Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1552 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1552 Третий фрукт Дао!

Этот фрукт Дао был слегка прозрачным, внутри него можно было ясно увидеть подростка, который всем телом испускал красный свет. Этот мальчик сидел, скрестив ноги, внутри фрукта, на его лице было выражение боли, бесчисленные нити фрукта Дао были соединены с его телом, казалось, они поглощают его, как питательные вещества.

Этот мальчик был основным телом Хун Шаньцзы, у него не было Тяньни, так что, находясь внутри плода фрукта Дао, он не мог поглотить хаотичное намерение Дао. Единственное, что ждало его в будущем, это смерть!

Убийства продолжились, отзвуки стонущих и жалостных криков слышались со всех сторон. Странные живые духи, сражающиеся с мастером дворца Небесного Наказания против Лун Паньцзы, в этот момент низко взревели и полетели на Цин Шуя, равнодушно убивающего культиваторов налево и направо.

"Ничтожный души, смеете вставать на пути этого Монарха!" - глаза Цин Шуя вспыхнули холодным светом, подняв левую руку, он махнул вперед. С грохотом поднялась черная буря, её черный ветер содержал в себе грохочущую силу Основ Убийства. Поднявшись в небо, она ударилась о группу странных живых духов. В тот же момент черный шторм со взрывом разрушился.

Сила Основ Убийства быстро рассеялась по округе, а затем скользнула по духам.

В это мгновение тела странных живых духов затряслись, от них послышался хруст. Внезапно они превратились в черные куски льда!

Они все оказались полностью заморожены!

Но это был не простой лед, внутри этого черного льда можно было увидеть бесчисленные ледяные шипы, пронзившие этих странных живых духов.

Ван Линь сделал шаг вперед, он не посмотрел на Цин Шуя, убивающего культиваторов Внешнего Мира, идти помогать сражению Лун Паньцзы он тоже не собирался, вместо этого он сделал еще шаг и на огромной скорости прорвался сквозь слои семицветного тумана, мгновенно достигнув фрукта Дао!

Все это произошло невероятно быстро, после входа сюда Ван Линя и Цин Шуя прошло лишь несколько вдохов! Мастер дворца Небесного Наказания тут же резко повернул голову, увидев Ван Линя, он был сильно удивлен.

"Почтенный Запечатанного Мира!" - глаза мастера дворца Небесного Наказания вспыхнули намерением убийства, отступая, он захотел перехватить Ван Линя, но Лун Паньцзы с равнодушным лицом махнул рукавом и закружившаяся аура древности с грохотом заблокировала шаги мастера дворца Небесного Наказания.

"Наше с тобой сражение еще не достигло своего завершения."

Лун Паньцзы преградил путь мастеру дворца Небесного Наказания, холодный свет из глаз последнего немедленно наполнил воздух. Как только он увидел, что Ван Линь добрался до фрукта Дао, он тут же расслабился и перестал обращать на него внимание. По его мнению, исключая репутацию Почтенного Запечатанного Мира, Ван Линь был крайне слаб культивацией, он легко мог бы убить этого человека одним взмахом. Что до спасения Хун Шаньцзы, то он считал, что Ван Линь сильно переоценивает свои силы.

Сформировав обеими руками печати, мастер дворца Небесного Наказания собрал силу веры и продолжил смертельную схватку с Лун Паньцзы!

Пролетев через Семицветный Мир, Ван Линь прибыл к фрукту Дао. Ван Линь взглянул на Хун Шаньцзы, его взгляд вспыхнул светом и, размахнувшись, он хлопнул правой рукой по фрукту Дао.

С громким взрывом сила сопротивления, грохоча, распространилась по фрукту Дао, она ударила в тело Ван Линя и откинула его на несколько шагов назад. После этого в глазах Ван Линя отразилась задумчивость.

После хлопка по фрукту Дао, нити соединяющие Хун Шаньцзы с плодом начали дергаться, они будто глубже забурились в тело Хун Шаньцзы, потому что на лице мальчика немедленно отразилась боль, он резко открыл глаза, в них была лишь пустота.

Ван Линь шагнул вперед, поднял правую руку и последовательно ударил ладонью шесть раз. Противостоящая сила загрохотала, но на фрукт Дао эти удары будто и не повлияли вовсе, только Хун Шаньцзы внутри еще сильнее скривил лицо от боли, а его взгляд стал еще более отсутствующим.

"Крошечный культиватор смеет глупо пытаться уничтожить фрукт Дао, чтобы спасти человека. Смехотворно! Этот фрукт Дао не то, что ты, даже этот старик не сможет разрушить. Как ты собираешь спасти Хун Шаньцзы?! Эту печать поставил сам Чжань Цзунь, как она может сломаться?!"

"Твоя атака только помогает фрукту Дао очистить Хун Шаньцзы, еще чуть-чуть и он станет марионеткой моего Внешнего Мира!" - увидев краем глаза происходящее, мастер дворца Небесного Наказания холодно усмехнулся.

Ван Линь стоял напротив фрукта Дао, услышав слова мастера дворца Небесного Наказания, он повернул голову и, посмотрев ему в глаза, произнес:

"Вот значит как..."

Мастер дворца Небесного Наказания ухмыльнулся, сначала он немного беспокоился о репутации Почтенного Запечатанного Мира, возможно тот мог иметь необычную технику для разрушения этого фрукта Дао, все-таки образ Почтенного Запечатанного Мира прошлого поколения хорошо сохранился в его памяти.

Но теперь он почувствовал облегчение, теперь он утвердился в мысли, что Ван Линь не сможет разрушить этот фрукт Дао. Как только он успокоился, его взгляд вспыхнул ярким светом и, сражаясь с Лун Паньцзы, он стал смотреть только на Цин Шуя.

И чем больше он смотрел, тем сильнее он становился шокирован!

"Сила Основ Убийства, это действительно сила Основ Убийства... Если они объединятся, то сражение станет довольно тяжелым, нужно найти путь для отступления!" - во время битвы глаза мастера дворца Небесного Наказания вспыхнули, он сформировал руками печати и небо вокруг загрохотало. Лун Паньцзы вздрогнул, он был опутан, мастер дворца же сделал шаг и направился к выходу из Семицветного Мира.

"Вы трое объедините силы, возможно, вам удастся спасти Хун Шаньцзы, этот старик прощается!" - тело мастер дворца Небесного Наказания вспыхнуло и уже собиралось улететь, как Цин Шуй на земле внезапно поднял взгляд и махнул правой рукой вперед. Немедленно появилось облако черной ци, испускающее силу Основ Убийства. Оно трансформировалось в кусок льда, но не полетело атаковать, вместо этого оно направилось к выходу из Семицветного Мира. Только упав в него, оно немедленно заморозило его, полностью заблокировав выход из Семицветного Мира.

"Этот Монарх еще не закончил убивать."

В тоже время Лун Паньцзы поднял правую руку и сформировал печати, Картина Гор и Рек испустила грохот, быстро метнулась вперед и мгновенно преградила путь мастеру дворца Небесного Наказания.

"Этот старик также еще не насладился, тебе не стоит уходить так рано."

Взгляд мастера дворца Небесного Наказания вспыхнул холодом, он повернул голову и свирепо взглянул на Цин Шуя и Лун Паньцзы, его лицо было мрачным, больше не убегая, он махнул рукавом и позади него появилась величественная сила веры.

"Не даете этому старику уйти? Вы заплатите за это!"

Лун Паньцзы не ответил, сформировав рукой печати он выпустил из Картины Гор и Рек могучую силу притяжения. В этот момент картина будто ожила, она будто пробудилась и красочно проявилась в небе Семицветного Мира.

Лун Паньцзы шагнул вперед, все его тело полностью рассеялось и неожиданно вошло в картину, полностью слившись с ней. Картина Гор и Рек свернулась и начала давить на мастера дворца Небесного Наказания!

Перед этим Лун Паньцзы сжег свою жизненную силу, поэтому сейчас ему не нужно было беспокоиться о себе. Свернувшаяся Картина Гор и Рек внезапно стала гигантской ладонью, эта ладонь горела, из неё извергалась самая сильная за всю прожитую жизнь культивация Лун Паньцзы. Она яростно хватанула в сторону мастера дворца Небесного Наказания.

В этот момент Цин Шуй внезапно посмотрел в небо и, сформировав правой рукой печати, с мягкостью в голосе произнес: "Темная луна!"

В миг, как послышались эти слова, Цин Шуй махнул правой рукой вперед, указывая на зависшего в пустоте мастера дворца Небесного Наказания. Весь Семицветный Мир немедленно с грохотом пришел в движение, вокруг старика в черном из ниоткуда возникли темные тучи.

Эти черные тучи появились крайне внезапно, вслед за этим на лице человека в черном появился круговой рисунок.

Этот появившийся из пустоты рисунок был похож на полный диск луны!

"Сияй!" - взгляд Цин Шуя загорелся намерением убийства, яркая луна на лице старика в черном немедленно взорвалась ослепительным сиянием. Лучи этого света были похожи на лучи солнца, сверкая, они словно хотели выжечь на лице старика ровный круг.

"Техника Бай Фаня!! Третья из шести техник Дао Бай Фаня! Но Бай Фань умер... Ты Цин Шуй!!" - яркая луна на лице старика исказилась, в обычное время со своей культивацией он бы легко дал отпор этой технике, но сейчас, сейчас яркий свет уже был на его лице, а позади приближалась грохочущая, огромная и горящая ладонь Лун Паньцзы.

Цин Шуй сделал шаг вперед и направился прямо на старика в черном, поразительная аура убийства заполнила воздух.

С одновременной атакой Цин Шуя и Лун Паньцзы чудовищный грохот распространился волнами по округе, весь Семицветный Мир яростно затрясся, приняв этот мощный удар.

Три дрейфующих в небе материка, получив удар, начали разваливаться. Бесчисленные каменные осколки стали откалываться от них и отлетать, в полете они снова разрушались и превращались в пыль.

Если до этого Цин Шуй убил не сильно много людей Внешнего Мира, то в этот момент культиваторам просто не осталось места, где можно было укрыться, они, не переставая, использовали свои сильнейшие магические сокровища, но это никак не помогало им, ударная волна разрывала их, принося им неизбежную гибель.

Весь Семицветный Мир, казалось, начал выравниваться, началась катастрофа с крупномасштабными разрушениями.

Ладонь Лун Паньцзы после удара разлетелась на части. Его появившийся силуэт немедленно отступил несколько шагов назад, а изо рта вместе с кровью вырвалась потоком ци Изначального Духа. Он казался ослабленным, но в его взгляде тем не менее отражалось спокойствие.

Тело Цин Шуя тоже отлетело, его культивации было недостаточно. Хотя его сила Основ Убийства была могущественной, он был ранен и изо рта выплеснулась кровь, но взгляд его остался холодным, как лед.

Мастер дворца Небесного Наказания тоже вырвал кровь, под ударом со всех сторон он защищался только силой веры. За эти мгновение было уничтожено бесчисленное её количество. На лице культиватора рисунок луны исчез, вместо него возникло пять глубоких трещин, которые со лба распространялись по всему телу.

Из этих трещин вырывался сверкающий солнечный свет, вместе со своим распространением он покрывал тело старика в черном сильной, острой болью. Вместе с ударом внутрь его тела попала разгневанная ци Убийства. Его одежда была повреждена, а на спине красовался огромный отпечаток ладони. Этот отпечаток содержал в себе силу Картины Гор и Рек, под её действием тело старика внезапно начало засыхать.

С мрачным лицом он серьезным тоном произнес: "Я помогу вам спасти Хун Шаньцзы, с нашей совместно атакой мы сможем открыть этот фрукт Дао, за это вы дадите мне уйти. Согласны?! Иначе же, этот старик вложит все в свою атаку и похоронит всех!"

"Это ни к чему." - ответил Ван Линь холодным, как лед, голосом.

Под полным неверия взглядом старика Ван Линь поднял правую руку, воздух заполнил мягкий свет и рука Ван Линя вошла внутрь огромного фрукта Дао, не вызвав никакой силы сопротивления. Схватив Хун Шаньцзы внутри фрукта, Ван Линь резко потянул его наружу и спас в одно мгновение.

Под хваткой Ван Линя бесчисленные тонкие нити плода фрукта Дао были оборваны и полностью разрушены. Оказавшийся снаружи Хун Шаньцзы немедленно пришел в себя, в его взгляде снова появилось сознание!

"Никто не сравниться со мной в понимании фрукта Дао... Даже твой Чжань Цзунь для меня всего лишь мальчишка..." - Ван Линь отпустил Хун Шаньцзы, его правая рука тут же поднялась вверх и махнула в сторону фрукта Дао. Вмиг появился Меч Крови, скользнув по ветке, он отрубил фрукт Дао, который немедленно схватила рука Ван Линя. После этого Ван Линь повернулся и посмотрел на старика в черном, лицо мастера дворца Небесного Наказания отражало глубокий шок.

"Это невозможно!!!" - мастер дворца Небесного Наказания невольно отступил несколько шагов назад. Бездумно смотря на произошедшее, он совершенно не мог поверить в то, как легко Ван Линю удалось спасти Хун Шаньцзы.

"Я проглотил фрукт Дао и полностью его усвоил." - сказал спокойно Ван Линь, убирая фрукт Дао.

http://tl.rulate.ru/book/22/395717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку