Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1542 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1542 Чжун Сюаньцзы

Тот старик внутри белого света изначально был спокоен, но из-за слов Ван Линя его лицо внезапно изменилось. Он медленно поднял голову и посмотрел на Ван Линя.

"Ты Почтенный Запечатанного Мира?"

Ван Линь держал лук в левой руке, изначально тетива лука была разорвана, но после слияния лука с линией крови Ван Линя, она восстановилась. Вот только эта восстановленная тетива при внимательном осмотре не была похожа на обычную тетиву, она была вырванным сухожилием Ван Линя!

Но в этот момент Ван Линь не задумывался о последствиях, он в этот момент хотя и был коварным, но его природный характер остался без изменений. По своей натуре - раз он решился на что-то, то он должен был обязательно это сделать! Он хотел спасти Цин Шуя, и он не пожалеет ничего для этого!

Ван Линь схватил правой рукой тетиву и вены на его лице тут же взбухли, низко взревев, он резко натянул тетиву. Послышалось жужжание!

Тетива натянулась и принесла всем мышцам Ван Линя боль, они натянулись вслед за ней. Лицо Ван Линя слегка побледнело, но его глаза налились кровью.

В этот момент, что мысли о силе отторжения, что мысли о силе напряжения мышц, все было отброшено Ван Линем, он желал лишь убить всех, кто мешал ему спасти Цин Шуя!

"То, что я сказал прежде, действительно, ложь, спроси своего ученика и все поймешь!" - суровые слова Ван Линя были холодны, как лед, он еще сильнее натянул лук и от того мгновенно распространилась могучая сила, казалось, она могла разрушить небо и землю.

Старик внутри белого света серьезно посмотрел на лук в руках Ван Линя, в его взгляде постепенно стало появляться замешательство. Он только что проснулся, только что пришел в сознание после зова своего ученика Чжун Сюаньцзы, у него не было никакого понимания о текущей ситуации, он только проснулся и, ничего не зная, увидел Ван Линя, желающего уничтожить планету.

Слова Ван Линя заставили его разум задрожать, он находился в глубоком сне, но все еще помнил свою прошлую культивацию во Внутреннем Мире, помнил доброту Почтенного Запечатанного Мира...

Помолчав, старик посмотрел вниз на огромную планету культивации под собой, махнул правой рукой и белый свет немедленно накрыл трех культиваторов. Они тут же были вытянуты им с планеты!

У всех троих выражение лица было испуганным, это было три старика, один из которых являлся Чжун Сюаньцзы. Его прошлый внешний вид мужчины средних лет теперь тоже отчего-то изменился на старика.

Двое других рядом с ним были нынешними великими старейшинами Альянса Культивации!

Тела этих двух великих старейшин дрожали, находясь внутри белого света, они испытывали трепет. Только появившись перед стариком, они немедленно упали на колени и с дрожью в голосе произнесли: "Приветствуем высшего старейшину."

"Приветствую, учитель." - в сознании Чжун Сюаньцзы была паника, он боялся. Он услышал слова Ван Линя и его сердце затрепетало, в его мозгу мгновенно закружились тысячи мыслей, он готовился начать оправдываться.

"Учитель, все было не так, как сказал младший..." - дрожа, он поднял голову и хотел уже начать объяснять.

Но Лун Паньцзы окинул его холодным взглядом, это заставило его немедленно проглотить свои слова, он вздрогнул и не смел больше говорить.

"Ты Чжан Си... В прошлом, когда этот старик вошел в глубокий сон, ты был тем маленьким мальчиком." - взгляд Лун Паньцзы упал на старика слева.

"Это я, этот младший Чжан Си!" - старик восхитился, он и не думал, что старший запомнит его.

"Скажи мне, то, что этот человек только что сказал, правда или ложь?!" - голос Лун Паньцзы был спокоен, но в нем ощущалось величие.

Чжан Си задумался, в страхе он подсознательно посмотрел на Чжун Сюаньцзы.

"Никчемный мусор!" - Лун Паньцзы холодно хмыкнул, поднял правую руку и махнул вперед. Белый свет направился к старику, послышался жалобный крик. Тело старика с грохотом разлетелось, его плоть и кровь ошметками покрыли Чжун Сюаньцзы и другого старика.

Ван Линь смотрел на происходящее с холодом во взгляде, затем еще сильнее натянул тетиву.

Убив Чжан Си, Лун Паньцзы посмотрел на Чжун Сюаньцзы, в его взгляде читалась густая печаль. Сделав глубокий вдох, он поднял правую руку и схватил пустоту, второй старейшина испугано закричал, ладонь Лун Паньцзы приземлилась прямо на его голову. В одно мгновение безграничная Духовная Сила ворвалась в разум старика и скользнула по нему. После этого выражение лица Лун Паньцзы стало еще уродливее.

"Выродок!! А ты смел!!" - Лун Паньцзы сжал руку, со стонущим возгласом тело старика взорвалось, он потерял и тело, и душу. Затем Лун Паньцзы резко повернул голову и уставился на Чжун Сюаньцзы, в его взгляде появилась ненависть.

Чжун Сюаньцзы побледнел, подсознательно он отступил несколько шагов назад и с ужасом упал на колени. Очень быстро дрожащим голос он заговорил.

"Учитель, простите! Пощадите, учитель!! В этом деле есть скрытые факты, еще когда безудержные культиваторы Внешнего Мира Древнего региона планет вторглись, уже тогда Внутренний Мир не был им соперником, ученик просто не мог сопротивляться, в этом не было никакого смысла!"

"Этот ученик хотел защитить Альянс, ради его благополучия я был вынужден сдаться, я заключил с Внешним Миром соглашение... Союз Великих Старейшин Внешнего Мира дал обещание и гарантировал нашему Альянсу вечную жизнь!!"

"Учитель, вы были в глубоком сне все эти годы, вы ничего не знали. Около тысячи лет назад регион планет Ло Тянь привел многочисленную армию и напал на Альянс, эта война раздробила Альянс, в целости осталось только главное управление. В прошлом ученик звал учителя, но учитель так и не ответил..."

"Ученик не имел никаких особых чувств по отношению к Внутреннему Миру, раз они посмели атаковать наш Альянс, то почему наш Альянс не может помочь культиваторам Внешнего Мира!!"

"Более того, в прошлом вы, учитель, также обнаружили Семицветный Мир, тогда вы убили культиваторов Внешнего Мира, запечатали Семицветный Мир и учредили на его месте главное управление Альянса Культивации, чтобы раздавить его. Но, учитель, потом вы крепко заснули, вы не знали о всех произошедших изменениях..."

"Даже, если бы мы, как Внутренний Мир, раздавили бы этот мир, то какая от этого была бы польза?!!"

"Чжань Цзунь из Внешнего Мира неостановим, учитель, боюсь, даже вы ему не ровня, так зачем нам сопротивляться?!"

"Внутренний Мир обречен на поражение, это судьба! Небо не перевернуть, учитель, ничего не изменить! С вашей могучей культивацией мы можем отправиться во Внешний Мир, мы точно сможем поймать там большую удачу, зачем из последних сил пытаться получить из этого Внутреннего Мира!"

"Ты!!" - Лун Паньцзы посмотрел на Чжун Сюаньцзы, сожаление в его сердце усилилось. Только что, из воспоминаний старика, он узнал недостаточно много, лишь общие события, но этот Чжун Сюаньцзы, под страхом он немедленно выдал всего себя.

"Как Внутренний Мир мог убивать сам себя, да даже если и так, как он мог иметь отношения с Внешним Миром! Пока они бы не вошли сюда, этот старик бы не пробудился. Процветание или упадок Альянса, на все воля Небес! Главной причиной, почему этот старик основал Альянс Культивации, был не контроль всего Кунь Сюй, он нужен был для того, чтобы в этой жестокой среде поднять культивацию людей из нашего Кунь Сюй! Для того, чтобы мы смогли сразиться с Внешним Миром!" - Лун Паньцзы тяжело вздохнул.

"Альянс Культивации, Альянс Культивации... Внешний Мир пошел с тобой в сговор именно из-за того, что я слился с планетой культивации, только за то, что ты сообщил им о моем существовании, этот старик оказался твоей платой, только за это они были готовы подарить тебе большую удачу!!"

Лун Паньцзы слишком хорошо понял своего ученика, смотря на бледное лицо Чжун Сюаньцзы, он будто вернулся в прошлое, во времена, когда еще не было Альянса Культивации. Тогда, на горном хребте планеты культивации, нищий мальчишка, наполненный решительностью, вскарабкивался шаг за шагом на вершину горы. Промокшему от крови ему понадобилось семнадцать дней, чтобы, наконец, увидеть вершину.

И все из-за того, что этот мальчишка стремился стать Бессмертным, по слухам его родины, взобравшись на эту гору, можно было найти судьбу Бессмертного, можно было увидеть Бессмертного.

"Сун`эр, в детстве ты как-то сказал, что твое самое большое желание это стать богатым и знаменитым, а потом вернуться на родину..." - в глазах Лун Паньцзы промелькнули воспоминания, а его голос постепенно стал мягким.

Что касается его лица, его глаза, смотревшие на Чжун Сюаньцзы, мгновенно заставили того потерять всякую надежду, его тело задрожало и он, взвизгнув, зарычал.

"Учитель, сначала ученик не планировал разрывать печать Семицветного Мира!! Но в прошлом Монарх Бессмертных Цин Шуй ворвался сюда и начал убивать, только тогда ученик не выдержал и сорвал печать Семицветного Мира!! Это он открыл Семицветный Мир!! Все это не имеет к этому ученику никакого отношения, он главный виновник!!"

Взгляд Ван Линя застыл, он уставился на Чжун Сюаньцзы. Глаза Янь Лэйцзы за его спиной показали ненависть, даже его дыхание участилось.

Но Лун Паньцзы будто уже и не слышал его слов, его взгляд, направленный на Чжун Сюаньцзы был мягок и нежен.

"В прошлом у тебя совсем не было здоровья, ты не мог культивировать Бессмертного. Из жалости к твоей уверенности учитель подпитал твое тело, ради тебя я извлек пять вен неба и земли и поместил их в твое тело, укрепил твои кости... Но ты, теперь ты не имеешь Сердца Дао..." - перед глазами Лун Паньцзы сверкали воспоминания прошлого, сделав тяжелый вздох, он поднял правую руку и махнул. Поднялся грохочущий белый ураган.

Чжун Сюаньцзы изменился в лице, пока из его рта доносились крики ужаса, он начал отступать на безумной скорости.

"Учитель, пощади! Не убивай меня!! Учитель!!! Этот ученик допустил ошибку, ученик ошибся, учитель!!!" - отступая, он полностью потерял надежду, в миг, когда белый грохочущий ураган приблизился, он горько рассмеялся, остановился и закрыл глаза.

"Бах!" - ураган свернулся, но оказалось, что он не нанес никаких повреждений. Вернувшийся ураган полетел за спину Лун Паньцзы и, уклонившись от него, покрыл Ван Линя, который натянул лук.

"Ты совершил чудовищный грех и ужасное преступление, у тебя больше нет Сердца Дао культиватора Внутреннего Мира... Однако, ты мой ученик, я несу ответственность... Твоя ошибка, я расплачусь за неё..." - нежный взгляд Лун Паньцзы отвернулся от Чжун Сюаньцзы, он посмотрел на Ван Линя и сделал в его сторону низкий поклон.

"Почтенный Запечатанного Мира, любое наказание за то, что он совершил, я, Лун Паньцзы приму!" - Лун Паньцзы поднял правую руку и яростно хлопнул по своей груди. С диким грохотом изо рта Лун Паньцзы вырвалась ци Изначального Духа, а его лицо стало мрачным. Огромная планета культивации под ним с мощным взрывом начала разрушаться, над ней появилось огромное серое облако. Растительность планеты высохла, горы развалились, реки пересохли, гигантские трещины расползлись по всей планете, они разделили целую планету культивации на куски!

С её разрушением белая ци выделилась из обломков, она собралась вместе и вошла внутрь тела Лун Паньцзы. Почти в одно мгновение обжигающее пламя обхватило иллюзорное тело.

"Этой ладонь старик обрезал свою жизненную силу, в обмен на сжигание своего Изначального Духа теперь я смогу выпустить взрывную силу начальной стадии Пустоты Глубин... Теперь я убью всех культиваторов Внешнего Мира, находящихся в мире внутреннем... Я разрушу и сотру все Семицветные Миры, я заберу назад потерянное в руках врага Чжао Хэ, я сделаю это в обмен его тяжелую жизнь..." - Лун Паньцзы почтительно сомкнул руки в сторону Ван Линя, затем повернулся и нежным взглядом посмотрел на Чжун Сюаньцзы.

"Учитель!!!" - Чжун Сюаньцзы пришел в себя, ударившись коленями о земли, он начал, не переставая, кланяться, в его глазах отразилась печаль и раскаяние...

"Иди..." - Лун Паньцзы слегка вздохнул, окружил Чжун Сюаньцзы и отправил вдаль.

"Я знаю своего ученика, он вел подготовку, чтобы удовлетворить обе стороны, причина, почему Монарх Бессмертных Цин Шуй находился здесь была в том, что он стал талисманом Чжун Сюаньцзы, который мог бы спасти ему жизнь, он оставил его для себя..."

Как только послышались неясные слова, белый ураган, появившись из ниоткуда, помчался в сторону кровавой трещины разрушенной планеты культивации. Свернувшись вокруг трещины, ураган разорвал пласт земли и рассеял красный свет, вместо него появилось постоянное семицветное сияние!

Цин Шуй там!

http://tl.rulate.ru/book/22/388314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку