Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1514 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1514. Никто не помнит о павших

Этот поток силы Древних богов был таким густым, что задрожало звездное пространство вокруг. Маленький смерч на месте восьмой звезды Ван Линя крутился все быстрее и увеличивался в размерах, а затем внезапно начал источать огромную силу притяжения!

«Культиваторы, боимся ли мы сразиться с врагом?» - словно гром прогрохотал голос Ван Линя. Он эхом разошелся по звездному пространству, заставив тысячи стоящих позади него культиваторов прийти в холодное бешенство.

«Мы, культиваторы, не боимся!» - крик Ван Линя был подхвачен культиваторами Юнь Хая. Три тысячи голосов слились в один громкий крик. Культиваторы позабыли о смерти, позабыли о ранах и преисполнились боевым духом!

Ван Линь замер высоко-высоко в звездном пространстве. Он возвышался над десятками тысяч сражающихся культиваторов. Обернувшись, он посмотрел, как ярятся и неистовствуют культиваторы Юнь Хая.

«Готовы ли вы пойти со мной насмерть?!» - воскликнул Ван Линь.

После этой фразы будто раздался оглушительный взрыв. Тысячи глоток взревели как одна. Этот яростный крик заставил содрогнуться культиваторов внешнего мира. В страхе и ужасе они смотрели на Ван Линя.

Так во время второй великой войны с внешним миром предки этих культиваторов смотрели на другого человека – Почтенного Запечатанного мира!

Ван Линь повернул голову и обратил сияющий молниями взор вдаль – на Главную управляющую Юнь Ло, окруженную бесчисленным множеством защитников, и в его взгляде вспыхнуло намерение Убийства!

Ван Линь приготовился сделать то, что хотел, но не сумел выполнить Хун Шаньцзы!

Следом тысячи культиваторов региона Юнь Хай под предводительством Ван Линя двинулись навстречу перепуганным и ошарашенным пришельцам из внешнего мира!

«Убить их всех!» - прорычал Ван Линь.

Этот рев был наполнен силой Древних богов, и от него задрожало звездное пространство.

Потерявшие боевой дух культиваторы внешнего мира дрогнули и обратились в бегство. Страх и ужас плескались в их глазах, и они даже не пытались с ним справиться!

Ван Линь, сжимающий Разделяющий Небеса Топор, казался им непобедимым существом. Он решительно бросился в бой, и всякий, стоящий на его пути, должен быть повержен его несокрушимой волей.

Тысячи обезумевших культиваторов Юнь Хая ринулись в бой. Они готовы были умереть и даже мечтали отдать свои жизни в бою!

Они умрут на поле боя, но не отступят. Эта решимость, эта воля и есть величие. Они были готовы умереть и прославиться!

Они покроют себя вечной славой, и весь внутренний мир будет чтить их как героев. Разница в боевом настрое двух противостоящих сторон была столь велика, что у культиваторов Юнь Хая появился шанс на победу!

Битва, по сути, только началась, и неизвестно, сколько она будет продолжаться. Если культиваторы внешнего мира проиграют в этой первой битве, то для них это станет тяжелым психологическим ударом, и как им потом набраться смелости для последующих битв?

Первая битва должна быть самой жестокой, не на жизнь, а на смерть! Если они проиграют, то никто не будет оплакивать павших!

Ван Линь словно острый нож вонзился в ряды культиваторов внешнего мира. Он бешено продвигался вперед, высоко подняв Разделяющий Небеса Топор. Ему даже не требовалось им размахивать и наносить удары: ярость Ван Линя была такой сильной, что никто не осмеливался встать у него на пути.

Главная управляющая Юнь Ло изменилась в лице, глядя, как стремительно приближается Ван Линь. Она взмахнула своей нежной белой ручкой, и отступающие культиваторы внешнего мира исказились в гримасе и бросились вперед. Лишь скорчив страшные рожи, они смогли замаскировать страх в их глазах.

Ван Линь же летел вперед с налитыми кровью глазами, и все вокруг него закручивалось в свирепую бурю. Никто не сможет его остановить!

Ринувшиеся ему навстречу культиваторы были разметаны в разные стороны. Страх вновь овладел ими, и они не могли ему сопротивляться.

Хун Шаньцзы и Нань Юньцзы появились почти одновременно, чтобы не дать уйти никому из культиваторов третьей ступени. Сражавшийся с Хун Шаньцзы ребенок обладал невероятно высоким уровнем культивации, вдобавок сам Хун Шаньцзы был ранен наложницей Бессмертных. Раненый, он сражался с большим количеством культиваторов и, конечно, не мог уследить за всеми.

Глава клана Огненного Феникса – один из сражавшихся с Хун Шаньцзы культиваторов – поднял голову, и глаза его коварно блеснули. Повернувшись спиной к Хун Шаньцзы, он помчался к Ван Линю!

На лбу его пылала метка в виде феникса. Внезапно она с грохотом превратилась в сияющую черным огненную птицу. Феникс получился огромных размеров, потоками огня он со всех сторон окутал главу клана.

От феникса исходили густые потоки силы веры. Они лились и искрились словно радуга. Окруженный огненным щитом в виде черного феникса старик летел мимо сражавшихся культиваторов в сторону Ван Линя!

«Ублюдок! У тебя есть Разделяющий Небеса Топор, ну и что с того? Он тебе не поможет!» - воскликнул он.

Старик летел с огромной скоростью, и огромный феникс становился все ближе. Теперь двух культиваторов разделяло меньше тысячи чжанов.

Ван Линь спокойно смотрел, как к нему приближается глава клана Огненного Феникса. Он ничего ему не ответил и только крепче сжал рукоятку топора. Звезды закрутились на его лбу, источая силу Древних богов. Подняв топор как можно выше, Ван Линь размахнулся и с силой ударил по приближающемуся противнику.

«Любой, кто встанет у меня на пути, умрет!» - прокричал Ван Линь и устремился вперед. Разделяющий Небеса Топор громыхнул, и перед ним впереди возникла его призрачная копия огромных размеров.

Призрачный топор был просто невероятно большой. Пожалуй, в этом он не уступал духам великой Формации. С грохотом он опустился на черного феникса.

Этот грохот привлек внимание многих культиваторов. Даже те, кто сражались в этот момент с Хун Шаньцзы и Нань Юньцзы, не смогли побороть любопытство и посмотрел в сторону Ван Линя.

Если уж так отреагировали культиваторы третьей ступени, то о более слабых нечего и говорить. Один за другим культиваторы внешнего мира поворачивали головы и с надеждой смотрели на поединок Ван Линя и главы клана Огненного Феникса. Конечно, они надеялись, что глава клана расправится с Ван Линем у них на глазах!

Только так можно было поднять их упавший боевой дух и вновь вселить уверенность в свои силы!

Следовавшие за Ван Линем три тысячи культиваторов Юнь Хай, тоже внимательно наблюдали за поединком. Лица их были взволнованы, в эту минуту они не боялись ничего, даже смерти. Но если сейчас глава клана Огненного Феникса остановит Ван Линя и сойдется с ним в равной схватке, это серьезно поколеблет их боевой дух и, возможно, сведет на нет только-только разгоревшуюся в их сердцах отвагу.

В глазах Ван Линя все сильнее пылало намерение Убийства. Огромный иллюзорный топор опустился на черного Феникса, и по всему телу огненной птицы вспыхнули языки ярчайшего пламени. Потоки огня словно щитом окружили феникса, пытаясь защитить его от опускающегося лезвия.

Но этот топор не зря назывался Разделяющим Небеса!

С грохотом он рассек огненные потоки и, не встречая на своем пути никакого сопротивления, обрушился на Феникса.

Грохот гремел не переставая, и звездное пространство начало явственно дрожать. Далее наблюдающие за боем культиваторы увидели то, что вряд ли когда-нибудь смогут забыть. Гордость и величие культиваторов Юнь Хая стали кошмаром для вражеских пришельцев!

Чудовищный топор раскроил огненного феникса напополам, и из разрубленной птицы раздался истошный вопль, напугавший всех вокруг!

Две равные половинки черного феникса исчезли, открыв взору прятавшегося внутри старика. Лицо его было бледным и перекошенным.

Он в оцепенении смотрел, как на него опускается огромное лезвие, и понимал, что у него нет ни малейшей возможности защититься от такого удара. В следующий миг Топор Разделяющий Небеса вонзился главе клана прямо в лоб!

С грохотом потоки разрушительной силы вошли в тело старого культиватора, и из страшной раны брызнула кровь. Вместе с кровью показалась тонкая ярко-красная нить.

Нить понеслась куда-то в сторону, увлекая за собой плоть и кровью старика. Прямо на глазах мясо сползало с костей. Вскоре взорам культиваторов предстал голый череп, лишенный плоти и кожи.

Через мгновение череп главы клана начал крошиться, и по его поверхности побежали многочисленные трещины. Треснув посередине, череп разошелся в разные стороны, обнажив белый пульсирующий мозг под ним!

Сверкнув яркой молнией, топор вонзился в мозг культиватора и прошел его насквозь словно через расплавленное масло. Удар получился таким сильным, что за одно мгновение мозг главы клана Огненного Феникса был разрублен на две половинки!

Иллюзорный топор продолжил свое движение, распоров культиватору горло, грудь и туловище. Волшебный артефакт распахал старика надвое.

Из мертвого тела даже не вылетел Изначальный дух: он был разрублен вместе с ним, так что глава клана погиб мгновенно. Его Изначальный дух исчез, растворившись в звездном пространстве.

Все это произошло буквально в одно мгновение. Всего за один краткий миг Ван Линь казнил культиватора третьей ступени!

Топор замер на месте, и все звездное пространство вокруг погрузилось в тишину. Культиваторы третьей ступени в оцепенении смотрели на разрубленного главу клана, на его мертвое тело и не могли поверить своим глазам.

Теперь уже точно никто не пытался больше встать на пути Ван Линя. Полный ярости, он пролетел мимо убитого старика. Красными от ярости глазами он посмотрел на Главную управляющую Юнь Ло, и увидел, как та побледнела от ужаса.

Культиваторы внешнего мира наконец оправились от шока и растерянности. Крича от страха, они бросились прочь, не желая встречаться с Ван Линем.

Даже те, кто стоял к Юнь Ло ближе всего, побледнели и отступили на несколько шагов назад, не отдавая себе отчета. Ван Линь в их глазах был Бессмертным духом, вернувшимся с того света. И этот дух пришел сюда, чтобы вершить расплату и карать ныне живущих!

Сама Юнь Ло была напугана сильнее своих охранников. Попятившись назад, она смотрела на приближающегося Ван Линя, и теперь в ее голове всплыла картина, которую она уже видела, пытаясь предвидеть будущее. Существо, так сильно пугающее ее, неслось прямо к ней!

«Слава Почтенному Запечатанного мира!» - один за другим начали кричать культиваторы Юнь Хая, радостные и взволнованные. Голоса их звучали все громче. Теперь они отзывались бесконечным эхом по всему звездному пространству.

http://tl.rulate.ru/book/22/374597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку