошь усеяна хлынувшими из флага душами. И все они бросились на старика.

Старик же, насмерть напуганный, бросился наутек. Если бы душ уровня «Трансформации Души» было бы всего 1 или 2, он не был бы так напуган. В конце концов, душа – это всего лишь душа. Она не может сравниться с настоящим живым монахом.

Но здесь еще было и бесчисленное множество обычных душ! Кто бы осмелился сопротивляться в подобной ситуации? Бежать – единственный выход!

Бедный Заклинатель и представить себе не мог, что этот безродный пес, которого он однажды чуть не прибил в землях своего клана, сможет меньше чем за сто лет достичь уровня «Трансформации Души»(6) и получить в свои руки "Флаг миллиарда душ"! Флаг, легенды и рассказы о котором вселяли страх во множество поколений "Потомков Бессмертных"!

Сейчас, старик смог почувствовать, что значительная часть душ Флага раньше принадлежала членам его клана! Похоже, его противник лишил жизни множество его соплеменников.

И в тот момент, когда старик начал улепетывать, появилась та женщина, преследовавшая Ван Линя. Увидев происходящее, она сверкнула глазами и, превратившись в водяной пар, бросилась на старика.

Ван Линь не успевал следить за Заклинателем, вместо погони, он бешено рубил остатки рунного круга. С каждым новым ударом освобождалось все больше духов воды. Освободившаяся вода превратилась в еще одну женщину.

Взглянув на нее, Ван Линь застыл, так она была похожа на Ли Мувань!

Ван Линь нанес последний удар, и рунный круг окончательно разрушился, а стоящая в нем женщина, посмотрев на Ван Линя и улыбнувшись ему, превратилась в пар.

Женщина, как показалось Ван Линю, по силе была примерна равна монаху уровня «Трансформации Души»(6). Кроме того, она была бессмертной! Неудивительно, что старик Заклинатель не придумал ничего лучше, как просто связать ее.

Переводя дух, Ван Линь сделал несколько глубоких вздохов. В это время души, заполнявшие долину, кроме тех, что бросились в погоню за стариком, начали сливаться воедино. От них исходила сила, давящая и подавляющая все в округе.

Женщина, посмотрев на Ван Линя, слабо улыбнулась и тихо спросила: — Ты сейчас освободил меня, но хочешь снова пленить меня. Зачем?

Ван Линь посмотрел на нее холодным взглядом и равнодушно сказал: — Ты не боишься умереть?

Услышав это, женщина снова улыбнулась: — Здесь ничто не в силах убить меня! Даже если кто-то захочет просто пленить меня, то ему придется потратить порядочно времени. Но я выберусь из любых оков!

В ответ на это, Ван Линь отдал короткий приказ: — Флаг душ! Слиться!

Как только он это произнес, окружавшие его души с огромной скоростью начали сливаться воедино. Через несколько мгновений вокруг осталось лишь 6 сильных душ, значительно превосходящих уровень «Трансформации Души»(6), но до уровня «Вознесения»(7) они не дотягивали.

И души эти сразу же окружили водяную женщину.

— Уничтожить! - снова отдал команду Ван Линь. И души одновременно бросились на нее. Однако, та лишь засмеялась и превратилась в пар, который тут же рассеялся.

Ван Линь как раз и ждал момента, когда женщина превратится в пар. Только так он мог забрать душу Ли Мувань!

Но внезапно, в тот самый момент, когда Ван Линь и шесть душ бросились на женщину, раздались раскаты грома, и земля пошла ходуном. Огромной силы землетрясение сотрясало "Склеп Сузаку" - его внутреннюю и внешнюю части, горы и реки.

Землетрясение все усиливалось, а на небе появилось множество трещин и разрывов, которые, будто бы, разорвали полотно небосвода на множество полос. И из этих трещин, со страшным свистом, подул сильный ветер. Он был такой холодный, что в несколько мгновений мог заморозить человека!

Трещины отличались от тех, что возникали в обычном мире. Если достаточно сильный монах попадет в них, то он сумеет выжить, и это было единственное их сходство с обычными пространственными разломами. Трещины в небе Склепа по своей сути не были пространственными разломами, а были щелями, ведущими в другие измерения! И появлялись они во множестве под воздействием силы Кристалла. Чем больше он разрушался - тем больше возникало щелей!

Щели возникали во множестве, разрушая Склеп. И уже погибло довольно большое количество монахов, осмелившихся войти сюда. И даже порождения душ, сталкиваясь с щелями, погибали, не в силах устоять.

Густые потоки Ци смерти наполнили воздух склепа. Горная долина, в которой находился Ван Линь, тоже пошла трещинами, и теперь покинуть ее было проблематично. Щели измерений просто поглощали пространство, превращая его в небытие.

Первое, что сделал Ван Линь – позвал души обратно в свой Флаг, и с огромной скоростью они втянулись обратно. Что же касается горбатого Заклинателя, то у Ван Линя не было времени даже вспомнить о нем. Сейчас, все внимания Ван Линя было сосредоточено на женщине, похожей на Ли Мувань.

В глазах ее появилось выражение страха, что никогда не случалось с ней прежде. Тело ее постепенно разрушалось и исчезало. Громкий хлопок – и вот она полностью распалась на водяные капли, которые в свою очередь тоже разрушались. И это была настоящая смерть!

Ван Линь бешено петлял промеж трещин и щелей, хватая искрящиеся прозрачные капли воды руками. Наконец, схватив одну из капель, Ван Линь почувствовал, будто он дотронулся до Ли Мувань...

http://tl.rulate.ru/book/22/40884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он же пожиратель душ где его приемущиства перед душами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку