Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1518 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1518. Конец битвы!

Ван Линь громко зарычал, взмахивая Разделяющим Небеса Топором. Огромное оружие с грохотом оторвалось от ладони культиватора и, взмыв вверх, увеличилось в несколько тысяч раз. Сейчас топор стал таким большим, что заслонял половину звездного пространства. Лезвия прочертило кривую полосу, из на звездном полотне открылась длинная трещина!

Ощутив смертельную угрозу, оба вражеских культиваторы изменились в лицах и бросились в две разные стороны. Культиваторы начали стремительно бледнеть. Перепуганные, они больше не хотели сражаться и бросились прочь, куда глаза глядят.

Однако они проделали это недостаточно быстро. Огромный топор уже опустился, накрыв их обоих почти одновременно. Из разрубленных тел хлынули потоки кровавого тумана

Тяжело раненные культиваторы не смогли уклониться от этого удара. Молча, без криков они нашли свою гибель под лезвием огромного топора.

Раскрыта в пространстве трещина продолжала расти, источая странную ауру. Огромный Разделяющий Небеса Топор, пройдя через вражеское войско, направился в сторону Древней звездной области. Он пролетел около миллиона чжанов, и лишь потом медленно рассеялся.

Третья волна культиваторов внешнего мира в ужасе смотрела на топор, разрезавший звездное пространство. В глазах пришельцев проступило отчаяние.

«Умрите все, кто пришел сюда с войной!» - прорычал Ван Линь, и голос его разнесся по округе потоками холодного ветра. Сжав кулак, он пристально смотрел на Древнюю звездную области по ту сторону великой Формации.

Внезапно оттуда долетел протяжный звук горна, похожий на женский плач. Пройдя через брешь в великой Формации, звук эхом разлетелся по внутреннему миру.

Услышав этот звук, культиваторы третьей волны словно очнулись от сковавшего их страха. Подняв головы, они устремили свои взгляды на стоявшего прямо у пробоины в великой Формации Ван Линя. Этот образ навечно отпечатался в памяти каждого их них!

Затем культиваторы третьей волны начали молча отступать. Горн продолжал звучать, и культиваторы внешнего мира, слушая его, двигались все быстрее. Они летели к трещине в Формации Запечатанного мира, неся в себе воспоминания о том, какой прием им оказали жители внутреннего мира. Сильнее всех им запомнился Ван Линь!

Именно он сейчас и застыл у пробоины, преграждая им путь. Он не только не пропускал новые войска их Древней звездной области, но и отрезал единственный путь отступления для тех, кто уже вошел во внутренний мир!

«Вы убили десятки тысяч культиваторов Юнь Хая! Как я могу позволить вам беспрепятственно уйти?!» - сверкнул глазами Ван Линь. Словно статуя он застыл на одном месте.

Культиваторы Ло Тянь, Чжао Хэ и остатки культиваторов Юнь Хая, а также комариное войско и море яда со страшным свистом ринулись в атаку на отступающего и деморализованного врага!

Те же, не обращая внимания ни на что, ринулись в сторону Ван Линя, к пространственной трещине за его спиной. Все, что они сейчас хотели, это пройти через эту пробоину и вернуться в Древнюю звездную область.

Атакуемые и преследуемые со всех сторон культиваторы третьей волны мчались вперед, к Ван Линю!

Пламя Пустоты продолжало гореть. Оно пылало внутри каждого культиватора внешнего мира, подлетевшего к Ван Линю ближе, чем тысяча чжанов. Тем временем Нань Юньцзы, спешно ремонтирующий Формацию, уже закончил основную часть работу, и теперь починка Формации подходила к концу.

Медленно и неторопливо пробоина в великой Формации начала закрываться, что привело в бешенство и безумие культиваторов внешнего мира.

Но чем ближе они подлетали к Ван Линю, тем сильнее разгоралось пламя Пустоты. Ни один культиватор не мог подлететь к Ван Линю ближе, чем за пятьсот чжанов.

Ван Лин стоял на месте словно страж ворот, через которые никто не имеет права пройти!

Наложница Бессмертных, ребенок с ледяной планеты и еще несколько могущественных культиваторов внешнего мира ярились и буйствовали, но не могли прорваться через Хун Шаньцзы и его товарищей.

Эта битва получилась такой насыщенной и ожесточенной, что все битвы, в которых до этого участвовал Ван Линь, меркли на ее фоне. В этом сражении погибло слишком много культиваторов. Пускай Ван Линь и сам убил огромное множество врагов, он делал это с грустью и скорбью на сердце.

Молча он вскинул правую руку вперед, и перед ним появилось больше десяти потоков древней ауры. Эти потоки устремились навстречу летящим культиваторам внешнего мира. Они окружили культиваторов десятком печатей, окружив их со всех сторон. Десятки тысяч культиваторов внешнего мира оказались заключены в эту клеть и были не в силах из нее вырваться!

Культиваторы Ло Тянь, женщины из Чжао Хэ и остатки культиваторов Юнь Хая летели к отступающему врагу. Глаза их были налиты кровью: сегодня они понесли тяжелые потери, и если бы не комариные монстры и море яда, потери были бы гораздо больше!

«Я хочу, чтобы вы все, кто осмелился прийти сюда, сдохли! Я никого не оставлю в живых!» - произнес Ван Линь и вновь взмахнул правой рукой, призывая бесчисленное множество Ограничений.

Запечатанные культиваторы внешнего мира погибали один за другим, и в глазах их отразилось отчаяние. Если бы они знали, что все закончится так, то они бы никогда, никогда не стали бы вторгаться во внутренний мир!

Но едва успел Ван Линь взмахнуть правой рукой во второй раз, как позади него, из Древней звездной области раздался печальный вздох, а в следующий миг часть звёздного пространства, видневшаяся через стремительно закрывающуюся брешь, утонула во вспышке яркого синего света.

Из вспышки света вышел человек!

Этот голос, этот вздох были хорошо знакомы Ван Линю. Услышав это, он сразу же помрачнел лицом. Повернув голову, он увидел, как стремительно зарастает пробоина в Формации. Через еще открытую щель он увидел появившегося человека – мужчину средних лет.

«Позволь им вернуться!» - проговорил этот человек, смотря на Ван Линя.

Почтенный Даос Лань Мэн! Спешно латающий пробоину в Формации Нань Юньцзы сощурил глаза: Лань Мэн достиг полную завершенность Пустоты Глубин, и Нань Юньцзы ему не соперник!

Полная завершенность Пустоты Глубин – пугающе высокий уровень культивации. Насколько силен культиватор, обладающий этим уровнем, нельзя объяснить! Никто из Древних Почтенных, включая Дьявольского Почтенного Цзю Тяня и Почтенного Даоса Мяо Иня, не мог сравниться с Лань Мэном. Пускай разница в их культивации не столь велика, но эта разница – подобна бездонной пропасти!

Никто не может заставить Чжан Цзуня изменить его планы: ни Мяо Инь, ни Цзю Тянь. Но Лань Мэн сумел!

Сражавшийся с ребенок с ледяной планеты Хун Шаньцзы прищурил глаза, и на лице его появилось тревожное выражение. Почтенный Даос Лань Мэн был известен слишком хорошо!

Правая рука Ван Линя замерла в воздухе. Он смотрел на прибывшего культиватора, и слышал, как за спиной его продолжают погибать пришельцы из внешнего мира. Несколько бесконечно долгих секунд размышления, и Ван Линь покачал головой.

«Я проявлю милость и не стану сражаться с тобой. Эту первую битву Древняя звездная область проиграла. Но и ты пойди мне на уступку и не ставь меня в неудобное положение», - голос Лань Мэна звучал спокойно и тихо, но в нем слышалось пугающая грозная сила.

Звуки битвы и крики умирающих начали постепенно стихать. Взоры практически всех культиваторов скрестились на Ван Лине в ожидании его ответа.

Вклад Ван Линя в эту битву оказался таким большим, что уже все культиваторы внутреннего мира начали уважать его как Почтенного Запечатанного мира. Пускай по уровню культивации он уступал Хун Шаньцзы и другим, но именно Ван Линь стал Почтенным в глазах культиваторов внутреннего мира.

Некоторое время Ван Линь размышлял, а затем глубоко поклонился Почтенному Даосу Лань Мэну. Глаза его решительно сверкнули, и Ван Линь вновь взмахнул рукой.

Десятки тысяч Ограничений вновь появились в звездном пространстве. Они соединялись друг с другом в подобие огромного зонта. Сжигающий Мир Древний Зонт!

Лань Мэн вздохнул и покачал головой.

«Ради своей дочери я позволил тебе получить Техники Дао и избежать внимания наложницы Бессмертных, когда ты только прибыл в Древнюю область. Это был первый раз. Второй раз я проявил к тебе доброту, когда Чжан Цзунь применил Технику Ловли Луны в Колодце. Сегодня я проявлю благосклонность в третий раз, но знай, что четвертого раза не будет!

Запомни: в четвертый раз я тебя не пощажу!» - воскликнул Лань Мэн. Не обращая больше ни на что внимания, он исчез в синей вспышке.

Тем временем Древний Зонт уже почти сформировался. Он не успел еще раскрыться, как от него по звездному пространству побежали волны чудовищного жара.

Смотря на место, где только что стоял Лань Мэн, Ван Линь вспомнил одну женщину. Ее образ, неясный и тусклый, возник в голове Ван Линя. Она с печальной улыбкой посмотрела на него и покачала головой.

«Мы забудем друг друга и разойдемся в разные стороны…» - сказала она ему тогда.

Бурные потоки жизненной силы струились по телу Ван Линя, и образ женщины в его голове растаял под их напором. Потоки энергии вливались в зонт, который готов был вот-вот раскрыться.

С грохотом огромный зонт задрожал, и его иллюзорные спицы начали расходиться в стороны. Зонт чуть-чуть приоткрылся, и из него хлынули потоки всесжигающего пламени. Бушующее море огня накрыло отчаявшихся и боровшихся из последних сил культиваторов. Их искаженные лица отпечатались в памяти Ван Линя.

Когда поток пламени, льющийся из огромного зонта, начал иссякать, Ван Линь внезапно изменился в лице, ощутив поток намерения Убийства, исходящий из Древней звездной области.

Повернувшись, Ван Линь посмотрел туда через брешь, которая в длину достигала уже не больше сотни чжанов.

Ван Линь увидел там мужчину в белой одежде. Прищурив один глаз, он целился в Ван Линя из лука!

И Ван Линь уже видел этот лук раньше!

http://tl.rulate.ru/book/22/377209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку