Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1520 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1520. Лук прямо здесь.

В иной ситуации это привело бы к появлению духов формации, но сейчас от стрелы, выпущено из лука бешеной взрывной волной вырвалось понимание намерения, сохранившееся еще с древних времен. Оно мгновенно подавило своей яростью все духи формации! И они словно не посмели появиться снаружи!

Около пятидесяти разрывов, которые уже начали затягиваться, содрогнулись и замерли, они как будто оказались заморожены, для того, чтобы белая иллюзорная стрела могла беспрепятственно настичь Ван Линя!

Ван Линь же в этот момент задействовал все свои душевные силы, чтобы сконцентрироваться и забыть обо всем. Для него осталась только белая стрела, поэтому он шагнул вперед и тут же исчез.

Точку между бровей пронзило болью, как будто две огромные руки ворвались в его плоть, пытаясь разорвать его голову на части. Белая стрела просвистела сквозь Великую формацию, до Ван Линя ей оставалось не более сотни чжанов!

Звон стрелы, от которого содрогнулось звездное небо, был ужасно пронзительным, и к тому же в нем ощущалась неописуемая Ци ненависти, от которой душа уходила в пятки, и каждый культиватор внутри формации побледнел от ужаса.

Для этой стрелы сто чжанов совершенно нельзя было назвать труднопреодолимым расстоянием, свист стал еще громче, и голова Древнего Дао перед Ван Линем, которой обернулись семь звезд, немедленно начала заметно искривляться, как будто к ней приближалась волна невидимой, но очень мощной силы!

Один удар этой стрелы мог убить его!

Еще мгновение, и стрела вонзилась в голову Древнего Дао, тут же раздался ужасающий грохот, он прокатился вокруг мощнейшим эхом, и от мощи стрелы голова не смогла продержаться слишком долго – начиная от межбровья она разрушилась, и стрела, пролетев сквозь голову, направилась к Ван Линю!

Ван Линь еще не окончательно завершил слияние с пространством, и когда белая стрела приблизилась к нему, ощущение смертельной опасности в разы возросло, в глазах Ван Линя сверкнула решимость, он вскинул обе руки и резким ударом свел ладони перед собой!

Когда его руки тела Древнего Бога сомкнулись в хлопке, они вошли внутрь головы Древнего Дао и мертвой хваткой задержали полет белой стрелы, в которой содержалась сила, способная разрушить целый мир!

В тот миг, когда его руки сомкнулись на стреле, Ван Линь тут же ощутил, как волна невероятной силы проходит через них прямо в тело. И даже телу Древнего Бога Семи звезд было трудно противостоять этой силе, он содрогнулся и выплюнул фонтан крови, его насильно вытолкнуло из слияния с пространством, и ему пришлось прыжками отступить назад, в звездное небо.

Каждый шаг измерялся несколькими чжанами и раздавался эхом грохота в пространстве. Ван Линь рассвирепел, его глаза налились кровью, обе руки еще сильнее сдавили белую стрелу, и он отступил сразу на тысячу чжанов!

При этом кровь так и текла из его рта, за этот путь в тысячу чжанов он выплюнул семь фонтанов крови, его тело и так было ранено, а теперь раны только прибавлялись.

Грохот поднялся снова, и Ван Линя выбросило на территорию культиваторов внешнего мира, отделенную печатью Древних Листов Запечатывания. Оказавшись там, Ван Линь не стал долго раздумывать – за его спиной образовалось огромное облако черного тумана, как будто множество длинных щупалец вытянулось во все стороны, и те культиваторы внешнего мира, которых касались эти щупальца, издавали душераздирающие крики и становились высохшими трупами, туманная Ци высасывала всю их жизненную силу и передавала Ван Линю.

Все это на самом деле было намного быстрее, чем на словах, и когда Ван Линь таким образом остановил белую стрелу, парень в белом помрачнел и снова натянул лук!

«Пора заканчивать!» Пока он говорил эти слова, его лицо становилось все более старческим, и вот уже его молодость превратилась в старость, а лук в его руках раскрылся словно полная луна, раздался звон тетивы, и вторая белая стрела на огромной скорости полетела к Ван Линю!

С резким свистом стрела прорвалась через брешь в Великой формации, нацелившись прямо на Ван Линя!

Одна стрела уже выжала из Ван Линя немало сил, а удар второй мог стать для него смертельным!

Его зрачки резко сузились, пламя в левом глазу бешено закружилось, в правом точно также закружилась картина молний, его тело наполнила взрывная сила Основ – в тот момент у него не было времени что-то обдумывать, он знал лишь одно, если он не успеет уничтожить первую стрелу в своих руках до того, как его настигнет вторая стрела, сегодня ему не выжить!

И когда звон стрелы вновь прорезал небосвод, издалека по региону Юнь Хай вдруг пронеслась волна взбесившейся ауры, она едва появилась где-то вдали, а через миг уже была рядом с Ван Линем, это оказался босоногий парень, который как будто материализовался из воздуха и остановился прямо перед Ван Линем!

Ван Линь узнал его – это был свирепый зверь, запечатанный Почтенным Запечатанного Мира – Тай Эло!

По какой-то причине сейчас он решил сразиться со второй стрелой, тем самым даруя Ван Линю драгоценный шанс выжить! Едва появившись, Тай Эло издал громогласный рев, вскинул руки в заклинаниях и полетел прямо навстречу второй стреле.

Когда Тай Эло сложил заклинания, его тело в тот же миг покрылось плотными чешуйками, которые постепенно почернели и закрыли его целиком.

«Я смогу выиграть для тебя только три вздоха!» Раздался оглушительный удар, и руки Тай Эло приняли на себя удар стрелы, волна поразительной силы тут же охватила его тело, так что по нему прошла дрожь, а в уголке рта показалась струйка крови. Руки, сдерживающие стрелу, начали изменять форму, как будто они не могли выдержать удара такой силы, и белая стрела просто разрывала их!

С жутким ревом Тай Эло задрожал всем телом, чешуя, которая только что накрыла его, стала также быстро отлетать прочь, но еще через миг все это множество чешуек сформировалось в щит!

Особенно необычными были три золотые чешуйки в центре щита, когда щит взлетел, руки Тай Эло не выдержали и превратились в кровавую кашу, но когда стрела прорвалась через первый барьер, она столкнулась с щитом из чешуи!

Раздался еще один оглушительный удар, щит содрогнулся и стал слой за слоем разрушаться – в стороны разлетелись блестки чешуи, и через какие-то мгновения остались только те три золотые чешуйки.

Один вздох, второй!

Через два вздоха три чешуйки начали рассыпаться на кусочки, и Тай Эло, горько усмехнувшись, отлетел в сторону. Ведь стрела была направлена вовсе не на него, так что он мог спокойно отступить.

Вместе со следующим вздохом, как и сказал Тай Эло, он продержался всего три вздоха. Это время для Ван Линя оказалось истинной драгоценностью – за первый вздох он прокусил кончик языка и выплюнул перед собой брызги кровавого тумана.

Второго вздоха хватило, чтобы огонь, уничтожающий мир, который падал из Сжигающего Мир Древнего Зонта в звездном небе, собрался и закружился вокруг него, а соединившись с кровавым туманом и вовсе обернулся разрушительной силой, которая вступила в противостояние с первой стрелой, все еще зажатой в руках Ван Линя!

За время третьего вздоха черный туман за спиной Ван Линя бешено распространился еще дальше, стараясь охватить как можно больше культиваторов внешнего мира, и когда третий вздох закончился, первая стрела столкнулась с уничтожающим миры огнем и кровью Древнего Бога и, наконец, стала постепенно разрушаться, но ударная сила от ее атаки была по-прежнему пугающей.

И когда от разрушающейся стрелы осталось только четверть прежнего размера, она вырвалась из рук Ван Линя и снова понеслась к его лбу, в полете непрерывно продолжая распадаться. В конце концов, когда до цели ей оставалось три цуня, стрела была еще в два раза меньше.

Раздался громкий удар, когда уже очень маленький обломок стрелы столкнулся с его точкой между бровей.

В тот же миг звездное небо огласилось пронзительным криком, но этот крик принадлежал совсем не Ван Линю, а тем культиваторам внешнего мира за его спиной! Тело каждого, кого накрыло черным туманом, начало иссыхать и превращаться в мумию!

Раздался треск, и обломок стрелы разрушился окончательно, Ван Линь был весь мокрый от пота, но смертельная опасность все еще не миновала – к нему со свистом приближалась вторая стрела!

Не в силах увернуться, Ван Линь в бешенстве издал низкий рев и вскинул правую руку к звездному небу, когда от смерти его отделяли какие-то мгновения, он уже забыл обо всем на свете, его рука резко сжалась, и Сжигающий Мир Древний Зонт вдруг разразился грохотом, он начал падать вниз и вместе с тем уменьшаться, в конце концов оказавшись в руках Ван Линя!

Ван Линь схватил зонт, и его жизненная сила сплошным потоком ворвалась внутрь зонта. Его тело Древнего Бога состояло из этой жизненной силы, и сейчас, в момент опасности, Ван Линю было не до раздумий – жизненная сила утекала, а тело Древнего Бога начало усыхать и стареть!

Первоначально Древний Зонт был раскрыт на одну десятую часть, а теперь, когда Ван Линь наполнял его своей жизненной силой, пламя в нем взметнулось до небес, и когда вторую стрелу от него отделяло всего десять чжанов, Ван Линь издал громогласный рев, вскинул левую руку с зажатым в ней зонтом и резко раскрыл его!

На две десятых части!!

В этот момент Сжигающий Миры Древний Зонт раскрылся на две десятых части, Ван Линю удалось добиться этого, жертвуя собственной жизнью!

Разрушающий миры огонь вместе с волной жара, способного расплавить звездное небо, вырвался из зонта, во все стороны от Ван Линя хлынуло море огня, звездное небо тут же разрушилось, словно подверглось очищению, и на его месте возникла пустота!

Когда к нему приблизилась вторая стрела, она тут же столкнулась с огнем, который выплеснулся из раскрытого на две десятых части Сжигающего Миры Древнего Зонта. Эхом разлетелся оглушительный удар, стрела сразу же задрожала, словно начала плавиться, но все же сила, исходящая от лука, заставила ее прорваться сквозь это море огня и продолжать лететь в сторону Ван Линя!

Все это происходило медленно лишь на словах, в реальности не прошло и секунды, ведь расстояние в десять чжанов было смешным даже для простого культиватора, не говор уже об этой стреле. Тело Ван Линя, которое и так начало увядать, сейчас снова начало отдавать жизненные силы Древнему Зонту, и увядание плоти усилилось – издалека он выглядел словно состарившийся Древний Бог, который уже находился на пороге смерти, от мощного крепкого тела остались только кожа да кости!

Сжигающий Миры Древний Зонт вобрал в себя еще немного жизненной силы, и под бешеный рев Ван Линя раскрылся еще немного, конечно, не до трех десятых частей, но уже очень близко к этому!

Это сделало выплеснувшийся поток пламени еще более ужасающим, в потоках его вихря вторая стрела, не долетев до Ван Линя одного чжана, неожиданно разрушилась! Но все же в момент ее разрушения частичка силы натянутого лука прорвалась сквозь море огня и попала в грудь Ван Линя.

От этого удара изо рта Ван Линя хлынула кровь, волна разрывающей боли зародилась в груди, и от этого он отлетел далеко назад, не переставая плеваться кровью!

Но когда его отбросило прочь, в глазах Ван Линя все-таки сверкнула вспышка убийства, он уже давно не получал таких тяжелых ран, и эта рана затронула его намерение убийства. Отступая, он взмахнул правой рукой, и тут же до небес сверкнула кровавая вспышка света – вылетел Кровавый Меч. Этот меч мог пронзить все, что угодно, лишь бы оно было материальным, однако что касалось таких иллюзорных сгустков жизненной силы как та белая стрела, этот меч не имел на них особого воздействия.

С резким свистом этот меч вылетел вперед, и уже почти прорвался сквозь оставшуюся брешь размером не более двадцати чжанов, когда Ван Линь все-таки схватил его, подавил свое желание отомстить и задумался кое о чем.

«Здесь что-то не так!!»

«Я не могу убить этого человека, и выманить его тоже не удается…» Тот культиватор в белом, который уже сделался стариком, помрачнел, в его глазах отразилось выражение, словно он не мог поверить в провал. Две его стрелы не смогли убить противника, и сейчас он потерял слишком много жизненной силы, так что ему оставалось лишь с сожалением вздохнуть про себя, бросить холодный взгляд на Ван Линя, которого от него отделяла Великая формация. Его душа дрогнула, и он развернулся, чтобы уйти.

Но только вот когда он уже отправился прочь, из региона Юнь Хай вдруг налетела волна демонической Ци, она была такой быстрой, что едва появившись, она была уже у разрыва формации, еще быстрее, чем те стрелы!

Когда демоническая Ци рассеялась, показался Святой Демон секты Гуй, его силуэт материализовался снаружи Великой формации, а в левом глазу закружились девять звезд. Глядя на лук в руках того старика, он всем своим видом выражал желание завладеть этим оружием, однако его тело было иллюзией – очевидно, это было не основное тело, а всего лишь аватар. И даже несмотря на девять звезд, он не был материальным, а только иллюзией силуэта.

Свирепо ухмыльнувшись, он в одно мгновение оказался рядом с тем культиватором в белом, пролетев так быстро, что раздался свист, протянул руку и резко сжал ладонь!

Он уже давно ждал этого момента, и на самом деле Древний Демон девяти звезд был здесь уже в момент появления этого культиватора. Но дело в том, что он страшился силы натяжения этого лука, и потому дождался, когда лук будет натянут дважды, и владелец уже соберется скрыться, чтобы отделить от себя аватар и броситься в погоню.

В тот миг, когда Древний Демон приблизился к культиватору в белом, тот резко обернулся и со странной едва заметной улыбкой произнес:

«Мелкая рыбешка не приплыла, но зато приплыла большая рыба!»

Волна невидимой мощи налетела прямо из Древнего региона планет, сформировала в воздухе огромную ладонь, которая начала беззвучно опускаться вниз.

Выражение лица Древнего Демона резко изменилось, алчность во взгляде моментально исчезла, он с резким криком ринулся назад, пытаясь уйти от удара ладони, но его скорость была недостаточно высокой по сравнению со скоростью ладони, так что он не успел вернуться обратно внутрь формации, когда громадная рука резко схватила его.

Затем ладонь с силой сжалась, разрушив аватар Древнего Демона, а демоническая Ци, которой обернулся аватар, полностью впиталась в нее, после чего ладонь снова исчезла в звездном небе.

«Первый ученик Чжан Цзуня, Фэн И, исполняет приказ Учителя – принести собратьям из Внутреннего мира этот Лук!

Лук прямо здесь, первые две стрелы были выпущены мной, чтобы доказать его мощь. Уважаемые могущественные культиваторы Внутреннего мира, если вы достаточно уверены в своих силах, можете в любой момент прийти и забрать его!» Культиватор в белом отвесил малый поклон в сторону формации Внутреннего мира, а затем небрежно бросил Лук перед собой, оружие вылетело из его рук и неподвижно повисло в воздухе снаружи формации.

От него исходили волны мягкого сияния, которое лишь усиливало бешеную притягательность этого оружия!

«Учитель просил меня передать вам, что дает культиваторам Внутреннего мира три попытки, и за каждую попытку вы должны будете отправить обратно треть культиваторов внешнего мира! Так что, вам нужен этот лук или не нужен?»

В глазах Ван Линя снова сверкнула жажда убийства, если бы ранее он не сделал своим Зверем основы жизни Зверя Пустоты и не объединил с ним свою жизненную силу, открытие Древнего Зонта, которое он только что совершил, могло бы забрать девять из десяти частей всего его эссенции жизни. Но даже теперь он не мог слишком долго использовать это оружие, пусть Зверь Пустоты был полон жизненной силы, все же он не мог тратить ее так быстро, как требовалось для применения Древнего Зонта.

«Ради чего этот Чжан Цзунь так поступает… он как будто боится… возможно, он использовал этот Лук, чтобы выманить кого-то…»

http://tl.rulate.ru/book/22/377211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку