Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1567 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1567 Изменение неба

"Восемнадцатый уровень клана рун находится не под землей на планете Сузаку, а на Внешнем поле боя!" - Ван Линь подошел к стене и со всей силы надавил на неё правой рукой. С громким треском стену покрыли глубокие трещины, а те что были стали еще шире. В конце концов все трещины соединились вместе и образовали большую дыру.

Ван Линь встал в эту дыру и ясно увидел перед собой Внешнее поле боя!

Внешнее поле боя было несравнимо огромным, оно почти не имело границ. Взгляд Ван Линя тут же приметил несколько гигантских трупов, дрейфующих в воздухе и медленно уплывающих вдаль.

Внутри этих нескольких трупов роились многочисленные души умерших...

Вдалеке, как будто свирепый ураган, тихо скользила по земле еще одна стонущая криками душ группа. Эта группа полностью состояла из блуждающих душ.

Разум Ван Линя вздрогнул, распространив божественное сознание, он в этот момент ясно увидел лежащего гигантского скелета. Этот скелет не принадлежал человеку, внешне он был поход на дракона, это были кости огромного Свирепого Зверя.

Более того, место, где сейчас стоял Ван Линь тоже было костями. Это был череп какого-то Свирепого Зверя. Когда Ван Линь разрушал стену, он разрушал не стену, а эти кости!

Стоя внутри огромного черепа, Ван Линь посмотрел вперед!

Отсюда можно было ясно увидеть, что вокруг этого гигантского черепа все вокруг было заполнено бесчисленными скелетами, они сплошь покрывали землю, казалось, им не было ни конца, ни края!

Ураган блуждающих душ в этот момент прилетел издалека, но, только он приблизился, как бесчисленные души внутри него будто обнаружили что-то, отчего сильно испугались. Одновременно они громко и пронзительно завизжали и бросились в рассыпную. Само существо Ван Линя породило в них неописуемый ужас!

Все-таки Ван Линь как-то стал Пожирателем Душ!

Сам же Ван Линь в растерянности смотрел на Внешнее поле боя, он побывал на многих планетах культиваций, прошел через бесчисленные опасные места, но ни на одной планете он не встречал места, подобного этому полю боя на планете Сузаку!

Как будто это Внешнее поле боя принадлежало только планете Сузаку, принадлежало только её культиваторам!

Ван Линь молча сделал шаг вперед, спустя две тысячи лет он вновь вступил на землю Внешнего поля боя, землю, которая дала ему перерождение! Он никогда не забудет прошлого, в котором глава клана Тен убил всех его родных, не забудет, как находящийся внутри сферы Тяньни Ситу Нан помог его душе войти сюда, в тот раз он увидел смерть Ма Ляна и, завладев его телом, родился заново.

Время шло, Ван Линь непрерывно распространял свое божественное сознание внутри Внешнего поля боя. Он уже увидел невероятное количество скелетов и еще большее количество блуждающих душ. Все эти блуждающие души кричали от страха, они хотели уклониться от божественного сознания Ван Линя, но они не могли этого достичь. Скользнув по ним сознанием, Ван Линь заставлял их всех останавливаться и дрожать от страха.

Среди скелетов вокруг были кости культиваторов, но большая их часть все равно принадлежала необыкновенным Свирепым Зверям. Многих Свирепых Зверей Ван Линь никогда не видел.

Распространяя сознание, Ван Линь покрывал все большие и большие расстояния, его знания уже превзошли его знания из прошлого. Он увидел уже столько мест, сколько не видел ни один культиватор планеты Сузаку, даже общее знание культиваторов планеты не могло сравниться с тем, что он увидел.

Бесконечные кости скелетов непрерывно отражались в сознании Ван Линя.

Через пол дня божественное сознание Ван Линя ударилось о границу Внешнего поля боя, смутно, он ощутил существование барьера, который ограничивал здесь божественное сознание.

Взгляд Ван Линя вспыхнул, его божественное сознание не остановилось, распространяясь дальше, оно свирепой волной с грохотом прорвалось через границу Внешнего поле боя. Под ухом Ван Линя будто раздался треск бьющегося стекла, и его божественное сознание двинулось дальше, за барьер, оно тут же увидело мир снаружи!

Пространство за Внешним полем боя было еще больше! Сравнение региона, находившегося под защитным экраном и территории снаружи, было все равно, что сравнение небольшой реки и безграничного моря!

Ван Линь был шокирован, он стоял на месте и распространял свое божественное сознание в бескрайнюю даль, за экраном он увидел скелеты, сияющие золотым светом! С этим золотым сиянием эти скелеты несомненно являлись Бессмертными!

Он увидел кости бесчисленных Свирепых Зверей, эти кости казались крайне яростными, от них исходила могущественная аура, очевидно, при жизни они обладали силой способной пошатнуть небеса.

Божественное сознание Ван Линя снова хлынуло во все стороны, Ван Линь снова увидел огромные пространства. Он увидел кости огромных Комариных Тварей, увидел кости Цзицюнов, он увидел даже бесчисленные скелеты громадных Свирепых Зверей размером в несколько тысяч чжанов!

Здесь, за барьером Внешнего поля боя, абсолютно точно были собраны скелеты всех, исключая Зверя Пустоты, существ когда-либо существовавших в мире!!

Увиденное Ван Линем подняло в его сознании огромные, бушующие волны, он снова распространил божественное сознание и снова скользнул взглядом по бесконечным скелетам. Наконец, ему таки удалось выяснить истинную границу Внешнего поля боя, он, наконец, полностью покрыл божественным сознанием весь этот регион.

В это мгновение зрачки Ван Линя резко сжались, он был шокирован до глубины души.

Как только его божественное сознание полностью охватило Внешнее поле боя, Ван Линь обнаружил, что эта область на самом деле была просто огромным осколком земли, осколком, который имел странную связь с планетой Сузаку, как если бы существование Внешнего поля боя и было причиной рождения планеты Сузаку!

Притом этот осколок был крайне неровный, он будто был частью чего-то еще более громадного!

В сознании Ван Линя гремел гром, в его мозгу тут же всплыли слова старого Сузаку, сказанные им перед смертью в Четырех Святых Сектах. Тогда он открыл Ван Линю огромный секрет о том, что планета Сузаку - это часть врат...

Эти слова отзвуками грохотали в сознании Ван Линя, медленно, пока его божественное сознание сливалось со всем Внешним полем боя, он ясно осознал их. Снова оглядев весь осколок, Ван Линь тут же понял - все целиком Внешнее поле боя являлось только одной частью более сложных удивительных врат!!

"В прошлом Четыре Святые Секты нашли врата... Что это были за врата... Тот глава первого поколения Земель Дянь Ло, знал ли он об этом..."

Ван Линь долго стоял внутри дыры, медленно подавив шок в сердце, он внезапно вспомнил о девушке в серебряных одеждах, которая, увидев статую семицветного культиватора, перепугалась и начала надрывно кричать.

"Врата открыла не я... Их открыла не я..."

Ван Линь молчал.

Он не знал, были ли эти двое врат одними и теми же!

Медленно убрав божественное сознание, он полностью вернул его в свое тело. В его взгляде отражались смешанные чувства, растерянно смотря на Внешнее поле боя, он отвернулся и ушел.

Это возвращение на планету Сузаку открыло Ван Линю слишком многое, он узнал невероятно много. Приняв все это, Ван Линь ощутил, что планета Сузаку стала какой-то незнакомой.

"Хонг Ди не умерла..."

"Девятнадцатый уровень клана Фу оказывается скрывал запечатанную стрелу Ли Гуана..."

"Регион Внешнего поля боя из прошлого был лишь маленькой зоной, снаружи него существовал обширный мир. С самого начала он был лишь частью врат..." Ван Линь сидел на вершине горы на планете Сузаку, горный ветер свистел вокруг него, он развевал его волосы и заставлял полы халаты Ван Линя яростно хлопать. Ван Линь сидел, в его взгляде были смешанные чувства.

"По мере увеличения культивации я узнаю все новые тайны планеты Сузаку... Вот значит как." Ван Линь поднял голову, небо начало мрачнеть, тут и там медленно появлялись черные тучи, из которых смутно доносились раскаты грома и дробь далекого дождя.

Белая птица торопливо махала крыльями, выжимая из себя все силы, она летела перед грозой, пытаясь избежать попадания в темные тучи. Старательно она пыталась уклониться от этой нависшей над ней смертельной опасности, но в конце концов сверкнула молния и раздался гром, птица вздрогнула всем телом, и её затянуло внутрь черных туч. Гроза поглотила её.

Увидев это, Ван Линь замер, он смутно ощутил, что что-то было не так.

Вместе с тучами пришел и дождь, здесь было довольно ветряно, но тучи не уплывали, превратившись в завесу из водяных капель они покрыли тело Ван Линя. Вместе с этим холодным дождем, Ван Линь тоже ощутил сильный холод.

Этот дождь был холодным осенним дождем.

Небо постепенно стало совершенно хмурым, звуки раскатов грома, что сначала, казалось, были далеко, начали, усиляясь, приближаться к горному пику Ван Линя. Черные тучи расползлись по всему горизонту и заклокотали, можно было подумать, что кто-то специально рисует их чернилами на белой бумаге небес.

Дождь тоже усилился и превратился в ливень.

Шум дождя и порывы горного ветра в ушах Ван Линя с каждой секундой звучали всё громче и всё яснее. Беспрестанно хлопающий по земле дождь должен был поднять с дорог облака пыли, но сейчас, почему-то, вся пыль лежала в мертвой тишине и абсолютно без движения.

На горном пике вокруг Ван Линя также было много мелких камушков, изначально под порывами ветра они постоянно сновали туда-сюда, однако сейчас, сейчас они сохраняли спокойствие, будто неведомая сила распространила на них свое давление.

"Бам!" - снова прозвучал раскат грома и несколько сверкающих молний соединили между собой небо и землю. Как только эти молнии появились вдали, они немедленно осветили своими вспышками все черное небо. В мрачных тучах, искаженных серебряными змеями, смутно проявилась метка печати.

Смотря на волну прибывающих отовсюду черных туч, Ван Линь громко выдохнул. Неописуемое чувство беспокойства охватило его, и с каждым мгновением это чувство росло, заставляя Ван Линя хмуриться. Подавив чувство странности ото всех открытий планеты Сузаку в своем сердце, Ван Линь решил, что закончил все дела. Теперь нужно было очистить силу отторжения внутри тела, а для этого нужно довести до полной завершенности три источника силы Основ - жизни и смерти, причины и следствия, истины и лжи!

После завершения трех сил основ Ван Линь хотел очистить подарок Цин Шуя - меч силы Основ Убийства. И только тогда с общей помощью шести сил Основ разорвать Дверь Пустоты и перейти на третью ступень культивации!

Ван Линь встал и повернулся, он уже хотел улететь, как перед ним появились быстро приближающиеся черные облака. Черные тучи безумно клокотали, они мчались на Ван Линя точно также, как только что гнались за маленькой белой птичкой, они будто хотели поглотить Ван Линя и стереть с лица земли.

Раскаты грома перебивали друг друга, одна за другой сверкали молнии, дождь будто лили из ведра. Все вместе это было пропитано аурой намерения убийства. И с момента, как эти черные тучи появились, это намерение стало только сильнее!

Ван Линь поднял правую ногу и уже хотел уйти, как внезапно остановился. Все волоски на его теле встали дыбом, он ощутил приближение крайне сильной опасности, это чувство настолько потрясло его, что он резко повернул голову и уставился на черные тучи, выражение его лица немедленно стало серьезным.

"Что-то не так!!" - в сознании Ван Линя немедленно всплыли три только что произошедшие сцены. Птица умерла, пыль не поднялась, камни не двигались!

Чувство сильной опасности сейчас намного превосходило то, что Ван Линь ощущал в гробнице Древнего Бога, эта опасность полностью превосходила ту, которую Ван Линь пережил за всю свою жизнь. Ван Линь находился в ситуации схожей с той, в которой была Хонг Ди. Он встретил второе Великое Возмездие жизни и смерти!

Переживешь Великое Возмездие жизни и смерти - значит ты имеешь право жить дальше! Вот, что ощутил Ван Линь, посмотрев на клокочущие позади него черные облака!

Бурлящие тучи сами по себе не несли в себе ауру убийства, убийство было заключено в изменении неба и земли, в громе и молниях. Ван Линь почувствовал их своей душой. Рано или поздно, они должны были проявиться, и прямо сейчас они предстали перед ним в виде изменений неба!

"Изменения неба!" - зрачки Ван Линя сузились, он распространил божественное сознание во все стороны и мгновенно покрыл всю планету Сузаку. После этого его сознание поднялось вверх и ворвалось в звездное небо. Выражение лица Ван Линя мгновенно сильно изменилось!!

http://tl.rulate.ru/book/22/404913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку