Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1532 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1532. Возьми меня в ученики!

Безумец узнал Зверя Пустоты, и тот, задрожав, раскрыл огромную пасть и издал оглушительный рев, перепугавший безумца еще сильнее. Побледнев лицом, он бросился наутек.

Зверь Пустоты и сам был в ужасе. Если бы здесь не было Ван Линя, он не раздумывая последовал бы примеру безумца и пустился бы в бегство. Но здесь он нашел в себе силы проявить характер. Кое-как поборов нахлынувший страх, Зверь округлил глаза и в одно мгновение принял яростный вид. Он низко зарычал, и в следующий миг его огромное тело бросилось в погоню за безумцем.

Улепетывающий безумец истошно завопил, но чем дальше он отступал, тем злее становился Зверь Пустоты. С каждым мгновением он приближался к беглецу.

Два его огромных усика раскачивались из стороны в сторону. Зверь был не на шутку возбужден: всю жизнь культиваторы пугали его и обращали в бегство, но сам он никогда прежде не выступал в роли охотника и не знал, как приятно бывает гнаться за кем-то, внушая ужас.

Сама душа Зверя дрожала от радостного предвкушения.

Продолжая рычать, Зверь рванул вперед, снова сокращая дистанцию до убегающего безумца. Один из его усиков с силой ударил беглеца по спине, и тот, завизжав, продолжил свой бег.

Однако и сам Зверь задрожал от этого удара и замедлил свою скорость. Сохраняя определенную дистанцию, он вновь громко заревел.

«Сяо Хун, скорее, спаси меня! Не дай ему меня съесть! И очень-очень невкусный! - прокричал дрожащий от страха безумец. – Защити короля, спаси! Какой храбрец спасет короля?!»

От охватившего его ужаса безумец начал нести полнейшую чепуху. Отступая, он запнулся и упал на землю. Ползя вперед, он вопил от ужаса, и было понятно, что Зверь Пустоты перепугал его не на шутку.

Когда безумец вконец отчаялся, вперед выступил Ван Линь, и в этот момент он показался безумцу настоящим великаном.

«Ты! Ты был добр ко мне, добрее моего старшего брата! Останови эту зверюгу! Она хочет меня съесть!» - кричал безумец.

Сейчас Ван Линь возвышался над безумцем и был в его глазах его единственной защитой.

«Я тебя вознагражу! Я отдам тебе Сяо Хун или Сяо Инь. Могу подарить тебе даже семицветную женщину. В моем гареме сорок тысяч красавиц, и я всех отдам тебе!» - кричал безумец

Ван Линь молча взмахнул правой рукой и послал вперед мысленное послание. Зверь Пустоты замер, получив приказ, и так как был слишком глуп, он начал размышлять, что же хочет от него хозяин.

Однако не отдавая себе отчета, Зверь рванул к Ван Линю, пытаясь боднуть его своей огромной головой. Лежащий на земле безумец с ужасом смотрел, как к Ван Линю несется огромное чудовище.

Когда Зверь Пустоты готов был ударить его головой, Ван Линь изменился в лице, и изо рта его хлынула кровь. Зашатавшись, он отступил на несколько шагов назад. Схватив безумца, он начал отступать.

Видя убегающего хозяина, Зверь Пустоты в недоумении замер. На его огромной морде появилось растерянное выражение. Он никак не мог взять в толк, почему же его хозяин убегает от него? Ведь он вроде бы даже не задел его.

Однако получив мысленный приказ, Зверь Пустоты решил его выполнить. Он подумал, что хозяин просто вздумал с ним поиграть, и потому он, развеселившись, с ревом бросился следом за Ван Линем. Земля задрожала, и чудовищный грохот эхом разнесся по округе.

«Он гонится за мной! Он хочет меня съесть!» - завопил безумец, пока Ван Линь тащил его следом за собой.

В глазах Ван Линя отразилось сожаление и раскаяние, но он быстро скрыл свои чувства.

«Храбрец, спаси меня!.. Я попрошу брата, чтобы он сделал тебя королем! Я попрошу его отдать тебе всех его наложниц! Храбрец, спаси меня!» - кричал безумец.

«Этот зверь слишком силен! Я ему не соперник! Он любит есть людей! Он хватает их целиком и долго жует, перемалывая кости. Если твое физическое тело недостаточно крепкое, ты этого не переживешь!

Но самое страшно, это если твое тело будет слишком крепки. Тогда зверь будет долго жевать тебя и пытаться растворить своей ядовитой слюной. Эта пытка может продолжаться тысячелетиями, пока ты не умрешь!» - прокричал Ван Линь. Он никак не мог оторваться от Зверя Пустоты, и дистанция между ними сохранялась одинаковой.

Зверь размахивал своими усиками прямо у безумца перед лицом, еще больше пугая его.

«И что делать?! Что делать?! Не дай ему съесть меня! Если он голоден, то это не значит, что он имеет право есть меня! Пусть он съест тебя!» - едва не плача кричал безумец.

Последняя фраза заставила Ван Линя улыбнуться: «Ты посмотри, какой он большой! Он явно не наестся, если съест меня одного».

Безумец окинул огромного Зверя оценивающим взглядом, а затем побледнел еще сильнее.

«Мои способности не смогут отогнать этого зверя, - начал Ван Линь. – Однако, возможно, его удастся прогнать, применив твои Техники…»

«И что же делать? Что делать?! Он меня сожрет! – в ужасе прокричал отчаявшийся безумец. – Я всегда боялся чудовищ, особенно таких огромных!»

Прямо перед его лицом пронеслись два огромных усика, заставив безумца завопить от страха.

«Я умею применять способности! Я разбираюсь в них! Да, я очень умен! Давай сделаем так: ты как можно скорее выучишь мои Техники и прогонишь зверя!» - не помня себя от ужаса прокричал безумец.

Затем, не раздумывая, безумец тут же рассказал Ван Линю как применять его Сжигающий Небо Зонт и другие Техники.

Выражение лица Ван Линя осталось непроницаемым, но сердце его забилось очень быстро от охватившего его волнения. Не пропуская ни единого слова, он запоминал все заклинания, которым безумец делился с ним. Сверкая глазами, он старался запомнить их как можно крепче.

Однако Техникам такого уровня нельзя обучиться на ходу. Необходимо множество лет провести в медитации и затворе, постоянно пытаясь их понять. Только так можно раскрыть истинную мощь способностей.

Ван Линь взмахнул левой рукой, и в пространстве перед ним возник миллион Ограничений. В следующий миг он сплелись в Древний Сжигающий Небо Зонт – способность, которую Ван Линь выучил обманом.

С появлением зонта, Зверь Пустоты на мгновение замер, и в его глазах отразился страх. Он не понимал, что происходит, почему хозяин вдруг решил атаковать его своими способностями.

Едва появившись, Древний Зонт тут же потух, и отступающий Ван Линь прокричал: «Этого недостаточно!»

«Что?! Недостаточно?! Еще у меня есть Раскалывающий Небеса Лук из клана Ли. Я научу тебя вызывать его, и ты прогонишь зверя!» - - воскликнул безумец и торопливо передал Ван Линю еще одну Технику.

На этом он не успокоился. Видя угрожающие движения огромных усиков перед своим лицом, безумец прокричал: «У меня еще есть Техника Семицветного Копья. Я передам ее тебе, но другие Техники я тебе не расскажу! Пусть даже это чудовище сожрет меня!»

Ван Линь уже и сам больше не хотел на него давить. Вероятно, эти способности слишком важны для безумца, и поэтому он так сильно не хочет их раскрывать. Культиватор и сам устыдился свои действий. Он поступил нечестно по отношению к безумцу, но рано или поздно он вознаградит его сторицей!

Ван Линь никогда не забудет то, что безумец сделал для него. Неважно, каких проблем он смог бы избежать в дальнейшем, если бы изменил свое решение, но Ван Линь, как и всякий другой культиватор, неуклонно следовал принятому решению. Он был уверен, что за добро следует платить добром.

Запомним Техники Лука клана Ли и Семицветного копья, Ван Линь замер на месте и взмахнул левой рукой навстречу несущемуся Зверю Пустоты.

С грохотом Ван Линь разжал правую руку и с силой бросил безумца в сторону. Одновременно с этим пространство наполнилось густым белым туманом, так что безумец не мог ничего разглядеть.

Грохот продолжал эхом разносить по пространству. Упав на землю, безумец вскинул голову и с большим волнением начал наблюдать за грохочущим белым облаком.

«Ты не просто храбрец, ты мой спаситель! Мой брат всегда говорил, что нужно вознаграждать таких людей как ты. Будь спокоен, когда ты погибнешь в бою с этим монстром, я щедро тебя отблагодарю!» - безумец начал ползти прочь, больше оборачиваясь назад.

«Спаситель, я запомнил твою жертву, и когда-нибудь верну свой долг…» - довольно быстро безумец отполз на приличное расстояние.

Грохот был громким, но недолгим. Облако тоже вскоре растаяло, и из него вылетел Ван Линь. Увидев вдалеке безумца, культиватор направился к нему.

Следом за Ван Линем полетел злой и свирепый Зверь Пустоты.

Безумец обернулся назад и пробормотал: «Все конечно… Теперь меня сожрет…»

Перепуганный, он закрыл глаза и, вытянув шею, закричал: «Жри меня! Жри! Я не боюсь!»

Некоторое время он так и лежал с закрытыми глазами, но затем, удивившись, что его никто не ест, безумец нерешительно открыл глаза и замер в растерянности.

Он увидел, что этот ужасный зверь теперь вовсе не злой и свирепый, а всем своим видом излучает дружелюбие. Ван Линь же правой рукой легонько хлопал зверя по морде.

«Ты подчинил его?! Ты, ты… Ты его и в самом деле подчинил! - не помня себя от радости закричал безумец. -Мой брат говорил, что этот мир очень большой, и в нем много талантливых людей. Пожалуй, мой брат вряд ли б сумел укротить этого буйного зверя. Господин! Возьми меня в ученики! Ты обязательно должен меня взять!»

http://tl.rulate.ru/book/22/382951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку