Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1525. Дай королю передохнуть!

Каждый раз, когда сила Древних богов в теле Ван Линя пыталась восстановиться, кровь этого безумца оказывала на нее свое тлетворное влияния, делая раны культиватора еще тяжелее и устраивая полнейший хаос внутри его тела.

При этом культиватора терзала неописуемая боль, способная свести с ума простого человека. Если бы Ван Линь был без сознания, то это не было бы большой проблемой. Но он очнулся давным-давно, и в момент пробуждения его тело до краев наполнилось кровью безумца.

Кровь принесла с собой поток чистейшей энергии. Ван Линь никогда в своей жизни не видел ничего подобного. Пожалуй, лишь только в видении, посетившем его, когда он сидел на каменном троне в Древнем кладбище, он видел, как Древнее Дао Е Мо применяет Технику Дао, и от этой Техники исходила аура бесподобной чистоты, способная сравниться с силой этой крови.

Однако Ван Линь не мог управлять этой силой. Она пряталась в этой крови и растекалась по телу Ван Линя. Две силы – сила крови и сила Древних богов вступили в ожесточенное противостояние. Медленно кровь сливалась с костями Ван Линя.

Костный мозг производит кровь, и сейчас кровь безумца, безудержным потоком наполняющая Ван Линя, вливалась в костный мозг и деформировала кровеносные сосуды.

Поменять костный мозг человека означает изменить его артерии и вены. Если у безумца получится это сделать, то кровь Ван Линя станет такой же как его собственная: очень ценной и чистой.

Ван Линь смутно и неясно ощущал какую-то мысль, заключенную в крови безумца. Мысль эта была такой ценной и величественной, что могла поставить на колени народы и страны. Даже сам Ван Линь содрогнулся, обнаружив, что пока кровь вливается в его тело, его Изначальный дух начал дрожать и трястись, как будто эта кровь – невероятно ценный и редкий продукт.

Кровь казалась ему самой ценной вещью, которой только может обладать культиватор этого мира!

С течением времени с телом Ван Линя начали происходить серьезные перемены. Ван Линь стремительно менялся и изменился не меньше, чем если бы какой-нибудь простой человек внезапно стал бы Бессмертным!

Очнувшись, Ван Линь ужаснулся этой крови и увидел, что безумец без остановки накладывает на его тело различные способности и заклинания. Раскаты грома и тысячи молний бушевали в голове Ван Линя и не желали стихать.

Больше всего культиватора пугали слова заклинаний, так и льющиеся с губ безумца. Он не замолкал ни на секунду.

Чудовищная боль, разрывающая все тело на кусочки, не давала Ван Линю возможности взять себя в руки и спутывала все его мысли. Эта боль была во много раз сильнее, чем любая, испытанная им прежде.

Ван Линь не мог пошевелить и пальцем, и даже открыть глаза представлялось ему невыполнимой задачей. Кровь окутала его Изначальный дух, заставив его застыть в одном положении.

Но к счастью, погруженный в океан боли Ван Линь чувствовал, как от лука, зажатого в правой руке, исходит зов птицы Сузаку. Этот зов принес с собой поток теплоты, который хоть немного, но все притупил чудовищную боль.

Постепенно Ван Линя охватило странное чувство, будто его тело и лук соединились в одно целое, будто бы лук стал частью его кровеносной системы!

Лук, никак не желавший видеть в Ван Лине своего хозяина, теперь постепенно его признавал. Вернее, своим хозяином он видел не самого Ван Линя, а его меняющиеся сосуды!

Вероятно, стать хозяином этого артефакта может человек только именно с такой кровеносной системой!

«Моя кровь такая быстрая и подвижная! Ах да, я вспомнил, это из-за того, что одна красотка скормила мне одну вещь!..» - внезапно пробормотал сидящий рядом с Ван Линем безумец, и в его глазах отразилась растерянность.

Он так сидел еще долго, а затем вытащил руку изо рта Ван Линя и с наслаждением впился в нее зубами.

«Король и сам любит попить свою сладкую кровушку! Она слишком вкусная, и ей нельзя поить кого попало! Старший брат говорил мне, что одной капли моей крови достаточно для… для чего?

Сяо Хун, куда же ты ушел? Я так долго ждал тебя здесь, но ты все не приходил навестить меня. Ты все ждал, ждал, когда вернусь домой. Придет время, и я съем тебя!» - неясное бормотание безумца становилось все злее и яростнее.

Поднявшись на ноги, он несколько раз обошел вокруг Ван Линя. Наконец он остановился и недобрым взглядом уставился на сидящего культиватора.

Сильнее всего безумца рассердило, что тело Ван Линя никак не хотело залечивать свои раны и восстанавливаться. Оно было в том же самом виде, в каком пребывало в самом начале.

«Так долго это потому, что тело такое большое? Если бы такое делали со мной, то все уже давно было бы закончено! Почему за столько лет ты так и не поумнел!» - безумец злился все сильнее и несколько раз в ярости топнул ногой.

Затем, не останавливаясь, он начал прыгать по телу Ван Линя, отчего стал похож на злобную маленькую обезьяну.

«Мой брат говорил, что кровь нашего рода может излечить любую рану. Я дал тебе так много своей крови, но это тебе не помогает! Это все ты виноват! Ты, ты!» - безумец отпрыгнул в сторону, но продолжал бормотать, не замолкая ни на секунду.

«Нет! Я не верю! Смотри!» - с этими словами с силой ударил себя в грудь правой рукой. В момент удара на его запястье вспыхнула удивительного вида метка.

От получившегося удара безумец задрожал, и кровь, обильным потоком хлынувшая из его рта, оросила тело Ван Линя.

«Вот тебе еще королевской крови! Хочу, чтобы ты скорее вырос и составил мне компанию!» - воскликнул он.

Поток крови, идущий у него изо рта, отличался от тоненького ручейка, который бежал из его пальца, точно так же, как бескрайнее море отличается от реки. Кровь, льющаяся изо рта, переливалась золотом и источала потоки чистейшей ауры. Ван Линь невольно начал дрожать.

Волосы на его теле встали дыбом. Кровь безумца обильно орошала Ван Линя, но его тело поглощала красную жидкость, и вскоре на теле культиватора не осталось ни капли крови.

Поглощенная кровь с со страшным грохотом прокатилась по всему телу Ван Линя, вступив в жестокое противоборство с силой Древних богов. Она впитывалась в костный мозг культиватора, продолжая изменять его кровеносную систему.

Отдав так много крови, безумец побледнел лицом и прерывисто задышал. В его глазках, пристально смотрящих на Ван Линя, гнев вспыхнул с удвоенной силой.

«Все еще недостаточно? Ты, ты… Подожди! Дай королю передохнуть!» - в ярости воскликнул он и уселся на землю.

Погрузившись в медитацию, безумец постепенно успокоился и восстановил свое сбившееся дыхание. Залечив полученную рану, он резко вскочил на ноги и вновь подошел к Ван Линю.

«Твою мать! – выругался он. – Если я не отдам эту кровь сейчас сам, то потом она потеряет свои полезные свойства, и даже если кто-то украдет ее у меня, то и он не сможет порадоваться добыче. Я все же не верю, что у нас с тобой ничего не получится!»

Зарычав, безумец вновь взмахнул рукой, ударяя себя по груди. На этот раз он ударил себя не один, а целых три раза подряд!

Когда из его рта ударила первая порция крови, он побледнел и отошел на два шага назад. За первой порцией практически без промедления последовали вторая и третья.

Три потока крови оросили тело Ван Линя кровавым дождем!

Глаза безумца налились кровью, и сейчас, пожалуй, даже его старший брат не смог бы его отговорить совершить задуманное.

Зарычав громче прежнего, безумец прокусил кончик языка, и изо рта его ударила новая струйка крови.

Это была кровь, содержащая в себе источник его жизненной силы, была во много раз ценнее всей его остальной крови. Отдав эту кровь, безумец часто-часто заморгал и шумно повалился на землю. Потеряв слишком много крови, он просто потерял сознание.

Но перед этим он пробормотал: «Свежая кровь короля… Она очень ценная… Похоже, на этот раз я зашел слишком далеко, как же все-таки кружится голова… Сяо Хун, а ну-ка…»

Кровь, упавшая на тело Ван Линя, будто бы имела свое собственное сознание. Ее капли быстро двигались и вскоре вошли в поры на коже Ван Линя.

Крови было очень много, и тем более там был один поток с источником жизненной силы. Войдя в тело Ван Линя, кровь безумца начала источать грозную силу и волны сильнейшего давления. С грохотом сила Древних богов и сила Древнего Дао начали проседать под этим напором. Они сжимались и уменьшались, но никак не желали соединяться с этой новоприбывшей силой.

С огромной скоростью новые порции крови начали впитываться в костный мозг Ван Линя. На этот раз все произошло гораздо быстрее и в большем масштабе, чем прежде. Культиватор задрожал, а его тело покрылось множеством красных точек.

Костный мозг, поглощая чужую кровь, постепенно производил свою собственную. С появлением новой крови по телу Ван Линя начали распространяться потоки удивительной ауры!

Эта ауры была величественной и возвышенной. Любой культиватор и даже сам окружающий мир согнулись бы перед ней в почтительном поклоне!

Глаза Ван Линя были закрыты, но в его левом зрачке полыхнули потоки огня. Они сияли даже сквозь веки. Эти потоки зажглись, когда появилась новая кровь. Огненная буря, состоящая из девяти потоков, брызнула мириадами искр, а затем появилась вновь.

На этой раз в ней ярко горел золотой поток огня!

Поток огненного пламени содержал в себе великое Дао Неба и Земли, однако это не было Дао Огня!

Тем временем в правом глазу Ван Линя с грохотом появилась картина Грома. С появлением новой крови картина вспыхнула ослепительными потоками молний и начала разрушаться!

Картина Грома и окружающие ее электрические разряды исчезли, но вместо них в правом глазу Ван Линя возникла яркая золотая молния!

Глаза Ван Линя светились золотом, но этот цвет не был насыщенным и, скорее, был бледно-желтым. Но даже это могло привести в ужас всех тех, кто знал, что означает этот золотой цвет!

Золотой цвет – цвет Бессмертных! Настоящих Бессмертных!

В правом глазу сияла золотая молния, а в левом глазу горел золотой огонь. Ван Линь распахнул глаза, и культиваторы, увидевшие его зрачки, ощутили, как внутри их поднимается целая буря чувств.

Они ощутили невыразимое давление, льющееся прямо из глаз Ван Линя!

http://tl.rulate.ru/book/22/377216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надо подкачаться, надо надо подкачаться😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку