Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1512 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1512. Сокрушительное поражение

Поле битвы, когда на нем идет ожесточенное сражение и убийства, просто не может погрузиться в тишину. Тем более в такой решающий момент: десятки тысяч лет не случалось, чтобы в одном месте собиралось так много опьяненных жаждой убийства культиваторов.

Когда Лотянь вели войну с регионом Альянса между ними никогда не вспыхивало таких яростных сражений.

Но сейчас одна фраза Ван Линя заставила всех замолчать, погрузив поле брани в полную тишину. Первыми замолчали те, кто находился к Ван Линю ближе всего.

Крепость и прочность его физическое тела стали неприятным сюрпризом для культиваторов внешнего мира и повергли их всех в шок. Они смотрели на Ван Линя с круглыми от страха глазами.

Они испугались его!

Они никак не могли понять, кем же на самом деле является Ван Лин, кто он такой. У него невероятно прочное тело, настолько крепкое, что это не может не пугать. Они изо всех сил пытались уничтожить противника, но все их усилия оказались напрасными.

Сильнее всех потрясен был старик с оторванной рукой. В ужасе он смотрел на Ван Линя несколько мгновений, а затем бросился прочь. Своим примером он подстегнул всех остальных культиваторов, и вот уже несколько десятков тысяч противников обратились в бегство!

Видя это, культиваторы Юнь Хая начали радостно кричать и шумно радоваться победе. Отступление вражеских культиваторов произвело на них неизгладимое впечатление.

«Славься Юнь Хай! Славься Почтенный Запечатанного мира!» - кричали они.

Крики становились все громче. Культиваторы смотрели, как из бушующей бури вышел Ван Линь и продолжил уничтожать врагов.

Глаза его горели намерением Убийства. Взмах правой руки, и грохочущая буря начала разрушаться. Она брызнула во все стороны потоками разрушительной силы, которые понеслись вслед за отступающим противником.

Ван Линь на этом не остановился и сам помчался вперед. Огонь Пустоты горел вокруг него, а крик культиватора превратился в раскаты грома. Истошные крики умирающих культиваторов показали, что битва еще не закончена.

Ван Линь убивал противников, не останавливаясь ни на мгновение, но уже сам совершенно выбился из сил. Тяжелые раны покрывали его тело: способности десятков тысяч культиваторов, обрушенные на него разом, нанесли ему серьезные увечья. Однако тело семизвездного бога быстро залечивало эти ранения, но все же в битве сделать это не так-то просто, и Ван Линь лечил свои раны чуть медленнее, чем получал.

Однако глаза Ван Линя были налиты кровью, и он понимал, что не сможет остановиться, пока не закончится битва.

Одушевленные появлением Ван Линя, культиваторы Юнь Хая, пускай и сильно потрепанные и раненые, попытались организовать контратаку. Готовясь к войне под руководством Хун Шаньцзы, они уже знали, как нужно расставить свои войска и двинуться вперед.

И сейчас около трех десятков тысяч культиваторов поспешно строились в боевой порядок.

Однако каждый раз, когда они пытались это сделать, пришельцы из внешнего мира тут же бросались в атаку и сминали их ряды. Казалось, они будто знают заранее, что хотят предпринять культиваторы Юнь Хая.

Если такое происходит один или два раза, это можно объяснить простым совпадением. Но когда такое случается три, четыре, пять или шесть раз, ни о каком совпадении не может идти и речи. Культиваторы Юнь Хая не могли встать в боевой порядок и только несли все большие потери.

Культиваторы внешнего мира смотрели злобно, с яростью в глазах. Многие из них были напуганы Ван Линем, но большая часть лишь разозлилась еще сильнее. Они бурной рекой врывались во внутренний мир, проходя через великую Формацию, и, казалось, этому не будет конца!

Все это было благодаря одному человеку: Главной управляющей Юнь Ло!

В эту минуту она находилась сейчас в сердце вражеской армии под защитой множества культиваторов. Она подняла руку, и в глазах его отразилась напряженная мысленная работа. После этого женщина указала пальцем в нужном направлении.

Один за другим последовали приказы, и огромная армия внешнего мира двинулась в четыре разные стороны. Юнь Ло управляла армией, и это войско, казалось, имело свою собственную душу и разум.

Главная управляющая Юнь Ло размышляла и рассчитывала возможные исходы. Казалось, она знает наперед, когда нужно пойти в атаку и помешать культиваторам Юнь Хая перейти в контрнаступление.

Один взмах пальца Юнь Ло, и отряды культиваторов внешнего мира устремляются в нужном направлении и прекращают любые попытки противника взять инициативу в свои руки.

Ван Линь поднял голову и устремил свой сияющий молниями яростный взор вдаль. Увидев окруженную множеством защитников Юнь Ло, Ван Линь сверкнул глазами.

Вместе с ним на Юнь Ло посмотрел и Хун Шаньцзы, сражавшийся с пятью культиваторами третьей ступени. Он уже достиг средний уровень Пустоты Глубин, и до позднего ему осталось совсем немного. Сражаясь одновременно с пятью противниками, он безоговорочно доминировал.

Можно сказать, что в этом сражении Хун Шаньцзы сыграл одну из ключевых ролей. Он один задержал всех вражеских культиваторов третьей ступени, кроме главы Дворца Небесных Наказаний, который был остановлен нефритовой подвеской Почтенного Запечатанного мира.

Он задержал их, чтобы никто не смог помешать Ван Линю, и никто не смел напасть на Нань Юньцзы, покуда тот чинит Формацию.

В глазах Хун Шаньцзы зажглось намерение Убийства, и он взмахнул рукавами. Тут же вокруг него заклубились облака красного тумана. Подхватив пять своих противников, Хун Шаньцзы помчался к Главной управляющей Юнь Ло.

«Если не убью эту женщину, то у нас будут серьезные проблем!» - воскликнул он.

Ведя за собой пятерых культиваторов, Хун Шаньцзы все быстрее продвигался вперед, преодолевая огромные куски звездного пространства. Вскоре он оказался рядом с великой Формацией.

Культиваторы возле Юнь Ло исказились в лицах, но сама Главная управляющая ничуть не удивилась и лишь насмешливо посмотрела на появившегося врага.

Юнь Ло была честолюбивой и очень гордой. Из всех культиваторов внешнего и внутреннего миров только трое могли бы рассчитывать на ее уважение и страх. Хун Шаньцзы не входил в это число!

Она ждала, что к ней придет Хун Шаньцзы или же Нань Юньцзы. Великая Формация содрогнулась, когда Хун Шаньцзы приблизился к ней. Было видно, как с другой стороны во внутренний мир хлынули потоки ледяной ци.

В этих потоках ци скрывались девять замороженных планет Древней звездной области. Сидящий на одной из них ребенок едва заметно улыбнулся и ринулся вперед.

Он полетел не сам по себе: вперед двинулся толстый слой льда, в который он был вморожен. Кусок льда на мгновение исчез, а затем появился возле бреши в великой Формации и на большой скорости влетел туда.

Войдя во внутренний мир, кусок льда раскололся на части и породил огромную ледяную бурю. Страшно громыхнув, потоки льда ринулись к культиваторам Юнь Хая.

Исказившись в лице, ребенок ринулся вперед и приблизился к Хун Шаньцзы.

«Сюэ Шань, мальчик мой! Помнишь, как часто нам с тобой случалось раньше драться? Мы вели себя как неразумные дети, но так и не выяснили наши отношения. Сегодня же судьба дает нам шанс сразиться снова! Приготовься к бою, я не хочу, чтобы ты отвлекался на этих жалких культиваторов!» - воскликнул ребенок.

Хун Шаньцзы же тут напрягся, и на его лице появилось настороженное выражение. Сделав шаг назад, он переместился в самый центр ледяной бури, несущейся к культиваторам Юнь Хая, и взмахнул руками. Через несколько мгновений буря начала стихать.

Однако в следующий миг Хун Шаньцзы переменился в лице!

Когда ледяные потоки уменьшились, взору культиватора предстал красный призрачный силуэт! Красная тень искажалась, а ее очертания плыли. Она появилась совсем рядом с Хун Шаньцзы: их разделяло не более десяти чжанов!

С веселым смехом призрачный силуэт превратился в женщину в красной одежде – это одна из наложниц Бессмертных, та самая, кто создал трех демонических призраков из капель крови!

Хун Шаньцзы побледнел лицом и отступил на несколько шагов назад. На его груди внезапно проступил алый шрам. Шрам был похож на демоническую голову и увеличивался прямо на глазах.

«А ты ничуть не изменилась! Все такая же подлая тварь!» - воскликнул культиватор, смотря на появившуюся женщину.

Однако ледяная буря несмотря на усилия Хун Шаньцзы не исчезла полностью. Вместе с появлением наложницы ледяные потоки на огромной скорости и со страшным треском помчались к культиваторам Юнь Хая.

Вот культиваторы один за другим покрываются морозным инеем и льдом. Они превращались в ледяные статуи и с грохотом разлетались на тысячи осколков. В мгновение око погибло почти десять тысяч культиваторов Юнь Хая!

Подобная расправа, особенно легкость, с которой была уничтожена почти третья часть войска, повергла в ужас и шок оставшихся в живых культиваторов. Их вера в себя, в собственное величие пошатнулась!

Но самый сильный удар по боевому духу культиваторов Юнь Хая нанесла женщина в красном, сказавшая следующее.

«Девчонка Юнь Ло заранее все просчитала. Мы начали эту битву, чтобы убить тебя и Нань Юньцзы! Ребенок предугадал твои действия и сказал, что ты явишься сюда, защищать этих ничтожных червей, которые смеют называть себя культиваторами Юнь Хая. Юнь Ло просчитала, что ты будешь слишком занят, чтобы увидеть подлинную опасность, спрятанную в ледяной буре. В ней пряталась я и нанесла тебе первую рану!»

Отчаяние и ужас проступило в глазах оставшихся в живых культиваторов Юнь Хая. Если противник рассчитал все их действия, то что значит вся их слава и величие?

Если противник рассчитал даже действия Хун Шаньцзы, то что тогда остается им делать? Как заставить себя выстоять после такого потрясения и продолжить сражаться?

Насмешка в глазах Юнь Ло стала неприкрытой. Она вскинула правую руку вверх, и армия культиваторов качнулась, вновь идя в атаку.

Злобно хохоча, культиваторы внешнего мира обрушились на потерявших боевой дух культиваторов Юнь Хая. Умирая, те истошно вопили.

Заливисто смеясь, вперед выступила женщина в красном. Не обращая внимания на Хун Шаньцзы, она помчалась к Нань Юньцзы, который в спешке ремонтировал пробитую великую Формацию.

В одно мгновение она сблизилась с ним, и Нань Юньцзы, вздохнув, оторвался от своего занятия. Вместе с Лин Дуном и Чжоу Цзинем он помчался навстречу наложнице Бессмертных!

Ребенок же с ледяной планеты не дал Хун Шаньцзы возможности оправиться от полученной раны. Потоком вечной мерзлоты и льда он ринулся на него!

Это был переломный момент в битве. Если к культиваторам Юнь Хая не придет подмога, их армия будет разбита!

Тем временем в Древней звездной области готовилась третья волна вторжения: шестьдесят тысяч культиваторов из более чем десяти кланов и племен. Огромная армия выстроилась около Формации.

Смотря на все это, Ван Линь молча отступил назад и замер перед армией культиваторов Юнь Хая. Решимость и холодная ярость в его глазах затмевали все остальные чувства. Отчаявшиеся и обреченные, культиваторы Юнь Хая издали оглушительный рев: «Мы готовы сразиться и умереть в бою!»

http://tl.rulate.ru/book/22/374595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку