Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1572 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1572. Вечное тело Бессмертного!

Техника Предречения была схожа с техникой Тянь Юньцзы. Но сейчас эта девушка применила её совершенно иным образом. Вслед за её словами на теле Ван Линя начали появляться необычные чёрные круги размером в кулак.

Появившись, эти круги тут же начинали гноиться. Ван Линь весь дрожал. У него появилось смутное чувство, будто смерть приближалась к нему.

«Я предрекаю, что на первом же вдохе вся твоя плоть развалится!» - с ехидной ухмылкой на лице девушка посмотрела на Ван Линя.

После её слов чёрные круги на теле Ван Линя вдруг начали проникать глубоко в его тело. Все кости в его теле тут же начали чернеть и разваливаться на части.

Вокруг стремительно нарастали звуки металлического звона музыкального инструмента и, словно сливаясь воедино с нежным голосом девушки, они врывались в Ван Линя сквозь гноящиеся чёрные круги и разрывали его тело изнутри.

«Предрекаю, что на втором вдохе все твои кости разрушатся!»

Всё тело Ван Линя тут же загудело. В ту же секунду по всем костям в его теле начали расползаться тонкие чёрные трещины. Даже его череп начал трескаться!

Если бы сейчас можно было просмотреть тело Ван Линя насквозь, то было бы видно, как из-за бесчисленного количества мелких трещин его кости вот-вот должны были разрушиться. Некоторые из его костей уже рассыпались на части!

Эта техника совсем не уступала Технике Повреждения Внутренних Органов, что несколько мгновений назад использовала наложница Бессмертных – от неё Ван Линь испытывал не меньшие мучения. Он неосознанно отступал назад. Сейчас его жизненные силы испарялись на глазах, он был очень близок к смерти.

Изначально Ван Линь уже был очень сильно ранен. Внутри него бушевала сила отторжения, которую он с большим трудом мог сдерживать. Все его внутренние органы были уничтожены. А теперь он ещё и был ранен с помощью Техники Предречения. Ван Линь уже был практически мёртв.

Но несмотря на все свои страдания, он не доставал лук. Он был при смерти, но пока не умер. Ван Линь не верил, что эти две наложницы Бессмертных были последними, кто придёт за ним, ведь Чжан Цзунь ещё не появлялся. А потому он думал, что ещё не должен был доставать лук.

У этого лука было достаточно сил, чтобы выпустить лишь одну стрелу. Если этой стрелой Ван Линь не сможет ранить Чжан Цзуня и всех этих людей, то уж лучше он и правда умрёт прямо сейчас!

Пока не наступил самый конец, пока не наступил тот решающий момент, Ван Линю ни за что нельзя было вытаскивать лук!

«Я предрекаю, что на третьем вдохе… твоя душа умрёт!» - девушка нежно смотрела на Ван Линя, словно его возлюбленная. Шёпотом проговорив последнюю фразу, она указала на него своей белой рукой.

Её мягкий голос слился с металлическим звоном музыкального инструмента и заполнил весь мир! Две наложницы Бессмертных, используя разные техники, одновременно подняли руки и указали ими на Ван Линя, намереваясь, наконец, покончить с ним!

С одной стороны объединённая сила спутывала мысли Ван Линя, с другой – необычная божественная способность Техники Предречения наступала на Ван Линя. Всё было связано между собой, и судьба Ван Линя уже была решена.

Когда девушка произнесла свою последнюю фразу, Ван Линь взревел оглушительным рёвом. Он совсем не понимал, как была устроена Техника Предречения. Но могущество этой божественной способности, точно так же, как и произносимые девушкой слова, имели неосязаемую силу, которая легко позволяла ранить и убивать.

К этому моменту плоть Ван Линя уже практически сгнила, кости были раздроблены на мелкие кусочки, и прямо сейчас его душу пронзила острая боль! Его душа вот-вот должна была разрушиться! Но внезапно Ван Линь поднял правую руку и дотронулся до своего межбровья!

Его тело тут же загудело. Ранее, когда Ван Линь находился во внутреннем мире Зверя Пустоты, его тело Древнего Дао и тело Бессмертного слились воедино. Они беспрерывно переплетались и заменяли друг друга.

Но главная особенность заключалась в его теле Бессмертного! В бесконечных мучениях тело Ван Линя стало наполовину бессмертным! Он не приобрёл полностью бессмертного тела, но по его жилам и венам текла сила Бессмертного!

Если сейчас, в этот угрожающий жизни момент тело Древнего Дао будет уничтожено и заменено телом Бессмертного, сила отторжения внутри Ван Линя станет окончательно неуправляемой и взорвётся внутри его тела.

С момента, как Ван Линь вступил в сражение и до настоящего времени сила отторжения беспрерывно бушевала в его теле, но Ван Линь всё это время подавлял её. Однако, если сейчас он заменит тело Древнего Дао на тело Бессмертного, контроль над силой отторжения тут же разрушится.

И как только сила отторжения вырвется наружу, у Ван Линя больше не будет не единой возможности снова взять её под контроль. Это можно было сравнить с верховой ездой на дикой лошади. Стоит отпустить поводья – подчинить дикую лошадь уже будет невозможно!

Но сейчас у Ван Линя совсем не было времени обдумать это решение. В тот момент, когда его душа вот-вот должна была разрушиться, он коснулся межбровья своей правой рукой. В тот же миг тело Ван Линя с гулом наполнилось золотым светом, вознёсшимся до небес!

Этот золотой свет был настолько ярким, что тут же начал распространяться во все стороны и накрыл собою весь мир, в котором они сейчас прибывали. Даже планета Сузаку, находившаяся в отдалённом месте, осветилась золотым светом.

Слои льда, окружавшие мужчину в белом, к этому моменту растаяли. Но как только побледневший культиватор вырвался наружу, его тут же ослепил золотой свет! Мужчина средних лет ещё больше изменился в лице.

В окружении золотого света тело Древнего Бога Ван Линя рассеялось – оно было укрыто в звёздах в его межбровье. Сейчас, излучая неисчерпаемый золотой свет, его тело превратилось в вечное тело Бессмертного!

Как только умирающее тело Ван Линя сменилось телом Бессмертного, мягкое выражение лица девушки, использовавшей Технику Предречения, мгновенно изменилось. Она не верила своим глазам. Девушка была из мира Почтенных Бессмертных, а потому преображение Ван Линя тут же заставило её вспомнить легенды, ходившие в том мире!

Вместе с тем как тело Ван Линя стало бессмертным, Техника Предречения превратилась в поток изумительной силы и взорвалась внутри его тела. Но неожиданно тело Бессмертного вдруг тут же разрушилось вместе с этой силой!

Однако вслед за тем, как тело Бессмертного Ван Линя разрушилось, золотой свет засверкал с новой силой!

Девушка с нежным выражением лица начала захлёбываться призрачной кровью. Она неосознанно пятилась назад. Разрушение Техники Предречения затронуло её собственную душу! Но боль, испытываемая при этом, не шла ни в какое сравнении с тем, какой страх она сейчас испытывала!

Увидев, как тело Ван Линя преобразовалось в тело Бессмертного, девушка сразу же почувствовала, что происходящее было ей знакомо. Однако она сомневалась в своём предположении. Но сейчас, увидев, как после разрушения тела Ван Линя, вокруг него снова скопился золотой свет, девушка отбросила все свои сомнения, она была невероятно потрясена!

«Вечное тело Бессмертного!» - в ужасе прокричала девушка и окутанная страхом начала быстро пятиться назад.

«Ты… Каким образом ты смог завладеть вечным телом Бессмертного?! Ты не из этого мира, ты… Да кто же ты?! Что связывает тебя с Бессмертным Небесным Императором?!?» - девушка была потрясена до глубины души. Её голова гудела так, словно внутри неё гремел гром.

«Невозможно убить… Его невозможно убить!!!» - девушку охватил неподдельный страх. Она вся дрожала. Этот страх был в бесчисленное количество раз сильнее того, что девушка испытала в прошлом, столкнувшись лицом к лицу с Почтенным Бессмертных.

Подобное случилось не только с ней. Руки девушки, играющей на инструменте, тоже сразу же задрожали. Звуки играющего инструмента тут же прекратились, и девушка застыла, она была не в силах оторвать свой взгляд от бездонного золотого света, исходившего от тела Ван Линя.

В это время, в наполненном золотым светом теле Ван Линя бушевала буря. Этой бурей была сила отторжения. Под взглядом двух наложниц Бессмертного тело Ван Линя разрушилось именно из-за того, что в нём взорвалась сила отторжения.

Но разрушившись, его тело начало преобразовываться заново.

Спустя какое-то время переставшая играть на своём инструменте девушка стиснула зубы. Сияние Тени Луны вокруг её тела почти рассеялась. Девушка не убила Ван Линя, а потому сейчас эта техника секты Тени Луны не только сможет уничтожить её проекцию, но и затронет её основное тело.

«Его тело Бессмертного несовершенно! Что, парень, прогуливал занятия в школе?!» - сказала с усмешкой девушка, - «Убить его!» - стиснув зубы, она рванула вперёд. Схватив правой рукой свой музыкальный инструмент, она со всех сил натянула его струны. В миг, когда она выпустила струны из рук, между небом и землёй разнёсся оглушительный металлический звон.

Вместе с этим звоном перед музыкальным инструментом преобразовался расплывчатый образ ножа. Девушка сплюнула кровь, которая тут же слилась с ножом воедино, и нож метнулся прямо на Ван Линя.

Всё это произошло за долю секунды. Тело Ван Линя, разрушившись, снова собралось воедино. Всё его тело пронзала острая боль. Его глаза налились кровью. Ван Линь взревел словно безумный, и, когда к нему приближался девятый нож, он сформировал обеими руками печати и взмахнул ими.

С этим взмахом тело Ван Линя снова разрушилось!

Но несмотря на то, что оно разрушилось, использованная им божественная способность сработала. Всё вокруг почернело. Стало так темно, будто этот мир внезапно окутался мраком. В отдалённом месте на поверхности воды вдруг появилось поднимающееся солнце.

Техника Уничтожения Ночи! Первая созданная Ван Линем техника!

Весь мир накрыла ночь, но эта темнота не могла подавить исходящий от Ван Линя неистощимый золотой свет. Под этим светом казалось, будто сейчас его тело слилось воедино с начальным Ян на поверхности воды. Золотой свет начал распространяться во все стороны и в следующее же мгновение из него вырвалась сила, способная разорвать тёмную ночь на клочья.

Вырвалась сила Уничтожения Ночи!

Одновременно с этим, тело Ван Линя снова вернуло свой прежний облик. Ван Линь взревел и искривился в лице. Все эти мучения заставили его окончательно обезуметь. Он взмахнул рукой, и из воды тут же донёсся громкий гул, а вслед за гулом появились громадные каменные врата!

С появлением врат всё вокруг наполнилось аурой времени. Сейчас Ван Линь использовал вторую созданную им технику – Течение Времени!

Уже изначально Уничтожение Ночи и Течение Времени были удивительными техниками. Но сейчас, вместе с тем, как тело Бессмертного Ван Линя беспрерывно разрушалось и заново перерождалось, эти две техники слились воедино с силой Бессмертного и стали невероятно могущественными!

Сквозь тёмную ночь прорывался поток золотого света. Четыре из девяти ножей, смешанных с кровью, что метнула девушка с музыкальным инструментом, тут же были уничтожены. Когда к Ван Линю приблизились пять оставшихся ножей, всё вокруг наполнилось техникой Течения Времени, и два ножа разрушились под натиском этой техники. Три из оставшихся ножей со свистом пронзили тело Ван Линя, но тут же рассыпались на части вместе с тем, как тело Ван Линя снова разрушилось.

Девушка, использовавшая Технику Предречения, всё это время безостановочно отступала. Но в эту минуту её накрыли техники Уничтожения Ночи и Течения Времени. Уже до этого девушку охватил неописуемый ужас и её сознание было невероятно потрясено. Но сейчас ещё и её сердце Дао начало покрываться трещинами. Подвергшись удару двух невероятно мощных божественных способностей Бессмертного, она захлёбывалась кровью. Рванув назад, девушка изо всех сил начала отступать ещё быстрее.

Она больше не хотела сражаться!

Но в тот самый миг, когда после использования этих двух божественных способностей тело Ван Линя снова разрушилось и переродилось, позади него, между небом и землёй появилась смутно различимая тень ещё одного человека!

Было непонятно, была это женщина или мужчина, и уж тем более было не видно, был ли этот человек стар или молод. Всё его тело окружал туман. И как только он появился, туман вокруг его тела стал превращаться в тонкие струи дыма и распространяться во все стороны.

«Я один из Пяти Древних Почтенных, Почтенный Небес Сюй Шэнь!» - вместе с тем, как прозвучал голос этого человека, он поднял свою правую руку и замахнулся ладонью прямо на снова переродившееся тело Ван Линя.

Тело Ван Линя сильно затряслось, и он сплюнул глоток крови золотистого света. В следующую секунду, оставляя за собой лишь след золотистой радуги, Ван Линь рванул прямо к планете Сузаку, находящейся в отдалённом месте.

Смутно различимый силуэт человека вдруг раскрыл рот и проглотил кровь, сплюнутую Ван Линем, его глаза тут же наполнились неутолимой жаждой заполучить эту кровь. Превратившись в облако тумана, он погнался прямо за Ван Линем.

«Кровь Бессмертного! Меня не волнует кто ты, но я должен заполучить твоё вечное тело Бессмертного!!!»

http://tl.rulate.ru/book/22/408252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку