Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1535 Я вернулся!

Ван Линь мчался по звездному небу, с его мощным смертным телом, даже встречая пространственные разломы, он их не избегал. Эти трещины, как только сталкивались с ним, немедленно разрушались, у них не было и шанса навредить ему.

На его теле смутно можно было увидеть сверкающий, но слабый, золотой свет. Пока он летел, он будто уменьшал звездное небо под своими ногами, один его шаг преодолевал чудовищные расстояния!

Без сумасшедшего скорость Ван Линя достигла пика, изначально он был на огромном расстоянии от главного управления Альянса Культивации, но в этот момент, просто шагая, Ван Линь сделал всего три шага и уже пронесся по всему звездному небу!

С его первым шагом он попал в место скопления множества планет культиваций, здесь большое количество культиваторов региона планет Кунь Сюй устанавливали формацию, вот только появление Ван Линя не заметил никто из них!

Большинство почувствовали лишь слабую рябь колебаний пространства, которая мгновенно рассеялась.

В этой толпе культиваторов был и Лу Фуцзы. Могущественных культиваторов третьей ступени в Кунь Сюй было крайне мало, а понимающих древние формации и того меньше. Именно поэтому он был приглашен Хун Шаньцзы и прибыл в Кунь Сюй для установки формации.

Хотя он почувствовал только слабые колебания, он сразу понял, что кто-то издалека прошел мимо него, его выражение лица немедленно изменилось.

"Похоже кто-то только что прошел... Очень знакомая аура..." - Лу Фуцзы посмотрел вперед, но после некоторого времени покачал головой.

"Эта аура очень похожа на его... Но прошло уже несколько десятилетий, а от него до сих пор никаких вестей, эх... Может мое зрение меня подвело."

Лицо Лу Фуцзы поникло.

Идя вперед, Ван Линь увидел Лу Фуцзы, но время поджимало, он, не останавливаясь, сделал второй шаг!

Со вторым шагом Ван Линь вступил в место неподалеку от центра региона планет Кунь Сюй. Необъятная пустота здесь была испещрена бесчисленными пространственными разломами, они выглядели, как настоящие шрамы.

Похоже несколько лет назад здесь прошла великая война!

Эта была ожесточенная война, звездное небо имело большие разрушения. Именно поэтому здесь повсюду были такие разрушения и столько разрывающих пустоту пространственных разломов. Эта область Кунь Сюй была настолько изрезана, что даже божественное сознание с трудом могло покрыть её.

Вдобавок, это место окружали смутные искажения, именно они мешали распространению божественного сознания и делали эту пустоту запрещенной для понимания!

В этом месте также витала легкая ци крови, похоже даже за долгое время она не рассеялась, она была свидетельством жестокости той битвы в прошлом! Ван Линь ясно помнил, что сражение Ло Тянь и Альянса в прошлом точно не достигало такой степени, этим разительным переменам явно был ответ!

"Не знаю сколько лет я провел внутри тела Зверя Пустоты. Война с Внешним Миром, сколько же раз за это время она успела развернуться вновь... Те несколько Семицветных Миров, следуя здравому смыслу, должно быть уже были найдены и уничтожены..." - Ван Линь сделал еще шаг, но ногу не опустил. Его взгляд вспыхнул холодом, он повернулся и посмотрел вдаль.

Вдали звездного неба быстро летели три яркие вспышки. Внутри первого луча был впечатляющий культиватор Внутреннего Мира. Это был старик с бледным лицом, пока он несся вперед, из его рта стекала кровь, но выражение у него тем не менее было свирепым, стиснув зубы, он летел дальше.

Позади него летело два культиватора с метками Внешнего Мира во лбу, метка у каждого была своя, одна принадлежала к клану Огненной Птицы, а вторая к клану Поклонения Небесному Волку!

Лица этих двоих были мрачными, они явно хранили жестокие мысли насчет старика, за которым гнались. Культиватор клана Огненной Птицы ухмыльнулся, подняв правую руку, он махнул вперед. Мощное пламя вырвалось из его межбровья и с грохотом понеслось вперед.

"Янь Лэйцзы, ты раз за разом приходишь сюда, неужели ты все еще считаешь это место владением Внутреннего Мира?! Все разы тебя удавалось сбежать, но сегодня ты не уйдешь!"

Пламя громыхало, подобно морю огня оно свирепо заполнило воздух и двинулось на старика, которым и вправду оказался Янь Лэйцзы!

В глазах Янь Лэйцзы отразилось безумие, убегая, он взревел и, сформировав руками печати, хлопнул по пустоте. Несколько осколков континентов немедленно появились перед ним и полетели назад, создав многослойную защиту, они ударились о море огня.

"Бах!" - прозвучал громкий взрыв, ударная волна распространилась во все стороны. Янь Лэйцзы вырвал кровь, ударная волна понесла его вперед.

Осколки континентов позади него горели в пламени, в одна мгновение три из дюжины разрушились. Остальные же полетели вслед за Янь Лэйцзы.

"Если бы помощник Союза Великих Старейшин Древнего региона планет Тянь Жао и твой Внутренний Мир не заключили бы соглашение об отсрочке войны, то регион планет Кунь Сюй давно бы полностью перешел во владения Древнего региона планет!" - в глазах культиватора клана Поклонения Небесному Волку отразилось презрение, в погоне он указал правой рукой вперед. Внезапно за его спиной раздался чрезвычайно громкий волчий вой, и сотня иллюзорных лазурных волков рванула к Янь Лэйцзы.

Культивация этих двоих из Древнего региона планет равнялась полной завершенности Разрушения Границ Тьмы, такая же была и у Янь Лэйцзы. Только поэтому они смогли довести его до такого состояния, только поэтому они были такими дерзкими.

В миг, как лазурные волки приблизились, Янь Лэйцзы резко повернулся и, прокусив язык, выплюнул кровь на десяток осколков континентов позади, после чего гневно крикнул: "Взорвись!"

Снова послышался грохот, и оставшиеся осколки континентов взорвались. Став огромной силой разрушения, они направились прямо на лазурных волков. Грохот и надрывные, жалобные крики волков распространились повсюду, их тела вмиг были уничтожены.

Но тело Янь Лэйцзы тоже сильно изменилось, его лицо стало совсем бледным, шатаясь, он продолжил отступать.

"Внешний Мир свиреп, если бы они только не поймали старшего Хун Шаньцзы."

"Если бы Нань Юньцзы вышел из затвора, если бы Почтенный Запечатанного Мира не пропал, то как бы они были такими дерзкими?!!"

Голос Янь Лэйцзы отдавал горечью, в его глазах отражалось безумие, он знал, что, если он сбежит из этой области, то по соглашению они не смогут продолжить погоню. В конце концов дальше пустота не имеет запретов понимания, если там использовать технику Сжатия земли до дюйма, то скорее всего они испугаются и не пойдут.

Вот только место, где он сейчас, было слишком далеко от границы. Янь Лэйцзы, стиснув зубы, изо всех сил пытался сбежать.

Культиватор клана Огненной Птицы и культиватор клана Поклонения Небесному Волку сделали шаг и вышли из ударной волны разрушения, они становились все ближе и ближе!

"Уморительно, Хун Шаньцзы и Нань Юньцзы не стоят и упоминания, что до вашего Почтенного Запечатанного Мира, он вообще никто! Этот человек лишь счастливо отделался и только, он отдал свою жизнь и теперь точно мертв. Ты же настаиваешь на исчезновение, ха!" - в глазах культиватора из клана Огненной Птицы появилась ненависть, после его холодной речи он сформировал правой рукой печати и появившийся силуэт черной огненной птицы за его спиной тотчас издал пронзительный крик.

"Почтенный Запечатанного Мира мертв, нам это яснее некуда. Иначе почему тогда во время второго и третьего великого сражения он так и не появился! Иначе почему тогда, когда Хун Шаньцзы оказался пойман, он не помог ему! Почтенный Запечатанного Мира? Ха, это всего лишь ложное имя! По мнению этого старика он всего лишь бесполезная мелкая девка!" - слова культиватора из клана Поклонения Небесному Волку были остры, в полете он сформировал рукой печати. Его правая рука тут же полностью покрылась быстро растущими лазурными волосами, они стали быстро удлиняться!

Пока Янь Лэйцзы отступал его лицо было уставшим, но в этот момент он все равно дико засмеялся, указал пальцем на культиватора из клана Огненной Птицы и, свирепо улыбнувшись, прокричал: "Уморительно? Мой Почтенный Запечатанного Мира убил главу твоего клана, притом сделал это так легко, будто козявку из носу вытащил! Он убил несколько десятков тысяч культиваторов Внешнего Мира! Когда они умирали, ты наверняка слышал их стонущие крики!"

В глазах культиватора из клана Огненной Птицы загорелось жгучее намерение убийства, эта была боль всего его клана Огненной Птицы!

"А ты, твой глава клана Поклонения Небесному Волку стал рабом моего Почтенного Запечатанного Мира. Пусть он и сбежал, но ты видел в его глазах испуг? Видел его страх?!"

Выражение лица культиватора из клана Поклонения Небесному Волку резко поменялось, волчья шерсть с его правой руки начала распространяться и, наконец, покрыла почти все тело. Он поднял руку и от неё мгновенно образовалась гигантская мощная волна!

"Отправляйся к желтым источникам, поищи там своего Почтенного!" - послышался рев, наполненный намерением убийства. Культиватор клана волка яростно махнул правой рукой и послышался оглушительный волчий вой, его рука отделилась от его тела и, превратившись в огромного волка, понеслась прямо на Янь Лэйцзы!

В тоже время огненный культиватор низко зарычал и черная огненная птица позади него махнула крыльями. Чудовищное море черного пламени вместе с гигантским волком на огромной скорости выстрелило в Янь Лэйцзы!

Все это произошло почти мгновенно. Янь Лэйцзы в этот момент мрачно усмехнулся, он уже оставил мысль спастись, горевшее в его глазах сумасшествие вспыхнуло с новой силой!

"Смерть, этот старик не боится её!! Даже если я умру, моя смерть будет оглушительной!" - он дико засмеялся и остановился, все его тело запылало огнем, в обмен на жизнь он хотел создать мощный взрыв.

Черная огненная птица и огромный волк мгновенно приблизились, в глазах двух культиваторов горела жестокость, они уже представили, как в одно мгновенье разорвут его тело и уничтожат душу. Даже, если он взорвется, с общей силой они смогут защититься от последствий внутри этой запечатанной для понимания области, его атака была бесполезна!

Однако, в этот момент произошло невероятное!!

Совершенно обычная на вид правая рука, появившись из ниоткуда, направилась к Янь Лэйцзы, мягко обхватила его и перенесла в сторону. Огонь самоуничтожения Янь Лэйцзы после этого тоже погас.

Вслед за этим силуэт в белых одеждах внезапно появился около него, его взгляд был мрачен, как только он появился, он резко поднял голову, в его глазах сиял ослепительный золотой свет!

Вспышка этого золотого света была способна потрясти небо и всколыхнуть землю, появившись, она мгновенно осветила все звездное небо, будто превратив его в золотой мир!

"Проваливайте!" - послышался холодный, как лед, голос, услышав его у культиваторов Внешнего Мира кровь в жилах застыла, этот голос неимоверно сильно пугал их!

Этот голос хорошо был им знаком, это был голос их ночных кошмаров. Тогда, придя на поле боя с третьей волной, они испытали сильнейший ужас!

Сейчас, увидев перед собой этот силуэт, они ощутили, как в глубине души все их надежды на удачное стечение обстоятельств были разорваны на мелкие кусочки!

"Почтенный Запечатанного Мира!!!"

"Почтенный Запечатанного Мира!!!!" - неописуемый страх исказил их надрывные крики, эти двое были до смерти напуганы!

Их горестных криков уже было достаточно, чтобы у кого-то другого волосы встали дыбом. Так закричать можно было только в момент крайне неустойчивого душевного состояния!

"Почтенный Запечатанного Мира, Ван Линь!!" - приятно удивленный дрожащий голос прозвучал последним. Он, казалось, и сам не верил в происходящее, этот голос принадлежал Янь Лэйцзы!

"Я вернулся."

http://tl.rulate.ru/book/22/385278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку