Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1556 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1556 Мы ничего не делали

На этой планете культивации, в ее северо-западной части, над землей возвышалась горная цепь, наполненная духовной энергией, под которой простирался густой лес. Ему не было конца и края, густая листва не пропускала и лучик солнца, от чего грязь под деревьями не высыхала круглый год.

В глубине этой горной цепи посреди леса высился одинокий горный пик, он был не слишком высоким, но все же задевал туманные облака, издали казалось, что пик весь покрыт туманом, так что трудно было разглядеть его очертания.

Как вдруг изнутри пика сверкнула разноцветная вспышка формации, она пролетела сквозь пик, сверкая в тумане вокруг него.

Эта вспышка сияла еще несколько вздохов, лишь после этого постепенно погасла.

Оказалось, что внутри горного пика находится пещера, внутри которой было темно и присутствовало смутное ощущение опасности.

Внутри пещеры также находилась формация перемещения, вспышка света исходила именно от нее, затем из формации показались трое, это был сумасшедший со своей шайкой.

Безумец, поморгав, оглядел пещеру и покачал головой, приговаривая: «Вы совершенно запутали Мое Величество, черт возьми, что это за место?»

Сюй Лиго, с трудом сдерживая радость в сердце, поспешно вышел из формации, сухо кашлянул и заискивающе улыбнулся безумцу со словами: «Господин, мы на месте, это оно и есть, подождите немного, я посмотрю, готова ли девица».

Услышав лишь слово «девица», безумец тут же перестал щуриться, его глаза сверкнули, и он ударил в ладоши. «Хаха, отлично, мое Величество желает поскорее увидеть, действительно ли она так хороша, как ты говоришь, если я останусь доволен, то награжу тебя».

Лю Цзиньбяо вышел из формации, взмахнул рукой и притянул откуда-то каменный стул, поставив его рядом, он с такой же льстивой улыбкой проводил безумца, чтобы тот уселся, а затем встал за его спиной, разминая плечи сидящего.

Массаж Лю Цзиньбяо делал весьма старательно, скорость и силу он выбрал как нельзя подходящую, так что безумец от наслаждения прикрыл глаза.

Спустя некоторое время Лю Цзиньбяо остановился и отошел в сторону, с почтением на лице выставил вперед руки ладонями вверх и безмолвно согнулся в поклоне.

Безумец, подождав немного, в сомнении открыл глаза и посмотрел на Лю Цзиньбяо, покачал головой и непонимающе спросил: «И все? Так быстро?»

«Прошу Господина наградить меня!» Серьезно произнес Лю Цзиньбяо, не поднимая головы и не меняя положения.

Безумец застыл и пробормотал: «Помял спину пару раз и требует награды? Обойдешься, кровь Моего Величества слишком драгоценна, когда-то давно сам этот, как его…»

Но Лю Цзиньбяо не дал ему договорить, он поднял голову, посмотрел на безумца и с серьезным лицом мрачно произнес: «Прошу Господина наградить меня!»

Безумец рассердился, вскочил и заорал: «Нет, нет, нет и все тут!»

Лю Цзиньбяо даже не поменялся в лице, глядя на орущего безумца, он хмуро произнес: «Господин, после того, как вы прибыли на эту планету, мы предоставляем вам пищу, развлечения и все необходимое, а это ведь требует немалых затрат Камней души…»

«Мое Величество отказывается вас награждать!» Безумец, хоть и все еще орал, но голос все же заметно понизил.

Лю Цзинь Бяо спокойным голосом медленно объяснял: «В другом мирском городе все серебро и остальные вещи также добыты нами… Все расчетные документы я посчитал очень тщательно».

Голос безумца становился все тише и тише. «Эм, ну не так уж много я потратил… это все вы заставляли меня тратить…»

Лю Цзиньбяо, глядя на безумца, спокойным тоном расписывал каждую потраченную монету: «Вы находитесь здесь уже тринадцать дней, и потратили уже семьсот тридцать тысяч Камней души, девять миллионов восемьсот пятьдесят тысяч лянов серебра. Господин, давайте я растолкую подробнее».

Безумец округлил глаза, его память немного путалась, за эти дюжину с небольшим дней ему все время казалось, что он не так уж много потратил, просто, замечая что-то интересное или вкусное, приказывал Сюй Лиго и Лю Цзиньбяо принести это.

Слушая, как Лю Цзиньбяо подробно расписывает все затраты, он невольно покрылся холодным потом.

«Разумеется, Хозяин приказал нам ухаживать за Господином, и это все входит в наши обязанности, к тому же Господин ведь не из тех мелочных людишек, просто временно у вас не оказалось при себе Камней души, вот и все. Возможно, все ваши драгоценности хранятся у Сяо Хуна». Лю Цзиньбяо умело повернул разговор в нужное русло.

Безумец невольно вытер пот и закивал головой. «Точно, пойди и найди Сяо Хуна, хаха, найди Сяо Хуна и требуй с него, я вовсе не какой-нибудь мелочный человечишка, Мое Величество ни капли не мелочный… Пойди и потребуй оплату с Сяо Хуна, все мои богатства у него, все мое имущество у Сяо Хуна».

«Господин, зная о вашем прямодушии, вы ни за что не позволите нам зря потратить так много, Камни души и серебро, скопленное нами за несколько тысяч лет, мы, считайте, вам подарили. И не нужно искать Сяо Хуна». Лю Цзиньбяо покачал головой, легко вздохнул, отошел в сторону и уставился в каменную стену перед собой, не шевелясь, с совершенно потерянным видом.

Безумец, глядя на него в таком виде, потер нос, ощущая себя немного виноватым, почесал затылок, поразмыслил, и затем все-таки прокусил палец, с болью на сердце выдавив каплю крови и отдавая ее Лю Цзиньбяо.

Сдерживая боль в душе, безумец великодушно произнес: «Ты хороший человек, вы с Сюй Лиго оба хорошие, Мое Величество не станет мелочиться, я очень щедрый, вас не обижу!»

Лю Цзиньбяо, подавляя волнение, принял кровь, затем без всякого выражения тихо поблагодарил безумца.

Чем больше он вел себя подобным образом, тем больше безумец чувствовал, как будто что-то ему задолжал, поэтому, сжав зубы, он выдавил еще семь-восемь капель и отдал их все Лю Цзиньбяо.

Лю Цзиньбяо даже начал трястись, не в силах сдержать радость, торопливо принял дар и поклонился безумцу в ноги.

Как раз тогда, когда из другого угла пещеры впереди вышел Сюй Лиго. Приблизившись к безумцу, он с легкой улыбкой склонился и сказал: «Господин, девица готова, может быть, пойдем к ней?»

Услышав его слова, безумец немедленно забыл о печали, радостно вскочил и затряс головой.

Сюй Лиго хихикнул, в его взгляде на безумца как будто отражалась целая гора сокровищ, плывущая к нему, окружив сумасшедшего, они с Лю Цзиньбяо повели его вглубь пещеры.

Внутри пещеры оказалась небольшая комната, вход в которую закрывала световая завеса темного цвета, сквозь которую можно было разглядеть лишь общие очертания, и внутри комнаты, кажется, кто-то сидел, скрестив ноги.

Приблизившись к входу, Сюй Лиго с недоброй улыбкой тихо произнес: «Господин, девица ждет вас прямо там, внутри, быстрее идите к ней, а мы вдвоем подождем снаружи».

Безумец, весь сияющий от самодовольства, издав пару низких рыков, уже собирался ворваться в комнату, как вдруг повернулся к Сюй Лиго и с серьезным видом спросил: «В действительности настолько интересно, как ты говоришь?»

Сюй Лиго ударил себя в грудь и кивнул. «Я никогда не лгу, Господин, попробуйте сами, и узнаете».

Взгляд безумца загорелся радостью, он развернулся и прошел сквозь световую завесу. Оказавшись в комнате, он сразу же увидел неподалеку молодого культиватора в черном, весьма привлекательной наружности.

«Хаха, девица, скажи-ка Моему Величеству свое имя, у меня для тебя есть награда!»

Юноша, слегка нахмурившись, холодно произнес: «Мое имя Фа Хуацзы».

Снаружи комнаты Сюй Лиго, потирая руки с радостным видом, улыбнулся Лю Цзиньбяо и сказал: «Старина Лю, отличную уловку ты придумал, благодаря тем нескольким формациям перемещения мы заполучили немало крови, не беспокойся, как договаривались, мы поделим ее семьдесят на тридцать!»

Лю Цзиньбяо с легкой улыбкой покачал головой. «Да разве это считается уловкой, среди тех, кого мне приходилось обводить вокруг пальца, отродясь не было никаких сумасшедших, культивация их притом была довольно высока, и каждый был беспримерно мудр. Чтобы противостоять им, мне, конечно, приходилось сплетать весьма хитрые уловки, без единого изъяна.

Ну а этот безумец слишком прост, против него не подействовали бы мои прежние сложные комбинации уловок, это все равно что метать бисер перед свиньями. Так что в этот раз я лишь использовал самый простой способ, и хотя в нем было множество просчетов, он все равно подействовал».

Сюй Лиго громко рассмеялся и кивнул. «Да уж, нам нужно поторапливаться, как закончим здесь, нужно отправиться еще в несколько мест и быстрее все завершить, а потом убрать все улики, иначе, если тот чудовищный монстр вернется и все узнает…» Сюй Лиго содрогнулся от одной мысли об этом, он на самом деле очень этого боялся. После этого он, рассчитав нужное время, вынул нефритовый свиток и разбил его в руке.

В момент разрушения свитка формация перемещения внутри пещеры вновь ярко сверкнула, и в том сиянии показалось более десятка культиваторов, каждый выглядел страшно свирепым, а вела их за собой женщина с холодным как лед лицом. Она немедленно помчалась вглубь пещеры вместе с толпой культиваторов.

Повстречавшись с Сюй Лиго и Лю Цзиньбяо, они улыбнулись друг другу, затем Сюй Лиго подошел к двери в комнату и истошно завопил:

«Господин, дела наши плохи, явилась партнерша-культиватор этого Фа Хуацзы!!» Сказав это, он выплюнул поток Ци духовного тела, весь сделался дряхлым и высохшим и упал рядом.

Лю Цзиньбяо также ударил себя в грудь, выплевывая фонтан крови.

Женщина громко фыркнула и вместе со своими сопровождающими резко разорвала световую завесу на входе в комнату.

В самой комнате безумец сидел напротив Фа Хуацзы и остолбенело глядел на ворвавшихся внутрь людей.

«Что… что вы делаете! Мое Величество… Мое Величество…» В его глазах отразился страх, он все еще не понимал, что происходит.

«Замолчи! Как ты посмел вытворить такое!» Женщина холодно уставилась на сумасшедшего, в глазах же культиваторов за ее спиной отразился страх, они заполнили своей толпой всю комнату.

«А? Но мы ничего не делали, я… я только спросил, как его зовут… я…» Безумец взволнованно начал объясняться.

Юноша в черном, сидящий напротив, залился краской, поднялся и отошел в сторону, ни слова не говоря.

«Не вздумай меня провести! Сейчас же наполни своей кровью эти десять сосудов, а иначе я убью их!» В глазах женщины сверкнуло отвращение, она махнула широким рукавом, и перед безумцем возникли десять кувшинов. Затем она указала рукой за спину, и ее люди втащили в комнату Сюй Лиго и Лю Цзиньбяо. Из тела Сюй Лиго торчали острые мечи, весь высохший и дряхлый, он пронзительно закричал:

«Господин, забудьте о нас, спасайтесь!»

Лю Цзиньбяо также весь обливался кровью, но услышав слова Сюй Лиго про себя выругался, закатил глаза и тоже начал причитать:

«Господин, мы терпим все эти мучения ради вас, будьте великодушны, спасите нас…»

Никто из присутствующих даже не заметил, что как раз когда они разыгрывали эту сцену, за их спинами бесшумно появился силуэт в белом, в глазах которого сверкнули холодные вспышки.

«Сюй Лиго, Лю Цзиньбяо, а вы не робкого десятка! Прекрасно, просто прекрасно!!»

http://tl.rulate.ru/book/22/397217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пора бы оп@здюлить эту парочку и их сообщников.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку