Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1554 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1554 Она Чжоцзы Хун

"В те времена планета Сузаку была наполовину заброшенной планетой, культиватор с самой высокой культивацией страны Хо Фэнь находился лишь на стадии Юаньин (Зарождающейся Души)..." - в глазах женщины в пурпурном платье сверкали воспоминания, она покинула планету Сузаку очень и очень давно, но прошлые события оставили глубокий отпечаток в её памяти, их было невозможно забыть.

Вместе с её рассказом на постоялом дворе почти все культиваторы почтительно замолчали и начали слушать, некоторые даже подошли поближе, на их лицах выступал восторг.

"Планета Сузаку, родина Почтенного Запечатанного Мира... Он вырос там и медленно стал настолько знаменит..." - вздохнул в восхищении ученый средних лет.

"Я была культиватором страны Хо Фэнь, в те времена эта страна проходила через серьезные перемены. Ища убежища, мы отправились в страну Сюань Ву, но та была против, так началась война между двумя странами культиваций..." - перед глазами женщины в пурпурном платье будто всплыли сцены безжалостных убийств из прошлого.

"Ма Лян... Возможно, он, действительно, Почтенный Запечатанного Мира. В то время он был лишь на стадии Заложения Основ, но уже тогда сильно выделялся из толпы. Поговаривали, что он убил сотню людей, находящихся на том же уровне культивации, что и он." - голос женщины в пурпурном платье был мягок, её слова медленно разошлись по всему постоялому двору.

Эти слова немедленно вызвали волнения среди культиваторов вокруг, люди наперебой стали кричать.

"На стадии Заложения Основ убить сто человек с той же культивацией, это... Это почти невозможно!"

"Не ничего невозможного, если этот человек Почтенный Запечатанного Мира, то я поверю в это."

"На низкой культивации разница в силе тоже небольшая, культиваторы на стадии Заложения Основ крайне ограничены в божественных способностях и магических сокровищах. Кто бы мог подумать, что в то время Почтенный Запечатанного Мира был настолько силен, неудивительно, что во время войны в регионе Юнь Хай, Почтенный Запечатанного Мира смог перевернуть вселенную!"

В шумном разговоре, человек в белых одеждах, который вошел в гостиницу, стесняясь, дотронулся до своего носа, после чего подошел к культиватору в черном. Улыбнувшись возбужденному культиватору, он показал ему открытую ладонь, останавливая того от падения на колени, и указал на кресло.

"Учитель..." - культиватором в черных одеждах был, конечно же, Тринадцатый. С восхищением в глазах и пустотой в мыслях он сел, появление Ван Линя для него было слишком внезапным, Тринадцатый не мог и мечтать о таком событии.

Юношей в белом был Ван Линь.

Управившись с делами в Семицветном Мире Чжао Хэ, Ван Линь хотел отправиться на Сузаку, чтобы почтить память родителей, а также очистить три источника силы Основ - причины и следствия, жизни и смерти, истины и лжи, полностью завершив их.

Но по дороге он ощутил ауру Тринадцатого вместе с аватаром Древнего Демона и поэтому пришел.

Смотря на выросшего Тринадцатого, Ван Линь был рад, в его памяти еще были воспоминания о прошлом в Землях Демонического Духа. Когда Ван Линь впервые увидел Тринадцатого, его взгляд был тверд и решителен, его верность, даже спустя больше чем тысячу лет, совершенно не изменилась.

"Это дитя все больше становиться похож на меня в прошлом." - Ван Линь слегка вздохнул, холодная, как лед, аура вокруг Тринадцатого была очень похожа на ту, которая была у него во времена на планете Сузаку.

Тринадцатый глубоко вздохнул и хотел что-то сказать, но увидел, что Ван Линь слегка покачал головой и промолчал. Но, несмотря на это, восторг и почтение в его взгляде стали еще сильнее.

Ван Линь для него был учителем, был благодетелем, вся жизнь Тринадцатого изменилась из-за него. Эту доброту он ни за что не смог бы забыть, пусть бы даже его душа была уничтожена, он бы ничего не забыл.

Он был Тринадцатым, навсегда преданным и холодным Тринадцатым!

"После вступления в войну новостей о нем не было. Я только помню, что, когда я собиралась покинуть Хо Фэнь, я один раз встретилась с ним..." - тихо продолжила женщина в пурпурных одеждах, с появлением её голоса разговоры медленно стихли.

Никто и не заметил, что юноша в белом, который отдернул полы занавески, вошел, все внимание людей было полностью сконцентрировано на словах женщины в пурпурном платье.

"Позже я слышала, что он спас Ли Му Ван и под погоней культиватора стадии ДжиДан (Формирования Ядра) вошел в самое опасное место планеты Сузаку. Оно называлось... Море Дьяволов."

Голос женщины звучал отдаленно, поток воспоминаний ветром унес её с постоялого двора.

Слушая рассказ, Ван Линь взял в руки бокал с вином и отпил, в его взгляде время тоже пошло вспять и на лицо медленно заползла улыбка. Увлеченный воспоминаниями, он снова увидел культиватора ДжиДан, который гнался за Ли Му Ван, снова увидел её полный беспомощности взгляд, услышал зов помощи.

Тринадцатый принес вино и снова наполнил бокал учителя.

"Культиватор ДжиДан? Хех, тот культиватор ДжиДан возможно еще жив, в прошлом он посмел нагло гнаться за Почтенным Запечатанного Мира, если он еще жив, то его культивация точно не пошла сильно вверх. Пусть Почтенный Запечатанного Мира пренебрег им, этот старик хочет уничтожить его очищенную душу!"

"Верно, он задел Почтенного Запечатанного Мира, а значит задел всех собратьев культиваторов всех четырех регионов в нашем Внутреннем Мире!"

"Дева Чжоу, тот культиватор, что гнался за Почтенным Запечатанного Мира, как его звали?"

"Я не помню... После этого я не видела Почтенного Запечатанного Мира, но спустя несколько сотен лет, я услышала, как упоминали об одном культиваторе, которого звали Ван Линь. На планете Сузаку он поразил всех, он был культиватором страны Чжао, в далеком прошлом, когда он был на стадии Заложения Основ, он вызвал гнев культиватора стадии Юаньин по фамилии Тен, тогда тот культиватор Юаньин убил всех его родных." - покачав головой, тихо произнесла женщина в пурпурном платье.

Культиваторы вокруг впервые услышали об этом, друг за другом они тут же смолкли. Они могли понять, в своем прошлом Почтенный Запечатанного Мира пережил очень многое, боль его души определенно была сильнее, чем мог бы выдержать обычный человек.

"После того, как он вернулся в страну Чжао, он шокировал всю мою планету Сузаку, страна Чжао утонула в реках крови... Этими реками была кровь членов семьи того культиватора Юаньин, что взрослые, что дети, умерли все... Целый род был стерт с лица планеты, не осталось ни одного выжившего... Безжалостно, он выпустил всю свою прошлую ненависть, каждый человек, имевший в своем теле кровь семьи Тен, умер... По слухам, небо страны Чжао в то время было кроваво-красным..." - нежный голос женщины в пурпурном платье, погружаясь в уши культиваторов вокруг, заставлял их почувствовать будто они сами стали свидетелями тех событий. Они будто ощутили на себе ту захлестнувшую небо ненависть и ауру убийства.

Смутно, но они будто услышали слова, сказанные им после совершения вендетты. Срезай сорняки и уничтожай корни, только тогда в будущем не будет последствий. Смутно, они услышали испуганные, оглушительные крики умирающих членов семьи Тен!

Ван Линь молча сделал еще глоток, на его лице была горечь. Тринадцатый снова наполнил бокал Ван Линя, это был первый раз, когда он услышал историю Ван Линя. Он тоже молчал.

"Хорошо, это и называется месть!"

"Этот мелкий культиватор по фамилии Тен и правда был достоин смерти, что же касается его семьи..." - были и культиваторы, которые не одобряли полного уничтожения клана.

"Хм, ты не Почтенный Запечатанного Мира, как ты можешь понять всю скорбь его прошлого? Как ты можешь понять отчаяние от потери родных? Этот старик считает, что Почтенный Запечатанного Мира в прошлом не был чрезмерным!"

С шепотом множества людей вокруг женщина в пурпурных одеждах продолжила.

Ван Линь осушил еще один бокал, поставил его на стол и посмотрел вдаль. Он в самом деле скучал по родине, думал о родных и хотел совершить поклонение в месте своего детства.

"Идем." - Ван Линь встал и пошел к выходу из гостиницы. Тринадцатый оставил после себя на столе несколько духовных камней и последовал прямо за Ван Линем.

"Все, что я слышала о прошлом Почтенного Запечатанного Мира, большей частью было лишь слухами, у него была возможность стать хозяином планеты Сузаку, но в конце концов он решил покинуть её... На планете Сузаку есть его статуя, она защищает..." - мягкий голос женщины в пурпурном внезапно остановился, внезапно она подсознательно будто что-то поняла и, резко повернувшись, посмотрела в сторону выхода из гостиницы.

Её взгляд слегка коснулся Тринадцатого и остановился на спине Ван Линя.

"Этот человек какой-то знакомый..."

Ван Линь отдернул занавес у выхода и, повернув голову, посмотрел на женщину в пурпурном позади него. Тут же на его лице появилась легкая улыбка, он легонько покачал головой и вышел.

Тринадцатый последовал после, вместе они покинули гостиницу.

Женщина вздрогнула, её тело замерло, а в сознании снова появилось улыбающееся лицо юноши в простых белых одеждах. Постепенно она понимала, что он становится для неё все более и более знакомым, его силуэт раз за разом накладывался на силуэт из её прошлого.

"Он... Это он..." - разум женщины задрожал, она все еще не могла поверить. В её голове не было мыслей, только улыбающееся лицо юноши, что становилось все четче и четче. Чем дольше она на него смотрела, тем больше понимала, что они оба являются одним человеком.

"Это он!!"

"Старшая сестра, что случилось?" - стоящая поблизости девушка в розовом невольно несколько раз слегка подтолкнула свою подругу, после чего проследила за её взглядом, но увидела только раскачивающуюся на входе в гостиницу занавеску.

Не только она, все культиваторы вокруг тоже посмотрели на выход, но там была только занавеска без какого-либо силуэта.

"Неважно..." - сказала женщина в пурпурном платье, её звали Чжоу Цзыхун.

Невольно, она собрала растрепанные черные волосы и затянула их. После чего, мгновение помолчав, продолжила вспоминать и спокойно рассказывать о прошлом. В уголках её рта медленно появилась грустная улыбка, рассказывая историю, она вспомнила улыбающееся лицо Ван Линя.

Эта же торговой планета культивации, вершина самой высокой горы. Воющий ветер промчался мимо, казалось, он хотел скользить по округе всю свою жизнь.

На вершине этой горы стоял Ван Линь, напротив него, преклонив одно колено к земле, стоял в поклоне Тринадцатый.

"Учитель, Тринадцатый хотел бы сопровождать вас!"

"Тринадцатый, ты мой первый ученик, твой путь следования за мной самый длинный." - голос Ван Линя был мягок, он с добротой смотрел на Тринадцатого.

Тринадцатый слегка кивнул в его взгляде на Ван Линя читалась привязанность, Ван Линь для него был учителем, подобным отцу.

"Но, чтобы вырастить молодую птицу, нужно дать ей возможность самой встретиться с ветром и дождем, самой ощутить безграничный мир. Только трудности сделают из неё могучую, властвующую над небесами, птицу. Это ты понял очень хорошо..." - сказал тихо Ван Линь и похлопал Тринадцатого по плечу.

"Но, учитель,..." - Тринадцатый хотел что-то сказать, но Ван Линь покачал головой.

"Тринадцатый, ты мой, Ван Линя, ученик не можешь всегда находиться под моей защитой и культивировать. Мой ученик нуждается в сердце Противостояния, нуждается в сражении, способном пошатнуть его твердость и решительность!" - медленно сказал Ван Линь, смотря в глаза Тринадцатому.

"Мой ученик должен быть драконом среди людей, он должен блуждать выше девяти небес и быть почитаемым среди десятков тысяч, он должен с высоко поднятой головой всем сообщать, что он мой ученик, ученик Ван Линя!"

"Учитель!!" - Тринадцатый был возбужден, он, не переставая, кивал.

"Естественно, притеснения тебя, будут означать притеснения твоего наставника, это недопустимо! Начиная с сегодня, ты с именем моего ученика начнешь свой собственный путь, Путь Тринадцатого!" - к своим ученикам Ван Линь только к Тринадцатому испытывал такие чувства. Говоря это, он поднял правую руку и хлопнул ею по голове Тринадцатого.

http://tl.rulate.ru/book/22/396408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ты мой любимый ученик, но учить я тебя не буду и вообще пошел нах@й, мы же культиваторы противостояния, вот и иди, сам проложи свой путь🤣 просто шикарный учитель, ребята, учитесь сами🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку